Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
На морду,(новые или хорошо стираные) и можно идти за "продуктами"
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А еще их можно применять по прямому назначению.У них какая-то система задержки тепла. Если пододеть под одежду-будет тепло. Проверял это, когда выступал в театре, был в двух ролях, поэтому под одним штанами были колготки.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
У них какая-то система задержки тепла.
Ну это ты просто забыл про старую добрую сетчатую оранжевую энцефалитку. Вобще не понятно почему на нее болт забит даже в наших краях. В жару вообще в ней лафа.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Ну это ты просто забыл про старую добрую сетчатую оранжевую энцефалитку.
Я про нее и не слышал. Видел такую шняжку-сетчатая одежда из довольно толстых веревок. Пододевается под ожеду-комар не прокусывает, а летом прохладней и зимой теплей
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Kedrila, меня убивает твоя манера говорить так, как будто ты знаешь меня с пеленок и про меня знаешь больше меня. Не в обиду, но это так
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Имею сейчас пару комплектов камуфляжной одежды, 2 пуховика, трусы, носки, футболки и т.д., комплект термобелья, различные перчатки, грелку, ну и по мелочи. Пока не жалуюсь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Сообщение добавлено в 05:20
В ролике про мультикам показаны его маскирующие свойства в идеальных условиях.
В жизни он ведет себя не совсем так идеально (могу судить по себе - есть комплект от Crye), но, все равно - его маскирующие свойства значительно лучше, чем у флоры, дубка или того же флектарна.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
+стопицот к овсему сказанному
все удары ногами выше паха - нах, да и в пах осторожно, - ловятся на ура...

Это да... но есть хороший удар ... задницей с полуповоротом к противники спиной...

В литературе кстати встречал упоминания, но вряд ли бы поверил если бы в реале задолго до этого не пришлось выбивать таким макаром дверь с заклинившим замком...

Плечом не поддавалась - прочная была сабака, а тут с первого удара вылетела...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
В ролике про мультикам показаны его маскирующие свойства в идеальных условиях.
В жизни он ведет себя не совсем так идеально (могу судить по себе - есть комплект от Crye), но, все равно - его маскирующие свойства значительно лучше, чем у флоры, дубка или того же флектарна.
:popcorm2:А что это? Можно поподробнее ?:rtfm:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Плечом не поддавалась - прочная была сабака, а тут с первого удара вылетела...
Был случай - в квартиру дверь была деревяная из досок. Открывалась во внутрь
Разбежался и прыгнул ударив двумя ногами в район замка. Весу тогда было около 85.
Та прогнулась и отбросила меня - проехался по лесничной площадке на ж. и спине аж до лифта. Почему-то лопнули штаны по шву на ж. :laugh4:
так-то!
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Был случай - в квартиру дверь была деревяная из досок. Открывалась во внутрь
Разбежался и прыгнул ударив двумя ногами в район замка. Весу тогда было около 85.
Та прогнулась и отбросила меня - проехался по лесничной площадке на ж. и спине аж до лифта. Почему-то лопнули штаны по шву на ж. :laugh4:
так-то!

:laugh4:Жёстко, был случай у знакомого на работе. Приходят клиента брать на хате, дверь на вид годов 70-х, трещит по швам. Ну они пытаются плечом вынести - фиг, вдвоём - фиг, простреливают замок - фиг! Вызывают уже ОМОН, те берут таран и выносят в конце-концов дверку. А оказалось, что хлипкая деревянная дверь была "приклеена" к весьма современной стальной двери, притом далеко не самого плохого кач-ва. :mosking:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
если просто зеленая/черная/песчаная то нормал, а хаки/флектарны - стремно, могут принять за силовика

Вариант когда примут за цивила еще хуже...
Цивил для криминальнонаклоненых организмов - однозначная добыча...

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

И все равно камок практичнее. Много карманов, ткань прочная. Ну можно же взять нейтральной расцветки нечто подобное. Черной, например или темно-серой?

Черной - херово... могут за ФСИНовца принять ...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Может кто знает по поводу одежды JahtiJakt. С виду очень качественные вещи, также имеют защитный оттенок, но не камуфляж. Что позволяет носить ее повсеместно. По цене конечно дороговато. Хотя если посчитать все комплектом от нижнего термобелья до внешней одежды, так и выходит.
присмотрел два костюма:
http://www.jahtijakt.ru/catalog/catalog.pl?id=416
http://www.jahtijakt.ru/catalog/catalog.pl?id=417
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Может кто знает по поводу одежды JahtiJakt. С виду очень качественные вещи, также имеют защитный оттенок, но не камуфляж. Что позволяет носить ее повсеместно. По цене конечно дороговато. Хотя если посчитать все комплектом от нижнего термобелья до внешней одежды, так и выходит.
присмотрел два костюма:
http://www.jahtijakt.ru/catalog/catalog.pl?id=416
http://www.jahtijakt.ru/catalog/catalog.pl?id=417

Хорошо сшитые заводские вещи, по-моему первый вариант более универсален, как маскировочный.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Осень пришла... Достал из закромов отличную на мой взгляд вещь - жилетка на гусином пуху. Места почти не занимает (чехол не родной, приспособил), по весу почти ничего не весит, а согревает неплохо. Летом по ночам и при резких понижениях температуры, а зимой как дополнительный слой к одежде.

attachment.php
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Осень пришла... Достал из закромов отличную на мой взгляд вещь - жилетка на гусином пуху. Места почти не занимает (чехол не родной, приспособил), по весу почти ничего не весит, а согревает неплохо. Летом по ночам и при резких понижениях температуры, а зимой как дополнительный слой к одежде.

attachment.php

А что имеется ввиду под приспособил не родной чехол
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,871
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
  • Like
Поблагодарили: 1gor

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Осень пришла... Достал из закромов отличную на мой взгляд вещь - жилетка на гусином пуху. Места почти не занимает (чехол не родной, приспособил), по весу почти ничего не весит, а согревает неплохо. Летом по ночам и при резких понижениях температуры, а зимой как дополнительный слой к одежде.
Вещь на мой взгляд не очень практичная. И чем более тёплая жилетка, тем менее она практичная. Сильно нарушает терморегуляцию. Телу тепло-руки мёрзнут, рукам хорошо-телу жарко. В ней легко вспотеть и потом простудится! Поэтому либо куртка, либо если уж жилетка, то тонкая (к примеру флис) но ни как не на гусинном пуху! ИМХО!!! К тому же она весьма не гигиенична, так как в пуху заводятся мелкие паразиты.
 
Сверху