Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
вот хочу разгрузку сшить ткани кусок купил осталось по мелочёвке лента липучки и молнии ещё надо кусок ткани купить на запас
Зачем тебе разгрузка!??
Считаю, что овчинка выделки не стоит. Возьми лучше РПС, обвешайся подсумками на своё усмотрение, вкус и задачу, получиться качественнее и есть возможность модулировать под конкретные задачи.

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:20 ----------

Если термобелье российской или украинской армии под названием х/б подштанники - то да, дешево и сердито.
Спасибо ))) Улыбнуло. Хватило мне его в своё время . Что дёшево с этим согласен вот с остальным хмммм
Лично использовал армейское зимнее х/б термобельё Германской, Британской и Американской армий. Тепло, уютно, удобно. Даже в РФ должно стоить не дорого! Есть конечно варианты и лучше, но соотношение цены и качества уже не реальные.

---------- Сообщение добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:45 ----------

Немного подправлю - применяются. В той же системе PCU - это слой 7А. Жилетка с утеплителем из Прималофта.
Вот, первого поколения (у меня уже второго, молния до самого низа).
:laugh4:
"Есть" и "используются", разные вещи.
Открою небольшой секрет. Во многих Армиях НАТО существуют жилеты!!!
Но, во первых, их не предполагается использовать во время боевых действий (используют в качестве повседневной одежды), а во вторых, их не выдают, а продают! То есть, командный состав ( а точнее его часть, которую прёт на жилетки) могут приобрести их за свои деньги. США не исключение.... К стати, на сколько мне известно, то на твоей картинке жилет L.VII из комплекта ECWCS Gen.III !
А вот в стандартном обмундировании жилеток нет!!! Так как вещь, крайне не рациональная!
2747022%20BW%20Kommandoweste.gif
 
Последнее редактирование:

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Немного подправлю - применяются. В той же системе PCU - это слой 7А. Жилетка с утеплителем из Прималофта.
PCU все же не является единообразным американским военным шмотом, как и APCU и иже с ними.
Спальник недавно выкладывал по нормальной цене (тот который из американской снаряги, полный)..... ну и....
Все - ушел... ((((
А чего же ((( Если он таки продался, то наоборот надо ))) :DDD )))
Зачем тебе разгрузка!??
Согласен. Именно разгрузка - гражданскому человеку не нужна.
Если уж очень надо много вещей положить - можно приобрести вот такое жилетто
0_6af46_85223f0b_L.jpg

Смотриться скромно, на военное снаряжение не похоже - 22 кармана

или вот такой модульный прицеп к рюкзаку:
0_6af45_1b932f59_L.jpg

Но, у меня например не возникало после армии/милиции/прочегожелание добровольно одеть на себя разгрузку, 6Б5 как и прочие маленькие радости армейской жизни. автомат я не ношу, значит и магазины к нему носить не надо, с гранатами - тоже ассортимент подгулял, а для чего еще - я хз.
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
Ексекутор у мя мама на швейной фабрике работала опыт есть. Да и дешевле выйдет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Жандарм

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
60
Город
Петербург
  • Like
Поблагодарили: 1gor

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Ексекутор у мя мама на швейной фабрике работала опыт есть. Да и дешевле выйдет.
Не, ну тогда, да. Если тебе сошьёт профессионал, да ещё бесплатно, то тогда это и дёшево, и качественно!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
К стати, на сколько мне известно, то на твоей картинке жилет L.VII из комплекта ECWCS Gen.III !

Нет, именно PCU Gen-I от Orc Ind.

В ECWCS жилетов нет. :)

PCU все же не является единообразным американским военным шмотом, как и APCU и иже с ними.

Ну как это не является? Официально стоит на вооружении всех подразделений US SOCOM.

APCU - вобще не имеет отношения к армейскому шмоту. Это попытка Проппера влезть в госконтракт, которая провалилась.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Ну как это не является? Официально стоит на вооружении всех подразделений US SOCOM.
В настоящее время PCU образца 2002 года выпуска ORC заменен на ECWCS Gen III выпуска 2008 года. Хотя - досконально не скажу, так как в US SOCOM не служил.
Кстати, пропперовский APCU весьма недурственнен. L1 и L2 точно лучше оригинального армейского. Да и бейондовский Custom PCU - тоже, но вот цены :(
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
В настоящее время PCU образца 2002 года выпуска ORC заменен на ECWCS Gen III выпуска 2008 года.

ECWCS Gen-III, в отличии от PCU, поступает на снабжение обычных (не СпН) частей. Еквакс - это удешевленный вариант 1 го поколения ПКУ, пущенный в войска.

Если первое поколение ПКУ делал только Орк, то второе поколение было поделено между Секри, Патагонией и Редиваном. Секри выпускает 1,2,3 и 7, 7А слои, а Патагония и Редиван - все остальные (4, 5 и 6).

А судя по тому, что Бейондовская продукция уже появилась в каталоге ADS Tactical, то Бейонд скорее всего станет официальным третьим поколением.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
На ганзе полно. Нашей себе карманов под кевларовые пакеты - 1 пакет - 500 рублей + пересыл. И делов.
5 пакетов держат картечь.
Сварная кольчуга из нержи стоит 40 рублей. На мой взгляд в быту получше, чем кевлар.
Вес 4-5 кг. Побить нереально. Сейчас как раз кто-то продает
Это всё не годиться. Нужно именно от колющего режущего с макс площадью защиты и весом в 1-1.5 кг. Брнежилеты 1-2 классов от колющего не помогают, тока лишний вес таскать. Нужна защита от удара ножом сзади или сбоку, в толпе и тд.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Это всё не годиться. Нужно именно от колющего режущего с макс площадью защиты и весом в 1-1.5 кг. Брнежилеты 1-2 классов от колющего не помогают, тока лишний вес таскать. Нужна защита от удара ножом сзади или сбоку, в толпе и тд.

1,5 кг - еще фантазёр, сроди нашему Кадру. На этот раз из нерезиновой как и положено :)
Только кольчуга, но меньше 4х кг не выйдет, и чтобы гемора не было нужно брать хорошую нержу со сварными в аргоне кольцами.
Но от шила не спасет. В итоге только панцырь! )

PS Панцырь из кристаллического магния, с атомами, где электроны на низких орбитах.
Такой магний находили на месте крушения НЛО в штатах. :)
 
Последнее редактирование:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
А чего же ((( Если он таки продался, то наоборот надо ))) :DDD )))

Я имеел виду место где продают. Ссылку. Лежит в разделе спальников. И это был не мой спальник.
А плохо потому что какой-то охотник купил, а не наш брат - выживальщик.

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

Кольчуга в общем-то от колющего не очень спасет...Пластинчатый доспех... может быть да и то не всякий.

А тебе, смерду, об этом откуда знать! :laugh4:
Шучу :)
Опыты проводили - никто сварную ножем пробить не смог.
Просто проволоку нужно брать потолще. Обычные электроды годятся
Напомню по ценам - где-то в районе 40 тыров.
А склёпаная классическая рвется.
А еще хрен ты пробъешь кольчугу из крупных гроверных шайб - но там уже совсем другой вес.

P.S.
В переводе на русский: дословно смерд - вонючка.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Но, у меня например не возникало после армии/милиции/прочегожелание добровольно одеть на себя разгрузку

А у меня возникало.
Просто ты не настоящий танкист! :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

Кидаю две ссылки питерских предприятий, занимающихся разработкой специального снаряжения, от броников и разгрузок до прочей амуниции.
http://frontkit.spb.ru/item.php?menu1=1&menu2=0&item=40

Нашим бы в 41-м такую снарягу!

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:41 ----------

А что это за морда в английском противогазе на аватарке? ))

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------


Не, я в эту тему даже не заходил.
в видео вроде какие то латы. Видео потом посмотрю.
А там обычные колечки. Вполне тонкие

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------


Не, я в эту тему даже не заходил.
в видео вроде какие то латы. Видео потом посмотрю.
А там обычные колечки. Вполне тонкие
Чуваки на окорок надели и давай месить ножем - никто не пробил.
Они (кольчуги) могут и в продаже появиться.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
А тебе, смерду, об этом откуда знать!
Шучу :)
Опыты проводили - никто сварную ножем пробить не смог.
Просто проволоку нужно брать потолще. Обычные электроды годятся
Напомню по ценам - где-то в районе 40 тыров.
А склёпаная классическая рвется.
А еще хрен ты пробъешь кольчугу из крупных гроверных шайб - но там уже совсем другой вес.
P.S.
В переводе на русский: дословно смерд - вонючка.
И заточкой,шилом,отверткой,горяче Тобой любимыми кинжалами не пробивается????
Шути Так со своей бабушкой....,Я Тебя шапкой пока не разу не назвал...
Р.С. А могу начать и не только шапкой но и шлемофоном,каской,человек-фонарь,пиздобол,Якалка.....И многое - многое другое))))
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
ECWCS Gen-III, в отличии от PCU, поступает на снабжение обычных (не СпН) частей. Еквакс - это удешевленный вариант 1 го поколения ПКУ, пущенный в войска.
Если первое поколение ПКУ делал только Орк, то второе поколение было поделено между Секри, Патагонией и Редиваном. Секри выпускает 1,2,3 и 7, 7А слои, а Патагония и Редиван - все остальные (4, 5 и 6).
А судя по тому, что Бейондовская продукция уже появилась в каталоге ADS Tactical, то Бейонд скорее всего станет официальным третьим поколением.
Не буду спорить, я все же не страйкболист из команды моделирующей US SOCOM и для меня всегда было не особо важно, кто какую снарягу и по каким годам делает и какая труъ, а какая нет.
Для меня главное - качество изготовления, функциональность и надежность одежды.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Сверху