Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Взаимоотношения "работяг" с "ротами выживальщиков"

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Куря форум, обратил внимание на забавное убеждение создателей т.н."рот выживальщиков" в том, что люди, добывающие хлеб свой в поте лица своего, в пост-БП будут снабжать их продуктами взамен на защиту и покровительство, причем подразумевается это как само собой разумеющееся. Причем доводы в пользу этого зачастую приводятся "а мы один хрен работать не умеем, так что будем крышевать".
Решил спросить у будущих (и настоящих) пейзан и мастеровых - а как вы к такому положению отнесетесь?
Воспримите ли вооруженные группы бездельников как новых князей-баронов, приняв свое подчиненное положение, или есть другие, не учитываемые будущими кшатриями и ушкуйниками сценарии взаимоотношений?
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Интересно, при этом товарищь Ирокез, а к кому вы себя причисляете? Работяги или те самые? Воот и я дудумаю ,а додуматься пока не могу кем я буду после БП, тем самым наемным воином мирных работяг, собственно работягой, бродягой вольным, или самый распространенный вариант которого тут ни кто не учитывает (но каждый второй им будет )гниющим разлагающимся трупом...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Князь должен будет окружить себя дружиной, которая в случии чего сможет без особых потерь быстро навести порядок среди бунтовщиков дехкан. В мирное время для России это примерно 2.500.000 лояльных специалистов, не считая армии (ВВ, ФСО, и т.д.) В лихое время, банда из 10 вооружённых хомяков если выйдет из рамок Неуловимого джо, очень быстро будет снята с дистанции, как только заявит о себе знать.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
самый распространенный вариант которого тут ни кто не учитывает (но каждый второй им будет )гниющим разлагающимся трупом...

Твой прогноз - слишком оптимистичен. 50% выживут?

Тема ни о чём.

При всём моём уважении.

Общество так устроено. В нём всегда есть терпилы. Веганы, дети цветов, просто не имеющие собственной воли люди.

Их и будут "окучивать" "ушкуйники".

Спасибо их раздутому самомнению.

Некоторые не стремаются даже свой фейс высветить. Это поможет избежать многих непоняток, если пересечься придётся.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Влад, ну под стволом то заставить людей жрать гавно дело то не хитрое. Другой вопрос как скоро заставят жрать оное индивидуумы стоящие в пищевой цепочке выше...
Опыт 90-х говорит что погоденизировать экскременты научат очень быстро. Причем чем заявка, тем больше будет "блюдо". От этого пока уйти смогли только единицы. А кто не захотел оттрапезничать, очень быстро узнали прав ли был Данте.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Твой прогноз - слишком оптимистичен. 50% выживут?


Некоторые не стремаются даже свой фейс высветить. Это поможет избежать многих непоняток, если пересечься придётся.


Дык, мы лиц не скрываем, в отличие от некоторых :) Всегда первыми стреляем, причем в голову.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
И много настрелял, шалобол?

В 92 на Днестре.... Снайпер. Тогда у меня СВДуха была. Сам то кто будешь? Интернет балабол? Фотку свою покажи, не трусь. Личико открой, Гюльчатай.
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Другой вопрос как скоро заставят жрать оное индивидуумы стоящие в пищевой цепочке выше...
Опыт 90-х говорит что погоденизировать экскременты научат очень быстро.

В общем да, смертность в среде боевиков была как бы не на порядок выше, чем в среде более мирного населения. Следующими в списке рисков были успевшие половить в мутной воде имущие (воспрявшие "цеховики", вкусившие горбачевского НЭПа кооператоры и просто амбициозные ребята, успевшие вырасти выше травы). В этой среде были популярны утюги, паяльники и пр. Массовый обывательский уровень сколько могу судить страдал несопоставимо больше не от преступлений в отношении личностей типа грабежа, кражи разного рода абсолютно преобладали в перечне.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Дык, мы лиц не скрываем, в отличие от некоторых :) Всегда первыми стреляем, причем в голову.

Ну тогда ты длжен знать кошмарный сон румын:Сибирская Сотня Захарова:))) Привет тебе, от сапера-любителя:)))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
В 92 на Днестре.... Снайпер. Тогда у меня СВДуха была.
А, ну да, помню - "снайпер-стрелок" из НАТЫ.

Сколько тебе было лет в 92м?
Сам то кто будешь? Интернет балабол? Фотку свою покажи, не трусь.
Может тебе ещё и ключи, от квартиры, где деньги лежат? © 12 стульев
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Сколько тебе было лет в 92м? ...
к стати да)))
суя по фоткам...двадцадь лет назад Влад был еще более нежен...

зы. вообще, вся эта возня, с кучкуйниками из юристов...она какбы гедонезирует.
до тех пор, пока за дело не возьмутся простые сантехники и трактористы.
так что не в интересах первых провацоировать вторых.
вне зависимости от нациналных , географических и профессиональных присирастий.

зы.зы. и кроме шуток.
В 92 на Днестре.... Снайпер. Тогда у меня СВДуха была...
полагаю ты понимешь, что если бы не Русские, у тебя была бы не свдуха...а обожженный кол.
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Поржал над темой ! Вы мне Влада не спугните, а то не придёт ушкуйничать, а по теме. Я себя считаю работягой, мои друзья то же себя считают работягами. А то что нас боятся это мы не виноваты. Вот к примеру мой друг, милейший человек председатель областной федерации карате,третий дан,тренируется с 81-г. Прошёл Карабах,Сумгаит,Степанокерт.Стрелять умеет. Или Саня , он когда последний раз с особняка вышел то пришёл с тубиком и с семью трупами на плечах(это на все судимости) все топором. Вы так сможете ?Женька,снайпер (привет родине Влада).И много много других,все они себя считают работягами,представляете что они сделают с хомячками которые придут их крышевать ?! А просто деревенские парни? каждый второй в чиче отметился а крови они с детства не боятся. Но это всё как бы моё ИМХО, БП придёт всё расставит по местам.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Саня , он когда последний раз с особняка вышел то пришёл с тубиком и с семью трупами на плечах(это на все судимости) все топором.
Нечем гордиться. Обстоятельств, я конечно не знаю. Но сомневаюсь, что он разделал семерых подонков, угрожавших девушке.

Конечно могу ошибаться.

А просто деревенские парни? каждый второй в чиче отметился а крови они с детства не боятся. Но это всё как бы моё ИМХО, БП придёт всё расставит по местам.
Согласен. Срочку сейчас служат, как минимум, 50% деревенские. И по контракту соотношение где то такое же.
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
пусть приходят, рабочие руки нам нужны, и земли хватит на всех, если что )))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
к стати да)))
суя по фоткам...двадцадь лет назад Влад был еще более нежен...


.

Спасибо на добром слове. Мне сейчас 42 года, а выгляжу я действительно моложе своих лет. Возможно это хорошая генетика, возможно спортзал и спасалоны и комфортная жизнь. Опять же общение со студентками ообязывает за собой следить.
В 1992 мне был 21 год. Я даже в СА успел послужить.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
В 1992 мне был 21 год. Я даже в СА успел послужить.
Ясно.

Твоя позиция понятна. Но для меня неприемлима. Понравилось убивать людей?

Ну каждому своё. Бог рассудит.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
где ж мы их хоронить то всех будем? (с) вспомните ка сколько таких крышевателей в свое время от рук работяг полегло?)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Похожие темы

Сверху