Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Купил такой костююм 4 года назад за 150 р. езжу в нем на отдых в жаркие страны...довольно удобен. есть прорезиненные карманы
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002900/2900198.jpg

А в жаркие страны, простите, не на танке случайно ездите..??:rofl:
сорри за офтоп.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Купил такой костююм 4 года назад за 150 р. езжу в нем на отдых в жаркие страны...довольно удобен. есть прорезиненные карманы
))) Видимо имелось ввиду на природу?)))
Ценник завлекательный. Но, пока мирное время... демаскирует, вроде как... Не стоит аборигенов пугать. Уе...ут веслом со страха и доказывай потом, что не шпиен-разведчик))
 
Последнее редактирование:

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
вообще не пугает....очень простенько.. Летом не запреваешь -цвет грязно белый не броский...удобны лямки в обувь.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
удобны лямки в обувь.
В берцах жарковато летом.
А в целом соотношение цена/качество, пожалуй самое оно, для вынужденного турпохода. Вполне приемлемо и бюджетно.
Спасибо за совет.
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
танковый комбез) по армейке только хорошие впечатления)
 

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
Одежда

А как вам байкерский прикид, кожа (куртка, штаны) на весну, осень?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А как вам байкерский прикид, кожа (куртка, штаны) на весну, осень?

:laugh4: Запросто с банданой и харлеем
Косуха пойдет, а в штанишках нежность сопреет... и чесаться будет))
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Косуха ( из грубой кожи) - тема , защитить если в чё сможет.
А вот штаны кожанные ИМХО - это если с только с плеткой специальной, ну и остальной там садо-мазо атрибутикой...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Приблизительно такое....серое и хаки
метель и фаворит 1 http://www.f-tk.ru/shop/14815/

Видимо, Буран а не Метель))
Такие вещи надо "вживую счупать", не знаю как у вас, а у наших спецодеждников фото и натура две вещи мало совместимые. Во всяком случае нормальный по качеству зимний комплект у нас меньше чем за 3200 2 года назад было не найти. А картинки тоже были пипец красивые.
И вы уверены, что нужна спецодежда? в ней у костра не очень комфортно и марш-броски ей противопоказаны.
 

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Я против марш-бросков, если перемещаться, то продуманно, а одежда для "оседлого" образа жизни - дешевая, непривлекательная. Заранее отскладированная в нужном месте.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я против марш-бросков, если перемещаться, то продуманно, а одежда для "оседлого" образа жизни - дешевая, непривлекательная. Заранее отскладированная в нужном месте.

Фуфик отскладирую, не прогадаешь.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Какое Ваше мнение об одежде из спилока (костюмы сварщика)
касаемо робы сварщика - дешево , довольно плотная и теплая ткань . вполне себе вариант для не слишком низких температур . если цвет серый - то довольно незаметна на фоне сухой травы/ осеннего леса

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

Я против марш-бросков, если перемещаться, то продуманно, а одежда для "оседлого" образа жизни - дешевая, непривлекательная

раб в зиндане и без одежды обойдется:russian_ru:
 
Последнее редактирование:

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Мы не рабы - рабы немы. :vampire: Когда иду в спорт-зал форму одеваю, а на работу в другой одежде.
 
Последнее редактирование:

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Косуха ( из грубой кожи) - тема , защитить если в чё сможет.
только найти хорошую косуху или бомбер - бо-ольшая проблема. или секонд-хенд( и то знакомство с продавцами) . или заказывать в ателье
 

GreenDeath

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
18
Поблагодарили
23
Город
Санкт-Петербург
Очень интересная тема. Брошу свой камешек.
Довелось как-то общаться с парнями закончившими одну школу в г. Печеры Пск. обл. так вот у них огромной популярностью пользовался костюм, который они называли "МАБУТА" по пошиву один в один костюм Ночь фирмы АНА в Питере
391.gif

материал тонкое палаточное полотно цвета хаки или светлосерое. Невероятно прочное и удобное. В моем пониманиии это нечто среднее между просто рабочей (повседневной) одеждой и военной. Хотя лично меня устраивала ГОРКА.
Кстати, не лишним будет учитывать, что при контакте с огнем синтетика облегает тело и прилипает к нему, а ХБ просто сгорает. Лично мне не нравится синтетика из-за свого шуршания в движении - в данном случае о скрытности можно забыть.
С уважением
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Горка - вешь. Сам хожу в ней повседневно(штаны) т.к. Работа у меня пыльная. Приметил что грязь плохо пристает. Прочная. Дешевая. Монотонная - не так бросается в глаза как камуфляж.
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва

GreenDeath

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
18
Поблагодарили
23
Город
Санкт-Петербург
Herr Schatten, Я тоже таскал Ночь. В 1998 брали у них была смена материала. Так вот на новом можно было тушить окурки ни фига ему не делалось. А через год они отказались от этого материала, труден в обработке и необметывается.
Но в предидущем посту я писал, что у Мабуты покрой такойже, а сам материал другой да и цвет не комок а гладкий.
 
Сверху