Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Незнаю, почему все гонятся за "крутой" маркой. Я в походах юзаю летнюю одежду фирмы Iguana
Это марка нижнего ценового ряда, но со своими функциями справляется на отлично. У меня, жалоб и нареканий нет.
http://www.iguana-lifewear.ru/
 

7.62

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Город
Линия горизонта
Не считаю BLACKHAWK "крутой " маркой , по цене это доступно - 2 000 рублей цена обычных ( не фирменных ) джинсов .

Зашел на сайт Iguana , все летние штаны - 100 % полиэстр , не мое .
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Зашел на сайт Iguana , все летние штаны - 100 % полиэстр , не мое .
Ну, это на любителя. У мембраны есть свои преимущества, дышит, легче весом, не так легко промокает, не так легко рвётся. Есть и недостаток... очень боится угольков и искр от костра. Штаны из натурального хлопка быстро намокают во время дождя или утренней росы, более тяжёлые по весу (особенно когда намокли), сохнут долго.
Так что.... тут на вкус и цвет, товарищей нет! Но если сравнивать аналогичные изделия более "солидных" производителей, то тут соотношение цены и качества явно зашкаливает в пользу цены.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Если качество везде плавает?
У хороших брендов - качество не плавает. У того же TAD Gear - качество одежды и снаряги близкое к идеалу.

Зашел на сайт Iguana , все летние штаны - 100 % полиэстр , не мое
По мне, так по жаре хлопок носить - это не мое. Впитывают пот на яйцах и потом натирают по самое не могу - не помогает даже белье для жаркой погоды.

У мембраны есть свои преимущества, дышит, легче весом, не так легко промокает, не так легко рвётся.
Я что то у Игуаны не заметил курток с мембраной.
А если говорить по поводу хардшеллов (то что подразумевается под словом мембрана), то они прогорают примерно при тех же температурах, при которых и хлопок начинает дымиться. Софтшеллы - -те да, прогорают быстрее. Но хорошие софтшеллы - держат искры приемлемо, не как какие то пертексы, которые прогорают от искры сигареты
 

7.62

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Город
Линия горизонта
7.62, а зачем гоняться за брендом?
Если качество везде плавает?
Беру то, что не могу легко разорвать в магазине:)

Повторюсь не считаю это брендом . Просто ничего удобного \ качественного \ доступного не встречалось .
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Беру то, что не могу легко разорвать в магазине:)
А за то, что разорвал, платишь? Или по-тихушному уходишь?
Я вот финансово не в состоянии тестировать вещи таким образом (да и силушкой Бог не обидел), а по-тихому самолюбие не позволяет...
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
Не пончо, конечно, но подобный кусок тёплой материи имеется.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
да я бы и пончо не покупал,взял бы какое нибудь термозащитное покрывало да и не парился, так вот дожди и снегопады вынудили прикупить пончо.
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Я вот насчет комбезов тактических или лётных задумался (аля телепузик :mosking:)...Вроде все в них удобно: и не поддувает как под куртки,и непромокаемые есть,и клапана для "отойти по нужде" тоже имеются,и куртку с верху моно накинуть гражданскую что б в глаза не бросалась экипировка.
При таком раскладе их надо всего 2 -летний и утепленный...
Что думаете камрады ?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
И что! Без костра?........или хотя бы каталитической грелки. Не выживешь так-то!:mosking:

Выходил на три дня.
Жив и здоров -15 было, сделал фотку термометра.
-11 терпимо, -15-16 - полная жесть! Русич решил не рисковать.
Утепляюсь еще и иду на следующие выходные на проверку.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

Я вот насчет комбезов тактических или лётных задумался (аля телепузик :mosking:)...Вроде все в них удобно: и не поддувает как под куртки,и непромокаемые есть,и клапана для "отойти по нужде" тоже имеются,и куртку с верху моно накинуть гражданскую что б в глаза не бросалась экипировка.
При таком раскладе их надо всего 2 -летний и утепленный...
Что думаете камрады ?

+5 кг и полная неуклюжесть. Я пользуюсь подобным - обрати лучше внимание, на ген-3

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:21 ----------

И что! Без костра?

Костры зимой - куча гемора и демаскировка
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Какой от нее прок?
Мелкая - не согреет

Как этой мелочью согревать ноги на протяжении 4-х часов каждый день?

Таскать лишнюю хрень нет никакого желания.
Я выходил - брал с собой 60 кг груза - только самое необходимое! ))))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )

Какой там утеплитель?

P.S.
Чтобы понять плюсы и минусы одежды нужно в ней хотя бы пару суток провести на морозе
Как я не кручу - выходит, что шерсть рулит, особенно, в виде шкур )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Костюм зимний МОНБЛАН-ХАНТЕР мужской утепленныйКостюм зимний Монблан-Хантер незаменим для работы или отдыха в условиях пониженных температур. Его можно использовать как рабочую или туристическую одежду в зимнее время года. Несмотря на свою легкость, он прекрасно защищает от мороза до -60°С. Покрой костюма таков, что он не сковывает движения тела, именно поэтому производитель рекомендует его для постоянного ношения и активного отдыха. Состоящий из полукомбинезона и куртки, костюм зимний Монблан-Хантер выполнен из уникальных тканей, обеспечивающих комфорт и удобство владельца. При сильном ветре можно воспользоваться объемным теплым капюшоном, отороченным натуральным мехом енота или лисы. Капюшон можно снять с куртки, а можно просто отстегнуть опушку.

Большое количество карманов – накладных, застегивающихся на кнопки и молнии, позволяет уложить очень много мелочей и инструментов, необходимых для работы. Надежная застежка на молнии, скрытая под защитной планкой с кнопками, не даст ветру пробраться под костюм. В тех же целях костюм зимний Монблан-Хантер укомплектован защитными манжетами с регуляторами и внутренней ветрозащитной юбкой. У полукомбинезона отстегивается средняя часть задних половинок. Костюм зимний изготовлен из камуфлированной нешуршащей ткани «Твилл Камо» (хлопок – 35%, полиэстер – 65%) с водоотталкивающей отделкой. В качестве утеплителя в два слоя проложен холлофайбер плотностью 100 г/кв. м. Костюм соответствует требованиям ТУ 8572-001-52680274-2001, предъявляемым к утепленным курткам и комбинезонам. http://www.vostok.ru/catalogue/3970/77926/
 
Последнее редактирование:

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
+5 кг и полная неуклюжесть. Я пользуюсь подобным - обрати лучше внимание, на ген-3

ну я тоже пользуюсь,ток не в тех целях что мы здесь обсуждаем,вполне комфортно...правда я больше 6 часов в нем не проводил...Может ты и прав...
Стесняюсь спросить: а ген-3 это что?:pardon:
 
Сверху