Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение по "Фиксаж-методу"

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А лучше бы два. Предлагаю двух христиан Юрия и Пандыча. Пусть пройдутся по теме, и скажут – что с позиции их Веры выглядит оскорбительно.
Юрий в бане на месяц. LV426 и Олеся, например. Если согласятся.

Слава Перуну, Христу и Мухаммеду, что нет здесь личной инициативы, как от царя Николая к Пушкину: «Отныне Я буду твоим цензором!»
Ведь нет?
Более 800 сообщений в теме, я не найду столько времени, сложно успевать форум просматривать, поэтому я на роль цензора не гожусь.

А может всё оставить как есть?
А дальше - всё по красному. Как правило требует?
Спрошу у админа.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Юрий в бане на месяц. LV426 и Олеся, например. Если согласятся.
- нет уж увольте, нет ни времени ни желания разбираться в этих дебрях (это ж все равно что темы кочевника читать) и хочется сохранить разум. Там можно со 2 страницы начинать удалять по целому посту и совершенно непонятно как отделить "зерна от плевел". Тем более пост сейчас, и без этого искушений предостаточно. Так что - сами господа модераторы теперь думайте как и "Правила" соблюсти и тему сохранить.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
А я почитаю. Если найду что-то на мой взгляд неприемлимое скину автору в личку. Быстро читать не обещаю, времени тоже мало.

Лучше прямо сюда. Каждый пост имеет номер. Сам пост удалять не буду, чтобы не запуталось. Только его наполнение (полностью или фрагмент), и штампик вместо него: "удалено решением священного синода сайта СЮ", или как там еще надо?

P.S. (строго) Почему "беларусь" с маленькой? Там две заглавных должно быть.

Юрий в бане на месяц...

По такому случаю можно и разбанить. Угодное же дело. Возглавил бы инквизицию.

Юрий... LV426 и Олеся, например. Если согласятся...

Триумвират конечно бы лучше.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Предлагаю двух христиан Юрия и Пандыча. Пусть пройдутся по теме, и скажут – что с позиции их Веры выглядит оскорбительно.
Я лично ни чего оскорбительного не вижу. то что ты (Вы, блин забыл уже как корректно) не верующий это твое личное дело. Тебе каяться, а не мне)
Меня интересовал вопрос язычества. Почему? - Я уже объяснял. Если есть желание продолжить, то я к Вашим услугам сэр)
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Меня интересовал вопрос язычества. Почему? - Я уже объяснял. Если есть желание продолжить, то я к Вашим услугам, сэр)

Как сэр сэру. Здесь таких не много. То есть, на форуме сэр сэра не погоняет. Мне этот вопрос тоже до чрезвычайности интересен. Желание продолжить есть. Но теперь оное запрещено даже в Курилке. Похоже останемся при своих, хотя тот последний ролик с батюшкой меня, откровенно говоря, потряс. Наш человек! Короче, рассудительностью он Атавит - один в один. Кстати, получил разрешение на старое (от 70-х) фото. Момент "передачи весел" (Урока), так очевидно в личку. На язычество отныне на сайте табу.
Придется расслаиваться еще на один ресурс. Прежде такого не делал. Последовательно - да. До тех пор, пока интересно, пока есть "раздражители" заставляющие и вспоминать и писать. Но не одновременно.
И кстати, гастрит памяти притих.

Однако, с уважением!
А-др.

Состояние: "Всех убью - один останусь!" (из сказки В.Шукшина) перешло в - "Как бы чего не вышло!" (Чехов?)

P.S. По поводу "материальных свидетельств". Былины - материальное свидетельство? Или как изустницы таковым не считаются?
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Наш человек! Короче, рассудительностью он Атавит - один в один.
Истина - всегда одна.
Любая её версия - - ложь.

Это я к тому, что не важно как называется - базовые моральные и духовные ценности одинаковы.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
люди пришли к идее выживания основываясь на пророчествах о БП разнообразных старцев, мудрецов,ясновидящих , майя, христианских святых итд ... - пронаблюдав к примеру происходящие сейчас политические, климатические и экономические изменения в мире
В одном предложении - две взаимоисключающие идеи.
Конечно, можно задуматься о выживании, после прочтения Библии. Но, обычно - задумываются о спасении своей безсмерной души.
И уж точно, прослеживая геополитические и экономические изменения в мире - может появиться желание прикупить соли и спичек.
И правильным будет второй вариант.
Во все времена, появлялись кликуши - "предсказывавшие" БП. Иногда "выстреливало". Иногда нет.
Предсказания, ничего кроме большей тревожности у повышенно-нервной публики - как не вызывало, так и сейчас не вызывает.
Фиксаж , почему бы вам не попросить своих единомышленников помочь вам в модерации вашей темы - так как близкие вам по духу люди
Это ещё одна системная ошибка, оппонентов Фиксажа.
Никто из нас, не связан - единым мышлением. Тем более - мышлением шаблонным.
При стечении обстоятельств мы, в зависимости от условий, можем стать - соратниками, артельщиками и даже ватагой.
Но каждый из нас - оперативно-свободная единица. Со своим индивидуально-свободным мышлением.
На текущий момент - мы просто хорошие знакомые и не более.
Это сложно понять ролевикам, играющим в Колхоз.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Цитата:
Сообщение от Сарбона Игримская
Фиксаж , почему бы вам не попросить своих единомышленников помочь вам в модерации вашей темы - так как близкие вам по духу люди
Это ещё одна системная ошибка, оппонентов Фиксажа.
Никто из нас, не связан - единым мышлением. Тем более - мышлением шаблонным.
При стечении обстоятельств мы, в зависимости от условий, можем стать - соратниками, артельщиками и даже ватагой.
Но каждый из нас - оперативно-свободная единица. Со своим индивидуально-свободным мышлением.
На текущий момент - мы просто хорошие знакомые и не более.
Это сложно понять ролевикам, играющим в Колхоз.
У меня складывается ощущение что вы не понимаете меня.
Фиксажа попросили убрать из его темы посты определенной направленности( староверие - или что там у него ) .Понимая объем его произведения, я поинтересовалась у него - почему бы ему не попросить помощи у его единомышленников - в том плане что :
"Не может хант язычник редактировать священные православные тексты - и быть объективным в этом , так же как не может и священник редактировать шаманские легенды - если он не разбирается в этом . "
Вместо тогшо чтоб принять эту простую мысль и Фиксаж и видимо вы начали писать про какие то "системные ошибки" и искать некий "тайный смысл в этой фразе"- это реально смешно .
2.
Регмар ,надеюсь вам ясно, что упоминая про единомышленников я имела в виду не то что у вам лично Фиксаж выделил участок земли в пользование. Это ваши с ним личные дела в которых я думаю вы разберетесь сами без чьих то советов . Т.Е. Вы заинтересованное лицо- я , нет .
исходя из высше сказанного ..
Понимаете что бы ни писал Фиксаж конкретно о моих системных ошибках- он перепутал мух и компот ))
Ну да ладно , я не могу сердиться на старичков... вы ж не станете сердиться на бабулек на лавочке которые всё про всех знают))

Во все времена, появлялись кликуши - "предсказывавшие" БП. Иногда "выстреливало". Иногда нет.
Предсказания, ничего кроме большей тревожности у повышенно-нервной публики - как не вызывало, так и сейчас не вызывает.
вот я думаю написать свой прогноз или нет .... пожалуй пару дней подумаю над этим.))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Фиксаж, ссылки не работают.. ни одна..

Все правильно. Проблемы невчитывания. Это следствие вопроса кормить ли информацией ресурс, который относится к тебе столь странно.

Фиксаж, ты опять нарываешься!

А что делать? Заглянул в темку: «Разное о разном» - изумился.

Сообщение от Фиксаж:
Камрады! АДМИНИСТРАЦИЯ форума не имеет отношения к ФСБ! ИЗВИНИТЕ!
Устраивает? Или надо как-то иначе написать? Прошу указать - как именно.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1890&page=752#ixzz3tRVHyd5A

Вопрос: куда делись мои извинения форуму? Почему их можно прочесть только в цитировании? Какой причиной они удалены?
Почему диалог двух сторон, вдруг превратился в монолог одной стороны, хотя, казалось бы, диалог исчерпал конфликт?

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=568466&postcount=7503
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=568523&postcount=7507
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=568617&postcount=7509
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=568671&postcount=7511
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=568924&postcount=7536

Ведь удалены ВСЕ мои комментарии, в том числе и ИЗВИНЕНИЕ сайту.

Можно ли теперь трактовать, что моих извинений не было? И на том основании забанить еще раз?
Почему больше нельзя прочесть аргументированный подбор, по которому можно оспаривать мою службу в разведротах ВДВ и позже? Ведь сомнения на этот счет не исчезли, они оставлены.

Цитата:
Сообщение от Фиксаж:
Но дело в том, что собственную службу в войсковой разведке ВДВ как раз могу доказать свободно, но ему сложно до невероятности.

Докажи!)))) Или опять слова? Только слова?

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1890&page=751#ixzz3tRdL8PV9

Доказал, и что? Куда это исчезло? Что собственно происходит?
В недоумении…
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Не нашел даже характеристики, данной мною Регмару. Она-то кому не угодила? Какие правила нарушила? Если у кого-то есть копия - разместите здесь, пожалуйста, себе не оставил, писал в экран.

По службе частично восстанавливаю (от черновика) и удаляю адресные посылы:

На счет службы в войсковой разведке – это думаю будет многим интересно. Все-таки вплотную к выживанию. Можно начать с любого места. Например, отсюда:

http://artofwar.ru/img/g/grog_a/zabil01/index.shtml
http://artofwar.ru/comment/g/grog_a/zabil01

Понятно, что вам придется приглашать специалистов (их можно найти в сети), ловить автора на несоответствиях: особенностях прыжка в боковые и рамку ИЛ-76, обстоятельства прыжков в 3 потока, что такое 4-потока и почему так не прыгают (впрочем, это просто), укладке, 24 стропе, фокусах с парашютной шпилькой, но главное особенностях разведвыходов…
(Кстати, в ту пору зимний разведвыход разведподразделений ВДВ составлял 45 суток, летний - два месяца. Поговорим о них?)

И когда кто-то там еще выдает в «эфир» очередную коронную фразу: «Я бы с Фиксажем в разведку не пошел!», всегда будет вызывать естественную ответку: «Странно, когда тот, кто в «разведку» не ходил, заявляет это разведчику, который ходил и ему не предлагает…»

Когда за плечами не десяток разведвыходов, должно бы и умилять, но отчего-то раздражает.

Чтобы привязаться к дате, можно взять, к примеру, учения «Березина-78», все-таки они были до Афгана, и к тому моменту заматерел. Что является доказательством в любой теме? Знание нюансов, к которым у других нет доступа. Например, вряд ли найдется в сетевом пространстве – где проходила репетиция выброски, что случилось впоследствии, при каких обстоятельствах получили «холодного», и как фамилия разведчика, который сломал ноги. И так выше по дате до Ферганы и Кировабада, когда ориентировались на Пакистан.

С какого момента и почему специализация Бавария? Да, по всякому вопросу: в том числе заставил ли начальник разведки пройти своих разведчиков водолазный курс. При каких обстоятельствах? Почему гражданский, а не военный? И вдобавок, ведь есть моменты, которые знает только водолаз, и они опять-таки, не смотря на популярность дайвинга, не засветились в интернете. Есть нюансы 70-х. Испытывали ли я, то бишь – разведподразделения, новые парашюты серии «Дуб»? Новый калибр 5.45?

Какое американское оружие пришло (было выкрадено) на завод «Арсенал», где выяснялись его ТТХ? Что с ним делали, почему знакомили «охотников за Першингами», к чему пришли? Впрочем, не уверен, что гриф секретности не снят.
И т.д. и т.п. Дойдя до фото отрубленных голов, разложившихся тел и детей-людоедов (есть и такие), что никогда, с той же точки зрения этики, не публиковались в сети?

(...), вы же тут черт знает сколько времени рассуждали может ли пуля шмякнутся в 50 метрах от точки выстрела, и ее услышать? Так порассуждаем же на тему, можно ли попасть из автомата Калашникова (7.62) в арбуз с дистанции 1 км? Участвовал в этой дури, и ответ знаю – он вас удивит… Но ваши рассуждения – это бесконечные ленты домыслов и гаданий, а мой, как практика, всего один – точный и по делу.

так ясность внёс?

В досыл: Благодарю!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ресурс СЮ сменил политику. Уже сформулировано и, более менее, ясно - ЧТО ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ.
Не так. Правило о запрете религиозных и политических тем существует давно. Основная концепция сайта также не изменилась. Что нельзя - давно существует в правилах, в основном это касается поведения пользователей на форуме, а не содержания постов. Раздел "Курилка" вмещает в себя много тем, не связанных с выживанием, я давно предлагал его удалить с профильного выживальческого, но большинством решено его оставить. Поэтому здесь мало что нельзя писать, но религиозные темы на форуме всегда вызывали срач. Для спокойствия уже (давно) принято решение запретить религиозные темы.
Теперь относительно религиозных моментов в этой теме. Я задавал админу вопрос, можно ли оставить прошлые эпизоды в теме (про язычество/староверие), не допуская их в дальнейшем. Админ пока не ответил, хотя и видел вопрос. Полагаю, он в раздумии. Поэтому пока беру на себя ответственность и требование убрать из темы с ее начала информацию о язычестве отменяю. Пусть остается, но в дальнейшем это не допускаем. Если, конечно, поступят другие указания от админа, будем выполнять.
Должно быть, пришло время, когда ресурсу СЮ следует определиться не что ему нельзя, не в том, что ему можно, а ЧТО ЕМУ НУЖНО. Только это определит ПОЛИТИКУ сайта, его направленность на ближайшее время.
Вопрос – кто это решит. Вернее, кто способен это решить не собственной узкой точкой зрения, а таким достаточно спорным широким понятием как: «ВЫЖИВАНИЕ в пост-БП-период»
Это давно известно и было определено администрацией форума - советом модераторов под председательством админа, с учетом пожеланий форумчан. Форуму нужны в первую очередь ПРАКТИЧЕСКИЕ темы, связанные с выживанием. Любого рода. Все эзотерические изыскания кочевника, религиозно/староверческие исследования Фиксажа, экономические разборы LV426 - не заменит практических выживальческих тем, и очень жаль, что у нас мало авторов-практиков.
Последнюю заварушку можно (если взять грубо) охарактеризовать, как недовольство сайта языческой (деревенской) идеологией (которая определена как сектантская), а практиков-аграриев засилием отвлеченного. Дружба не победила, и из последнего стало ясно, что СЮ не нужен опыт сельского хозяйствования. Это прослеживается повторяющимися комментариями «победившей стороны», кстати, вполне логичными. В смягченной форме аргументы выглядят так:
«Если мне понадобится что-то узнать о сельском хозяйстве, обращусь на «Фермер-РУ».
Впрочем, у Фиксажа практика есть - когда это касается скрытого земледелия (без примеси язычества), и этот опыт полезен СЮ, полезен выживальщикам. Другое дело, что, как я и писал ранее, земледелие не является единственной альтернативой другим способам и навыкам выживания, но на равных он прекрасно подходит форуму. Поэтому ограничений Фиксажу в его теме скрытого земледелия, за исключением того, что нарушает правила (дело конфликта, оставшегося в прошлом), на форуме нет. Мне непонятны прежние только высказывания Фиксажа, из которых (надеюсь, ошибаюсь) можно сделать вывод, что единственно правильный способ выживания - это скрытое земледелие, все остальное - ерунда. Это не так. Не ерунда. Примерно то же самое когда-то писал Панда о экономико-политической составляю.щей, мол, это все, а всякие ножеги и тушняки - это примитив, которым недостойно заниматься выживальщегу. И это не так. Экономические разборы Панды полезны в качестве дополнительных вопросов выживания, ведь позволяют увидеть причины мировых конфликтов, соответственно, делать какие-то прогнозы, исходя из которых и готовится к БП. Ведь одними из важнейших угроз является не зомбиапокалипсис (это в страну Фантазию), и даже не падение кометы, вероятность чего все де очень и очень мала, а все-таки мировые войны, экономические коллапсы, голод и т.д. Однако стратегия изучения экономических рисков сама по себе, без получения практических наработок по освоению навыков выживания, в том числе: хранения запасов, добыче огня, изготовлению инструментов и оружия, применению оружия, изготовлению схронов, физической подготовке тела к суровым испытаниям и т.д. - ничего не стоит.
Если увижу, что кочевник и в самом деле умеет предсказывать землетрясения - буду считать, что и его эти темы полезны форуму в качестве дополнительных вопросов к выживанию.
Полезно, когда все это в комплексе, но без выпячивания одного за счет другого.
Выживание в лесу? Бредятина. Многочисленные туристические сайты научат этому много лучше.
Не менее важно выживание в городе, в полуразрушенном городе, в голод, при беспорядках и т.д. - на туристических сайтах этому не учат.
Я заметил, что многие уважаемые форумчане (в том числе Панда и Фиксаж) грешат убежденностью, что только их способ выживания единственно правильный. Это не так, есть и другие, не менее эффективные способы. Поэтому призываю к терпимости других мнений (чуть не сказал - к толерантности)) - но к этому слову плохие ассоциации).
Что вы здесь делаете? Что хотите найти? Именно в этой теме, а в целом на данном РЕСУРСЕ. Определитесь и скажите: - какого рожна вам здесь надо?
И мне интересно, что ищут на форуме многие пользователи, которые в другие темы, кроме как в "Глум, но прикольно" и в "Украину" с "Сирией" не заглядывают и не отписываются. На мой взгляд, недостаточно поднимаются ПРАКТИЧЕСКИЕ темы по освоению полезных навыков для выживания.
Но о пост-БП-обучении детей, каким оно должно быть, с этим наверное теперь тоже не сюда?..
Отчего же? Самое место.
Это следствие вопроса кормить ли информацией ресурс, который относится к тебе столь странно.
Всего-то и нужно, чтобы соблюдать правила. У нас достаточно мало требований: никаких оскорблений и клеветы (срача), поменьше флуда, религии, политики и революционных призывов с требованием неподчинения администрации форума.
Я надеюсь, Ваша главная задача на форуме выживальщиков - это не пропаганда староверия, а желание делиться практическими наработками в практических вопросах выживания и дискутирование с форумчанами. И тогда вышеозначенный вопрос странного отношения отпадает.
Вопрос: куда делись мои извинения форуму?
Если нужно, восстановлю, хотя я и не удалял. Правда, не пойму, это дело минувших дней, какой смысл оставлять? Кому нужно - все уже все прочли, во всем разобрались. Я повторно начинать конфликт не хочу, при соблюдении с Вашей стороны правил форума, с моей стороны никаких претензий не будет, тем более, что повторное наказание за одно и то же не практикую, а удалить ваши извинения, чтобы потом при их отсутствии вас забанить - это бесчестный поступок, я на такое никогда не пойду. Ведь не пошел же, не так ли? С самого начала извинения мной были приняты, админу и модераторам доложено, соответственно, ими извинения форуму тоже приняты, и я ходатайствовал о возвращении Фиксажу прав модератора его авторской темы и, соответственно, самой темы. То, что админ вернул права и тему, также свидетельствует о том, что извинения приняты, конфликт исчерпан. Не вижу необходимости вновь возвращаться к этому вопросу. Нужно жить настоящим, а не прошлым.
На счет службы в войсковой разведке – это думаю будет многим интересно. Все-таки вплотную к выживанию.
Полагаю, будет интересно. Создавай тему.
И когда кто-то там еще выдает в «эфир» очередную коронную фразу: «Я бы с Фиксажем в разведку не пошел!»
Есть такое старое выражение "Кто старое помянет - тому глаз вон!". А посему предлагаю обратиться к мудрости предков и не заклиниваться на негативе.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Если говорите А , то говорите и Б, а иначе это смешно. То есть, если запрещена религия и политика, то это должно касаться всех сообщений, всех тем. Иначе нельзя.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Если говорите А , то говорите и Б, а иначе это смешно. То есть, если запрещена религия и политика, то это должно касаться всех сообщений, всех тем. Иначе нельзя.

Правильно, Денис Денисович! Так их! Подключайтесь - возражений не имею. Будет не три-ум-вера-ату, а квадро-цензур-синод. Проштудируйте темку, определите крамолу и выносите на обсуждение - что в ней должно быть удалено. Поддержу!

Если нужно, восстановлю, хотя я и не удалял. Правда, не пойму, это дело минувших дней, какой смысл оставлять? Кому нужно - все уже все прочли, во всем разобрались.

Тогда вопрос - кто удалил? Почему удалены только мои комментарии, причем ПОЛНОСТЬЮ, и все до единого? Почему, вдруг, диалог превращен в монолог? Почему оставлена трактовка (правда?) только одной (победившей?) стороны? (Она однозначно победившая, если аргументы противника удалены, а сама она продолжает говорить) Почему опять тот же фокус, когда меня выборочно цитируют, удаляя остальное? Трудно усмотреть в этом случайность. Или же опять были нарушены какие-то правила форума? Прошу указать - какие. И почему это оказалось нарушением только спустя неделю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Увы,я не с вами. Я против этой непонятной мышиной ВОЗНИ. Я за то, чтобы мы учились лекго преодолевать конфликты, и если ругались, то ругались бы на дружеской ноте. В этом, на мой взгляд, и заключается мудрость
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Фиксаж, удалил модератор Zusman. Почему и как, за него сказать не могу. Думаю, по причине утраты актуальности. Когда ты обратил на это внимание, он попросил меня в личку восстановить, пояснив, что лишку убрал, и сам восстановить сможет лишь через 48 час., т.к. далеко от компа, с телефона это сложно.
Фиксаж, скажу так: трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно тогда, если кошки там нет!
Я думал, конфликт между пользователем форума и администрацией форума исчерпан, или я чего-то не знаю?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Фиксаж, удалил модератор Zusman. Почему и как, за него сказать не могу. Думаю, по причине утраты актуальности. Когда ты обратил на это внимание, он попросил меня в личку восстановить, пояснив, что лишку убрал, и сам восстановить сможет лишь через 48 час., т.к. далеко от компа, с телефона это сложно.
Фиксаж, скажу так: трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно тогда, если кошки там нет!
Я думал, конфликт между пользователем форума и администрацией форума исчерпан, или я чего-то не знаю?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Если говорите А , то говорите и Б, а иначе это смешно. То есть, если запрещена религия и политика, то это должно касаться всех сообщений, всех тем. Иначе нельзя.
Разве у нас на форуме еще есть прямые политические (а не экономические!) темы, не связанные напрямую с выживанием (т.е.не предвестники БП)? Если такое замечаете, включая политические посты, прошу сигнализировать об этом, бывает, глаз замыленный, можем пропускать мимо внимания. Ну а если таких тем нет, о чем тогда речь и что за непонятные обвинения в предвзятости?!
У нас на форуме есть кнопка "Пожаловаться" в каждой теме в каждом сообщении. Если видите, что правила нарушены, нажмите на кнопку, поясните в жалобе, в чем, по вашему мнению, существо нарушения. Все модераторы, кто на форуме, увидят жалобу и рассмотрят ее. При подтверждении нарушения будут приняты меры. Только и всего.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Сообщение от Zusman
Валд, прочитал просьбу кочевника удалить из Разное о разном его срачь с фиксажом. Особо не вчитывался и зацепил лишнего. Иду ща на сутки. Просьба если можешь - верни фиксажные посты на место, а исправить свою ошибку смогу только через 48 часов.
так ясность внёс?
Куловод прочел и спасибки сказал. Но все поддергивает..
Тогда вопрос - кто удалил? Почему удалены только мои комментарии, причем ПОЛНОСТЬЮ, и все до единого? Почему, вдруг, диалог превращен в монолог? Почему оставлена трактовка (правда?) только одной (победившей?) стороны? (Она однозначно победившая, если аргументы противника удалены, а сама она продолжает говорить) Почему опять тот же фокус, когда меня выборочно цитируют, удаляя остальное? Трудно усмотреть в этом случайность. Или же опять были нарушены какие-то правила форума? Прошу указать - какие. И почему это оказалось нарушением только спустя неделю.
о честнейший из честных
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Тогда вопрос - кто удалил? Почему удалены только мои комментарии, причем ПОЛНОСТЬЮ, и все до единого? Почему, вдруг, диалог превращен в монолог? Почему оставлена трактовка (правда?) только одной (победившей?) стороны? (Она однозначно победившая, если аргументы противника удалены,
Фиксаж, я попросил удалить свои посты оскорбительного свойства в ваш адрес что бы на основании этих постов в дальнейшем не было новых конфликтов.
Понимаете в данном противостоянии нет проигравших и выигравших. Если продолжим диалог в том же тоне то в конечном итоге это приведёт к никому не нужной конфронтации.
В итоге произойдёт следующее или кто то из нас с этого форума свалит или мы вместе исчезнем.
Скорее всего последнее.
И форум превратиться в итоге в любителей охоты и рыбалки а не как не выживальщиков. А так же погрязнет в форумных войн которые будут вести сопляки и молокососы выживая постепенно с форума тех кто хоть чуть чуть может думать мозгами , а не попой.

Надеюсь объяснил доступно.

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Я за то, чтобы мы учились лекго преодолевать конфликты, и если ругались, то ругались бы на дружеской ноте. В этом, на мой взгляд, и заключается мудрость
полностью согласен и поддерживаю.

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:06 ----------

Это давно известно и было определено администрацией форума - советом модераторов под председательством админа, с учетом пожеланий форумчан. Форуму нужны в первую очередь ПРАКТИЧЕСКИЕ темы, связанные с выживанием. Любого рода. Все эзотерические изыскания кочевника, религиозно/староверческие исследования Фиксажа, экономические разборы LV426 - не заменит практических выживальческих тем, и очень жаль, что у нас мало авторов-практиков
Не могу с этим согласится. Ещё раз повторюсь.
Это кончится тем что мальчики будут хвалиться своими причиндалами - ну там примочками к оружию или снаряги.
ВСЁ - форум потеряет свою самобытность , он не будет ни чем отличатся от остальных ресурсов .
Давайте определимся действительнно с этим вопросом.
Мне нужно просто знать - вкладывать что либо в этот форум или он того не стоит.
По той причине что и Фиксаж и Панда и я как могу мы УЧИМ ДУМАТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ, СОПОСТОВЛЯТЬ, ПРОГНОЗИРОВАТЬ.

А ещё раз повторюсь - сопливых мальчиков получивших охотничьи билеты и приобрёвших оружия писающих при этом от счастья очень много и на остальных форумах. Но при этом не имеющих мозгов или ещё не научившихся ими пользоваться.
Определитесь - какой контингент вам нужен и усё будет просто и понятно.

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

И ещё раз повторю я всегда был и буду за присутствие и Панды ( который много попил моей крови) и за присутствие Фиксажа ( с которым у нас некоторые конфликты) Так как каждый из них этому форуму дал очень много , на мой субъективный взгляд.
И ни один сопляк - пусть даже построив избушку в лесу и заведя пары курей - НИКОГДА не даст форуму более чем все выше указанные.

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:21 ----------

Здравствуйте, Кочевник!
Мне неважно, что там про меня накатали - ничего оскорбительного, уверяю, не усмотрел. Я по вам и вовсе асфальтным катком проходился, а вы словно герой из мультика - даже смола не прилипала. А вот мою характеристику Регмара не стоило удалять. Она стоит отдельной темы (психология) - "Как протестировать человека - подходит ли он общине в Пост-БП"? Можете открыть - я поддержу, и раскрою по какому принципу приглашаю в урочища, а по какому решается - стоит ли с ним иметь дело в дальнейшем. Возможно, у каждого свой метод. Хотелось бы услышать. Речь не об экзаменах - упаси Зачурмыка! - а о простейших и незаметных тестах.
С уважением,
А-др.
Привествую. насчёт Регмара скажем так абсолютно не интересно, и давайте не будем эту тему подымать... что бы не ворошить ничего.

А вот насчёт "Как протестировать человека - подходит ли он общине в Пост-БП" эта тема очень интересует, так как на данном этапе очень актуальна для всех надеюсь кто строит свои общины по какому либо принципу.
Ну наверное одна из самых важных на сегодняшний день. От этого будет зависеть вся дальнейшая судьба поселения.
Вы уже сделали эту тему или ещё нет? Или мне открыть в своём разделе?
 
Сверху