Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Помогите с выбором снаряги армии США

kichin

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
21
Город
Москва
Носил трекинговую Colambia, года 4 одни относил,
ни один шов не порвался, подошва есть не просила, если бы внутренняя подкладка в районе пятки не разорвалась совсем, то наверно носил бы ))
выкинул, купил практически такие же, прошло 5 лет сносу нет, но выкинула жена потому что вид уже стал стремный, опять же все швы на месте, только внутренняя отделка порвалась. первая пара стоила полторы, вторая две тысячи в период распродаж.
щас думаю попробовать обувь для амер или нато армии или остаться в трекинговой Коламбии :russian_ru:
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Хорошие спортивные и туристические бренды из обуви и одежды имеют вполне сравнимое качество, а во многом даже и превосходят армейскую. Они легче, удобнее, прочнее, но при этом очень дорогие (если это не Китай). То-же самое относится к образцам "тактической" одежды и обуви. Армейский контрактный вариант - неплохой компромисс цены и качества, если только брать не в магазине, где "армейское" идет как некий культовый товар с наценкой за модный аксессуар. Найдите магазины, торгующие армейским б/у, или американских "прапорщиков", которые тырят шмутье со складского хранения и будет вам счастье.
Очень часто армейскую одежду и обувь шьют очень известные брэнды, но на контрактные вещи они не ставят свои лейбы, ибо это будет реклама за счет государства, что нельзя. Например, спортивную форму для армии Бундесвера шьет Пума, а обувь делает Haix и так далее.

Я имею в виду что-то подобное: https://www.asmc.ru/odezhda/muzhska...arka-bundesver-kamuflyazh-flektarn-b-u-p.html

10902_0.jpg


Армейская парка за 15 евро - это-ли не халява?! А качество у них очень пристойное, в свое время много их притащили на ПостСССР-овское пространство :wink3:
 
Последнее редактирование:

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Найдите магазины, торгующие армейским б/у, или американских "прапорщиков", которые тырят шмутье со складского хранения и будет вам счастье.
Если речь не о снаряге, а именно об одежде и обуви, то лучше уворованное прапорами новьё, чем б/у. Новьё или б/у армейской одежды US довольно легко определяется дистанционно по нашитым изнутри ярлыкам (чаще их два - один с размером и ростовкой, второй с названием, составом материалов, контрактором, NSN, инструкцией по уходу) + внешние бирки, которые на пластиковой ножке. Полагаться на честность продавцов не стоит, поэтому просим предоставить живые фото всех названных бирок и ярлыков. Если изделие носилось или хотя бы раз стиралось, все станет понятно. С обувью сложнее, идеально, если не срезана бирка на пластиковой ножке и тапки в родной коробке. Тапки могут быть новыми и без бирок и коробок, но тут как повезет, проверить это без осмотра (а иногда и с осмотром) проблемно.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Новье дороже. Если брать себе одежду в лес, в грязь, на рыбалку, на огород, зачастую б/у - самое то. Я по своему опыту говорю, ее в таком режиме на несколько лет еще хватит, если на пузе по земле в ней не лазить.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Новье дороже. Если брать себе одежду в ... зачастую б/у - самое то.
Дороже, но если речь не о каких-нибудь шмотках в AOR2 или от "крайнего престижа", то вполне доступно. А вот донашивать за какими-нибудь неграми не всем нравится и, опять же, элементарную личную гигиену никто не отменял. У всех свои представления об этом, но лично я для себя допускал приобретение чуть-б/у только внешних слоёв из прошлых генераций контрактного шмота, который уже не выпускается и найти в новье который уже не всегда возможно или непросто (например, куртки М65, парка М65, парки L4 gen I).
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Вот не надо выдумывать всякую фигню про заскорузлый пот толстых негров на воротнике б/у армейской куртки :pleasantry: Вся одежда перед продажей стерилизуется, как в обычном секонд-хенде. Не верите - сами постирайте, невелик труд.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск
Вот не надо выдумывать всякую фигню про заскорузлый пот толстых негров на воротнике б/у армейской куртки
"Всякую фигню про пот толстых негров" придумываете вы и приписываете мне.

Вся одежда перед продажей стерилизуется, как в обычном секонд-хенде.
Не вся, а только та, что распродаётся со складов как армейская вторичка. То, что продаёт любой бывший и не очень солдафон скидывая с себя на ибее может быть любой кондиции.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
И-бей - барахолка, я ее не имел в виду никогда. Это всегда лотерея, повезет-не повезет.
 

Groundzero

Выживальщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
421
Поблагодарили
204
Город
новосибирск

msooto

Новичок
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Москва
Согласен, я бы даже сказал, что процентов так 80 через ибей шлется
 
Сверху