Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Полное описание лучше читать в оригинале - 511tactical.com
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Купил навороченные штаны в Splave Хоть какаято радость.....
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Американцы используют флис - только в качестве 3 слоя в ECWCS совместно с другими layers, а не в качестве самостоятельных курток.
Не знаю как америкосы, а наши солдаты в спецназе таскают флис и под курткой, и в качестве куртки! (не в боевых условиях конечно!)
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
А что если при БП использовать костюм мотоциклиста!?? Защищает от ветра, холода и влаги, неприметен (если конечно не покупать костюм Умы Турман из фильма "Убить Билла" :laugh4:), уже с вшитыми протекторами на локтях, плечах, коленях, а иногда и на спине! Чем не вариант?
damen-motorrad-anzug-foto-bild-38078057.270.jpg
8510ddj_23.jpeg
typ_1_2.jpg
fastway-cordura-.jpg
3677_0.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
вот хочу разгрузку сшить ткани кусок купил осталось по мелочёвке лента липучки и молнии ещё надо кусок ткани купить на запас
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
если при БП использовать костюм мотоциклиста!?? Защищает от ветра, холода и влаги, неприметен
дорогой он очень, потом все же сильно выделяеться, по крайней мере у нас, из общей массы, летом очень в нем жарко, ну а зимой холодно соответственно
сфоткаю я как нибудь свою куртку и выложу интересны мнения
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
А что если при БП использовать костюм мотоциклиста
Будет ли в нём удобно при длительной ходьбе? а так вообще мысль интересная, наверно по цене тоже будет не айс..
Я бы хотел иметь одежду, защишающую по классу*защита от колюще-режущего оружия*, никто не встречал инфу по теме???
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Люди подскажите кто нить ,что нить из собственного опыта по термобелью ! Может у кого есть магазины инет проверные ! Расчёт до 3 рублей за комплект (футболка ,штаны )
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Люди подскажите кто нить ,что нить из собственного опыта по термобелью ! Может у кого есть магазины инет проверные ! Расчёт до 3 рублей за комплект (футболка ,штаны )
Я пользуюсь термобельем (и простым тоже) фирмы Under Armour - очень доволен, вещи реально качественные и теплые.
При сильном холоде и/или на природу - одеваю подштанники и верх UA base 3.0
В городе и при температуре менее -15 ношу подштанники и верх UA Base 2.0
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
его обязательно мерять надо, оно должно одеваться очень плотно
Я свое не мерял - негде особо на территории Украины померять продукцию данного производителя. Но, нормальное термобелье - имеет свою ростовку и оно достаточно тянующееся, чтобы адаптироваться под размеры юзера.
Тем более, что у нормальных производителей размеры не гуляют, разбросов нет.
Вполне достаточно себя померять по груди и поясу, чтобы знать какой размер заказать.
Там достаточно большие разницы между максимальным и минимальным габаритом, чтобы попасть в нужный размер.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

A чем тебе армейское не подходит!?? Дёшево и сердито!
Если термобелье российской или украинской армии под названием х/б подштанники - то да, дешево и сердито.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А что если при БП использовать костюм мотоциклиста!??
Ну он тяжелый(сковывает движения), шумный(скрипит), потеешь в нем, но я со своей колокольни смотрю, и вижу в нем другой недостаток главный. Так как приходилось многократно оказывать им помощь при ДТП проблема их раздеть, и это реально большая проблема,теряется очень много времени. Плохо режется! а так снять просто нереально с обмякшего тела. Помню убил минут 20 пока резал и снимал моотоциклетный ботинок с ноги с открытым переломо -вывихом Б/берцовой кости в голеностовном суставе.(думал ща ему ступню оторву нахрен)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Люди подскажите кто нить ,что нить из собственного опыта по термобелью ! Может у кого есть магазины инет проверные ! Расчёт до 3 рублей за комплект (футболка ,штаны )

1 и 2 слои от американского PCU.

Как раз в указанный ценник вписываешься, и производство США.

Еще от Helly Hansen есть две термухи-фуфайки - тоже весчь приятная, но есть свои недостатки (открытое горло - у PCU такого нет, воротник стойка). По деньгам дороже выходит, а по функционалу разницы не ощутил.

Покупать - на ганзе есть продавцы проверенные.

Именно по этой причине жилетки не применяются в армии, где солдат должен быть боеспособным на все 100%.

Немного подправлю - применяются. В той же системе PCU - это слой 7А. Жилетка с утеплителем из Прималофта.

Вот, первого поколения (у меня уже второго, молния до самого низа).

 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Будет ли в нём удобно при длительной ходьбе? а так вообще мысль интересная, наверно по цене тоже будет не айс..
Я бы хотел иметь одежду, защишающую по классу*защита от колюще-режущего оружия*, никто не встречал инфу по теме???

На ганзе полно. Нашей себе карманов под кевларовые пакеты - 1 пакет - 500 рублей + пересыл. И делов.
5 пакетов держат картечь.
Сварная кольчуга из нержи стоит 40 рублей. На мой взгляд в быту получше, чем кевлар.
Вес 4-5 кг. Побить нереально. Сейчас как раз кто-то продает
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
С узбекских складов продают по 550 рублей за комплект.
А ну ка озвучь если не пиздёшь)У мну Реально есть там свои люди которые пойдут и купят там его и мне отправят!

Гри координаты

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

A чем тебе армейское не подходит!?? Дёшево и сердито!
Спасибо ))) Улыбнуло. Хватило мне его в своё время . Что дёшево с этим согласен вот с остальным хмммм

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

В Финке термобелье в районе 15-20 евро.

А конкретней . Сылку мона
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А ну ка озвучь если не пиздёшь)У мну Реально есть там свои люди которые пойдут и купят там его и мне отправят!

Гри координаты. А конкретней . Сылку мона

Ты себя плохо вёл. Очень плохо :laugh4:
Похоже на писдешь. Я позавчера отписал письмо по указанному адресу - никакого ответа, проверил недавно.
Если вдруг прийдет, об этом узнаешь :)

На самом деле никаких серъезных распродаж я не видел - просто иногда народ сливает награбленное или как оно там было - не знаю.

Пускай твои люди объяву в газету дадут о скупке термобелья. Все поднимутся, если о том, что я выше изложил не врут.

Я, кстати, регулярно и больше всех, и как бы не единственный, регулярно закидываю на форум ссылки по продаже хороших вещей.
И хоть бы одна сволочь купила (((((
Спальник недавно выкладывал по нормальной цене (тот который из американской снаряги, полный)..... ну и....
Все - ушел... ((((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху