Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
главное красные штаны штоб были! )
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Можно иметь что то на подобие арафатки только камуфляжного цвета, дабы не выделяться.

Askel написал(а):
главное красные штаны штоб были! )
Зря шутишь камрад, арафатка многоцелевая вещь однако. Например:
1) Головной убор.
2) Маска для лица(чтобы летом кожа не обгорала, а зимой не обмерзала+защита кожи от песка и других раздражителей)
3) Противопылевая маска.
4) Элемент для водяного фильтра.
5) Перевязочный материал
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
а как товарищи думаете, нужна ли выживальщику куфия(арафатка)?)
правда знаю, что разные арабские страны имеют свой цвет арафаток, это тоже нужно учесть )
Рули от региона обитания.
Арафатки, бороды, шапочки духовские... :crazy:
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Арафатка вещь не плохая но имхо не для меня. Народ знаете ли враждебно настроен на подобный прикид.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
) Головной убор.
2) Маска для лица(чтобы летом кожа не обгорала, а зимой не обмерзала+защита кожи от песка и других раздражителей)
3) Противопылевая маска.
4) Элемент для водяного фильтра.
5) Перевязочный материал
С этим полностью согласен.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Sergey-M312, Не соглашусь с тобой камрад. При пушистом подобное надо учитывать. Так как руси могут тебя принять за неруся,в подобном прикиде. Всё моё имхо. Вешь спору нет удобная (хотя вещь то обычная просто широкий шарф))
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
А нафик вам арафатка? В России климат мягко говоря отличается от климата Сахары:laugh4: Шапка-ушанка более к месту:russian_ru:
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
имхо это такая фенька у выживальщиков) Типа если ты в арафатке, то ты супервыживальщик:rofl:
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Я вот всерьёз задумался над обычной афганкой. Сначала хотел взять горку но передумал ,более того скажу уже деньги достал в магазине,но обламал продавца не стал покупать.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
имхо это такая фенька у выживальщиков) Типа если ты в арафатке, то ты супервыживальщик:rofl:

у туристов подобный статус приобрела бандана, вернее один из её видов...забыл как называется:scare: Но самый шик - это пробковый шлем=)))))))))))))))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я вот всерьёз задумался над обычной афганкой. Сначала хотел взять горку но передумал ,более того скажу уже деньги достал в магазине,но обламал продавца не стал покупать.
Горка крепче.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Sergey-M312,
рейдовик,
1. Тело лучше дышит в х/б чем в брезенте.
2. Насчёт крепче или нет тож спорный вопрос в армии юзал в афганке и дени ночь и пох ей.
3. я разные горки смотрел благо военторг в 2х шагах.
4.У другана была горка юзал он её 1 год, причём очень жостко, итог: на сгибах рукавов выгорела и потрескалась брезент одним словом. (может левак был?)
5.Привлекает внимание у окружающих(а внимание может быть и враждебное)Камок ,Афганка более нейтральное.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
У меня с 2003 горка, ещё жива. Афганка была новая, через год штанам кирдык.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Был момент когда я помешался на горке (в мыслях было горка бля,горка это вещь с большой буквы) Но поразмыслив я пришол к выводу что всё это хрень . Есть кроме горки куча всяких шмоток по практичности даже лучше горки. Такое ощущение что большинство камрадов на форумах и в жизни помешалась на горке. ) Смех да и только.Имхо обычная джинса ни чем не хуже горки.
 
Сверху