Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Помогите с выбором снаряги армии США

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
тож поржал))) и тут же пришла мысля: а если на нас нападут китайцы? все друг друга просто обязаны перестрелять)))
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
я Найк ношу, раз в год покупаю новые, неужели адидас настолько хорош?
скорее попалась модель из очень качественных материалов,
Bender я так понимаю ты из америки а подскажи есть какие конторы которые могут переслать официозом оружие
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Ланс, вот вообще не согласен с тобой, уважаемый. Главное это удобство, комфорт, вес, износостойкость как материалов так и швов .. ну и т.д. Мой набор тряпок на случай БП, можешь при желании глянуть в теме Одежда, ну не как не тянет на пафосные пиндосовские шмотки, я их гоняю больше 2х лет точно, и на рыбалку и на охоту, скажу честно, мои комрады всегда поначалу не понимали, потом завидовали, а потом брали и себе тоже. От удобной одежды толку не меньше, чем от нормальной еды и т.п. Опять таки, отталкиваюсь от собственного опыта использования, ну нет у нас достойных аналогов, или я не встречал.
Если кого-то коробит америка, то можно в альпиндустрии и тому подобных магазинах купить аналогичные по покрою, материалам, свойствам и назначению тряпки (мармот, например), но цена!!!! она будет в разы больше, но и расцветка веселенькая, такого путешественника срисуют издалека ))))
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ланс,
svot,
Вы, по-моему, разговариваете о принципиально разных назначениях вещей.
Ланс у неинтересен гламур в условиях БП,
а Свот как бы не задумывался о том как стирать в золе и бензине свои гортексы с проклеенными швами и пропитками.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
[/COLOR]
Ланс,
svot,
Ланс у неинтересен гламур в условиях БП,

Да он мне и так не интересен)

Ну а молодежь - пусть потешится. Хохочут, эт хорошо. 5 минут смеха заменяет литр пива. :wink2: Время и деньги, потраченные на поиск, заказ, пересылку и прочие прелести жизни мне есть на что потратить)
Моделирую развитие ситуации: "ну е мае, жмет в носке... Ну ничего, потрачу еще недели две - продам через форум" )))
Или еще хлеще: "Долбоебы почтальоны! Кто спиздил мой крутой обвес?")))

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Ланс, вот вообще не согласен с тобой, уважаемый. Главное это удобство, комфорт, вес, износостойкость как материалов так и швов .. ну и т.д. Мой набор тряпок на случай БП, можешь при желании глянуть в теме Одежда, ну не как не тянет на пафосные пиндосовские шмотки, я их гоняю больше 2х лет точно, и на рыбалку и на охоту, скажу честно, мои комрады всегда поначалу не понимали, потом завидовали, а потом брали и себе тоже. От удобной одежды толку не меньше, чем от нормальной еды и т.п. Опять таки, отталкиваюсь от собственного опыта использования, ну нет у нас достойных аналогов, или я не встречал.
Если кого-то коробит америка, то можно в альпиндустрии и тому подобных магазинах купить аналогичные по покрою, материалам, свойствам и назначению тряпки (мармот, например), но цена!!!! она будет в разы больше, но и расцветка веселенькая, такого путешественника срисуют издалека ))))

Насчет удобной и комфортной - я не спорю, сам не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи)
Только мне очччень трудно представить себе ситуацию, когда я в продвинутом китайском прикиде, заботливо купленном в Штатах, шарюсь по лесам и полям...

Вот в сапогах, с лопатой на дачке, а-ля Кошастый - это вполне представимо :pleasantry:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ботинки USMC Sage Green Hot Weather Boot 8700

Официально используется в армии США.
Сертификат морской пехоты США № 150M22-000490-7-58.
Высококачественная водонепроницаемая замша, цвет зеленый с серым оттенком.
Использован высококачественный материал нейлон 1000 Denier Cordura®.
Водоотталкивающая пропитка.
Собран по технологии Goodyear Flex-Welt™.
Потовыводящая подкладка Dri-Lex®.
Дополнительные прокладки в носке и пятке, защита от удара.
Стеклопластиковый супинатор.
Стелька DRYZ®, потовыводящая и обеспечивает дополнительный комфорт, с полиуретановой вставкой X-Static®.
Ударогасящая запатентованная прослойка в подошве Midsole PGD Polyurethane.
Подошва Vibram® с рисунком Sierra.
Рекомендую. Ношу их уже больше 2х лет, очень доволен
 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
а нахрена нам в России очередная реинкарнация "джанглов"?
тыб еще ссылку на Оакли выложил)
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
Ботинки USMC Sage Green Hot Weather Boot 8700

Официально используется в армии США.
Сертификат морской пехоты США № 150M22-000490-7-58.
Высококачественная водонепроницаемая замша, цвет зеленый с серым оттенком.
Использован высококачественный материал нейлон 1000 Denier Cordura®.
Водоотталкивающая пропитка.
Собран по технологии Goodyear Flex-Welt™.
Потовыводящая подкладка Dri-Lex®.
Дополнительные прокладки в носке и пятке, защита от удара.
Стеклопластиковый супинатор.
Стелька DRYZ®, потовыводящая и обеспечивает дополнительный комфорт, с полиуретановой вставкой X-Static®.
Ударогасящая запатентованная прослойка в подошве Midsole PGD Polyurethane.
Подошва Vibram® с рисунком Sierra.
Рекомендую. Ношу их уже больше 2х лет, очень доволен

видимо наши врут, вот сайт продавца:
http://www.shoeline.com/asp/dcpItem.asp?style=B350-8700&refURL=gcs
ни слова о водонепроницаемости, и о военном предназначении.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Говорю о своем опыте, пользую их и очень доволен. Реально трудно промочить. Ношу и на охотах, и в повседневности. Минус один - при морозе более 10 гр, подошва дервенеет и становится скользкой. А так все -супер!
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
Говорю о своем опыте, пользую их и очень доволен. Реально трудно промочить. Ношу и на охотах, и в повседневности. Минус один - при морозе более 10 гр, подошва дервенеет и становится скользкой. А так все -супер!
что? официальный продавец постеснялся это указать? видимо по реке в них не ходили?
вот ссылка на все армейские коркораны:
http://www.shoeline.com/asp/Showall...aw enforcement&Price=0&PageNo=1000&SortType=D
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
что? официальный продавец постеснялся это указать? видимо по реке в них не ходили?
вот ссылка на все армейские коркораны:
какой я продавец???? ты рехнулся? я доктор скорой помощи! а ходил в них и по болотам, и по лесам и везде. А что если вреку залезть есть обувь которая не промокнет?
 

svot

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
20
Город
москва
какой я продавец???? ты рехнулся? я доктор скорой помощи! а ходил в них и по болотам, и по лесам и везде. А что если вреку залезть есть обувь которая не промокнет?
Причем здесь вы? я указал сайт продавца - где об этом ни слова. Есть конечно, которая не промокнет. В таких ботинках бекает спецназ по трясинам, ручьям, переходит вброд реки.
 

хакон

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
4
Город
Воронеж
Как бы хотелось создать тему,но она не катит в рамках политики, ценю сайт, и ни чего лишнего.
Китай. Трудятся руками большая часть населения земного шара. Только трудятся одни на китайских фабриках,а другие в подвалах(для россиян цена одинаковая, хотя качество очень отличается) В китае наиболее благоприятный "климат" чем во всех других странах, климат в кавычках включает в себя не только дешёвую рабсилу, но и малоэнергопотребляющие производственные помещения(теплая зима-кто не в курсе процентов на 40 дешевле производство, кроме колбасного конечно). Для тех кто верит в надписи маде ин жермани,они лохи, всё,абсолютно всё делается в китае, в гемании пи...ам уже негде прогулятся,ещё не хватало им производства( эт я в шутку, все работают на банки)Примеры:с женой носим спорт костюмы за 900 и 1200 руб уже по году,нет причин для покупки новых( в адидас стоят оба в районе десятки, а тут знакомая на рынке, берёт "китайскую фабрику", 8000 экономия. велики купили китайские в декатлоне испытывал на прочность много раз,жал в 45 градусную гору, пески как в пустыне,скорость с горок доходила до 90 км.ч. техника надёжная,от французских инвесторов,сделана в китае, стоит 6900, не сравнить с "нашими московскими стелсами" имеющими хотябы приличный внешний вид и колёса в одной плоскости за 12000 рублей, и любой другой пример если пожелаете(по поводу строй материалов, или детского питания)

Весь остальной мир кроме России. все производят псевдоимприсущие товары, типа уже сто лет производим и т.д. мы лучшие в этом, а на самом деле китай( фабрики), все инвестиции в китае. работать европейцы и американцы не "хотят" ,работают на банки.

Россия. все мы работаем на производство нефти и газа,от мобильного телефона до космических технологий, за нами сырьё ребята, как Стаханов давал две норы, так и мы даём сейчас северый поток, южный всем не дадим замерзнуть, голодать. Только раньше всё это делалось для своего народа, Русского, а сейчас для http://ru.wikipedia.org/wiki/Россияне
гоги и вазгенов которые укладывают(замечу, что только они) асфальт(самый дорогой вид работ по сравнению со стоимостью материала), открывают ночные клубы, различные торговые центры.тогда как простым русским парням с ребёнком и собирающим открыть мелкий бизнес для воспитание второго,например по фамилии Борисов отписывают бороду в открытии киоска(вот и помощь малому бизнесу ёмаё).
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Ношу коркораны 1525 уже 4 год,отличные ботиночки.Заказывал уже не помню с какого сайта.Но они стоят своих денег это факт. Одежду милитари из сша не носил так что рекомендовать не могу

Пользую эту же модель 3 года. Ничего лучше по комфорту, износостойкости не представляю. Заказывала из штатов, но перед этим в Старом Солдате примерила, чтоб размер знать точно. Из шмоток,по тем же критериям, отдаю предпочтение Propper ACU. Тут понтуйся не понтуйся, а нашим есть чему поучиться. Лучше бы в пендосию на мастер класс съездили, вместо того чтобы гламурных пи... модельеров госзаказами заваливать. А потом репу чесать - Как бы скрыть, что целые взводы в больничке дембеля ожидают? На плацу же минус 15 всего?!

---------- Сообщение добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:47 ----------

А вообще, то что может быть полезно (из заграничного) можно найти в "7.62" http://www.7-62.ru/?aux_page=aux1
 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
... Реально трудно промочить. Ношу и на охотах, и в повседневности. Минус один - при морозе более 10 гр, подошва дервенеет и становится скользкой. ...

- есть стойкое подозрение, что афтар носит ботинки большей частью в городе
- мокнут ВСЕ ботинки, вопрос лишь в том как быстро они сохнут и как в них (мокрых) сохраняются тех.хар-ки при этом.
- в описалове ботинок указана подошва Вибрам-> она не деревенеет до -30/-40С (у меня она есть и в трекингах и в гадах, да и из знакомых никто не жаловался)

ЗЫ если уж и присматривать ботинки то желательно, чтобы в них были следующие бонусы( в порядке полезности):
- подошва Вибрам, при том, что отдельно ее можно докупить и заменить сношенный слой у сапожника
- баллистическая кожа (спец.обработка и толщина от 2мм)
- баллистический нейлон (а-ля Кордура или аналоги)
- *-TEX мембрана (такие боты уже балистолом/жиром не намажешь, что для использования в БП есть минус
- защитная вставка в носке ботинка (носок может переехать л/ам. без травмы ноги)
- система амортизации при ударе ботом по кому/чему-нибудь
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
AlexС, Меня этот вопрос тоже интересует), говорят что есть где-то), но всего пару компаний этим занимаются . Долго искал инфу в инете, но так ничего толком не нашел.
Могу еще знакомых поспрашивать, но сомневаюсь, что они этим занимались когда-либо).

ATAMAH, я не против, только цены/время доставки надо узнать.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Обувь как и одежду надо одевать по погоде и по задачам, которые предстоит решать. Все мокнет, и наше и не наше, сколько не обрабатывай, не пропитывай.
Влагозащита обратно пропорциональна способности ног отводить от тела влагу! Промок=замерз, вне зависимости откуда взялась влага.
Не промокнут только резиновые сапоги... и то, если сверху не зальешь. Поэтому устраивать споры про "Корки или Бельвили круче?" смысла нет.
Если речь идет про берцы, то при правильном уходе, влагу лучше отводят и нога дышит в тех где стоит мембрана, но она имеет свойство забиваться и переставать "работать".
Теплее те, у которых еще и тинсулэйт, на демисезон, например.
Зимой, не спасут берцы!!! Ни одна фирма не делает ТЕПЛЫЕ (для -25 -30) вранье это все!
Валенки, унты - наше все! а еще и охотничьи лыжи.
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Bender, да проблемка, я гуглил по теме, но языкам не обучен вроде продают но надо связыватся и оформлять инвойс и доставку ну и конечно есть шанс взять полный автомат а его у нас на сертификации зарубят, с ремом 700 серии нем проблем а вот что нибудь под 223 rem уже вопрос

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

ATAMAH, я не против, только цены/время доставки надо узнать.
обычно берут 10% с заказа, доставка оплачивается отдельно
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
- есть стойкое подозрение, что афтар носит ботинки большей частью в городе
когда я в городе то ношу в городе, когда не в городе, то не в городе. Стараюсь выбираться из города хотяб раз в месяц на недельку(охота, рыбалка и тд)

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

- в описалове ботинок указана подошва Вибрам-> она не деревенеет до -30/-40С (у меня она есть и в трекингах и в гадах, да и из знакомых никто не жаловался)
Подошва вибрам это не характеристика материала, а рисунок протектора. Конкретно мои ботинки сделаны под афган, их подошва еще как дервенеет. При минус 20 как на коньках.
 

Похожие темы

Сверху