Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
тим, опиши назначение карманов (что таскать планируешь)

Давай с простого: разгрузка - это чисто армейский прибамбас. Сильно сомневаюсь, что после БП у вас сразу появится АК, пистолет и гранаты, а ведь именно под их ношение и заточена разгрузка, даже 12 калибр носить в ней проблематично, ибо не рассчитана она на это (блин, неужто в армии не таскали).
если по простому все эти разгрузки темный лес а по простому РПС бывает и чисто гражданские для МЧС такие видел, бывают интегрирование так сказать с мулей и проч хр., чисто армейские конечно отстой т.к. нечем заменить изначально заточенные под другое кармашки (ну нет у меня ВОГов с РГД) у мня "полицейская" разгрузка, на вид красиво но кабура под пистоль и отсеки для 4 пистолетных магазинов это перебор а заменить можно только кабуру, отсеки под магазины пришпандорены намертво так что минусы есть, хотя с другой стороны я вообще не встречал разгрузки пол левое плечо
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
Что ты именно хочешь туда добавить если не секрет?

Пока не знаю. Скорее всего подсумки переделывать буду. На каникулах схожу в поход испытаю и позырю чё не так.
 

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
Везёт тебе.Увы Друзья мои интересы не очень то разделяют.У нас на форуме есть кто из пермского края Ну хоть кто то с кем можно сходить в поход или в горы?)))
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
да маи друзя тож не очень в этой теме так в поход зганять или шашлык пожарить могут. Один в теме более менее в конце месяца ему по идее нэт подрубить должны так на сэйвю зарегиться обещал.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Термо носки

Слышал где то что самые лучшие термоноски это шерстяные носки связанные из верблюжей шерсти. Это правда?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Верблюжья шерсть самая теплая. А носки из нее наподобе валенок :)
На голую ногу не поносишь - преть начинает, если не слишком холодно.
А кто как носит (на длительный срок) шерстяные носки в сапоге?
в последнее время пододеваю полностью синтетический носок.... как то тоже не очень.
Портянки не всегда удобны (например, в болотниках)
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
На голую ногу не поносишь - преть начинает, если не слишком холодно.

В смысле ноги преют только в теплую погоду?
Тогда они для меня. В жару могу ходить в в толстых носках и закрытой обуви и ноги не воняют.

зы.
По поводу синтетических носков Были как то у меня такие - какие-то не убиваемые Одевал по верх портянок и так носил в кирзачах. Специально так делал, хотел их быстрее сносить - потому что жутко они мне не нравились из-за своей расцветки - полосатые белый цвет с ядовито-зелёным. Но по закону подлости эти носки не знали износа :scare:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Но по закону подлости эти носки не знали износа
Это "вечные" носки, как неразменная монета. Посланы тебе из сумрачного мира в наказание.
Белгород подтвердит))))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
в последнее время пододеваю полностью синтетический носок.... как то тоже не очень.
А ты попробуй синтетику надеть поверх шерсти, и шерстяной носок на дольше сохранишь и ноге приятнее, а то, что преют ноги - проблема третьей важности и решается только какими-то средствами ухода за ногами или современными "нанотехнологичными" (забыл как называется, в общем внутри хороших сапог есть родные чулки) которые пот из сапога выводят или как-то так, но врать не буду - сам не пользовался.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
зы. Извиняюсь что не в тему но у меня был такой случай;
Я как-то заметил что меня почему-то начало бить током. Сначала я стал бояться открывать дверь машины - било так что судорогой сводило всё тело. А вечером при этом можно было наблюдать искру. Сначала я грешил на неполадки в авто. Но потом заметил что током било везде - дома, на работе, да и просто при рукопожатии со знакомыми. Последнее особенно раздражало тем что люди начали думать будто я специально бью их током. Апофеозом был разговор с Гаишником;
- Останавливает меня инспектор для рядовой проверки документов. Я протягиваю Водительское Удостоверение и одновременно машу другой рукой что бы инспектор не не прикасался к "правам". Гаишник недоуменно смотрит на меня Я поясняю что сейчас ударит током, что меня уже две недели бьёт током. Он говорит;
- Ерунда перетерплю.
И берёт "права" из моих рук. Слышен лёгкий треск, рука инспектора инстинктивно дёргается и "права" мои падают. Инспектор подымает "права" и даже не посмотрев на них возвращает мне их назад. И тут возникает немая сцена - он протянул мне мой документ и тут мы оба понимает что нас ждёт очередной разряд. Мы напряжённо приготовились к передаче документа и завершили её слегка нервно дёрнувшись.
Вернувшись домой я перебрал всю одежду убрал из неё всё казалось мне синтетическим в результате удары тока ослабли но не исчезли.
Я уже придумал для себя целую церемонию что бы нормально заправить автомобиль. Короче начал приспосабливать свою жизнь под эту вредную особенность и тут словно по мановению волшебной палочки электричество исчезло.
О какое же это счастье - нормально прикасаться к чему либо и не бояться короткого замыкания. Счастье быть - быть нормальным человеком а не ходячим генератором.
меньше по клубам ходи!
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
меньше по клубам ходи!
Во первых
- Я официально заявляю, - Я по клубам не хожу. Создал тему по выживанию в ночном клубе из чисто гипотетических соображений - а вдруг окажусь в ночном клубе. Тем более есть определённая опасность в них есть - тому пример - трагическое происшествие в печально знаменитой "Хромой лошади".
Во вторых - Я не принимаю наркотические средства запрещённые уголовным кодексом.


Ну и наконец по теме; я действительно полагаю что - одежда человека особенно синтетика в сочетании с шерстью могут быть причиной появления довольно мощного разряда статического электричества. Но в моём случае весомый вклад в появление этих разрядов внесли длинные сухие волосы.

Как то так.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
на счёт тёплых носков полностью пологаюсь на маму. Она за зиму связывает как минимум три пары носков и свитер.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
на счёт тёплых носков полностью пологаюсь на маму
Я тоже =)) У меня мамка связала целый мешок носков-толстые-претолстые, в обычной жизни не ношу-не удобно, да и теплые сильно, а вот если знаю, что долго зимой буду находиться на улице или в прогулку на природе-тогдада, самая тема
 

ppmanjak

Интересующийся
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
71
Поблагодарили
29
Город
брянск
ХМ на счет комка то это правильно! он будет сильно привлекать внимание причем если без опознавательных знаков наверняка примут за диверсанта и грохнут без разбору это точняк. Вопрос такой вот как думаете а берцы пройдут или как ?
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
берцы спокойно мона брать. Пол страны в таких ходят. Если что штаны мона на верх вытянуть.
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Горки (летний и зимний вариант) от ССО не плохой вариант. В таком хожу, от дождя не спасает но в нем не холодно и зимой (с термобельём) при физ.работе.
 
Сверху