Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Природные катаклизмы на территории России.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В Совфеде предлагают законодательно прописать наказание за распространения паники в районах ЧС

МОСКВА, 18 июля. /ИТАР-ТАСС/. В Совете Федерации предлагают прописать в законодательстве наказание за распространения паники в районах чрезвычайных ситуация и стихийных бедствий.
Эту тему поднял сегодня во время пленарного заседания верхней палаты парламента ее первый вице-спикер Александр Торшин. Ранее он во главе группы сенаторов посетил пострадавшие от наводнения районы Краснодарского края и в начале "пленарки" проинформировал коллег о сложившейся там ситуации.
"9 числа несколько паникеров распространяли информацию о том, что прорвало дамбу и идет вторая волна наводнения. С большим трудом администрации штабов и местным властям удалось успокоить ситуацию, на что ушло 9 часов", - сообщил Торшин. "Слава Богу, обошлось без происшествий, поскольку такое количество машин ринулось одновременно из города, их нужно было остановить, успокоить", - добавил он.
В этой связи зампред СФ предложил "подумать в плане законодательства, чтобы такие поступки не оставались безнаказанными". Хотя, признал он, "это очень сложно". "Очень тяжело будет прописать в законе, но подумать надо, поскольку последствия распространения паники могут быть катастрофическими", - заявил Торшин.

ИТАР-ТАСС
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Я вот не верю в 172 погибших. Вот не верю и все!

Если затоплено половина Крымска, то получается из населения в 57.300 человек пострадало 28.650 человек. Т.е. погибло 0.6% от затопленной части города! Спаслось 99.4%. И это ночью, без оповещения. Еще раз скажу - именно затопленная часть!!!

А вот что нашел в инете:

При авариях на ГОО общие потери населения,находящегося в зоне действия волны прорыва, могут достигать ночью 90%, а днем - 60%.
Из числа общих потерь безвозвратные составляют 75% ночью, днем - 40%,
санитарные - 60% ночью и 25% днем.

Санитарные потери.
Переохлаждение, ознобление и утопление. Травмы, связанные с падением деревьев, фрагментами построек, авариями на транспорте, разрушением жилья, повреждениями о разбитые стекла и т.д. Пострадавшим на месте оказывают помощь и эвакуируют в безопасное место. При задержке первой медицинской помощи, погибших может быть значительно больше.


Да даже если по самым скромным подсчетам взять затопленную часть 28.650 (хотя надо брать весь город, а это будет коэффициент х2!) и взять минимальный процент в 25% днем, получается должно погибнуть 7.162 человека в лучшем раскладе!

Поэтому версия в 172 человека просто смехотворная лапша на уши. 4000 человек это еще мягко сказано! А если считать что дело было ночью, то счет вообще на десятки тысяч.

Поэтому версия в 4000 звучит как-то правдоподобнее.

Но власть скажет что погибшие от ударов об стены, бревна и прочее - не утонули!

Вывезли трупы, запишут их в другие города, те что в Крымске спишут на удары, остальные пропали безвести... да, тогда 172 вырисовывается.

Однофорумчане, а у вас есть своя голова?

Wald, я понимаю что вы рассказали официальную версию, профессиональная пропаганда - участник событий, фото, рассказы... а я вот не верю вам.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Если затоплено половина Крымска
не затоплено, а подтопленно. Какие то объекты построенны низко, в ущелье и получили уровень воды 2-3 метра, а какие то на склонах - и получили 10 см.
При авариях на ГОО общие потери населения,находящегося в зоне действия волны прорыва,
Ну не было ни какой волны прорыва. был поток с гор, не мнгновенный, быстро увеличивающийся. но не мнгновенный.
И это ночью, без оповещения.
да хоть в 4 утра. сложно утонуть если вода поднялась на метр. а вот где на 2-3 метра, то вот там люди и погибли. но это был весьма ограниченный район города.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

Поэтому версия в 4000 звучит как-то правдоподобнее.
Но власть скажет что погибшие от ударов об стены, бревна и прочее - не утонули!
Вывезли трупы, запишут их в другие города, те что в Крымске спишут на удары, остальные пропали безвести... да, тогда 172 вырисовывается.
Кто исполнители то? конкретно какие люди взяли перчатки - быстро покидали тысячи трупов в фуры Магнита, и повезли куда то там. Конкретно, где найти людей что выполнят работу? Тысяча трупов - это не мешок картошки и даж не вагон. Чтоб быстро убрать даж одну тысячу трупов и спрятать их -надо найти сотни исполнителей, что готовы заниматься подобным неблаговидным делом, где ж эти мерзавцы прячуться?
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Цитата: Сообщение от Wald Меня лично в первую очередь интересуют вопросы - не кто виноват, а что делать.

Виновата природа и провокаторы. Просто произошло несчастье по природным причинам, но появились провокаторы и дураки с 7 метровыми волнами, тысячями трупов, голод, отсутсвие воды, нищета пострадавших которых все чиновники гнобят за расписки, водохранилища в усмерть спущенные на головы несчастных и тд и тп. А на самом деле просто произошло обычное стихийное бедствие, обусловленное аномальными погодными явлениями.

Кто виноват?

Экстримальные погодные условия и нечищеные десятилетиями поймы рек.
(По моим наблюдениям в 2010-2011годах) поймы рек Неберджай, Адагум, Богаго, Пшиш, Шибик поросли молодым лесом, местами встречал завалы из нанесенных ранее поваленных деревьев.)
Кстати подтопленный поселок, Новоукраинка, Шептальский, х. Армянский вообще не имеют отношения ни к р Адагум, ни к р Неберджай, а подтоплялись разливом р. Пшиш и Шибик.
которые в свою очередь не имеют отношение ни к Неберджайскому водохранилищу ни к Аатакаевским прудам по Адагуму. Что в очередной раз доказывает природное происхождение "большой воды"

В соответствии со статьей 8 Водного кодекса РФ реки находятся в собственности Российской Федерации.
Статья 210 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.
В соответствии со статьей 55 Водного кодекса РФ собственники водных объектов осуществляют мероприятия по охране водных объектов,
предотвращению их загрязнения, засорения и истощения вод, а также меры по ликвидации последствий указанных явлений.

Таким образом наличествует недосмотр местных чиновников за состоянием водных объектов.
Убежден, что последствия паводка не были бы столь катастрофичными при надлежащем надзоре за состоянием рек, своевременной очистке русел и поймы.

Что делать?

Обеспечивать планомерный мониторинг состояния водных объектов на подконтрольной территории, принимать своевременные меры по очистке пойм и русел.
Строительство гидротехнических сооружений обеспечивающих сброс паводковых вод в отводные каналы по достижению критического уровня.
Создание/восстановление системы своевременного оповещения населения о чс.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В соответствии со статьей 55 Водного кодекса РФ собственники водных объектов осуществляют мероприятия по охране водных объектов,
предотвращению их загрязнения, засорения и истощения вод, а также меры по ликвидации последствий указанных явлений.
Таким образом наличествует недосмотр местных чиновников за состоянием водных объектов.
Убежден, что последствия паводка не были бы столь катастрофичными при надлежащем надзоре за состоянием рек, своевременной очистке русел и поймы.
Ну тогда и местные жители сами виноваты, что десятилетиями сваливают в русла рек мусор. и сами строятся рядом еще вдобавок. как буд то ни когда дождей там не видели, и не представляют почему то, во что при ливнях превращаются русла тамошних речушек.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Dicdoc, тогда что власти так усердно пытаются скрыть? Если 172 нормальная цифра (конечно аморально так говорить, но я с точки отношения/статистики) к населению Крымска, что бояться-то? (0.3% от общего населения) а столько шума! Почему люди злые?

С другой стороны, если есть провокаторы что распространяют слухи о большом числе погибших (4000), так я думаю их отловить в считаные дни можно! Если учесть что всеми возможными способами инфу блокируют, а она все равно пролезает, то инфа идет от местных жителей и последствия там вполне масштабные. И даже на РБК и РЕНе проскакивали новостные выпуски, где говорили о 400 и 1000 погибших, т.к. 172 ставилось под сомнение. Тоже провокация?

По поводу волны - это признали власти. Другой вопрос что она не 7 метров была, а может 3-4. Но она должна быть, даже при дожде!!! Потоки сходяться, спуск с горы. Почитайте типы наводнений. При таких разрушениях волны ни могло ни быть! Просто по определению! Тем более об этом еще говорят и очевидцы событий - есть видео. Ищите, смотрите.


Семиметровая волна, накрывшая Крымск, образовалась вследствие того, что потоки вода начали скапливаться у естественных препятствий, рассказал в интервью изданию «Труд» Лев Десинов, глава лаборатории космического дистанционного зондирования Земли, подразделения Института географии РАН.

http://russiaonlineru.blog.ru/158055443.html

Dicdoc - ДАВАЙ ФАКТЫ, хватит словоблудием заниматься. А-то губернатор трясется за свое место, Путин как попугай повторяет, в РАН дебили седят, очевидцы не очевидцы, а провокаторы. А вот я сказал - НЕ БЫЛО ТАМ ВОЛНЫ. И все тут. ))))))) Так что ли?

Есть разрушения, есть жертвы - это факт. А факты упорная вещь.
 
Последнее редактирование:

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а столько шума!
вот именно, потому что в условиях наших СМИ очень не хватает жаренного.
С другой стороны, если есть провокаторы что распространяют слухи о большом числе погибших (4000), так я думаю их отловить в считаные дни можно!
И что с ними делать? У нас демократия, языком можно читать как угодно. Это в другии времена паникеров и правокаторов ставили к стенке. а сейчас - Свобода!
Если учесть что всеми возможными способами инфу блокируют, а она все равно пролезает, то инфа идет от местных жителей и последствия там вполне масштабные. И даже на РБК и РЕНе проскакивали новостные выпуски, где говориле о 400 и 1000 погибших, т.к. 172 ставилось под сомнение. Тоже провокация?
конечно)))) как например та что это мы напали на Грузию.
И что значит подтоплены? Посмотрите фотки с вертолета, подтоплением это сложно назвать. От дождика такого быть не может!
Чейта не может? ты видео из Японии и Китая видел? тож самое что и в Крымске.
И что значит подтоплены? Посмотрите фотки с вертолета, подтоплением это сложно назвать.
видел и что? именно подтопление!
Есть разрушения, есть жертвы - это факт. А факты упорная вещь.
Именно!!! И где факты? где тела? хоть одна фотка? если даж в условиях военного бардака - невозможно скрыть факт этнических чисток - все равно тщательно спрятанные тела находят.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Не, погоди! Какие фотки? Ты докажи что не было волны! Опровергай мои доводы! Я говрю что была, подтверждается это президентом, РАН, очевидцами. А что ты привел вкачестве опровержения?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я говрю что была, подтверждается это президентом, РАН, очевидцами.
Президент то тут при чем? он ничего про волны не говорил. А в качества опровержения - фото Валда выше, где четко показан максимальный уровень воды на стенах домов. По ео словам максимум 4 метра( и то думаю преувеличивает).
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
где четко показан максимальный уровень воды на стенах домов.
про губку знаете? положи сухую губку в воду, куда пойдет вода - правильно вверх, так что показатель на стенах - не факт.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
qwerty_kirill, Что ты подразумеваешь под волной? Не надо думать, что по Крымску прошло цунами. В Питире нередко явление приливной или штормовой волны, когда ветром гонит волну из финского залива в русло Невы. То же можно сказать что идет волна, и подтапливает нехило, но это не цунами!
Однофорумчане, а у вас есть своя голова?
А у тебя есть? Ты представляешь что такое 7 метровая волна идущая по суше?! Это АЦКОЕ ПИСТЕЦКОЕ цунами!!!Ты представляешь сколько миллионов кубов воды нужно чтобы такая волна прокатилась по городу?! Ты представляешь чтобы стало с Крымском если бы по нему прошлась такая волна?!

Пы сы. Проведи эксперимент. На приусадебном участке, на земле где рельеф хотябы примерно повторяет складки местности, расставь кубики от конструктора, имитируя городскую застройку, и сначало аккуратно направь садовый шланг по земле, чтоб вода спокойно но мощно заливала городок. Посмотри где скапливаеться вода, где прорывается, какой вал получется от прорыва...А потом когда некоторые кубики на место поставишь, набери ведро воды, и вылий рядом с "поселком", когда закончишь собирать кубики с соседнего участка, поговрим дальше о 7 метровом "цунами" в Крымске.
ПыПыСы...Головы оказывается нам иметь надо, ......ть!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
И факт как раз то, что все ведомства и люди связанные с подсчетом погибших, говорят о цифре порядка 170 человек, а не о тысячах. Былибы 7 метровые волны - погибших были бы тысячи, а поскольку не было 7 метровых волн, а были потоки сошедшие с гор, то и погибших порядка 170.

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

правильно вверх, так что показатель на стенах - не факт.
опять верно)) но даж если представить себе что это реальный уровень воды, то что видно из фоток Валда , да тысяч остальных фото выложенных в нете, уровень воды не превышал 2х метров.

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:34 ----------

Семиметровая волна, накрывшая Крымск, образовалась вследствие того, что потоки вода начали скапливаться у естественных препятствий, рассказал в интервью изданию «Труд» Лев Десинов, глава лаборатории космического дистанционного зондирования Земли, подразделения Института географии РАН.
http://russiaonlineru.blog.ru/158055443.html
«Наконец, наступил момент, когда колоссальный напор воды прорвал образовавшуюся плотину, в итоге гигантская семиметровая волна (напоминаю: семь метров – это как раз и есть высота шоссе над уровнем реки) ринулась на Крымск, в мгновенье ока затопив его. Ширина несущегося вала была около 800 метров», - говорит ученый.
опять как видишь передергивание слов))))) Речь идет не о высоте волн в 7 метров, а об уровне подьема воды в конкретном месте, у шоссе, что образовало искусственную дамбу. Это вовсе не волна в семь метров, вода прорвав такую плотину тут же станет много меньше. Я уж молчу что такого объема воды что скопилось там - недостаточно затопить вообще ничего. да на участке весьма небольшом - будет плохо, но этого не хватит чтоб затопить город.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Dicdoc, тогда что власти так усердно пытаются скрыть?
Я чойта не заметил что кто то пытается скрывать. Есть горстка паникеров-питарасов, которые кричат что были тысячи трупов, рефрижераторы, крематории незабудемнепростим и т.д.
Обычная ситуация - Наводнения в Тайланде. Мой друг там отдыхал с женой. Когда прошла новость, я ему начал звонить. Понятно что вышки посносило нахрен связи не было. Я звонил приятелю в МИД. Его родители выносили мозги всем до кого могли дозвониться. По стечению обстоятельств он с женой в компании набрали бухла и ушли в горы. И когда все началось - оттуда наблюдали употребляя алкоголь.. Когда все закончилось - спустились и их уже под ручки наши МИДовцы встретили, зафиксировали, внесли в списки и все успокоились.
Представь хотя бы 1 000 человек пропавших без вести... Можешь? Это будет полный песдец, трэш и угар. Все эти родственники будут звонить в МЧС, в Скорую, в крематории, Путину лично, Шойгу, Зюганову, ВСЕМ телеканалам, привлекать общественность, Фонды, плять это угар будет...
Почеши хотя бы раз одной извилиной о другую..
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Виновата природа и провокаторы. Просто произошло несчастье по природным причинам, но появились провокаторы и дураки с 7 метровыми волнами, тысячями трупов, голод, отсутсвие воды, нищета пострадавших которых все чиновники гнобят за расписки, водохранилища в усмерть спущенные на головы несчастных и тд и тп. А на самом деле просто произошло обычное стихийное бедствие, обусловленное аномальными погодными явлениями.
Если в указанном случае я удостоверился, что слухи о тысячах жертв - всего лишь слухи, то это не значит, что я доверяю нашей власти и изменю о ней кардинальным образом свое мнение. Дураки с 7 метровыми волнами - не дураки. Волна действительно была 7 метров - но, как кто-то и упоминал недавно в теме, считать нужно с уровня высоты реки, а не с асфальта. Я лично видел уровень волны до 4 метров - и вам дал на фото посмотреть. И 4 метра - это не мало, поверьте. И 153 человека погибших только в Крымском районе - это тоже немало.
Что касается "обычного стихийного бедствия"- оно то как раз и не совсем обычное. Я уже указывал, что в разговоре со мной - не побоюсь его назвать - ныне чиновник администрации города, ранее заместитель главы Абинского района Васильев А.Г. (кстати, он был замом у Васильева А.Т. - который ныне глава Крымского района) в разговоре со мной сообщил мне, что 7 июля уровень воды в нашей реке Абинке тоже поднимался до 7 метров 40 см, но были приняты меры по сбросу лишней воды - и река хотя и разлилась (в частности, памятник со времен войны - танк - был под водой), но никто из жителей не пострадал. Я не замерял уровень - какой город выше - Абинск или Крымск - но оба эти города, расположенные в 10 км друг от друга, находятся в низине, на дне древнего высохшего моря. Абинск произошло от старинного (то ли черкесского, то ли шапсугского) Абун - "гиблое место" - потому что в Кавказскую войну еще здесь было много плавней и комаров, да и сейчас кое-где остались, а плавни - один из признаков наличия здесь когда-то большой воды. Очевидно, что в Крымске такие меры по спуску лишней воды (механизм мне не ясен, признаюсь) не принимались властями - то ли по причине того, что поздно заметили, то ли по причине неисправности - не известно. И это мнение Васильева А.Г., и у меня нет оснований не доверять его словам - он многое знает о нашем районе.
Как ни крути - а в таком количестве жертв (153 человека, неизвестно сколько без вести пропавших) виноваты власти. Я считаю, что после такого не только Крутько нужно было снять с должности главы Крымского района, но и Ткачева - губернатора, т.к. в 2002 году Крымск тоже топило - но меры по предупреждению приняты не были.

Спасибо тем, кто поблагодарил меня за проделанную мной работу по установлению обстоятельств. Я не всесилен и не обладаю всей полнотой информации, но кое-что мне удалось увидеть и проанализировать, и поделиться с вами.

Wald, по крайней мере ты знаешь их лично... Уже говорил с информантами? Должностные лица ведь, с твоих слов!
дальше руку будешь пожимать? нужные знакомства?
С некоторыми говорил. В рожу не плюнул, но сообщил, что мне известно, что они лгали.

Хватит паники и провокаций. если говорить о чем то, то - проверенные данные. А иначе это просто вброс, который дескредитирует нашу Родину перед всем миром. Выставляет русских- зверьми непонятно какими, уничажает наше национальное достоинство. разжигает панические настроения и дает почву для пищи стервятникам отСМИ.
А где здесь была паника? Была выложена непроверенная информация - чтобы всем миром (форумом) попытаться ее проверить. Один ум хорошо - а два лучше, а коллектив - куда лучше. Знаешь, как производится мозговой штурм? Собирается вся известная информация и анализируется всеми. А быть как страус - прятать башку в песок, не видя и не слыша ничего вокруг и боясь о чем-то говорить - это не по мне. Хватит, страна уже пережила период, когда за неосторожно рассказанный анекдот о евреях давали 10 лет лагерей и т.п. Сейчас тоже свобода слова попирается 282 УК - но пока не так серьезно, как в прежние времена. Но все возвращается на круги своя - цензура во всем ужесточается, так что скоро будем снова жить в период массовых репрессий, имхо.
Посмотрите сами - за последнее время:
1. Вновь введена уголовная ответственность за клевету и миллионные штрафы.
2. Принят закон о цензуре в интернете.
3. Подумывают о внесении ответственности за распространение паники в ЧС - а под распространение паники здесь можно подвести любые разговоры и сомнения.

ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ В ПОЛИЦЕЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕ?

ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО — термин, указывающий определённый тип государства и характеризующий его политический режим. Этот термин вошёл в употребление в конце XIX — начале XX века и наиболее подробно разрабатывался германскими и русскими правоведами. Прототипом модели полицейского государства послужил строй Германской и Российской империй. Под полицией тогда подразумевалась не только система правоохранительных органов, но и администрация в целом, государственное управление. Отрасль законодательства, которую сегодня называют административным правом, в прошлом определяли как полицейское право.
Обобщёнными признаками полицейского государства в современном значении являются: господство, юридически неограниченная власть государственной администрации, идеологическое однообразие, жёсткая вертикаль власти, главенствующая роль «силовиков» (армия, милиция, службы безопасности и т. д.) в принятии государственных решений, закрытость системы юридического регулирования, отсутствие или практическая неработоспособность легальных форм участия граждан и общественных групп в политике, культ личности правителя, коррупция, недоразвитая экономика, надзор за гражданами и контроль за их передвижением, преследование лиц по политическим или религиозным убеждениям, репрессивные меры для поддержания существующей власти, отсутствие свободы слова, собраний, печати, нарушение тайны переписки, другие ограничения прав человека. Немаловажным атрибутом полицейского государства является многочисленный и влиятельный бюрократический аппарат, практически не поддающийся общественному контролю и реформированию.
Чего из списка у нас еще нет?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
1. Вновь введена уголовная ответственность за клевету и миллионные штрафы.
2. Принят закон о цензуре в интернете.
3. Подумывают о внесении ответственности за распространение паники в ЧС - а под распространение паники здесь можно подвести любые разговоры и сомнения.
ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ В ПОЛИЦЕЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕ?
немного оффтопа. Во времена Брежневского застоя, когда была раслабуха и томленье духа, в народе очень популярен был анекдот:"Пашутылы и хватыт! Сказал Брежнев и переклеил брови под нос..." Это я к тому, что народу дали возможность проявить себя, побыть свободными, самосоятельными, "взрослыми"...к чему это привело? Я думаю все видят к чему... Так вот "Пашутылы и хватыт!..."
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Как ни крути - а в таком количестве жертв (153 человека, неизвестно сколько без вести пропавших) виноваты власти.
Они столько написали, 5 месячную норму осадков за несколько часов? Это просто стихийное бедствие, которое очень трудно предугадать или защититься. ну примут сейчас меры, пройдет дождь и выпадет годовая, трех годовая, 10 годовая норма осадков - опять власти виноваты? Помню когда погиб Нефтегорск, и было 4 тыс погибших власти всеж не упрекали, а могли бы - зачем там город построили? именно это и случилось бы сейчас. Согласен, власти могли сделать что то зарание, чтоб было меньше жертв, но для этого надо представлять себе уровень угрозы зарание. И не только властям кстати, но и жителям, что строят постройки в русле реки, и сами же его загаживают мусором.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

считать нужно с уровня высоты реки, а не с асфальта.
а чего не с ядра земли его тогда считать? или не с уровня америки? волна - это волна. и по мне ее надо считать именно с уровня асфальта, а не понятно каких уровней, если у меня пройдет тут дождь, и побегут ручьи по улицам, то по вашей логике - это волна 200 метров. так как москва 200 метров над уровнем моря.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, я понимаю что вы рассказали официальную версию, профессиональная пропаганда - участник событий, фото, рассказы... а я вот не верю вам.

qwerty_kirill, а никто и не заставляет верить мне или не верить. Я для себя сделал вывод - что жертв действительно не так много, как об этом ходят слухи, хотя ранее я сам считал также, как вы.

Я трижды за два дня в разное время посещал ЗАГС Крымского района - кстати, вывеску его вы видели - я фото размещал. жаль, я не догадался сделать фото внутри. Там за три моих посещения было людей:
- в первый раз - человек 5,
- во второй и третий раз - не более 20 человек.
Никаких скандалов, никакого шума в связи с тем, что кому-то не выдают свидетельство о смерти, справку о смерти, и человек в результате этого не может получить обещанную государством выплату 2 миллиона рублей за погибшего родственника. НИЧЕГО!
Более того, я лично разыскивал родственников погибших - и направлял их для получения 2 миллионов и 18 тысяч (на погребение) в гос.службу. И давал свой номер телефона, просил позвонить, и сообщить мне, если будут какие-то проблемы. Никто не позвонил, следовательно, проблем у людей при назначении этих выплат не было.
Более того, я лично видел и слышал, как чиновники с Министерства финансов выясняли, кто занимается пострадавшими в Геленджике, чтобы выплатить всем деньги - они жестко контролировали.
То есть государство, которое всегда стремится взять, в данном случае стремится дать. И это странно. В этом я вижу две версии, объясняющие это:
1. Власти виноваты в трагедии и пытаются всем закрыть рты деньгами.
2. Власти может и не так виноваты, но боятся распространения паники и недовольства властью - поэтому власть и идет на такие многомиллионные расходы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
1. Вновь введена уголовная ответственность за клевету и миллионные штрафы.
Отлично! Журнализды и прочее отребье будут сначала проверять факты, а после этого верещать на всю страну - Доколе?

2. Принят закон о цензуре в интернете.
Отлично! Госдеповской пропаганды будет поменьше. Всяких Анальных, Яшиных, Гагановых и иже с ними. Везде есть цензура, потому что государство отстаивает свои национальные идеи и свои принципы. Почитав жжешечки белоленточников прекрасно понимаешь, что они делают ВСЁ для дестабилизации обстановки. Яркий пример Гаганов - красиво пишет чертяка. Обыватель не разберется в его игре слов и сравнений. Я рупь за сто даю, что это не он сам пишет лично. Т.к. в его же ЖЖ его чуваки с Авантрюры опускали ниже плинтуса, тыкая его еплом в его же буквы.
3. Подумывают о внесении ответственности за распространение паники в ЧС - а под распространение паники здесь можно подвести любые разговоры и сомнения.
Отлично! Некуй сомневаться. У нас есть МЧС, менты, пожарники и скорая помощь. Ты предлагаешь начинать сомневаться например в качествах Дока как врача? Я лично не буду. Какой нить идиот начитавшись Педивикии обязательно будет. А потом будет делать набросы, что алергическая реакция на самом деле оспа. Приложит фотки. Покричит незабудимнепростим. Его идиотизм подхватит остальное стадо необремененных серым веществом и понеслось. А в это время Док будет заниматься своим делом, но ему еще надо будет объяснять колхозникам, что это не оспа и массово ставить успокоительные и галоперидол. В тот момент когда создатель наброса будет почесывать пузо наблюдая как растет рейтинг его ванючей жжешечки..
Чего из списка у нас еще нет?
Хватит какать кирпичами. Я повторюсь - Свобода многим просто не нужна, они не знают что с ней делать, и в силу своего скудоумия начинают просто ссать в подъездах...

1. Власти виноваты в трагедии и пытаются всем закрыть рты деньгами.
Власти оказывают помощь пострадавшим. А не затыкают рты. Твоя "правда" пострадавшим накуй не нужна, им нужны деньги, что бы начать жить дальше.
2. Власти может и не так виноваты, но боятся распространения паники и недовольства властью - поэтому власть и идет на такие многомиллионные расходы.
Власть делает то что от нее требуется. Помогает потерпевшим. Эти затраты "пшик" по сравнению с оборотами страны. Но люди получают РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ. Все вместе собранные волонтеры это не смогут сделать. Они могут помочь физически, но кто то должен заплатить баблосы. Это делает государство. Или надо по другому? Начать вселенский песдежь что просрали полимеры? А пострадавшим кто поможет? Ась?
Дома их это херня. инфраструктура сожрет бабла немерянно..
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Более того, я лично видел и слышал, как чиновники с Министерства финансов выясняли, кто занимается пострадавшими в Геленджике, чтобы выплатить всем деньги - они жестко контролировали.
То есть государство, которое всегда стремится взять, в данном случае стремится дать. И это странно. В этом я вижу две версии, объясняющие это:
1. Власти виноваты в трагедии и пытаются всем закрыть рты деньгами.
2. Власти может и не так виноваты, но боятся распространения паники и недовольства властью - поэтому власть и идет на такие многомиллионные расходы.
Есть третий вариант. Власть просто делает свою работу, и идет жесткий контроль "Сверху", потому что большие деньги это очень большой контроль. Валд, я немного знаком с этой "кухней" изнутри. Поверь, если они в такие моменты чего-нибудь упустят, то получат неилюзорных и весьма конкретных пи3dлей...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
а чего не с ядра земли его тогда считать? или не с уровня америки? волна - это волна. и по мне ее надо считать именно с уровня асфальта, а не понятно каких уровней, если у меня пройдет тут дождь, и побегут ручьи по улицам, то по вашей логике - это волна 200 метров. так как москва 200 метров над уровнем моря.
Может быть. ты здесь и прав. Но я повторяю - в разных частях Крымска я лично видел и фотографировал уровень воды - начиная от 0 см до 4 метров. Не 2, а именно до 4. И это много. Одноэтажные дома и первый этаж многоэтажных домов порой оказывался на нескольких улицах полностью под водой (не считая крыши). Утонуть и в луже можно, а ночью - тем более проще это сделать.
Даже если это стихийное бедствие нельзя было предотвратить - то оповестить о нем должны были власти - есть для этого в районной администрации управление ГО и ЧС. Где была их работа в оповещении населения?
Для примера. Даже в нашем городе ни разу за последние 10 лет не проводились учения ГО и ЧС с населением. Никто не знает, где находятся убежища на случай бомбежки, и т.д. и т.п. Я думаю, случившееся в Крымске - это повод для наказания виновных и для активизации работы в этом направлении - работы с населением по обучению, улучшение средств оповещения и т.д.
 
Сверху