Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
А ещё, помимо пятой колонны, есть явные засланцы пропагандонов с другой стороны: крымчанки дочери офицеров, левиафаны и т.п., добросовестно отрабатывающие свои 30 центов.

:scare:ура меня тоже к пятой колонне отнесли и даже круче, мне польстила столь высокая оценка моего личного мнения, я наверное даже в профиле с гордостью укажу с сылкой на ваше мнение О СЕБЕ: ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПЯТОЙ КОЛОННЫ И АГЕНТ ГОСДЕПА:laugh4:я же говорю охота на ведьм, кого угодно можно назвать врагом народа:russian_ru:
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
:scare:ура меня тоже к пятой колонне отнесли и даже круче, мне польстила столь высокая оценка моего личного мнения, я наверное даже в профиле с гордостью укажу с сылкой на ваше мнение О СЕБЕ: ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПЯТОЙ КОЛОННЫ И АГЕНТ ГОСДЕПА:laugh4:я же говорю охота на ведьм, кого угодно можно назвать врагом народа:russian_ru:

Агент...!? Не льсти себе. Максимум дочь офицера, да и то, начинающая.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
"ПЯТАЯ КОЛОННА" блин как мне нравится это словосочитание от пропагандонов, это примерно как ВРАГ НАРОДА от сталина, это охота на ведьм средневековый инквизиции....не согласен с тем что тебя грабят, лишают свобод и просто держат за скот безсловестный так ты пятая колонна и к стенке во благо..... ну сами додумаете чего

Брат скобарь!
Поправьте ошибки: Сталин - пишется с заглавной. Но можно писать и так: СТАЛИН. А "враг" крупными не выделяйте, ну какой из вас враг - мелочь. А Народ - это правильно выделили. Раньше, в дохрущевское время, его так в Присяге и писали с заглавной буквы - Народ - ему присягали.
Есть очень точное определение "русскости". Русский человек, как правило, относится к Сталину уважительно.
Если собираетесь "гостепить" дальше, то запомните первичные установки, а иначе не продержитесь:
Хрущев - плохой троцкист.
Сталин - хороший коммунист.


"Враги Народа"? Точное определение. Пока существует Народ, у него есть и враги. Так и следует их называть - "враги Народа". Это не просто логика. Ни отнять, ни прибавить. Но есть предположение, что с исчезновением Народа исчезнут и его враги. Однако, я не уверен. Ведь нужно будет хаять Народ и дальше. А ну как не добили?
Сами-то чьих будете?

К стенке? Это вы сайт попутали. Здесь обсуждается вопросы выживания. Потому ваше предложение не пройдет. Рекомендую говорить так: "пустить на приваду".

А в остальном: - Верной дорогой идете, товарищ! Обещаю вам быструю, но недолгую популярность.

Александр (Фиксаж Псковской Губернии, однако, если рассудить)

Еще совет. Не грешите смайликами - они, как правило, признак неуверенности в себе. Как и многоточия. Предложение начинайте с заглавной буквы. В конце предложения ставьте точку. Прежде, чем отправить комментарий, прочитайте. Поток сознания не всегда означает, что были в сознании. Впрочем, есть еще и вопросы "осознанного возраста".
 
Последнее редактирование:

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
Брат скобарь!
Поправьте ошибки: Сталин - пишется с заглавной. Но можно писать и так: СТАЛИН. А "враг" крупными не выделяйте, ну какой из вас враг - мелочь. А Народ - это правильно выделили. Раньше, в дохрущевское время, его так в Присяге и писали с заглавной буквы - Народ - ему присягали.
Есть очень точное определение "русскости". Русский человек, как правило, относится к Сталину уважительно.
Если собираетесь "гостепить" дальше, то запомните первичные установки, а иначе не продержитесь:
Хрущев - плохой троцкист.
Сталин - хороший коммунист.


"Враги Народа"? Точное определение. Пока существует Народ, у него есть и враги. Так и следует их называть - "враги Народа". Это не просто логика. Ни отнять, ни прибавить. Но есть предположение, что с исчезновением Народа исчезнут и его враги. Однако, я не уверен. Ведь нужно будет хаять Народ и дальше. А ну как не добили?
Сами-то чьих будете?

К стенке? Это вы сайт попутали. Здесь обсуждается вопросы выживания. Потому ваше предложение не пройдет. Рекомендую говорить так: "пустить на приваду".

А в остальном: - Верной дорогой идете, товарищ! Обещаю вам быструю, но недолгую популярность.

Александр (Фиксаж Псковской Губернии, однако, если рассудить)

Еще совет. Не грешите смайликами - они, как правило, признак неуверенности в себе. Как и многоточия. Предложение начинайте с заглавной буквы. В конце предложения ставьте точку. Прежде, чем отправить комментарий, прочитайте. Поток сознания не всегда означает, что были в сознании. Впрочем, есть еще и вопросы "осознанного возраста".
сталин мерзость уничтожившая цвет своего народа и писать это погоняло сбольшой буквы способствовать уничтожению своего народа.....да рябяты совсем у вас крышу от прапоганды сносит, проверьте свои компы на наличие в них т.н. "генератора чудес" иначе я не могу обьяснить эту массовую истерию от якобы паЦриотов
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
писать это погоняло сбольшой буквы способствовать
Наплевательски относиться к Родному языку способствует уничтожению сущности народа и его души. Это по топику. А за систематическое коверкания Русского языка согласно правилам, я как модератор отправляю тебя в баню.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я не люблю Сталина, у меня с детства антипатия к красному цвету, однако: Во-первых это наша история, и её надо ценить, какая бы она ни была, во-вторых я вообще не люблю советскую власть и большевиков, но ведь это идиотизм не признавать её успехов и достижений, в том числе и во времена Сталина, в-третьих Сталин первый из советских правителей который не стремился продавать Россию, а вывел её на мировой уровень, не знаю, что им двигало, однако СССР стала развитой, индустриальной державой именно во времена Сталина и именно он поставил раком продажную большевицкую свору во главе с Троцким.
Можно его любить или не любить, но если ты патриот и разумный человек его нельзя не уважать.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Заметил интересную вещь ,семьи где пострадали так или иначе от "репрессий" к Сталину относятся хорошо, там где жили при нём в "шоколаде" помоят только шуба заворачивается ! Яркий пример моя семья ,мои все и по матери и по отцу репрессированные,у нас портрет Сталина в комнате у бабули стоял, (батя в хлам разбился а тёшеньке достал). У моей бывшей супруги прадед главный ОГПУшник Новониколаевска , от награбленного квартира ломилась(сам видел) так они "Ёсеньку" (бабуля так звала) как только не хаяли !
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Заметил интересную вещь ,семьи где пострадали так или иначе от "репрессий" к Сталину относятся хорошо, там где жили при нём в "шоколаде" помоят только шуба заворачивается ! Яркий пример моя семья ,мои все и по матери и по отцу репрессированные,у нас портрет Сталина в комнате у бабули стоял, (батя в хлам разбился а тёшеньке достал). У моей бывшей супруги прадед главный ОГПУшник Новониколаевска , от награбленного квартира ломилась(сам видел) так они "Ёсеньку" (бабуля так звала) как только не хаяли !

Тут недавно какие-то ребята в Питере потроллили "жертв сталинских репрессий", придя на их митинг с такими плакатами

rNCz6Og.jpg


17sVelr.jpg
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
К вопросу о СТАЛИНЕ.
Шокирующий соцопрос: Россияне хотят жить в империи со Сталиным

Пользователи соцсети в Контакте, опрошенные редакцией Pravda.ru, считают - в России обязательно должны появиться памятники "великому вождю советского народа" Сталину.
Такие цифры были получены в результате проведения онлайн-соцопросов в сообществе, насчитывающем почти 200 000 подписчиков - более 63% подписчиков которого составляют мужчины в возрасте от 16 до 49 лет и 37% - женщины от 18 до 56 лет.

Так на вопрос "Нужны ли в России еще памятники Сталину - например, в Москве?" положительно ответили 73,6% опрошенных. Они считают, что "Конечно, нужны" - потому как "это великий человек, под руководством которого СССР выиграл войну и поднялся из руин". Вариант "Нужны, но не сейчас, а позже" выбрали еще 13.4% респондентов. Таким образом, желают (сейчас или в будущем) видеть в Москве и на улицах своих городов памятники Сталину 87% опрошенных.

Вариант "Ни в коем случае. Это тиран, убивший огромное количество россиян, превративший страну в ГУЛАГ" выбрали 11.2% опрошенных.

Напоследок отметим, что среди аудитории мужчин и женщин от 16 до 25 лет ответы расположились аналогично ответам более "возрастной аудитории" - молодежь также считает, что памятники Сталину нужны, а лучшие варианты строя - это президентская республика и Империя. И это - при том, что молодежь активно пользуется интернетом и может читать любые точки зрения.

http://www.politonline.ru/interpretation/22884638.html

Только к сожалению, Каа со СТАЛИНЫМ и рядом не стоял.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Сергей Глазьев. Советы в пустоту?

Если бы наши горе-либералы и монетаристы управляли Германией после войны, она бы до сих пор лежала в руинах, они бы ждали, пока люди из 60 марок накопят 6 миллионов.
первое предложение, исходящее от Сергея Глазьева, заключается в том, чтобы перестать всеми силами и средствами держаться за показатели инфляции, фактически убивая реальный сектор экономики – производственную сферу. По мнению экономиста, сегодня правительственные структуры должны предпринять все меры для того, чтобы процентная ставка для бизнеса и производственной деятельности была сведена к минимуму. Глазьев уверен, что именно "дешёвые и длинные" деньги позволят стимулировать производственный процесс, создать новые рабочие места, привлечь существенные инвестиции и сделать российские товары реально конкурентоспособными и нацеленными на полноценное импортозамещение. На импортозамещение, а не на заявления об импортозамещении...
И хотя наши монетаристы под деньгами понимают золотые монеты и не имеют ни малейшего представления о роли кредита в экономике, и в Европе, и в Америке, и в Японии, и в Китае, и в Корее именно создание дешевых кредитных ресурсов и управление механизмами доведения этих ресурсов до инновационных секторов экономики в целях поддержки инвестиционной активности является главным направлением макроэкономической политики. Например, в США после начала финансового кризиса денежная масса выросла в четыре раза, в Японии — в два раза, в Англии — более чем в четыре раза, в Китае рост ещё более стремительный. Это следствие того, что денежные власти передовых стран используют кредитование экономики, дешёвое и разнообразное, как главный инструмент поддержки перехода к новому технологическому укладу и выводу на новую кондратьевскую волну роста.
...
Все биржевики и брокеры знают, что курс рубля манипулируется. Все знают, кто манипулирует. За эти вещи в США дали бы пожизненное и не одно, в Англии — штрафы в десятки миллиардов фунтов, в Китае — расстреляли бы. А у нас эти люди позволяют себе учить всех остальных жизни...
http://topwar.ru/88392-sergey-glazev-sovety-v-pustotu.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Может пора либералов в правительстве на пенсию (пусть даже персональную, лишь бы не лезли в экономику).?
 

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
ну не хватает людям кандалов и вертухая с плетью.

наша власть сделала счастливыми две категории граждан, садистов и мазохистов ( из раздела Анекдоты от выживальщиков форума )
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А вы спите и видите, как бы к нам заморского вертухая приставить. И гауляйтера с Молдавии с хлебом солью встретить мечтаете.
 

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
А вы спите и видите, как бы к нам заморского вертухая приставить.
так он уже давно приставлен
Тема сочинения была странной. "Если б немцы победили?". Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.

Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиваемом природных ресурсов с наших территорий. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину и ждать пока проедут. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными. Президент, по немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как то захоронение. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались. Для жизни населению настоят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом. Главным врагом России объявят Америку. "

Училка Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Ты и ник то себе взял в соответствии со своим прозападным выбором. Для вас Россия всегда, во все времена, дремучая, разрушенная, ущербная.

Вы не меняетесь.

wapv929.jpg
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
leviafan, ну, допустим, и такие взгляды либерального или националистического толка встречаются в России, хотя чаще и не находят поддержки среди населения. Мы все знаем, что времена тяжелые, только олигархи и живут. Но также мы знаем, что во многих странах живут хуже /та же Украина, например/, а где живут лучше - так это лишь благодаря агрессивной политике захватчиков - наилучшим примером такой страны является США. То есть, все мы не в розовых очках - и зачем нам рассказывать, что все еще хуже, чем есть на самом деле? Какую цель ты преследуешь? Что предлагаешь? Поделись, иначе все эти россказни - просто бла-бла-бла...
Надеюсь, мне не нужно объяснять, что призывы к нарушению уголовного кодекса у нас караются баном?
 

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
Ты и ник то себе взял в соответствии со своим прозападным выбором. Для вас Россия всегда, во все времена, дремучая, разрушенная, ущербная.

Вы не меняетесь.

вы посмотрите фильм "Левиафан" и поймёте происхождение ника

ну а вот мнения великих, только к мазохистам я себя не отнашу

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.

Петр Чаадаев

Я думаю, самая коренная духовная потребность русского народа есть потребность страдания, всегдашнего и неутолимого, везде и во всем…. Страданием своим русский народ как бы наслаждается…

Фёдор Достоевский

Многие признают за патриотизм безусловную похвалу всему, что своё. Тюрго называл это лакейским патриотизмом, du patriotisme d'antichambre. У нас можно бы его назвать квасным патриотизмом. Я полагаю, что любовь к отечеству должна быть слепа в пожертвованиях ему, но не в тщеславном самодовольстве; в эту любовь может входить и ненависть. Какой патриот, какому народу ни принадлежал бы он, не хотел бы выдрать несколько страниц из истории отечественной, и не кипел негодованием, видя предрассудки и пороки, свойственные его согражданам? Истинная любовь ревнива и взыскательна.

Князь П. А. Вяземский

С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русским — не так: если б я не употреблял строгости, то бы уже давно не владел русским государством и никогда не сделал бы его таковым, каково оно теперь. Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей.

Петр I


---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

leviafan, ну, допустим, и такие взгляды либерального или националистического толка встречаются в России, хотя чаще и не находят поддержки среди населения. Мы все знаем, что времена тяжелые, только олигархи и живут. Но также мы знаем, что во многих странах живут хуже /та же Украина, например/, а где живут лучше - так это лишь благодаря агрессивной политике захватчиков - наилучшим примером такой страны является США. То есть, все мы не в розовых очках - и зачем нам рассказывать, что все еще хуже, чем есть на самом деле? Какую цель ты преследуешь? Что предлагаешь? Поделись, иначе все эти россказни - просто бла-бла-бла...
Надеюсь, мне не нужно объяснять, что призывы к нарушению уголовного кодекса у нас караются баном?

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.

Петр Чаадаев
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Мне из школьного сочинения, что левиафан привел, особенно понравилось про оружие, что строго-настрого иметь нельзя.
У нас в среднем по форуму по паре-тройке стволов на камрада в среднем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху