Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Но, думаю, энцефалитный костюм в комуфле брать нужно. На всякий пожарный или по прямому назанчению. Весит немного. Объем тоже не велик. Я себе взял в цифре.
Энцефалитка вещь. Сам ношу только ее, много лет, правда не камуфло, а темно-зеленую, палаточная ткань. Но 450р.??? Что-то прям задаром, подозрительно. Я свою лет 5 назад брал в недорогом магазинчике, рублей за 600-650.
 

Veles

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
28
Город
Москва
В УРСУСе много всякой, технической и специализированной одежды и обуви.
Я там покупал противоинцефалитный костюм ХБ очень практичная штука.
Спецназ часто одевает нечто подобное.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Армейский стриптиз
Буквально за несколько дней тысячи солдат осеннего призыва, приодетых с иголочки в новую форму от Валентина Юдашкина, выбыли из строя: у кого сильнейшая простуда, у кого ангина, у кого воспаление легких со смертельным исходом.

http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/armejskij_striptiz_2011-02-08.htm
 

Norios

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
17
Город
Череповец
Главное не одевать одежду которая сильно обтягивает , тяжело будет крови бежать .
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Главное не одевать одежду которая сильно обтягивает , тяжело будет крови бежать .
Кроме ухудшения кровоснабжения, ухудшается вентиляция (распределение тепла, спецы для этих целей носят сетку), нарушается потоотделение, ухудшается подвижность, становится чётче силуэт (легче обнаружить и прицелиться).
Да и вообще (ИМХО) обтягивающая одежда, только для бара "Голубая Устрица"...:sarcastic_hand:
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Кроме ухудшения кровоснабжения, ухудшается вентиляция (распределение тепла, спецы для этих целей носят сетку), нарушается потоотделение, ухудшается подвижность, становится чётче силуэт (легче обнаружить и прицелиться).
+1 Да еще нарушается подвижность, что порой очень важно.
только для бара "Голубая Устрица
Приходилось бывать?=))))))))))))))
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
ухудшается вентиляция (распределение тепла, спецы для этих целей носят сетку), нарушается потоотделение, ухудшается подвижность, становится чётче силуэт (легче обнаружить и прицелиться).
+ натирает зараза когда потеешь. )
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
Господа Belgorod,krymskiyhan,Русич,Артемиус,а теперь ответьте ЧЕСТНО,вы носили когда-нибудь термобелье?

И,как человек,длительное время использовавший сей продукт,могу сказать - НИКАКИХ отрицательных воздействий на организм,от него не происходит.Имеются только исключительно положительное воздействие!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Hermit, раскусил )))) Только вот мы не конкретно про термобельё говорили а про обтягивающую одежду вобщем.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,441
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Господа Belgorod,krymskiyhan,Русич,Артемиус,а теперь ответьте ЧЕСТНО,вы носили когда-нибудь термобелье?

И,как человек,длительное время использовавший сей продукт,могу сказать - НИКАКИХ отрицательных воздействий на организм,от него не происходит.Имеются только исключительно положительное воздействие!

Ясно, не нужно брать обтягивающие. У меня штаны не очень мне подходят. А верх я предпочел шерстяной, для сугрева.
Я это уже понял, рассматривая фотки пендосовской формы на моделях.
Мне казалось, что для лучшего эффекта оно должно быть в обтяг, но это херовая затея, если ты не вышел пробежаться на лыжах, а носишь эту хрень несколько суток к ряду.

Кермит, как у него с износостойкостью? Я мало носил (не понравилось), опыта в таких делах нет.


---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

Безшовное термобельё не натирает, оно и должно быть в обтяг. Второй слой уже любой, у меня он свободного покроя.

Попробуй пробыть в нем пару-тройку суток, если оно в обтяг (((
Особенно, если ты уже не молод
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,441
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
ну ,если хочешь ....

Ага - суконая одёжа. Это по мне )
Одобрямс!

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

Belgorod,а ты сам-то пробовал))?

Да, забил поэтому на такое. Но мне кажется - ошибся размером )
Не должно оно быть в обтяг - напрягает.

А ты пробовал в нем пробыть часов 50?

Ты не ответил как оно относится с стиркам и вообще к истиранию?
насколько ползет при прорывах?
 
Последнее редактирование:

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
...
А ты пробовал в нем пробыть часов 50?

Кх-гм)).Ну да,бывало неделю носил постоянно(снимая только на время утреннего омовения)).Никаких отрицательных моментов)).

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:00 ----------

...
Ты не ответил как оно относится с стиркам и вообще к истиранию?
насколько ползет при прорывах?

Так есть же указания,как стирать термобелье)).

К "истиранию" - как и любая другая синтетика.

"Ползет" слабо.

Фотки нужны?Сделаю,но уже не сейчас...
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
А можно поподробнее? Если не трудно.

Если коротко,то... Стирать лучше вручную,в теплой воде(при t не более +40,а лучше +30 градусов).По моим наблюдениям,для стирки,подойдет любой стиральный порок.После ополаскивания,не выкручивать слишком сильно.Сушить лучше в "естественных" условиях.
А вообще почитайте информацию,хотя бы у Сплава - http://www.splav.ru/press/info/thermowear/thermo-links.aspx
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Попробуй пробыть в нем пару-тройку суток, если оно в обтяг
Четверо суток, зимой. Полёт нормальный.
На снаряге предпочитаю не экономить. Термухе уже шестой год пошёл, работает идеально. Ношу только зимой.
 
Сверху