Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Огород выживальщика

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Satir, я за ткань говорил, типа геотекстиля.
Пропускает и влагу и воздух.
Ну да разговор ни о чём.
Разные регионы, почвы, и фиг знает что еще )
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Не, не совсем.
Геотекстилем я лично отделяю глину от привозного песка, земли, что изначально тут была и есть, чтоб не смешивалось, и не проседало в ливни.
А у паренька по плотности раза в пять попроще, и покрывает только землю.
как у тя на фотке- покрывает землю, а под ростки прорезает, тока листья видны из под ткани.
Устрою когданить у себя тренировку пожар, и найду провода от планшетки, фотика, переходник с мини сд на сд, и выложу фотку.
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Не, не совсем.
Геотекстилем я лично отделяю глину от привозного песка, земли, что изначально тут был, чтоб не смешивалось, и не проседало в ливни.
А у паренька по плотности раза в пять попроще, и покрывает только землю.
как у тя на фотке- покрывает землю, а под ростки прорезает.
Устрою когданить у себя тренировку пожар, и найду провода от планшетки, фотика, переходник с мини сд на сд, и выложу фотку.

Вот так?

Мульчирующий материал для клумб и грядок.
Пропускает воздух и воду, защищает от сорняков, поддерживает постоянную влажность и температуру почвы.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Интересно, а гео текстиль он как корнями уничтожается, или он остаётся и на следующий год?

А вот по мульчирующему материалу интересно, а это не тоже самое, что опилками посыпать?
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
а гео текстиль он как корнями уничтожается, или он остаётся и на следующий год?
У меня он года три, что ли.
Как прослойка между глиной (почвой) и ПГС.
Корни старые не проползают, моя насыпка в старую почву не уходит и под давлением машин.
В отличии от насыпки без геотекстиля.
Если я правильно понял твой вопрос.
 
  • Like
Поблагодарили: sly

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,266
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Как думате лесная земляника на балконе будет расти, плодоносить?
 
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,266
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Я три года с одного кустика грядку засадил......а потом её тупо родственники под картошку распахали. Уже лет семь я на той даче не появлялся. Может быть надо съездить да с соседями пообщаться, мож у кого и растёт.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
6ITHIHAuqS8.jpg
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Жменька, Хрень это всё. Пробовал я так и поливать и подкармливать. Вдоль теплицы шланг дюрит в него натыкивал капельницы, брал в больнице использованные.
Я уже как то писал здесь о подобном опыте...
1. Воду нужно фильтровать перед использованием(болезнь всех капельных систем полива, (кроме систем высокого давления)
2. Неудобная регулировка расхода.
Ну и ешё куча, давно было:Вспомню - расскажу...
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Алексей54, я в теплице поливала так: у бутылок срезала дно и приоткрывала колпачок несильно. Бутылку втыкала в землю каждые, допустим, 70 см. В отсутствующее дно наливалась вода по мере убывания. Если вода несколько дней не убывает, проверяю, может, засор. Система работала офигенско. Вот по тем временам и страдаю. )))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Влт бутылка раком это ГУТ! Ещё хорошо канавка рядом с грядой, засыпанная соломой и присыпанная землёи... Наливаешь с одного конца воды.... Можно ещё электротехническую гофру вдобавок в соломку засунуть, тогда вообще хорошо... Испробовано на бахчевых(у тыквы "Титан" зарастание будьте любезны!) и на томатах, те вообще не любят мокрые листья..
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Вдоль теплицы шланг дюрит в него натыкивал капельницы

Бочка на подъеме, в нее врезан кран, со стороны забора воды сетка, кран выведен на раздаточный "четверник", к нему подключены шланги, на концах шлангов длинные пластиковые трубки с просверленными отверстиями и заткнутым концом, которые лежат посередине грядок.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Блин. сегодня произошла потеря, кошак забрался на ящик и перекинул его, потеряно пол ящика салата и 2 палки помидора. попытался запихнуть всё назад, но думаю крындец уже. Обыдно да. не уследил, просочился гад :russian_ru:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
проверил на КОШкость - не кошкостойкое))) помидоры должны выжить если стебель не поломан, да и салат живучая трава
я на балконе уже вообще ничего не сажу, мое серое безобразие категорически против любых горшков - сваливает их нафиг или выгребает землю полностью:pardon:
 
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
проверил на КОШкость - не кошкостойкое))) помидоры должны выжить если стебель не поломан, да и салат живучая трава
я на балконе уже вообще ничего не сажу, мое серое безобразие категорически против любых горшков - сваливает их нафиг или выгребает землю полностью:pardon:

Помидор один сломан, второй нет. я его воткнул назад, но помидоры выдёргивание такое переживают плохо, при пересадке они болеют, ну посмотрим. С салатом хз, часть пришлось съесть, часть аккуратно назад вотыкнул, посмотрим. Кошак и огород на балконе это несовместимые вещи, за водой отлучился на 10 секунд дверь не закрыл, если старые коты ходят не спеша размеренно, то эта фурия молодая летает, хорошо, что ещё крыльев нет, а то был бы вообще шиндец.
 
Сверху