Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Помогите с выбором снаряги армии США

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
вопрос не понятен, что значит зачем? В России не достать и цены другие. Или можете посоветовать альтернативу?
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Или можете посоветовать альтернативу?
Китай, кстати он и посылает 99% всех шмоток в штаты, которые вы собственно собираетесь заказать.
А еще вопрос...а чем шмотки из штатов лучше наших???
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
Китай, кстати он и посылает 99% всех шмоток в штаты, которые вы собственно собираетесь заказать.
А еще вопрос...а чем шмотки из штатов лучше наших???
Наших не видел такого уровня, можете дать ссылки?

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

Китай, кстати он и посылает 99% всех шмоток в штаты, которые вы собственно собираетесь заказать.
там указано как made in USA
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
А что конкретно интересует??
Мое ИМХО тот товар(который вы хотите заказать) расчитан на другие условия эксплуатации.
И месить грязь на поле будут одинаково супер пупер мега берцы и обычные кирзачи(утрирую)
Да есть вещи которые тут не найти и дорого, но их не много
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
там указано как made in USA
сам покупаю в пендосии прибамбасы к своим стволам есть некоторые вещицы сделанные в китае но для ранка США и никаких проблем
П.СЫ. покупал бы отечественное с удовольствием но парадокс не производит никто, такое ощущение что СКС и Мосинку придумали и сделали амеры а не СССР

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

Да есть вещи которые тут не найти и дорого, но их не много
это смотря какие вещи искать, по моему опыту закономерность такая
1 не найти
2 очень дорого если нашел
3 скорее всего вообще нет аналога
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Ну если у человека есть деньги, то лучше брать там, единственное, что в размер попасть будет сложновато, особенно обувь. По качеству, удобству, носкости и пр, я не хочу обижать отечественного производителя, но ихнее, мне больше нравится.
Гортексы, слои и тд. Легко, компактно, удобно, короче у нас даж рядом никто ничего не делает. Все заказывал с ебая, естественно смотрел, мерил и щупал тут, но тут комплект гортекса(куртка+штаны) ~ 12, а то и больше, оттуда 3! Их прапорщики тож не зря прапорщики ))))
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
полностью согласен со Slayer.
а я не согласен, не такие уж разные условия, грязь, вода, лес .... но качество на порядок выше, да и аналоов нет в России. Если не прав, докажите обратное.

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

поэтому и спрашиваю что svot ищет???
дык ищу достойную обувь, рюкзаки, белье, и др.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

Все заказывал с ебая, естественно смотрел, мерил и щупал тут, но тут комплект гортекса(куртка+штаны) ~ 12, а то и больше, оттуда 3! Их прапорщики тож не зря прапорщики ))))
ссылочку дадите?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
у меня пример из жизни кроссовки адидас куплены в пендосии на них этикетка китай, а теперь самое смешное им 10 лет, поносил - постирал в машинке и опять новые, у нас беру в спортмастере или самом адидасе больше года не живут
из сложностей в заказе конечно подобрать размер
если снаряга очень неплох http://www.blackhawk.com/
 
  • Like
Поблагодарили: svot

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
что там уже брали? проверенный магазин?
брал разгрузку, мультитул, ложе для СКС и Мосинки, оптику и проч приблуды, по проверенности магазов не замарачиваюсь т.к. беру через посредников вот с ними то и вопрос, по надежности ну и наша таможня во всем что касаемо частей к оружию, у меня посылку в пендосию вернули а там стока вкусностей аж зубы сводит ((((
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Хз, не все вещи тут лучше качеством, чем отечественное.. уже сказали, что все штопают в Китае, однако, китай для России и китай для Сша, это совершенно два разных базара), но и цены будут другими. Как ты будешь попадать с размерами, хз, они пишут одно, а пока не померяешь не поймешь.

b]AlexС[/b], я Найк ношу, раз в год покупаю новые, неужели адидас настолько хорош?)
 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
Из ссылок выгодной была бы покупка из магазина Коркоран, ибо у нас ценник на 1/3 выше, остальное дешевле с иБэя взять. Да и амерское качество ИМХО можно отнести только к ботинкам и армейскому новому! гортексу, все остальное можно у китайцев купить.. если фирмы знать)
ЗЫ касаемо ботинок других марок, то у нас в Питере продукция Bates стоит столько же, при этом ценник начинается с 3,3к (сравнение с учетом почты из штатов = 42-47USD)
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
а я не согласен, не такие уж разные условия, грязь, вода, лес .... но качество на порядок выше, да и аналоов нет в России. Если не прав, докажите обратное.

Постараюсь.

Для решения любой задачи есть разные методы. Например, из Питера в Москву можно попасть на самолете, на поезде, на машине.
Чем лучше? Все зависит от конкретной ситуации (наличие машины, денег, водительских прав, самолетобоязни и т.п.).

У нас стоит конкретная задача (исходя из того, на каком мы форуме) - выживание. Наличие модной американской шмотки повышает шансы выживания на 0,0005% по сравнению с немодной нашей.

Стоит ли овчинка выделки?

А уж тем более стоит подумать, надо ли щеголять в американских шмотках при БП? Да Вас в серьезной ситуации - на первом столбе вздернут.
 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
...
Стоит ли овчинка выделки?
...

какбэ американская(военная, тактическая) как и любая другая хорошая снаряга подразумевает принцип "just from the box" , то бишь купив новые гады ты можешь их носить и без разнашивания, а судя по описанию того как человек пройдя 32км натирает ноги в неновых кросовках...
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Ношу коркораны 1525 уже 4 год,отличные ботиночки.Заказывал уже не помню с какого сайта.Но они стоят своих денег это факт. Одежду милитари из сша не носил так что рекомендовать не могу
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
А уж тем более стоит подумать, надо ли щеголять в американских шмотках при БП? Да Вас в серьезной ситуации - на первом столбе вздернут.
большей глупости еще не читал. Рассуждение запуганного школьника.
 
Сверху