Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
О!
Это ж был целый пласт субкультуры )
Во всех жанрах. От назидательного до лирического.

"Ушли в лес дровосеки, вернулись гомосеки"

В лес я нынче не хожу
Дальше лесосеки
Говорят, там завелись
Братья-гомосеки

Действительно странно, что термин исчез из оборота. Хотя объектов для применения изрядно прибавилось.
Так это же пропаганда, кто захочет быть гомосеком? Никто, а геем-вполне. Насаждают короче.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
leviafan, а почему ты сам себя записал сразу в 5 колону?
Пятой колонной принято обозначать скрытых врагов для нашей страны.
Они живут рядом с нами, они выглядят как мы, но они ненавидят русских и Россию. Они желают ее уничтожения и зависимости.
Пятая колонна это не оппозиция, это те кто в правительстве, прикрываются службой, но желают вернуться в 90е под протекторат Запада с возможностью грабить страну дальше. Это медийщики, которые отрабатывают гранты полученные на развал страны. Это много других ушлепков которым нравится идея распада России на области и княжества.
Ты из них? Почему ты с ходу записал себя туда? Может просто не понимаешь кто такие эта Пятая колонна?
У нас тут многие не поддерживают Путина и его друзей, но они глотку перегрызут за Страну.
Они не 5 колонна, они не хотят быть вассалами США или Германии.
Ты уж определись с понятиями. Вот Влад17 этого не скрывает. За что уважаю его в определенном смысле - он идейный. Открытый враг и не стесняется этого. А пятая колонна это враги - тихушники
 
Последнее редактирование:

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Так это же пропаганда, кто захочет быть гомосеком? Никто, а геем-вполне. Насаждают короче.

Честно говоря надоела тема секов, что с одной (пропаганда геесекства на западе), что с другой (наезды у нас на них). Как ни странно, второе так же превратилось в своеобразную пропаганду. Подход СССР к этому вопросу более правильный, не видно, не слышно, в результате к однополой ориентации переходили именно в силу реальной склонности к этому делу. Вообще что такое гомосексуализм с точки зрения биологии-это своеобразный предохранительный механизм предотвращения достижения излишней численности вида (чем больше гомиков, тем меньше особей вида занимается делом количественного прироста-размножением). Т.е. большое количество их на западе это показатель, что западное общество достигло порога.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Т.е. большое количество их на западе это показатель, что западное общество достигло порога.
Гм...
Тема, конечно, мутная, но раз уж зашла речь...
Большое количество их на западе - результат того, что подобный образ жизни активно пропагандируется.
Кто за этим стоИт - не знаю.
Нафига это нужно - трудно объяснить, не впадая в грех конспироложества.
 

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
leviafan, а почему ты сам себя записал сразу в 5 колону?
Ты из них? Почему ты с ходу записал себя туда? Может просто не понимаешь кто такие эта Пятая колонна?
я себя туда не записывал. Просто есть люди и их бдагодоря миллиардным вливаниям в прапоганду стало много, которых называют ура-патриотами и они всех кто не кричит во всё горло Россия вперёд автоматом относят к предателям, это явление ура-патриотизма вызвало много смеха со стороны мыслящих людей например посмотрите интерьвью лидера группы "Ленинград" где он расказывает причину написания песни "патриотка", такие люди кричат Россия вперёд даже не понимая что она стоит на краю пропасти и шаг вперёд это шаг в бездну из которой не будет пути назад, Россия давно разбита на удельные фиодальные княжества где царь назначает выссалов на управление этими княжествами. Так что уж лучше пусть меня считают предателем чем я им на самом деле буду поддерживая власть громкими криками и развешивая на других ярлыки.

немного раскажу о своём отношении к такому понятию как величие страны. Так вот велика та страна где простые люди живут в достатке, свободе и уверенности в завтрашнем дне, приведу примеры, например была ли Россия вернее СССР великой страной во времена сталина? многие скажут да, но народ жил в нищите и на правах рабов, так что я ту страну не могу считать великой, велика ли например Швейцария или Норвегия многие посмеются сказав что это только точка на карте, а я скажу да велика, так как народ там живёт в достатке и правительство заботится о нём.
Так получилось что за свою долгую жизнь я много поездил в том числе и по регионам России и по зарубежью, я могу критиковать Европу или США бесконечно, по сотне пунктов, но мне это не нужно так как я там не живу но скажите мне почему в моей бесконечно богатой стране (население России это менее 2-х % от населения планеты, а полезных ископаемых на територии России более 40% от запасов планеты) так вот почему в такой богатой стране большая часть населения с трудом дотягивает до зарплатки которая уходит в унитаз, почему пенсионеры вынуждены покупать самые дешёвые продукты что бы не сдохнуть с голоду, почему на выборах у нас голосует 146% населения и.т.д и вот с таким положением вещей я не соглашусь никогда, для разнообразия узнайте как в Норвегии распределяют доход от нефти, если бы так было у нас то каждый гражданин получал бы по 6000 евро в месяц только за то что ему посчастливилось родится в великой России, думаю копающихся в помойках пенсионеров мы бы не видели

надеюсь моя позиция вам понятна
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
каждый гражданин получал бы по 6000 евро в месяц только за то что ему посчастливилось родится в великой России
В целом согласен, кроме этого пункта. Если бы каждый получал просто так по 6000 евро в месяц, вообще бы люди не работали и спились бы. И на нефтяную иглу мы бы подсели еще сильнее. Вот сейчас до 20$, а то и ниже, нефть упадет. Денег нет, а народ работать разучился - все, абзац.
Но понятное дело, что у нас олигархат слился с властью, идет прямое и открытое разворовывание национальных богатств, выкачивают ресурсы себе в карман. А надо не деньги раздавать, надо эти деньги вкладывать в:
1. Образование.
2. Медицину, которая у нас ниже плинтуса. Чтобы всякие Кобзоны лечились здесь, а не позорились, выпрашивая разрешения полечиться в Европе.
3. Наука.
4. Развитие промышленности.
5. Те же пенсионеры - платить достойную пенсию, а не делать из них людей за гранью нищеты.
6. Достойная оплата труда бюджетникам.
7. Космос.
8. Инфраструктура - дороги и прочее. Не придумывать все новые и новые поборы от и так обнищавшего населения, а вкладывать сверхприбыль с продажи ресурсов.
Ну и т.д.

Все это невозможно, пока наша верхушка одной ногой тут, а другой уже там. Лечиться - туда, детей обучать - туда, да они там и остаются, недвижимость и счета уже там. Они готовы в любой момент сорваться и переехать, как только жаренным запахнет. Россия не их страна.
 

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
В целом согласен, кроме этого пункта. Если бы каждый получал просто так по 6000 евро в месяц, вообще бы люди не работали и спились бы. И на нефтяную иглу мы бы подсели еще сильнее. Вот сейчас до 20$, а то и ниже, нефть упадет. Денег нет, а народ работать разучился - все, абзац.
Но понятное дело, что у нас олигархат слился с властью, идет прямое и открытое разворовывание национальных богатств, выкачивают ресурсы себе в карман. А надо не деньги раздавать, надо эти деньги вкладывать в:
1. Образование.
2. Медицину, которая у нас ниже плинтуса. Чтобы всякие Кобзоны лечились здесь, а не позорились, выпрашивая разрешения полечиться в Европе.
3. Наука.
4. Развитие промышленности.
5. Те же пенсионеры - платить достойную пенсию, а не делать из них людей за гранью нищеты.
6. Достойная оплата труда бюджетникам.
7. Космос.
8. Инфраструктура - дороги и прочее. Не придумывать все новые и новые поборы от и так обнищавшего населения, а вкладывать сверхприбыль с продажи ресурсов.
Ну и т.д.

Все это невозможно, пока наша верхушка одной ногой тут, а другой уже там. Лечиться - туда, детей обучать - туда, да они там и остаются, недвижимость и счета уже там. Они готовы в любой момент сорваться и переехать, как только жаренным запахнет. Россия не их страна.

про 6 штук просто пример на сколько богата наша страна, я полностью согласен что есть сферы куда эти деньги можно вложить
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
для разнообразия узнайте как в Норвегии распределяют доход от нефти, если бы так было у нас то каждый гражданин получал бы по 6000 евро в месяц только за то что ему посчастливилось родится в великой России, думаю копающихся в помойках пенсионеров мы бы не видели
С помойкой для пенсионеров ты видать методичку перепутал с 90 годов. Вот тогда это работало, Грефы, Чубайсы и прочие *****.
Но когда мне сейчас говорят про копающихся в помойках пенсионерах, то этот человек врет, он враг
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
С помойкой для пенсионеров ты видать методичку перепутал с 90 годов
а вы погуляйте по дворам, присмотритесь в магазинах и.т.д. понятно что если толком не покидать районы новостроек то всего не увидеть, а ещё лучше прокатитесь по регионам и маленьким городам и пообщайтесь с людьми в автобусах, на заводах если они ещё остались и.т.д. Настоящий враг тот кто давёл страну до такого.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Голодец: 22 миллиона россиян относятся к числу бедных

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2702731

22 миллиона человек сегодня относятся по российской статистике к числу бедных, заявила в интервью телеканалу "Россия 24" вице-премьер РФ по социальной политике Ольга Голодец. "Здесь есть серьезнейшая проблема. Это проблема того, что среди бедных у нас сегодня большая часть населения — это семьи с детьми", — отметила она.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Голодец: 22 миллиона россиян относятся к числу бедных

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2702731

22 миллиона человек сегодня относятся по российской статистике к числу бедных, заявила в интервью телеканалу "Россия 24" вице-премьер РФ по социальной политике Ольга Голодец. "Здесь есть серьезнейшая проблема. Это проблема того, что среди бедных у нас сегодня большая часть населения — это семьи с детьми", — отметила она.

А вы с левофаном аж дрочите на подобные новости. Чем хреновее в России, тем вам радостнее.
Кстати дольше в статье:
" На просьбу дать прогноз, увеличится ли количество бедных в следующем году, Голодец сообщила: "Мы будем делать все, чтобы этот процесс остановить и приступить к тому, чтобы сокращать число бедных. Это — наша основная задача".
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Это ты где такое узрел? Ты давай тут всякую хрень и бредни не сочиняй, хорошо?

Я думаю это узрели все форумчане. В отличии от вас, большинство других противников Кремля на форуме к пятой колонне не относятся и являются патриотами России. Вы же и вам подобные всегда рады унизить Россию по поводу и без оного. Это аксиома, к сожалению.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Аллюр, ну да, вы у нас тут единственный правдоруб с единственно верной точкой зрения и правом развешивать ярлыки, кому в пятую колонну, а кому в четвертую :pardon:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, ну да, вы у нас тут единственный правдоруб с единственно верной точкой зрения и правом развешивать ярлыки, кому в пятую колонну, а кому в четвертую :pardon:

Чо один-то...!? Так многие думают, возможно большинство.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А ты за всех не говори.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Чо один-то...!? Так многие думают, возможно большинство.
Многие, многие. Пришли два чижика, и давай нам рассказывать как мы же плохо живем. Еще вот лозунги классные: "За государства, значит против народа", или там "Великая страна в которой все живут богато, а Союз отстой". Прям отвратительно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху