Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разное из темы Андрэ

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Антон доктор, насчет казаков, плюс 1!!! Теперешние "казаки", просто ряженные, ИМХО! Даже вступать, считаю, ниже своего достоинства!
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,746
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Наконец-то прочитал всю тему о создании групп. И подумалось мне, что эти группы уже созданы. В случае наступления БП, все военные части уже являются ими. Причем с налаженной связью между всеми подразделениями, продовольственной и материальной базой, вооружением и командованием. Не могу себе представить такого БП при котором группы выживальщиков спокойно будут перемещаться, координировать свои действия, а воинские части окажутся неспособны к выполнению своей основной задачи – охраны государства. Силовые структуры изначально обладают большей жизнеспособностью в подобных ситуациях, да и параноиков среди разработчиков инструкций «на случай…» больше, нежели тут на форуме. А если армия останется, то в этих условиях практически каждый мужчина от 18 до 50 лет будет просто обязан влиться в эту структуру, иначе он автоматически становится преступником.
Что должно произойти, что нарушит отлаженную армейскую систему так, что армия этого не заметит, а группа выживальщиков несомненно увидит наверняка. Если это будет происходить медленно и плавно, то армия однозначно отреагирует в определенный момент. Причем, если выживальщик начнет реагировать раньше, он будет в лучшем случае паникером, в худшем – предателем. Как только государство отреагировало, выживальщик обязан будет присоединиться к организованным действиям. То есть, действия выживальщика по предложенной схеме могут быть только в случае, если государство просто не успело отреагировать на ситуацию.
Несколько отвлекусь. Предположим, в армии 3 млн.чел. в каждой части по 500 чел, значит по стране примерно 6 тыс. в/ч. Предположим, в какой-то момент в Генштабе принято решение об общегосударственной тревоге. За какое время эту информацию получат все в/ч? Попробуйте позвонить своему другу и сказать ему следующую фразу, - «Привет! Проверка связи. Как меня слышишь?», а тот ответит, - «Нормально, а что случилось?»
Засеките время этого диалога. И сравните с чем-то вроде следующего: «Прием. Код альфа-красный». Как принято. Прием» и ответ: - «Прием. Код альфа-красный. Принято».
Максимум на это уйдет секунд 30, с учетом соединения вручную оператором на телефонной станции войсковой части. Теперь предположим, что оператор каждого уровня должен передать эту информацию следующим семи операторам. Получаем: 1 уровень – 1 оператор, 2 уровень – 7 операторов, 3 уровень – 49 операторов, 4 уровень – 343, 4 уровень – 2401, 5 уровень – 16807. То есть уже на 5 ступени возможно оповестить все в/ч, и, затрачено на это времени будет от 1,5 до 20 минут.
Что за БП может произойти, что меньше чем за 20 минут выведет из строя большую часть государственных структур по всей стране с огромной площадью, и при этом не затронет выживальщиков?
Я не против предложенной схемы действия рот после наступления БП. Более того, мне кажется, что именно она окажется наиболее жизнеспособной. Но меня интересуют стартовые условия, а они не оговариваются. Если в одночасье уничтожаются довольно-таки устойчивые военные структуры, то я не верю, что в сформированной в предБПшное время роте из пятидесяти человек (20 бойцов +30 женщин и детей) останется ко времени сбора больше одного десятка.
Хотя... пришел в голову один вариант, при котором возможно именно такое стечение обстоятельств. Это смена власти. Причем приходящая власть абсолютно не поддерживается большинством народа. В этом случае действительно придется браться за вилы, топоры и снайперские винтовки.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Наконец-то прочитал всю тему о создании групп. И подумалось мне, что эти группы уже созданы. В случае наступления БП, все военные части уже являются ими. Причем с налаженной связью между всеми подразделениями, продовольственной и материальной базой, вооружением и командованием. Не могу себе представить такого БП при котором группы выживальщиков спокойно будут перемещаться, координировать свои действия, а воинские части окажутся неспособны к выполнению своей основной задачи – охраны государства. Силовые структуры изначально обладают большей жизнеспособностью в подобных ситуациях, да и параноиков среди разработчиков инструкций «на случай…» больше, нежели тут на форуме. А если армия останется, то в этих условиях практически каждый мужчина от 18 до 50 лет будет просто обязан влиться в эту структуру, иначе он автоматически становится преступником.
Что должно произойти, что нарушит отлаженную армейскую систему так, что армия этого не заметит, а группа выживальщиков несомненно увидит наверняка. Если это будет происходить медленно и плавно, то армия однозначно отреагирует в определенный момент. Причем, если выживальщик начнет реагировать раньше, он будет в лучшем случае паникером, в худшем – предателем. Как только государство отреагировало, выживальщик обязан будет присоединиться к организованным действиям. То есть, действия выживальщика по предложенной схеме могут быть только в случае, если государство просто не успело отреагировать на ситуацию.
Несколько отвлекусь. Предположим, в армии 3 млн.чел. в каждой части по 500 чел, значит по стране примерно 6 тыс. в/ч. Предположим, в какой-то момент в Генштабе принято решение об общегосударственной тревоге. За какое время эту информацию получат все в/ч? Попробуйте позвонить своему другу и сказать ему следующую фразу, - «Привет! Проверка связи. Как меня слышишь?», а тот ответит, - «Нормально, а что случилось?»
Засеките время этого диалога. И сравните с чем-то вроде следующего: «Прием. Код альфа-красный». Как принято. Прием» и ответ: - «Прием. Код альфа-красный. Принято».
Максимум на это уйдет секунд 30, с учетом соединения вручную оператором на телефонной станции войсковой части. Теперь предположим, что оператор каждого уровня должен передать эту информацию следующим семи операторам. Получаем: 1 уровень – 1 оператор, 2 уровень – 7 операторов, 3 уровень – 49 операторов, 4 уровень – 343, 4 уровень – 2401, 5 уровень – 16807. То есть уже на 5 ступени возможно оповестить все в/ч, и, затрачено на это времени будет от 1,5 до 20 минут.
Что за БП может произойти, что меньше чем за 20 минут выведет из строя большую часть государственных структур по всей стране с огромной площадью, и при этом не затронет выживальщиков?
Я не против предложенной схемы действия рот после наступления БП. Более того, мне кажется, что именно она окажется наиболее жизнеспособной. Но меня интересуют стартовые условия, а они не оговариваются. Если в одночасье уничтожаются довольно-таки устойчивые военные структуры, то я не верю, что в сформированной в предБПшное время роте из пятидесяти человек (20 бойцов +30 женщин и детей) останется ко времени сбора больше одного десятка.
Хотя... пришел в голову один вариант, при котором возможно именно такое стечение обстоятельств. Это смена власти. Причем приходящая власть абсолютно не поддерживается большинством народа. В этом случае действительно придется браться за вилы, топоры и снайперские винтовки.
Камрад обсчитался во времени, 1 звонок от 30 сек идеал, если телефонист сидит на стреме прям у коммутатора, а не отошел отлить, попить чаю, спит пьяный в жопу прям на коммутаторе (реальный случай). Реально от 30 сек до 2 минут на =отлично=, от 2-до 5 мин =норма=, от 5 мин до 20-40 минут 60% звонков. Так что все в/ч оповестить быстро невозможно. Причем что бы в в/ч приняли команду, она должна пройти по спецсвязи, а количество человеческого ресурса спецсвязи ограничено.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
в/ч может и не идеально быстро оповестят но уж всяко быстрее чем гражданское население.
Я когда служил, по спец связи приказ на увольнение например, пришел на несколько дней раньше официального который в сми публиковали.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,746
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Думаю, что если даже будет оповещено за полчаса 60% от всех в/ч, а остальные будут оповещаться в течение еще часа через другие всевозможные средства связи, то и этого будет вполне достаточно для того, чтобы именно эта структура оказалась наиболее жизнеспособной для последующего весьма продолжительного промежутка времени. Но, в основном-то, я пост свой писал, чтобы попытаться понять какие будут начальные условия такого БП при котором государственные силовые структуры окажутся практически выведены из строя, а структура и состав рот выживальщиков сохранятся. (естественно, я не говорю о 100% уничтожении/выживании, но процент должен быть очень ощутимым. Может 75-80%...)
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Для оповещения в\ч есть система циркулярного оповещения+ГГС "Шнур" и еще одна не помню названия с тем же способом. Москва оповещает округа, а те в\ч вот и все. На все про все не более 2ч. А вот внутри в\ч могут быть варианты но ГГС и звуковая сигнализация качественно сон прерывают. Но войнушки уже давно предусматривают предварительную подготовку путем повышения степеней готовности:предварительная ,повышенная, военная опасность и полная. Действия по этим степеням тренируются каждые полгода в составе части и в течении года на занятиях. Переход из степени проводится постепенно или через несколько и может сразу в полную.
 
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Волгоград
А то я как то хотела найти обычные шприцы (не одноразовые) на меня смотрели с подозрением... оказывается таких уже нигде нет.
неправда ваша! Когда понадобилось, нашел пару ящиков
качество отменное, советское. Главное знать где искать и что потом с ними делать
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Американскiй шпиён Мух ву хьо?

[MOD="Мамай"]Не надо флудить в профильной теме[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
неправда ваша! Когда понадобилось, нашел пару ящиков
качество отменное, советское. Главное знать где искать и что потом с ними делать
Я купил себе комплект в "Росветфарме"(Шприцы, иглы, стерилизатор), там же взял и малый хирургический набор и шовный материал(на всякий случай)
 

N277_Sensey

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
14
Поблагодарили
1
Город
Электросталь
И подумалось мне, что эти группы уже созданы. В случае наступления БП, все военные части уже являются ими. Причем с налаженной связью между всеми подразделениями, продовольственной и материальной базой, вооружением и командованием.
Полностью согласен. в\ч, мчс намного лучше подготовлены и есть по всей стране. (Вариант глухой деревни не расматриваем, там и так уже готовы к БП лучше городских).
1) Да, это полуразворованные организации. Но то что осталось, в целом лучше того что может собрать группа городских гражданских из 10-20 лиц. Есть исключения конечно, но я говорю в целом.
2) Те профи которых я вижу тут на форуме, в основном получили свою квалификацию не дома и не по инету а в в\ч, медцентрах и т.п. Медцентры базой считаться не могут наверное, но опять таки смотрим в целом - после БП люди из таких баз быстрее смогут стать специалистами.
И что получается? Выжившие выживальщики уступают выжившим остаткам баз как по начальной подготовке так и по динамике развития позже.
И у меня возникает вопрос тогда: почему выживальщики настаивают на автономии? Вливаться же придётся, иначе как только бывшая в/ч начнёт размечать область влияния - зачистят мелких конкурентов и всё.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
И у меня возникает вопрос тогда: почему выживальщики настаивают на автономии? Вливаться же придётся, иначе как только бывшая в/ч начнёт размечать область влияния - зачистят мелких конкурентов и всё.
Вольницы хочется, затюканым этой собачьей жизнью людям! Хоть чуть-чуть, понять что ты важен, нужен, что ты полезен, что ты можешь думать сам, решать сам и жить сам. Воли хочется...
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Хоть чуть-чуть, понять что ты важен, нужен, что ты полезен, что ты можешь думать сам, решать сам и жить сам. Воли хочется...
Дык ушел в тайгу и все! Вооляя! Хошь место подскажу? Этак несколько тыщщ квадратных километров для начала?:russian_ru:
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
иначе как только бывшая в/ч начнёт размечать область влияния - зачистят мелких конкурентов и всё.
Либо наборот вояк штампованых зачистят . На руку выживальщикам то , что почти все вояки штампованы.

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

почему выживальщики настаивают на автономии?
Потому что они семейные в основном. Семьи то надо куда то пристроить....
 

Altair_1990

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
21
Поблагодарили
7
Город
Екатеринбург
Есть ещё вариант. Столкнуть одну силу с другой. Чтобы они уничтожили друг друга. Или формально подчиниться силе, а самим подтачивать мощь самой сильной группировки.

Лично я наиболее благоприятной вижу ситуацию, при которой в районе нет особо "отмороженных" (мародёры, даже вооруженные, но не имеющие выучки присутствовать будут везде, их здесь не учитываем), и формируется несколько небольших автономных поселений - укреплённых пунктов. От власти одной группировки на большой территории необходимо избавляться любой ценой. Ни к чему хорошему это не приведёт.
 

каспер

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
104
Поблагодарили
39
Город
сочи
закроют тебя скоро дядька наше повернутое на экстремизме и тероризме правительство не любит всякие опг нвф и т.д группы другое дело это сообщество охотников единомышленников имеющих соответствующий опыт и способных свалить после обьявления военного положения и всеобщей мобилизации а так же способных защитить и прокормить семьи в условиях полной жопы
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Антон доктор, насчет казаков, плюс 1!!! Теперешние "казаки", просто ряженные, ИМХО! Даже вступать, считаю, ниже своего достоинства!

А ты имеешь какое-то отношение к казакам? Куда вступать?

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

И подумалось мне, что эти группы уже созданы.

Камрад, ты идеализируешь армию. По поводу Андре я с тобой согласен. он именно к этому и стремится.В условиях БП(при отсутствии централизованной власти) воинские формирования будут действительно достаточно устойчивы(при умном командире), но по своей сути они станут бандформированием. Т.е. в лучшем случае будут заниматься "крышеванием", в худшем грабежами и мародерством. Рано или поздно они начнут получать существенный отпор от населения, будут редеть от столкновений с подобными же группами и в итоге их остатки вольются в какие-то территориальные образования. Хотя шанс стать новыми князьями возможно и будет, но в это как-то слабо верится.
 

каспер

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
104
Поблагодарили
39
Город
сочи
у нас куча войск мчс газпром фсб и т.д беспокоюсь я как они бедные все поделят
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Вливаться же придётся, иначе как только бывшая в/ч начнёт размечать область влияния - зачистят мелких конкурентов и всё.
все срочники любыми путями рванут домой к родне, а те что останутся будут теми еще отморозами, потоиу и надо держаться особнякои первое время. а потом по обстановке. А все мчс.вв.фсб и прочая хуже мародеров, тож быдло токо дорвавшееся до власти, что становиться еще страшней, их и надо будет валить впервую очередь, а с них (трупов) уже и вооружаться огнестрелом помощнее охотничего.

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

а вообще то лучше всего обсудить с ближними и соратниками свои действия на случай БП, точку сбора или места откуда забирать безлошадных, если разбросанность на местности. Я своих уже всех проинструктировал, готовлю место передыха и транспорт, в ближайшее время рвану за ништяками.

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

каспер, неее, снчала пуля а потом вопрос - и хто тама? нормальный тряпочку белую повяжет и свои вопрсы задаст, а если нет тряпочки, то как говорили пендосы: хороший индеец - мертвый индеец"!
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]каспер and Laccs, прекратите флудить! Общайтесь в "личке" Предупреждать более не буду, отправлю в баню.[/MOD]
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
акроют тебя скоро дядька наше повернутое на экстремизме и тероризме правительство
Правительство на ладан дышит ,как и многовековая эпоха гнилого госуправления в целом .

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:06 ----------

Т.е. в лучшем случае будут заниматься "крышеванием",
В лучшем случае они будут мастерски заниматься военной деятельностью попутно между с/х и другими делами ......
 

Похожие темы

Сверху