Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Когда БП случиться, я тоже горку одену. А поверх нее специальный маскхалат синего цвета с оранжевой полосой на плечах и надписью типа "Главстройхренсервис". И в руки инструмент какой-нибудь типа метлы или лопаты. Еше у меня несколько оранжевых касок есть. Тож на голову нелишне будет.
 

Багучы

Выживальщик
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
121
Город
Урал
Когда БП случиться, я тоже горку одену. А поверх нее специальный маскхалат синего цвета с оранжевой полосой на плечах и надписью типа "Главстройхренсервис". И в руки инструмент какой-нибудь типа метлы или лопаты. Еше у меня несколько оранжевых касок есть. Тож на голову нелишне будет.
Оригинально ;-))
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Встал вот сегодня, смотрю, температура - 10С, валит снег, дорог нет никуда, надо заниматься атлетикой, чтобы расчистить двор и открыть ворота, чтобы жена джуниоров в Киев в школу отвезла (Сегодня - ее очередь).
Одел пуховичок TNF, джинсы и ботинки UGG (не те блеать валенки гламурные, нормальные ботинки), вышел на крыльцо и навернулся с матом и визгом, поймав изрядную сраку.
Пока дошел до сарая - навернулся еще пару раз и решил, что это не дело, надо одевать что то другое.
Решил одеть и попробовать гибрид hi-tech шмоток с традиционными.
Одел следующее:
1. Голова - тонкая шапка типа "condom" импортная из шерсти мериноса
2. Белье - Under Armour
3. Штаны - TAD Gear Force 10 из хлопко-нейлонового рипстопа (дополнительно вставил наколенники во избежание)
4. Свитер - TAD Gear Special Service Sweater (толстый из шерсти мериносов)
5. Носки - Under Armour Cold Gear
6. куртка - TAD Gear Stealth Hoodie (софтшелл из c_change)
7. ботинки - Adidas Terrex Fast X FM GTX Mid (треккинговые боты без утепления вообще - но в них комфортно до -15, при этом не жарко весноосенью, боты огонь!)
Ожидал, что мне будет прохладно без термобелья и тд - но работа лопатой все поставила на свои места, куртку снял на время этого упражнения.
Ради прикола - мелкий сделал фото (без лица правда как всегда вышло...).
Зашел домой, но начало свербеть в заднице пройтись по снегу вокруг поселка по густому снегу в средних ботинках без утепления и таком не очень жарком прикиде.
Единственное что было дополнительно было одето - кольца из бельевых резинок по диаметру моих щиколоток. Штаны были подвернуты под них и вышло нечто типа гамашей из своих же штанов.
Пройти я прошел(на полный круг сил не хватило, осилил только часть пути, общий путь туда и обратно составил около 9км по целине в энергичном темпе), ноги не замерзли, снег в боты не попал, энергии убил больше, чем если бы то же время с гирей во дворе разминался.
(Сейчас сижу и ощущаю что я абсолютно спокоен - весь негатив сожгла эта физкультура)

0_6f5d6_14eea286_L.jpg

Примерно так это выглядело..
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Последнее редактирование:

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Понял тебя)
А вообще термобелье, канечно рулит! Змой в -20 на пейнтболе стреляли, так термобелье, сверху обычный комок и бушлат - ваще по кайфу было!
Правда не обошлось без сугреву:laugh4:
Согласен термобелье сила.Особенно если одеть тонкое а сверху толстое-вообще супер.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

на счёт тёплых носков полностью пологаюсь на маму. Она за зиму связывает как минимум три пары носков и свитер.
Ваша мама умница.Что-бы вы без нее делали.Умеют они вязать.Вещи качественные получаются .Сам таскаю свитер второй сезон.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Видел китайские куртки на узбеках - интересный флис - толщина более 2х см!
Polartec Thermal Pro High Loft - что то типа этого. У меня есть мармотовская флиска подобного типа - очень теплая.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Polartec Thermal Pro High Loft - что то типа этого. У меня есть мармотовская флиска подобного типа - очень теплая.

Вряд ли там именно Полар.

Скорее всего нечто очень похожее. Ну, типа как на Труспековских флисках пишут "Аналог Полартек Термал Про".

Хотя разницы нет. Есть владельцы и оригинальных американских, и таких же копий от Труспека. Говорят, что греют одинаково.
 

Тайга

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Город
Уфа
я для лесной местности взял костюм горка, в хорошей цифре. нательное с начесом. свитер самовязанный, такие же носки, плюс запазухой дождевик.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Слушайте, вот не пойму о какой неприметности в городе идет речь? Сразу после БП - да по городу будет бегать толпа паникеров и рвать на себе волосы. Но потом настанет затишье, все попрячатся и никаких скоплений - любой человек в чем бы он не одет, уже привлечет внимание. Так же думаю что господа мародеры и просто удлюдки в первое время грабить будут всех, и тех кто неприметно одет и тех кто в суперцифре.
Когда же люди опять начнут выходить из дома, значит в нас. пункте стало значительно спокойней и уже не требуется маскировка.

Так что думаю, что хороша будет любая удобная, прочная одежда, с возможностью теплорегулирования (запас, что бы пододеть можно что было) и наличием карманов.
А неприметность (читать скрытое перемещение) в городе зависит исключительно от вашего умения, знания города и внимательности.

Лично моя цель - Горка 3М, хотя имею обычную офицерскую камку, ват. штаны и куртку пилот - тоже кам! Плюс энцифалитник - тоже обычный кам.
 

Тайга

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Город
Уфа
Горка в цифре, это как?
новый камуфляж пограничных войск ФСБ. (я не совсем может правильно описываю, но вроде он как цифра называется. к сожалению не могу прикрепить ссылку что бы показать его и все вопросы отпадут)
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
А чем вам не нравятся рыбаловные костюмы и комплекты геологов? Там можно спать прямо на земле в любое время года. Конечно если еще есть флисовое белье и под ним термобелье... А так по практичности рыбаки идут впереди стрейкбольной экипировки и МЧСной. Слишком много опыта, который беспрерывно копится.

38642-kostium-novatour-fishermen-pic.jpg
 

Тайга

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Город
Уфа
Travolta я такой не обкатывал. по этому не могу сказать в чем его плюсы или минусы. вы сами таким пользуетесь? порекомендуйте и какова его стоимость?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Брал зимний костюм Монблан хантер - реально кайфую! Очень продуманная вещь.
http://www.vostok.ru/catalogue/10103/383/?page=6 После примерки отец такой же взял.
attachment.php


Еще в армейском магазине взял "костюм голубой швеция 1969 г." Надпись на шведском - гражданская оборона. х\б - если увидите приглядитесь - там на куртке-рубашке снизу хрень такая есть, которая между ног продевается и пристегивается к нижним пуговицам. Все это удерживает рубаху, заправленную в штаны. Очень качественная вещь. Нигде в и-нете не нашел.
 

7.62

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Город
Линия горизонта
Купил летний вариант брюки Performance Cotton Pant BLACKHAWK , удобные + хорошее качество .
 
Сверху