Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
да наврятли примут, потому как иду по улице, неймоверное колличество взрослых мужчин ходят в камке....

я имею ввиду не сейчас, а после БП. Да и в Киеве у нас как то не ходят в комке
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
да наврятли примут, потому как иду по улице, неймоверное колличество взрослых мужчин ходят в камке....

Практически все взрослое население в сельской местности счас в камках )))
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ту вопрос спорный что лучше гражданка добротная ,или камок надёжный оба варианта хороши. Я лично думаю что надо иметь и то и другое. По обстановке одевать.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Ту вопрос спорный что лучше гражданка добротная ,или камок надёжный оба варианта хороши. Я лично думаю что надо иметь и то и другое. По обстановке одевать.

Тактически наиболее верно) :russian_ru:
 

Дядька

Выживальщик
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
148
Поблагодарили
138
Город
МО
И все равно камок практичнее. Много карманов, ткань прочная. Ну можно же взять нейтральной расцветки нечто подобное. Черной, например или темно-серой?
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
по первой ссылке - ее в продаже нет!
приписочка внизу
Внимание ! Изделия из представленной здесь ткани в настоящее время не изготавливаются.
вторую - берем
третья, ИМХО, не практично.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Брезент?:pioneer: Не годится, он мокрый вобше никакой (разбухает и легко рвется) и очень долго сохнет. Есть сейчас и посовременней материалы - легче, прочнее, удобнее
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
третья, ИМХО, не практично.

разгрузку сверху и уже практично)))))))))))но конечно для определенных целей))))))))

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

Брезент? Не годится, он мокрый вобше никакой (разбухает и легко рвется) и очень долго сохнет. Есть сейчас и посовременней материалы - легче, прочнее, удобнее

"Основной материал - ткань "новый" брезент, 100% хб.

Новая технология обработки позволила значительно улучшить стойкость ткани к выцветанию и истиранию

Усиливающие накладки - 100% полиэстр."

Из практики знаю - х/б легче постирать чем синтетику, и сохнет быстрее синтетики, в два раза ))) в армии когда афганка была дефситом, наплакались те кто ее добывал, именно стекляшку, стирать заипешся. Думаю любая синтетика себя так же ведет, да и тушке приятнее х/б, чем синтетика.
Да и цена не маловажную роль играет))))
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
есть такое мнение, что одежда выживальщика должна быть неяркой(чтобы по вам оружие не пристреливали), и в то же время не камуфляжной(все равно в городе с камуфляжа толку маловато, да и военные по вам огонь откроют стопроцентно). Черное, серое, коричневое имхо лучше всего. Нельзя при любом П выделяться внешне из серой массы. Вчера вечером делать нефиг было - посмотрел по тнт "вавилон н.э." такая чушь - там место действия сибирь, время года зима - а беженцы идут без шапок, без скарба, в яркой одежде, одна дамочка шла прическу поправляла. я угорал просто.

сам покупать лишнюю одежду не буду. Пуховик темный есть, шапки, ботинки, штаны и подштаники тоже есть. нормально.
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
А что за матерьял у данного костюма? Брезент?
брезент как на штормавках, х/б, накладки из какого то нейлона, достаточно толстые, крой оч удобный, функционален)) кароч доволен
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
брезент как на штормавках, х/б, накладки из какого то нейлона, достаточно толстые, крой оч удобный, функционален)) кароч доволен

Если я не ошибаюсь горки с аналогичного матерьяла сшиты?
 
Последнее редактирование:

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Если я не ошибаюсь горки с аналогичного матерьяла сшиты?
по моему нет, горка из палаточно вроде, а тут какой то "новый" брезент

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
по моему нет, горка из палаточно вроде, а тут какой то "новый" брезент

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------


Имхо в брезенте хоть и в нового состава жарковато будет. Хотя лето уже на подходе проюзаешь!
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
Да, как раз много планов на это лето)
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
а как товарищи думаете, нужна ли выживальщику куфия(арафатка)?)
правда знаю, что разные арабские страны имеют свой цвет арафаток, это тоже нужно учесть )
 
Сверху