Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Это что то типа софтшела. Флис+мембрана. С китайского Ебея))) Алиэкспресс наберите в поисковике. Расцветок там значительно больше. Но лично мне не нравятся комуфляжные расцветки натовского образца типа мультикам и акупат.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Алиэкспресс наберите в поисковике.

Я тоже там закупаюсь. В разделе бренда 5.11 ТЫЦ
Досконально размеры уточняют, присылают всё точно, бесплатная доставка. Только таааааак долго....
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Из Китая конечно. Только от них возможна бесплатная доставка и вроде только в Россию. По времени 1,5-2 месяца. Один раз было ровно месяц, но обычно больше.
С 5.11 проколов ещё не бывало. А вот просто в Али эксперсс бывают, но деньги возвращают сразу. Только общаться тяжело. Все письма на английском, а Гугл сам знаешь как переводит.
 

Красная_Королева

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
284
Поблагодарили
263
Город
Россия
Скажу по штанам - не знаю, было ли где-то в теме. Основные мои требования.
Штаны должны:
а) не стеснять движения
б) быть довольно свободными, чтобы под них можно было легко одеть утепляющее нижнее белье, с защипами на колене, как в трековых штанах
в) в них должно быть много карманов и шлёвок для ношения и крепления различных карабинчиков и пр. нужностей, причем желательно чтобы карманы были по всей ноге, а не только в районе пояса.
г) ткань - цвет неброский, но и не военный (бывали случаи, когда простых граждан подстреливали при локальных военных конфликтах, приняв на вражеского солдата), темно-серый или черный - оптимальный.
ткань должна быть крепкой, плотной, долговечной.
д) прострочки - двойные
е) все-таки считаю, что не зря военная форма в основе своей (не беру заграничную) на завязках и пуговицах. Отшивали таковую из соображений практичности. Тем более это актуально в условиях П, ибо если молния полетит - будете ходить с раскрытыми варежками. Пуговицы должны быть еще на подкладе (несколько) для замены.
Ну вкратце и все. Посоветуйте, где можно такое приобресть?
Находила пару вариантов подходящих в инете, но млин оооочень дорого(((
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,191
Поблагодарили
20,863
Город
ДальнийВосток
Красная_Королева

тема про инет-магазины. Обрати внимание на те что торгуют формой как новой так и бу там хоть ценник адекватный.

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=534

сам закупался последние пол года в Малая сапёрная лопатка msl-shop.nethouse.ru
Брал как новые так и бу. Бу оказались в весма приличном состоянии.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Красная_Королева

тема про инет-магазины. Обрати внимание на те что торгуют формой как новой так и бу там хоть ценник адекватный.

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=534

сам закупался последние пол года в Малая сапёрная лопатка msl-shop.nethouse.ru
Брал как новые так и бу. Бу оказались в весма приличном состоянии.

А я б/у даже не смотрю. они мелкие там все. Никогда нет размеров...
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
ткань должна быть крепкой, плотной, долговечной.
У меня вот тоже всегда беда со штанами. Особенно в лесу. Толи я раззява такой , толи ноги слишком длинные , всегда рвутся в самый неподходящий момент.
В том году купил вот такие...http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111024165132670107
Не сказать ,что прям мечта поэта,но факт изготовления из кордуры 500 ден впечатлил. Брал хаки. Ещё заметил интересное свойство , не описанное на сайте . В дождик ,ткань вроде начинает намокать, но толи во внутрь не просачивается , или испаряется быстро , ногами влаги не чувствовал.
 

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
е) все-таки считаю, что не зря военная форма в основе своей (не беру заграничную) на завязках и пуговицах. Отшивали таковую из соображений практичности. Тем более это актуально в условиях П, ибо если молния полетит - будете ходить с раскрытыми варежками.

Не хочу никого обидеть, но видимо не из практичности, а из дешевизны, нищеты и убогости. Не знаю как Вам, женщинам, но мужики, думаю, согласятся, что по малой нужде проще молнию растегнуть\застегнуть, и без завязок...ИМХО
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Не хочу никого обидеть, но видимо не из практичности, а из дешевизны, нищеты и убогости. Не знаю как Вам, женщинам, но мужики, думаю, согласятся, что по малой нужде проще молнию растегнуть\застегнуть, и без завязок...ИМХО

Не застегиваешь одну пуговицу и все проблемы решены,
а молния накроется или прищимишь чего нибудь?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

epich

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
131
Поблагодарили
143
Город
москва
История не знает сослагательного наклонения-когда накроется, тогда и прищемлю(у самого несколько комплектов НАТОвской одежды уже более 3х лет, отлетела только самая нижняя кнопка на парке бундеса). По поводу одной пуговицы согласен.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Гражданский фасон. В нем вас не примут за военного. И при этом вы будете пользоваться преимуществами покровительственной окраски. Кроме того он пригоден для повседневной носки , а значит велика доля вероятности что в случае внезапного БП или ЛП вы будете в него одеты.
Это китайская копия Tad Gear Stealth Hoodie. У меня есть оригинальные шмотки TAD - могу сказать одно, что хоть оно и не камуфлированное, то, то что это какие то военизированные шмотки - видно достаточно четко. Особенно будучи одетым в полный комплект.
Оригинал - работает как часы, но стоит конски благодаря дорогому материалу schoeller c_change и изготовлению в Канаде.
Китайские, изготовленные из китайского клона материала shark skin - могут быть как неплохими, так и трэшево протекающими.
По качеству - вот эти копии неплохие: http://www.ebairsoft.com/hoodie-classic-tactical-soft-shell-p-2131.html
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
тут всё вилами по воде...
нужно определить задачи для каждой одёжи...
например:1 драп из города при том то/или остаёмся в городе при том же...
2 температурные режимы в полосе,
3 поставленные задачи...
4 схроны с другой одёжей...
ну или как то так...
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Вопрос к тем кто заказывал и пользовался одеждой 5.11 с aliexpress.
Это та же одежда сто и с сайта 5.11 и других американских?
Есть ли отличия по качеству пошива и используемых материалов?
Тоже хочу заказать с али, очень уж цена различается
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Сайт производителя спецодежды
http://specodegda.nichost.ru/
Понимаю, что таких море, но здесь неплохой ассортимент, есть и обувь, и одежда, и в качестве рабочего варианта очень даже неплохо.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
поимел термобелье отечественного производителя.
"боевой трикотаж"

брал разные модели.
мне понравилось.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
поимел термобелье отечественного производителя.
"боевой трикотаж"

Очень чувствительны к режиму стирки их изделия. Садятся капитально особенно по длине.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
что рекомендуете из демисезонного , что бы влаго-ветрозащитную и утепленную на осень- весну (октябрь-апрель) , из доступного на нашем российском рынке (желательно отечественного производства) для охоты?

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

как вам вот это? http://kamuflage.ru/kostjum-gorka-3-na-flise-oliva.html
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
*Юрий*, если уж "запал" на брезент , то обрати внимание:http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140218150857489441

Возьми на размер больше и оперируй слоями на своё усмотрение и по погоде. Брезент у Сплава действительно хорош , уже усажен качественно. У 5-й модели брезент тоньше и легче. Кондовый брезент уж дюже тяжёлый , особо если намокнет. Сама модель продумана и оцивилена,удобней классической горки. Сам использую и 4-ю и 5-ю модель. Доволен. Там же и штаны присмотри.
 
Сверху