Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Я так скажу, от прогресса тоже не стоит отставать. Тут наша оборонка разродилась новым навороченным цифравым камуфляжем SURPAT называется, сначала загарелся думаю куплю, аля спецназ ГРУ буду а они мне мы пока не торгуем, звоните в апреле. потом в мае. И я короче купил горку, не стал гнаться за мечтой. Хотя на первый взгляд камуфляж не хилый.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
Я так скажу, от прогресса тоже не стоит отставать. Тут наша оборонка разродилась новым навороченным цифравым камуфляжем SURPAT называется, сначала загарелся думаю куплю, аля спецназ ГРУ буду а они мне мы пока не торгуем, звоните в апреле. потом в мае. И я короче купил горку, не стал гнаться за мечтой. Хотя на первый взгляд камуфляж не хилый.

а толку с него? на охоту разве что одеть. Если какие то серьезные соц. заварухи так пристрелят в таком не за что не про что.
 

люблю жыття

Интересующийся
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
22
Город
Киевская область
Я хочу купить ботинки ищё качественные типа
http://shop.militarist.com.ua/product/9699
есть штаны (точно как у амерекосов в ираке) и много термобелья, даже штук 8 пар термоносков
X-SOCKS и мембранные штаны Пума (мембранная одежда нуждаеться в частой стирке) из верхней одежды ношу алемпийку от спортивного костюма billcee (есть чёрная и серая)

Также ксть сверх лёгкий дождевик из дышущей ткани MONTANE плюс такая штука как Baff который можно использовать очень разнообразно, Я люблю поганять на горном велике и потому к одежде особый подхот, а да у МЕня есть и гидро костюм для подводной охоты!!!
Этой зимой прикупил куртку перину найк, при её нереальной лёгкости в ней и футболке нехолодно в 24градусный мороз (вес у неё просто нереально низкий) стоила 2400гр, с капюшоном и длинной почти до колен, вообще я одежду смотрю по молниям если там молнии YKK значит вещь толковая (даже у палатки такие замки) а по материалам отдаю предпочтение хлопку котону (просто в нём приятней ходить)
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
Доброго дня!
Хочу свои три копейки вставить. Почему не рассматривается одежда фирмы Columbia? По моему, по качеству, из не дорогой туристической одежды им нет равных. Например ветровку ношу 8 лет, уже надоела, а она все как новая. Пуховик и зимние ботинки тоже лет 5 ношу, при -15 до 8-10 часов на улице, это без активного движения. Кроме того у Columbia отличные защитные и эргономические параметры.
Кроме того, хочу обратить внимание на НАТОвское обмундирование. У нас в городе есть магазин НАТОвской формы, там и шмотки и обувь и всякие прибамбасы, есть и новое и б/у. Качество получше чем СПЛАВовское, правда немного дороже, но оно того стоит. Тем более армия НАТО - вероятные окупационные войска :girl_devil:.
 
Последнее редактирование:

люблю жыття

Интересующийся
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
22
Город
Киевская область
У меня есть очень старые ботинки КАЛАМБИЯ тоже им лет 6 или даже больше, на одном ботинке разошолся шов со внутренней стороны возле носка (можна исправить) там система ватер-проф, но тяжолые они и по весу скажу должны быть намного теплей, особенно подошва холодная, хотя модель старая и новые я думаю должны быть покруче
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
заинтересовали Брюки 5.11 Taclite Pro Pants
Материал: 65% полиэстер, 35% поликотон, Rip-Stop
Описание:
Тактические брюки на застежке – «молния» YKK + пуговица Prym. Имеют два больших набедренных утилитарных кармана, два прорезных кармана спереди и два запатентованных задних кармана. Специальный карман, усиленный кордурой-нейлоном, для мобильного телефона либо пистолетного магазина и карман для ножа находятся спереди. Усиливающая накладки на «5-й точке». Во внутренние карманы на коленях могут вставляться демпферные вставки 5.11, либо наколенники.

Выглядят вполне нормально и долговечны. Бывают разных цветов.
http://prof1group.com/ru/catalogue/64/4111/
тут обзорчик похожей модели
http://www.ussocom.ru/clothes/106-511-tactical-pants-cotton
 
Последнее редактирование:

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
К стати тем кто собирается покупать горку, обязательно берите на размер больше. Костюм прилично садится после первой стирки. Проверено на трёх разных горках.
 

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
Все таки, думаю, не стоит перебарщивать со шмотками в стиле "милитари". Существует масса относительно недорогих вещей отличного качества без явного стиля "я мечтал о Кандагаре, плоскостопье помешало". Спортивная одежда, одежда для сноуборда, для горных лыж - отличный вариант. Только подбирать не ярких расцветок. Качество ведущих производителей подобных вещей НА МНОГО превосходит армейские (и тем более псевдоармейские). По стоимости конечно проигрывает, но... Следуя поговорке - готовь сани летом, а телегу зимой - зимние вещи покупать летом, а летние зимой. Скидки в несезонье гигантские, до 200% и более. Отличную куртку ONEALL или PROTEST можно купить дешевле СПЛАВовского ширпотреба. Тепло, удобно, эргономично и ни какого налета "у солдата выходной".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
Приведи примеры, желательно с фото.
Советую поискать самому, подойдет любой дисконтный магазин спорт. одежды. Сейчас таких много. А пример - это я. Только фоток не будет, не люблю:pleasantry:.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
Есть милитари вещи и очень качественные(5.11, Blackhawk и подобные) Обычно все такие вещи выпускаются в разных расцветках, в том числе и однотонные. Мне нравятся вещи пустынного цвета - очень не маркие и не похожи на военные, по крайней мере на военные наших широт. По поводу цен "крутых" военных фирм - они соответствуют хорошим гражданским аналогам. Например штаны 5.11 стоят как джинсы Levis. Вот непромокаемая весенняя курточка за 2400 рублей, фирма 5.11, материал микрофибер, есть крепления для сменных ид-панелей
119323341044807248016_sized_lg_bk.jpg

Разве похожа на военную? По-моему все вполне цивильно и не вызывает подозрений. Качество повыше чем например у коламбиа. С мил-теком и сплавом даже нефиг сравнивать.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
вот еще варианты(зацепило меня что то 5.11) в других ценовых диапазонах и для другой погоды
Демисезонная куртка «3 в 1» AGGRESSOR PARKA
119322800753616448032_lg.jpg
1173785173333923aggressor04_lg.jpg

Описание:
Данная куртка спроектирована с учетом всех современных инноваций в области тактического снаряжения.Нижний слой («реглан»-подстежка) сделан из мембранной термоткани,которая позволяет свободно испаряться потоотделению, при этом сохраняя тепло внутри куртки. Верхний слой сделан из водоустойчивой, ветрозащитной, износостойкой ткани.Компоненты курки («реглан»-подстежка, «ветровка»-верхний слой) могут быть использованы отдельно друг от друга.Снаружи «ветровки» находятся 11 различных функциональных кармана, а также 2 нагрудных кармана для скрытого ношения оружия и снаряжения, для наполнения которых могут использоваться подсумки из системы скрытого ношения снаряжения Back-up Belt System.Специальные разрезы назастежках «молния»,которые находятся по бокам (куртки и подстежки) дают возможность свободного доступа к снаряжению находящемуся на поясе (кобуры, подсумки и т.п.) а также могут обеспечивать дополнительную вентиляцию. На куртке и подстежке имеются специальные крепления для гарнитуры радиостанций и полицейских бейджей.В воротнике куртки находится капюшон. Крепления для идентификационных нашивок на «липучке»Velcro расположены на правом нарукавном кармане и на специальной платформе, на спине, которая имеет специальный карман для скрытого ношения.

цена 6000 рубсов

Куртка для штормовой погоды Sabre Jacket
1203349583813848036_sabre_jacket_019_copy.jpg

Описание:
Данная куртка имеет 3х-слойную подкладку из облегченного микро-полиэстера, который износоустойчивый, ветро-, водонепроницаемый и дышащий. Проклеенные швы, водонепроницаемые YKK® застежки делают данную куртку самой водозащищенной. Съемный капюшон. Под руками находятся вентиляционные отверстия на "молнии", которые могут быть открыты для большей вентиляции. Скрытые крепления для ID-бейджей находятся спереди и сзади. Все шесть внешних кармана позволяют комфортно и равномерно располагать все Ваше мелкое снаряжение.

цена 5000 р

видео из программы "Арсенал" про данную марку
http://prof1group.com/ru/_FLASHMOVIE/_HTML/arsenal.html
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Что думаете по этому поводу?
У нас на Украине температура может быть от -40 до +40. Конечно это крайние значения и такое бывает редко, но все же. Россия и вовсе большая и сильно отличается по погоде...
Пока я надумал только на низ : 1 пара джинсов на себе, вторая в рюкзаке плюс подштанники(термо-кальсоны), на ноги термоноски+шерстяные носки(если холодно, запасных побольше)когда тепло естественно просто носки. Штук 5 пар трусов. Пару термофутболок для отвода пота от тела(летние) и пару с рукавами для согрева. Дальше пока не придумал

Всю переписку не читал, так что если кого повторю, извините.
Чтука для тех кто планирует многодневные пешие маршброски в сложных разнотемпературных условиях. "Боевой трикотаж" (так и назвается) в просторечии "сетка"
Еще в армейке с ней поружился, стибрил на делбель, и нежалею.
фиговина очень проста - белье х/б ввиде сетки крупной вязки.
Одевается на голое тельце (важно), сверху легкий виндстоппер и вперед.
Прикол такой - сетка верхнюю одежду отодвигает от тела на полсантима, которые заполнены воздухом - лучшим теплоизолятором, одновременно сетка елозит по телу снимая пот.
Итог - летом не жарко, зимой не холодно. Причем не холодно при любой температуре. 2 года назад в Шерегеше завис на 40мин на подъемнике при -32С, а одет был в сетку и стоппер (плащевка буржуйская, без утеплителя совсем) и не че даже не чихнул (правда фляжку коньяка добил, не без этого).:popcorm2:
И летом хорошо - потеешь мало, бежишь долго. А как комары обламываются - просто песня.
Осмелюсь посоветовать выживальцам потестить - не пожалеете.
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Осмелюсь посоветовать выживальцам потестить - не пожалеете
присоединяюсь))) таскал это http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2007-09-27+10:46:37.000181&cat=2005-05-17+17:16:08.600102 правда только в зиму под камуфляж, летний, в то время когда напарник парился в демисезонке, в ватных ползунках. Надо сказать что основное время нахождения было - машина/помещение 90%, 10% времени на улице.
 
Последнее редактирование:
Сверху