Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Помогите с выбором снаряги армии США

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
Подошва вибрам это не характеристика материала, а рисунок протектора. Конкретно мои ботинки сделаны под афган, их подошва еще как дервенеет. При минус 20 как на коньках.

- Vibram - это именно материал подошвы.. в гугл
- рисунок протектора у тебя же указан в описалове: "... Подошва Vibram® с рисунком Sierra. ..."
- таки мы живем в Афгане?
- зачем в нашем климате очередные "джанглы"?
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Э-эх , не топтали вы ноги в болотниках по полсотни км за день в +35 и в минус 20...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Бляха медная!:rtfm: Начали как всегда за здравие, продолжили за упокой с переходом на личности...
Ясен пень, что и у пиндосов, и у нас, есть удобные и удачные образцы снаряжения. Только разница - в традициях разработки:russian_ru: , у них - этим занимались традиционно модельеры - гигиенисты, у нас поглядев на первых - шишки из генштаба в соответствии с уставом.
Из личного опыта юзанья пиндосовской снаряги, могу сказать следующее: джанглы производства Гватемалы - в хвост и в гриву , таскал два года в самых тяжелых условиях, переодически подклеивал подошву цианакрилатным клеем, потом , они порвались и развалились в одночасье( рассчитаны на 0,5 года носки)
Стандартный комплект - брюки , китель расцветки "вудланд" - ( Колумбия, в штатах шъют всего 5% шмоток) таскаю третий год, расцветочка полиняла, но только выиграла в маскировочном плане, покрой - удобный. Специально отдал в военное ателье такой же распоротый комплект, по образцу и гораздо дешевле, пошили три комплекта из такой же ткани...

Зимой - предпочитаю ходить в яловых сапогах с подклеенным протектором вибрамовского типа.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Ясен пень, что и у пиндосов, и у нас, есть удобные и удачные образцы снаряжения. Только разница - в традициях разработки , у них - этим занимались традиционно модельеры - гигиенисты, у нас поглядев на первых - шишки из генштаба в соответствии с уставом.
Смею не совсем согласится с данным заявлением. Экспертную лабораторию инжинеров разработчиков, как то кощунственно называть "Модельерами". Военная полевая форма (именно полевая а не парадная) и снаряжение разрабатывают с тем же подходом как и скафандры NASA! Лаборатория – полигон – лаборатория – полигон (или боевые условия)
Так что, это всё же больше инжинера, чем модельеры!
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Снаряга известных фирм США, в частности обувь и одежда тактического кроя намного ЛУЧШЕ валовой отечественной и КЕтайских по совокупным объективным причинам.
Одежда: 2/3 дней в году хожу в однотонных тактических брюках. Качество ткани, ниток и фурнитуры очень высоко. Лекала очень грамотные, нечего не жмет, продуманно до мелочей.
размерный ряд имеет все мыслимые и немыслимые варианты. Как говорится без слов. Цена брюк "оттуда" через ибей такова: хлопок - 40 и 50/50 NYCO - 70 космокредов. с учетом их устойчивости к эксплуатации это почти бесплатно. Бренды: труспек и пропер.
Загородная обувь. При стоимости 150 американских рублей берцы Bates ходят три года БЕЗ намека на заявку о замене.
Кетай этим похвастатся не сможет. И нет нечего в этом зазорного что я умею считать свои траты на одежду и обувь, и знаю что мне нужно.
Кстати, вся обувь нашего основного вероятного противника имеет три полноты. и вам в магазине некто не скажет: "...Да это нечего что жмет, кожа потянется, ну если хотите, мы вам сейчас попшикаем пенкой..." , ну вы поняли.
Я служил в армии 8 лет, и берцы чрез 3 месяца превращались в гавно, т.к. у меня широкая стопа, и подошва уже чем моя стопа, так вот, через полгода уставные берцы превращались в тряпку и мизинец выдавливался за габариты подошвы на сантиметр. Благо что Ельцин разрешил офицерам не носить сапоги, и при его правлении уже за обувь не так драли как при союзе, и можно было покупать обувь максимально похожую на уставную, но под свои предпочтения. А вражеская же обувь сидит как влитая.
 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
Автору на заметку: 90% "американских" вещей включая, вышеупомянутые Бэйтсы, производятся в Китае, за штатами только контроль качества.
ЗЫ не надо хаять все китайские шмотки, ибо тот же Pantac массово закупется вояками ISAF (за личные деньги), на замену штатных хреновин. Есть правильный Китай!
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Незнаю 90% или не 90%, текстиль пошит был в Гондурасе (серьезно, могу скинуть фото), а у Бэйтса были буклеты гордо разъясняющие что именно этот Бейтс сделан именно на родине демократии от альфы до омеги. может конечно что-то и поменялось за последние пару тройку лет..... незнаю.
да кстати. я же специально написал "в кЕтае" неужели не заметили? или не знаете чем отличается северный кЕтай от южного кИтая?
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Незнаю 90% или не 90%, текстиль пошит был в Гондурасе (серьезно, могу скинуть фото), а у Бэйтса были буклеты гордо разъясняющие что именно этот Бейтс сделан именно на родине демократии от альфы до омеги. может конечно что-то и поменялось за последние пару тройку лет..... незнаю.
да кстати. я же специально написал "в кЕтае" неужели не заметили? или не знаете чем отличается северный кЕтай от южного кИтая?

А чем кетай отличается от китая? Я никогда не слышал ещё об этом, или просто не обращал внимания! Просвети если не трудно!
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А чем кетай отличается от китая? Я никогда не слышал ещё об этом, или просто не обращал внимания! Просвети если не трудно!
Если коротко и радикально, то также радикально качеством.

зы. а ты знаешь что ты свой ник написал с ашипкай? :)
 
Последнее редактирование:

Ясчур

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
1
Город
Русь
хттп vk(точка)com/sfuostest
здесь найдешь может быть ответ
 

intrasens

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Хайфа, Израиль
Хочу прикупить куртку M-65.
Никто не посоветует хороший интернет-магазин для нее?
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Наша отечественная проигрывает по двум параметрам, плотность и качество ткани и цвет камуфляжа, особенно цифра. У нас к примеру, в Сибири степи в основном и камуфляж нужен светлый. А я в стандартной цифре свечусь, как семофор.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
У нас к примеру, в Сибири степи в основном
О как! Думал что в Сибири в основном леса, типа тайги.

По цифре.
cifrovoy.jpg


9f12a731bca9.jpg


baeb16448786.jpg


cifra_enl.jpg


640.trapka.jpg


0278902.jpg


114778689.jpg


av-102726.jpg


CADPAT_canadian_design.jpg

И так далее.
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Наша отечественная проигрывает по двум параметрам, плотность и качество ткани и цвет камуфляжа, особенно цифра.
Сурпат отечественный, меня его качество устраивает, ткань рип-стоп долговечная.
Нравится отечественная "Пальма" разработок 40-50 годов прошлого века, несколько расцветок на разные сезоны. Но в розничной продаже встречал только один раз на рынке в маленьком райцентре, размер подошёл одному в группе, тут же и купили. Больше не было.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
О как! Думал что в Сибири в основном леса, типа тайги.

По цифре.
cifrovoy.jpg


9f12a731bca9.jpg


baeb16448786.jpg


cifra_enl.jpg


640.trapka.jpg


0278902.jpg


114778689.jpg


av-102726.jpg


CADPAT_canadian_design.jpg

И так далее.

Леса, тайги....порядка 300-400 км от города, я так далеко очень редко забираюсь.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
магазины сети "СПЕЦНАЗ"-обшивают армию, есть много видов камуфляжа

Ссылочку хотя бы.

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

Сурпат отечественный, меня его качество устраивает, ткань рип-стоп долговечная.
Нравится отечественная "Пальма" разработок 40-50 годов прошлого века, несколько расцветок на разные сезоны. Но в розничной продаже встречал только один раз на рынке в маленьком райцентре, размер подошёл одному в группе, тут же и купили. Больше не было.

Пальму сам видел 1-2 раза и то на людях, а не в магазинах. Сурпат...нашёл, стоит 18к. Это то, о чём ты сказал?

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

А как такой вариант, сшить на заказ. Мне предложила знакомая, у неё швея в фирме работает. Штаны и куртка будут стоять порядка 3-3,5к за работу. Но где взять ткань хорошего качества?
 

Васек

Новичок
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
3
Город
Орел
я вот тут заказывал и цены достойные и магазин проверенный без кидоса вещи идут месяц-полтора-desertdeucesurplus.com
 
Сверху