Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Aksiomych

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
16
Поблагодарили
9
Город
Липецк
Реальный пример из жизни: три раза ходил на охоту этой зимой (х/б майка,шерстяной свитер,пуховик,маск холат) пока лазел по буграм в надежде распутать следы зайца сами понимаете потел как хрен знает кто-в следствии как только остановишся перевисти дух замерзаеш ! Приобрёл новозеландское термо-бельё ISLAND CUP (2900р) земля и небо,хоть обпотейся, ни дрожи,ни замерзания. ВЕЩЬ !!!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Камрады стока разговоров про это термо бельё, и в правду оно так хорошо ??Щас работаю на улице на лесах ,рядом море,ветер ,дождь ну есссно потеешь ,температура примерно +5 ,но за счёт того что влажность и цука доджь ветер и т.д. холодно ((( Принцип работы этого белья ??
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Принцип работы этого белья ??
Влагоотводящее. Бери, души жабу, и бери.
Мне так пришлось покупать второй комплект, как и вторые берцы.
Пока один комплект сохнет и берцы сохнут, второй комплект ношу. Иногда вместо термухи поддеваю шерсть. Но при больших нагрузках только терма. Шмотьё стираю сам, если с вечера постирать, наутро оно не всегда сухое.
Для деревни не критично. А в походе терма рулит. В походе, поскольку комплект часто минимален, сохнет терма быстрее натуральных тканей.
Но к термобелью желательно полартек и гортексовую куртку сверху.
 

Aksiomych

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
16
Поблагодарили
9
Город
Липецк
принцип работы : 2 слоя-один выводит влагу(какая-то синтетика),другой сохраняет тепло(в данном случае шерсть новозеландской овцы). Второй случй из жизни : тотже ISLAND CUP но использую на работе где постоянная температура 10-16 градусов и сквозняки от производственных кандюков (чтоб шоколадные конфеты не таяли :) ) поначалу что-то активно поделаеш и мокрый-следствие простывал из-за кондюков --купил и забыл про это !!!!!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Но к термобелью желательно полартек и гортексовую куртку сверху.
И сколько стоит примерно такой комплект современной одежды? Я так понимаю-слоистость, термобелье-полар(костюм)-гортекс?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Живой я, у меня Guahoo, сейчас этот комплект стоит 4500 вроде, покупался в 2005 году.
Отдельно термофутболка и поларка 100, в СПЛАВе бюджетно.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Русич, по бедности носил шерстяную водолазку с подштаниками первым слоем, шерстяной толстый свитер вторым, и горку третьим.
Гортекс только в прошлом году купил, немецкий армейский за 4 т.р.
Из одежды, как и из еды, не надо делать культа.
 

Aksiomych

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
16
Поблагодарили
9
Город
Липецк
кстати вспомнил : термобелья 2 вида-один для повседневного ношения,второй-для экстремальных видов спорта (всякие скалолазы,полярники и тд) соответственно ценник такойже! хоя на второй случай производитель заявляет впечатляющие параметры! извиняйте сам такой не юзал-только мечтаю.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
...Читаю и улыбаюсь))."Детский" лепет)).Ну сколько же еще раз,мне давать ссылки на статьи о термобелье))? - http://www.splav.ru/press/info/thermowear/thermo.aspx

Кстати,Guahoo,у профессиональных спортсменов,не считается "настоящим" термобельем)).
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,441
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,441
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Повезло. Фурункулы - оно дело такое...
Ну да. Тут у кого как - у кого прыщи, у кого фурункулы.
В ВОВ многие на себе испытали. Почему же это они не мылись....
Наверное им было влом.....
Бл..

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Выкладывай взрослые! Ты ж самый опытный........здесь! ))))))))

Читай выше :)
По части бродяжничества здесь, полагаю, да.

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

Повезло скорее всего по той причине, что наверняка игры проводились в тёплое время года, да и печень/кровь ещё в хорошем состоянии (в этом прекрасном возрасте:))...

Да ниче за месяц или две недели летом не будет. Две недели - фигня.
Начинается после месяца. Хотя, у кого как.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Читай выше :)
По части бродяжничества здесь, полагаю, да.
Увы! Ничего полезного не нашёл!......Но хвастовство твоё нравится, получаю маленькое удовольствие от безопеляционных рассуждений.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,441
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Реальный пример из жизни: три раза ходил на охоту этой зимой (х/б майка,шерстяной свитер,пуховик,маск холат) пока лазел по буграм в надежде распутать следы зайца сами понимаете потел как хрен знает кто-в следствии как только остановишся перевисти дух замерзаеш ! Приобрёл новозеландское термо-бельё ISLAND CUP (2900р) земля и небо,хоть обпотейся, ни дрожи,ни замерзания. ВЕЩЬ !!!

Нужно было шерстяной тельник одевать на голое тело и кальсоты, а не ХБ. Тоже бы было в порядке и снять нужно было пуховик, раз жарко. Простыть боялся? Или вообще об этом не думал?
Если совсем жарко - разденься до штанов (если уже не мокрый).
Прописные истины. Нафига потеть-то, а потом отводить пот?
 
Последнее редактирование:

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
...
Да ниче за месяц или две недели летом не будет. Две недели - фигня.
Начинается после месяца. Хотя, у кого как.

Таки да)).Могу это подтвердить.Полмесяца,при активной физической деятельности без мытья тела,не вызвали никаких отрицательных последствий...

Только умывал по утрам рожу и мыл кисти рук.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,441
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Увы! Ничего полезного не нашёл!......Но хвастовство твоё нравится, получаю маленькое удовольствие от безопеляционных рассуждений.

Да чё там - хвастовство - нашел ты чем хвастать - всяким свинством. (Если не брать в расчет ножи и топоры - тут-то я, конечно, тебя уделаю, что мне уже стало ясно :)))))))))))
Просто, у меня особая точка зрения, основанная кое на чем. Зачастую, проверенная. Я безаппеляционно не сужу. Всегда готов ответить за базар.

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:47 ----------

Русич, по бедности носил шерстяную водолазку с подштаниками первым слоем, шерстяной толстый свитер вторым, и горку третьим.
Гортекс только в прошлом году купил, немецкий армейский за 4 т.р.

Ну и как ощущения, тоже поглядываю на бундес. Что изменилось в плане комфорта?

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

получаю маленькое удовольствие от безопеляционных рассуждений.
Не от этого удовольстве, а от того, что эти рассуждения совпадают с твоим мировозрением.
 
Последнее редактирование:

MadDog

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Москва
Мужчины! Скажите, а чем вызван отрицательный взгляд на военную одежку? Она же априори создана как раз для того, что бы нести максимальную функциональность, при относительно низкой цене. Разумеется речь не идет о том, что бы выглядеть как наемник в ираке, но скажем функциональность куртки типа М65 в разы выше, чем у обычной городской ветровки.
Да и по чисто износостойкости военная одежда выигрывает.

Это все из-за того, что одинокий "военный" вызовет желание рубануть ему по голове обухом топора в расчете на ништяки?
 
Сверху