Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород
Рискну предположить, что комрад собрался в сыроеды... отнюдь неоднозначная система питания. Я вот сам уже 3 месяца вегетарианец, а раньше без мяса жить не мог - уставал, голодал, ходил злой... а сейчас нормально так, бодренько - даж про гастрит забыл.... но эт так, личный субъективный опыт - не более
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
а думаю наш камрад развел костер , обжег пальчик и решил больше не разводить костер ибо это зло
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Я вот сам уже 3 месяца вегетарианец, а раньше без мяса жить не мог - уставал, голодал, ходил злой... а сейчас нормально так, бодренько - даж про гастрит забыл.... но эт так, личный субъективный опыт - не более
Да сейчас не вопрос,пошел в магазин,на рынок и закупился зеленью всяко-разной.А вот случись что???Ведрами траву запаривать для пополнения калорий,а зимой кору-ветки как лось есть собираетесь???
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
Да сейчас не вопрос,пошел в магазин,на рынок и закупился зеленью всяко-разной.А вот случись что???Ведрами траву запаривать для пополнения калорий,а зимой кору-ветки как лось есть собираетесь???

Огород разводить)).Но это уже как грится "...в месте постоянной дислокации".

Ксати,одно их моих... "специализаций" - огородничество.Практический опыт имеется)).

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Прикупил вот такой костюм. Радуюсь....попробывал поносил с майкой при 0. Жарко даже.
http://vostok.ru/catalogue/3970/77926/

Мое мнение - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ экстремально-зимний костюм.Минимально годится!

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

а думаю наш камрад развел костер , обжег пальчик и решил больше не разводить костер ибо это зло

...Ай-яй-яй!Не стыдно такое писать человеку,с ... в общем,с большим "костровым" опытом?
 

Штабс-Капитан

Интересующийся
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
89
Поблагодарили
41
Город
Великий Новгород
Хе))) А товарисч Глобус кровожаден зело. Собирается, видно, на одном мясе жить))))
А я вот точно знаю, что могу успешно фунциклировать на траве и крупе. При этом на тренировки хожу регулярно. Считаю свой опыт интересным и полезным.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Хе))) А товарисч Глобус кровожаден зело. Собирается, видно, на одном мясе жить))))
А я вот точно знаю, что могу успешно фунциклировать на траве и крупе. При этом на тренировки хожу регулярно. Считаю свой опыт интересным и полезным.
Нет не на одном мясе,но и отказываться от него не собираюсь пока))).А в общем ситуация покажет какой подножный корм будет.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Я конечно не модератор, но считаю этот форум практически родным. И убедительная просьба - народ пожалуйсто приводите хотябы минимальные характеристики подтверждающие ваше мнение. Например в теме одежда уже 31 страница а фактически полезного материала на 10 страниц слехвой.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир

Человек

Выживальщик
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Поблагодарили
48
Город
Москва
Грязь малозаметна.. здорово сливаюсь с природой. Город покину сразу. Народу где поменьше.
Ткань не шелестит и относительно стойкая.
Утеплитель - лучше ватина...
Цена.... около 1700.....
Может что получше порекомендуете?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Насчёт охотничьей расцветки. По началу после армейки я тоже старлся покупать именно такие пятнашки. Но потом с опытом понял, что это наоборот ухудшает иногда ситуацию. В городе камуфляж более чем бесполезен, даже больше. Когда видишь человека в камуфляже в голове появляется что-то наподобие настороженности.
Берите лучше вещи тёмного цвета. Т.к. и в городе и в лесу первейший фактор который делает вас невидимым - отсутствие движения.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
155
Город
Параллельный Мир
Человек,я минусы,а вы - плюсы данного костюма написали))...

Что получше... пока не знаю,не искал...

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:41 ----------

Насчёт охотничьей расцветки. По началу после армейки я тоже старлся покупать именно такие пятнашки. Но потом с опытом понял, что это наоборот ухудшает иногда ситуацию. В городе камуфляж более чем бесполезен, даже больше. Когда видишь человека в камуфляже в голове появляется что-то наподобие настороженности.
Берите лучше вещи тёмного цвета. Т.к. и в городе и в лесу первейший фактор который делает вас невидимым - отсутствие движения.

Верно,верно!В городе даже зеленый/хаки/олива уже настораживает...
Но на природу лучше надевать одежду с "маскирующими"(по сезону) цветами.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
у меня есть штаны чёрного цвета купленные в секонд хенде лет 8 назад.носил постоянно нихрена не рвутся и не прошаркиваются,выцвели уже даже.Ткань там какая то как мешковина,вот я бы в них ушёл.Обычный бомбер чёрного цвета очень неплохо себя зарекомендовал.Не продувается тепло хорошо держит,не промокает(если конечно ливень не 3 сутки идёт).а от дождя плащ от ОЗК вполне подойдёт он стоит то 200 рублей а сколько пользы.В нём и по мокрому лесу пройти можно и подстелить его под себя на отдыхе,да и моется он от грязи легко.Ёщё рекомендую носки из собачьей шерсти,очень тёплая штука (шерсть греет даже если она мокрая).чтобы не прошаркиванись можно на шерстянные носки поверх одеть обычные
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
насчет цвета одежи в городе - а зачем вообще спецовая, армейская или милитари? Достаточно ботинки потеплее, джинсы, свитер, пуховик темный. Но это для тех кто из города валить не собирается! А вот те кто двинут в лес не пожалеют если возьмут пару маск халатов - летний и зимний (белый). Т.к. даже в лесу зимой палево ходить либо в зеленке, либо в гражданке. Я в этом плане уже все приобрел =)))

---------- Сообщение добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:16 ----------

Schnapps, забыл поблагодарить за совет с носками из собачьей шерсти...буду искать их теперь!
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
а еще есть верблюжья :) , честно есть..
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
Верблюжья колется.лично у меня от неё чёс.у меня одеяло из такой шерсти есть
 
Сверху