Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Слушайте, глупый вопрос, но рыскал в инете и не смог чё-то найти. Форма ФСБшников, то есть обыкновенное камуфло, но чёрного цвета. Вроде в сплаве не видел, а неплохо иметь такую штуку, в городе увидел у парня, тоже себе захотелось.
 

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
Сегодня в магазине трогал кастюм горный-3 Я так понимаю что это всеми любимая горка -3 ?? Или я что то путаю...

Просто я тут почитал ее все так хвалят так хвалят, я ее потрогал а она обычная тряпка прорезиненная, и на сгибах рук/ног чем то отделанна, брезентом или чем то таким...карманы вообще как то непонятно расположены...По мне так обычное солдатское комуфло лучше будет...три месяца в нем ходил под дождями...ну не сказать что уж прям насквозь...(дождевик был но и без него попадал)...
И все же вот для леса поля какой костюм взять?? Тут сказали Д-6, но я почитал про него на форумах говорят качество Г, еще нашел Инцефалитный костюм вот такой http://www.taif43.ru/catalog/leto/-/id/37/ Кто что скажет МОЖЕТ КТО ПОЛЬЗОВАЛ ??
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, Приветствую, а можно поглядеть как выглядит "Березка"?

АлексНН, Не Валд, но отвечу. Вот "Березка"

Да, это она. Но только в нулячном исполнении. Буквально через пару стирок зеленый цвет фона выстирывается и становится светло-бежевым, почти белым. Что придает особую красоту камуфляжу. Как это влияет на маскировочный эффект - в березовой роще - отлично, в других местах - неизвестно.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Вроде в сплаве не видел, а неплохо иметь такую штуку, в городе увидел у парня, тоже себе захотелось
Я себе покупал в Спецодежде. Называется "Костюм охранника".
Камок камком, только черный, ну еще карманы чуть по другому расположены-на штанах два больших набедренных-мне понравилось
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Вот фото со вчерашней охоты.
Как по вашему работает камуфло или не очень?
Это швейцарский "альпийский" камуфляж разработанный под летние альпиские луга, где растут мелкие яркие лрасно синие цветочки. В средней полосе подобное камуфло сильно демоскирует! Но кое что хочу сказать в его защиту! Комплект очень удобен, материал крепкий и тёплый (при утренней росе и морозце самое то!) Обилие карманов и наличие небольшого пристяжного рюкзака вообще не имеет аналогов. Куртка и разгрузка, 2 в одном! В капюшоне встроена сетка для маскировки лица!
Так что.... если маскировочные свойства не самое главное, то отличный комплект выживальщика!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------

вот так должен работать защитный костюм.
Это может показаться смешным, но.... в осеннем лесу и сухой траве, очень хорошо показал себя камуфляж стран варшавки: "дождик". Казалось бы комку уже лет 50, не меньше, но он может дать фору многим!
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
exekutor, мною сказанное было отнесено только к швейцарскому камуфляжу и к заданному вопросу, не более.
Помимо самого защитного костюма без элементарных знаний маскировки это просто тряпка, не более.
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
мною сказанное было отнесено только к швейцарскому камуфляжу и к заданному вопросу, не более.
Помимо самого защитного костюма без элементарных знаний маскировки это просто тряпка, не более.
Так я понял, что к швейцарскому! Я просто от себя немного добавил, на мой взгляд интересный факт! Многие гонятся за современными разработками типа дигитального камуфла и т. д. А я просто хотел сказать, что в некоторых условиях и старинный камуфляж неплохо работает! А то, что без знаний маскировки, любое камуфло работать не будет, это факт! Согласен с тобой на все 100%!
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Камок камком, только черный...

:-D
Жаргонное слово "камок" ("комок") массово появилось в переходный период, когда в войсках меняли одноцветку на "флору". Означает именно камуфло, которым одноцветная форма не является.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
В защиту горки.
У меня есть, только точно сказать не могу какая.
Если надо, то оденусь и жена сфотает.
Песочного цвета.
Немного перешита на заказ.
Материал грубый, но жутко прочный.
Неудобная ширинка.
В базовой комплектации слишком широкая и на карманах нет застёжек.
Главное достоинство это неубиваемость.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Многие гонятся за современными разработками типа дигитального камуфла

Это что за зверь? У нас в стране обычное камуфло и никаких проблем, а у вас в бундесвере что уже придумали? Скоро чую появится камуфло-невидимка, опять какая нить японская разработка, вот это будет весело.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Это что за зверь? У нас в стране обычное камуфло и никаких проблем, а у вас в бундесвере что уже придумали?
Это "цифра", от слова "диджитал" Та в котрой ходит наша армия сейчас, а не бундес. Кругозорился бы штолэ....
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Это "цифра", от слова "диджитал" Та в котрой ходит наша армия сейчас, а не бундес. Кругозорился бы штолэ....

:rofl:А ну да, совсем забыл, воинская форма от Юдашкина. А я-то запамятовал, что у нас форму меняют. Убрали погоны, повесили лобок на груди, форма как распечатка плохого принтера с огромными пикселями. Вспомнил.
З.Ы. Не говори, что делать и не услышишь куда пойти Рыжий.

[MOD="Wald"]Whisper, тебе объявляю предупреждение.
Выдержка из правил:
3. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
c. Гpубые, нецензурные, матерные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности пользователей.
«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30#ixzz1r4tYt26D[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Не говори, что делать и не услышишь куда пойти Рыжий.
А ты не приборзел ли, вьюнош? Я кажется тебя никуда не посылал. Опять в баньку захотел?

[MOD="Wald"]Рыжич, тебе тоже предупреждение. Привыкайте не грубить в ответ - модераторы и так все увидят и примут меры к нарушителям.
Выдержка из правил:
3. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
c. Гpубые, нецензурные, матерные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности пользователей.
«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30#ixzz1r4tYt26D[/MOD]

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

форма как распечатка плохого принтера с огромными пикселями.
Так его и называют "пиксельным". А про лобок вместо погон, это тебе папа рассказал свое мнение, или сам в ней отходил? А то вот как-то майоры и подполы вдвшники, что ко мне заходят, как то не отзываются о ней плохо.
 
Последнее редактирование модератором:

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
А ты не приборзел ли, вьюнош? Я кажется тебя никуда не посылал. Опять в баньку захотел?
Так его и называют "пиксельным". А про лобок вместо погон, это тебе папа рассказал свое мнение, или сам в ней отходил? А то вот как-то майоры и подполы вдвшники, что ко мне заходят, как то не отзываются о ней плохо

1) Не оборзел, жизнь просто такая.
2) Капитан очевидность, вы как всегда не спите. Я прекрасно понимаю значение слова "пиксель" поэтому и отметил, что уж очень большие пиксели вышли.
3) Да нет, с отцом как-то не доводилось говорить, это моё мнение и после удачного сравнения соседа с 8-го этажа, полковника в отставке РВСН. Я повторюсь, то есть это нормально, что форму для войск РФ разрабатывает Юдашкин?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Я повторюсь, то есть это нормально, что форму для войск РФ разрабатывает Юдашкин?
Открой книжку по истории воинского костюма, и ты будешь удивлен, обилием известных модельеров которые в разные эпохи прикладывали руки к облику воина...И если я не ошибаюсь, то юдашкин учавствоал в разработке парадки для Кремлевского полка и церемониальных рот. А армейская цифра мало чем по покрою отличается кардинально от "флоры" и западных образцов. И уж тем более не сам юдашкин сшивает эту форму и производит для нее ткань.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Открой книжку по истории воинского костюма, и ты будешь удивлен, обилием известных модельеров которые в разные эпохи прикладывали руки к облику воина...И если я не ошибаюсь, то юдашкин учавствоал в разработке парадки для Кремлевского полка и церемониальных рот. А армейская цифра мало чем по покрою отличается кардинально от "флоры" и западных образцов. И уж тем более не сам юдашкин сшивает эту форму и производит для нее ткань.
Форму разрабатывает Юдашкин, командует мебельщик. Корабли французские, танки - немецкие.... Поэтому мы и имеем то, что все как хотят, так нас и имеют...
Скажу со своей ВВСной колокольни. Поменяли кожанные "шевретки" на кожезаменитель. Дешево? Да! А не подумали, что кожа прежде всего защищала от открытого огня! Набили в ДМ синтепон - вся холка в мыле, а пуз в инее! Про новые комбезы слов вообще не хватает...Вот он результат того, что форма разрабатывалась штабными шаркунами в содружестве с *****ами из модельных агенств! Ни одна тварь не прислушалась к голосам тех, кому работать в этой халабуде! %Кстати посмотрите историю проникновения ГОРКИ в войска!
ЗЫ: Может есть смысл создать тему по разработке одежды для камрадов? То биш народ будет делиться на форуме своими примочками к одежде, а возможно и удачными выкройками?

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

Интересно, а сам сэр Йудашкин портянки примерял?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я повторюсь, то есть это нормально, что форму для войск РФ разрабатывает Юдашкин?
Юдашкин разрабатывал парадную форму. Полевая форма не его рук дело. На полевой форме погоны на плечах и не нужны. Их по любому под броником не видно, лямки рюкзака или разгрузки давят на пуговицы, натирают...
В плане удобства униформы Россия отстаёт. Штаты уже в 60-х годах прошлого века обеспечили свои войска во Вьетнаме БДУ нормального человеческого покроя, пошитыми из ткани типа рип-стоп. У нас из такой ткани стали шить для элитных подразделений только в 90-х.
За советский период времени из удобной униформы на летний период только "песочка" для спецназа, и "афганка". Ни разгрузок нормальных, ни рюкзаков, ни обуви.
Так что, прежде чем хаять заграницу, надо знать историю вопроса.
 

KuperVid

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
96
Поблагодарили
2
Город
Tula
вообще предпочитаю на лето и не только, Брюки "Forester"
Предназначены для носки в походных условиях

Пояс регулируется по размеру с помощью боковых резинок
5 шлевок под ремень
Усиливающие накладки на коленях и в области сидения
Складки в области коленей придают дополнительную свободу движений
Карманы: два боковых, два накладных на бедрах с клапанами (левый на «молнии», правый разделен на 2 отсека, один из которых предусмотрен под большой нож)
Над правым карманом хлястик на кнопке для крепления ножен.
А на более серьёзные походы типа на дальняк... конечно же Горка, на самом деле
достаточно удобная и очень практичная....
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
вообще предпочитаю на лето и не только, Брюки "Forester"
Предназначены для носки в походных условиях

....

А на более серьёзные походы типа на дальняк... конечно же Горка, на самом деле
достаточно удобная и очень практичная....

А если вместо костюма сварщика на дальняк попробовать тоже сплавовские вещи из серии Panzer? У меня друг по горным походам в них гоняет. Счастлив.
И кстати, со мной служил вместе. Что такое костюм сварщика - знает не по наслышке.
 
Последнее редактирование:
Сверху