Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Разное из темы Андрэ

astrakon

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
21
Поблагодарили
11
Город
Подмосковье
Вместо того, чтобы защищать Родину
Прочитал, и как-то зацепило меня.

Как-то нелогично выходит. В данный момент, получается, Родину никто защищать не собирается, ведь надо быть полным кретином, чтобы не понимать, что из страны уже последнее высасывается (можно просветиться насчет последних законов о недрах), прямо на глазах у коренного населения, с полнейшим игнором со стороны кровососов и самого населения.
А вот, когда ЖАХНЕТ, неформальные организации (вроде той, что проектирует Андрэ) поднимут голову и начнут свою жизнедеятельность.

Появляется несколько вопросов:

1. Понятно, что это, можно сказать, единственная форма общежития, которая сможет предоставить хоть какое-то подобие прежней осмысленной, человеческой жизни. Но какие шансы против гораздо более оснащенных структур, в которые уже сейчас вбухиваются десятки млн долл.? Ведь обнаружат однозначно.

2. Прочитал доронинскую серию "Черный день" и понял, насколько огромную опасность представляют беспилотники (там интересная концепция автономности аппарата: машина находит труп, вкачивает в него катализатор, закукливает в пленку, и через сутки получает достаточно метана для своего мотора (при таких условиях "топлива" надолго хватит)). Будет ли продумана система маскировок мест постоянной дислокации и скрытного передвижения разведотрядов или усиленной колонны?

Честно говоря, не представляю, какие конкурентные преимущества будут у подобных социальных организмов по сравнению с уже сейчас существующими мастодонтами, которые постоянно эволюционируют в этом же направлении.

И вообще, думается мне, подобные исследования уже сформировавшимся сейчас группам выживания, которые располагают серьезным материальным багажом, не стоит обнародовать на форумах. Единицам это не поможет, а наработки "считает" вероятный противник (хотя, наверняка их аналитики также давно работают над подобной тематикой).
 

Задумчивый

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
34
Город
москва
И вообще, думается мне, подобные исследования уже сформировавшимся сейчас группам выживания, которые располагают серьезным материальным багажом, не стоит обнародовать на форумах. Единицам это не поможет, а наработки "считает" вероятный противник (хотя, наверняка их аналитики также давно работают над подобной тематикой).

да не станут всерьез аналитики заниматься конкретно таких размеров группой. Стандартная ситуация - небольшая организованная банда на территории временно вышедшей из под контроля ( не в обиду кому либо, ну не банда, ну рота, взвод, вооруженное сообщество). И закончится все так же как и всегда , с момента восстановления власти на основе ранее действовавших структур.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Прочитал, и как-то зацепило меня.
Как-то нелогично выходит. В данный момент, получается, Родину никто защищать не собирается, ведь надо быть полным кретином, чтобы не понимать, что из страны уже последнее высасывается (можно просветиться насчет последних законов о недрах), прямо на глазах у коренного населения, с полнейшим игнором со стороны кровососов и самого населения.
А вот, когда ЖАХНЕТ, неформальные организации (вроде той, что проектирует Андрэ) поднимут голову и начнут свою жизнедеятельность.
:popcorm2:
а мне почему то кажется что от того как у Андрэ получится организовать подобную группу или нет.. зависит судьба России... а может быть и Мира.

:russian_ru:
Кстати - он то сам как чего либо организовал? или так на уровне информации всё так и осталось. так сказать не реализовано?
Ну там хотя бы пяток человек набралось? или как обычно - все по своим норам сидят?

---------- Сообщение добавлено в 04:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:56 ----------

Честно говоря, не представляю, какие конкурентные преимущества будут у подобных социальных организмов по сравнению с уже сейчас существующими мастодонтами, которые постоянно эволюционируют в этом же направлении.
конкурентов не будет со временем.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Михаил HORNET

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Екатеринбург
ГО

Ну, что у нас с формированием:)
надо было на Ганзе начинать это делать в нашем екатеринбургском разделе
но, может, сейчас надо взглянуть на проблему по-новому.

как то так.
единственной целью таких формирований - в юридическом статусе Народной Дружины (ДНД) кстати - может быть только территориальная оборона во взаимодействии с государственными силовыми структурами
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
О нет!!!! Он и сюда добрался!!!!!
Михаил, большая просьба, не утраивать то что вы любили делать на ганзе.
Те тонны не совсем перевариваемого кашмара которым вы любили угощать народ на ганзе здесь не нужен.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Те тонны не совсем перевариваемого кашмара которым вы любили угощать народ на ганзе здесь не нужен.
Да ладно))
Заведет человек свою тему, и пусть пишет.
А то ганза иногда бывает неудобочитаема.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

единственной целью таких формирований - в юридическом статусе Народной Дружины (ДНД) кстати - может быть только территориальная оборона во взаимодействии с государственными силовыми структурами
Ну не совсем.
Про народную дружину - да, там взаимодействие с силовиками, поддержание порядка на подконтрольной территории и тому подобное.
А у Андрэ, насколько я понимаю, крышевание, ушкуйничество, и ваще с бандитами различий я не увидел особых.
И ежели к группе ополченцев-гражданскооборонщиков я постараюсь примкнуть, то группу выживальщиков по типу как у Андрэ я постараюсь зачистить...
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
то группу выживальщиков по типу как у Андрэ я постараюсь зачистить...
Рэмбо ,однако,
без семьи , без друзей и даже без соседей...Якорь то не треснет......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
montashnik, мы по классике, "в полуунисон, единым кулаком врозь" (с). Сам знаешь кто.
У ушкуйников против антиушкуйников, тех, что на принципе, матёрых пессимистов - просто нет шансов.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ошибаешься, Старче. У тебя в Кедрозонье ушкуйников не будет.
А у нас - нет иных вариантов.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
У меня может и не будет.Но вы то ни к антиушкуйникам , ни к матёрым пессимистам не относитесь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Рэмбо ,однако,
без семьи , без друзей и даже без соседей...Якорь то не треснет......
Старче, читал какую-то книгу, название и суть не важны, так там один экс-бандюган с философским складом мышления делил людей на три категории соответственно их отношению к насилию.
Категория номер раз - люди, прибегающие к насилию когда им это выгодно, независимо от того, мирное время или военное, ежели ему для достижения цели выгодно будет кого-то убить - убъет спокойно.
В этой категории бандиты и менты.
Категория номер два - воины. В мирное время могут быть кем угодно, спортсмены, мелкие и крупные начальники, торговцы, да дофига кто. Нет войны - реализуют свои бойцовские качества в жизни, есть война - идут и сражаются, и совесть их особо не гложет.
Категория три - мужики.
Надо работать - работают.
Надо воевать - воюют как работают.
Без нужды зла не причинят.
Я себя отношу к третьей категории.
Когда нужно было огородничество осваивать - взял лопату и стал копать. Нужно было свинью зарезать - взял нож и зарезал.
Будет производственная необходимость взять автомат и дом/семью/Родину защищать - возьму и пойду, не потому что хочу, а потому что надо, хоть и не рембо ни разу.
А те, кто ныне в ушкуйники метит, это внекатегорийная шелупонь, они хотят быть в первой категории, но становиться бандитами сейчас ссыкотно, потому как повяжут и посодют, а в сладких мечтах о постапе ментов нету, а они крутые с автоматами пейзан нагибают и баб в шатер ведут.
Так вот, мне пох, что они там нафантазировали.
Хороший бандит - дохлый бандит.
Пока силовики делают свою работу - это их проблема.
Если силовиков не будет, засучу рукава и пойду работать не по специальности.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Хороший бандит - дохлый бандит.
Хорошая банда--дохлая банда. Многие проблемы свалятся в кучу....и иногда с разной степенью унисона.....Оптимизм хреновая штука.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

надо и сделать разные вещи
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
да/да...
один против группы...
"время придет, засучу рукова и пойду пропаду".

все понятно.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ирокез прав.
Многие ждут от всяких "ушкуйников" каких-то тактических чудес.
Дракула пару лет назад выкладывал видео, мужик где-то в глубинке от вооружённой банды отбился с дробовиком. Не готовы они были до конца идти. Хотели долго жить, вкусно кушать, и стричь хомячков. Не эпоха викингов сейчас, чтоб в Вальхаллу идти целенаправленно.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
так и в чем правда?

группа не готова контролировать территорию вокруг укрепления укрывающего их семьи.

а он такой готов своих бросить и пойти один их всех зачистить?

зы. да богсним...может и готов...толку?
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Ребят, глупости это. Я не Рембо. Но из подручных средств, я смогу сколхозить ВВ и ВУ... Так что велком, ушкуйники!
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Ребят, глупости это. Я не Рембо. Но из подручных средств, я смогу сколхозить ВВ и ВУ... Так что велком, ушкуйники!

А где возьмете эти средства? Все посдавали за копье, а то, что можно купить уже не то качесиво. ИМХО, конечно.
Я что то упустила или "ушкуйники" это Ваш термин?

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Сама нашла http://www.fullhistoria.ru/istorias-119-1.htmlk Да, слаба я в истории. СПАСИБО ЗА науку. Только в аоследнее время истоиию искажают. Может и про ушкуйников тоже загнули?
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
А где возьмете эти средства? Все посдавали за копье, а то, что можно купить уже не то качесиво. ИМХО, конечно.
Все есть в хозмаге)))Если б у нобеля был такой достаток в реактивах он бы с ума сошел)))).
Вчера один чел с высшим тех образованием пальцы гнул о том что источник гамма излучения сложен и недоступен,а пионеры то не знали и делали его из простой лампочки ильича)))
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Все есть в хозмаге)))Если б у нобеля был такой достаток в реактивах он бы с ума сошел)))).
Вчера один чел с высшим тех образованием пальцы гнул о том что источник гамма излучения сложен и недоступен,а пионеры то не знали и делали его из простой лампочки ильича)))

Да, знания штука сложная. Есть в православии понятие "Соожное ложно, а где просто, там ангелов со сто!" Про лампочку круто... А где применяли пионеры гамма излучения? Я юным техником ре увлекалась, знаете ли. Ну есть такой минус у меня.
 

Похожие темы

Сверху