Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вот такой хочу себе вязть ,типа для пвд или в огороде капаться!
http://www.lubanka.ru/details.php?id=313&id_row=2526&idt=0

Кто что скажет ? Кто юзал? У нас в шаговой доступности цена ральная подкупает 1500 кил)
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
Вот такой хочу себе вязть ,типа для пвд или в огороде капаться!
http://www.lubanka.ru/details.php?id=313&id_row=2526&idt=0

Кто что скажет ? Кто юзал? У нас в шаговой доступности цена ральная подкупает 1500 кил)

Что сказать... Брезент он и есть брезент!Со всеми своими минусами...

Мне вот,например,после того как почти полностью перешел на "синтетику",теперь даже одежду из "смесовых" тканей носить не очень приятно,а тут - брезент...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Я не могу в синтетике ,пробовал ажасонаххх ,потею это ладно,но запах пота какойта космически ужасный. Знакомый такуюже ситуёвину заметил!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,441
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Вот такой хочу себе вязть ,типа для пвд или в огороде капаться!
http://www.lubanka.ru/details.php?id=313&id_row=2526&idt=0

Кто что скажет ? Кто юзал? У нас в шаговой доступности цена ральная подкупает 1500 кил)

Бери, я такие штаны люблю.
Это не брезент :) Брезент это другое :)
А Hermit-а вообще слушать не стоит - он мутант :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Это не брезент :) Брезент это другое :)
Ну понятно что это не чистый бризент) Навеорное смесовая ткань. Вообще я канечно приверженц обычного хб типа аля афганка! В этом костюмчике подкупила цена ,и покрой . Короче надо брать и юзать и уже потом делать выводы)
 

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
Если это Горка типа армейской, то это х/б суровое с пропиткой какой-то. В армейской ( х.з. как у всех, но погранцов такие) еще подкладка дышащая по типу спортивных костюмов , клапаны под мышками для проветривания и капюшон со шнурком-затяжкой. Удобная вещь и ноская, четвертый год лажу по лесам- чуток выцвела и всё.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
...
А Hermit-а вообще слушать не стоит - он мутант :)

Сам ты мутант)).Почитай,на форуме "Сплава", отзывы о "продвинутой" синтетике.Большинство ПРАКТИЧЕСКИ носивших(а не пиз...боливших)) довольны...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Вот такой хочу себе вязть ,типа для пвд или в огороде капаться
Не советую. Возьми лучше маскитку, не так жарко будет. Горки хороши только на выходах, но не в огородах. Да и маскитка дешевле будет.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Внутри по- любому карманы-ниши для стволов гвоздера и прочего надо нашивать.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Я не могу в синтетике ,пробовал ажасонаххх ,потею это ладно,но запах пота какойта космически ужасный. Знакомый такуюже ситуёвину заметил!
Есть синтетическое термобельё, антибактериальное, и запах пота как-то подавляется, х/з... И стираться-мыться надо вовремя.
Я сначала не верил. Потом купил футболку на пробу, и не прогадал.
Большая ошибка носить синтетику, например полартек, на х/б-футболку. Не будет работать отвод влаги у полара, ну и запах пота.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,441
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
И стираться-мыться надо вовремя.
Каким же это образом, позвольте спросить?
Был случай - полтора месяца не мылся летом ((((((((((((((((
Опыт бродяжническтва имею нормальный - это нереально даже сейчас (вовремя, бл..) - попробуй прожить год нигде постоянно не работая, без жилья и перемещаясь :) При этом без краж.
Это сейчас - ни то что "Потом".
Основная причина - устаешь/не во что переодеться,..., просто влом. А гигиена - гемор еще тот - бывает вся ночь до утра уходит на это. И получается - ночь неспавши. А нормально отоспаться нет возможности - вот, и выходит, что это дело последнее в твоем списке и вызывает сильное раздражение... (((
Тоже и с бритьем.
В общем, хреновая ситуевина.
Это тебе не в ванную пошел, постирался. Условий никаких - никаких тебе там бань, или озер + стремно. Можно ведь и П. получить за стирку и мытье.

Замечание по стиркам: ведра, намного удобней тазиков. А самое оно - 25-литровый круглый ПВХ бак. Можно и на 15 литров - но не так удобно. + ведро - воду кипятить/снег топить

Еще один нюанс - если зацепили чесотку - можете забыть о воде очень надолго - возможно на пару лет. Сами поймете почему.
И все сейчас думают - ну это уж вряд-ли, с нами такого не будет :)))))))))))
 
Последнее редактирование:

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
...Мля,нашлись "чистюли-эстеты",запах пота ,им видите ли не нравится!Тьфу!!!Не об этом надо думать!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Не об этом надо думать!
Просвяти, о чем надо думать.
",запах пота ,им видите ли не нравится!Тьфу!!!
Ну зачеи так грубо? Хотя мысль верная. У меня был случай-на диверсионных играх не мылся две недели при нехилых физ. нагрузках. И хоть бы что. Волосы только неприятные на ощупь и все. Никакого дискомфорта, натертостей и прочего. Хотя гигиена всеже важна.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,441
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Просвяти, о чем надо думать.
О том, чего бы пожрать и при этом не отравиться, где-бы переночевать, чтобы не простудиться и чтобы не обокрали/искалечили/убили/отправили на фронт/трудлагерь.
Можно немного подумать о власти в коллективе и, наконец, о бабах :)
Все-таки, сегодня праздник :)
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Хотя гигиена всеже важна.
ИМХО,- она важна, прежде всего для поддержания самоконтроля и не скатывания до состояния полного отрешения и пофигизма,- помогает оставаться человеком и преодолевать в первую очередь псих.нагрузки...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
просто влом. А гигиена - гемор еще тот - бывает вся ночь до утра уходит на это.

Вот именно что кое кому просто влом ! Время место всегда найдёшь
И стираться-мыться надо вовремя.
Абсолютно согласен
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Повезло. Фурункулы - оно дело такое...

Повезло скорее всего по той причине, что наверняка игры проводились в тёплое время года, да и печень/кровь ещё в хорошем состоянии (в этом прекрасном возрасте:))...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Гы) помню в учебке(кто знает тот помнит как муштруют в учебке) чюхи были не мылись ниху, рота отбой они спать а мы ползком мимо каптёрки,нидай боже чтоб куски услышали )) в умывальню , спокойно ноги рожи умыли ещё покурить успеем и спать и пох что на час меньше ,главное всё в поряде ,а те кому в лом ну чухи реальные все в какойта херне то чири то хуири !!! Тьфу нахххх.

Куском стал моё отделение ни чем не болело , Как один мне потом сказали что типа даже на гражданке так не следили за собой! Дык то на гражданке)) А тут Армия ))
 
Сверху