Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение по "Фиксаж-методу"

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Не один, а двое модераторов форума пропали, после тесного общения с известным персонажем. Подозрительно все это..
Это кто ж такие? И давно пропали???
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Wald, Да Рейдовика помню.. А что Askel на Псковщину собирался переезжать??
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Я понимаю, Игорек, что ты имел в виду меня и напрасно надеешься, что меня разжалуют. В тебе говорит чувство мстительной обиды - за то, что я тебя несколько раз банил за нарушения. Так становись в очередь - на форуме есть такие же, кто тоже получал веники от меня и жаждут мщения. Я по этому поводу совершенно не парюсь.
...
вы валюша зря тешите себя иллюзиями на мой счет)))
я надеюсь не на то что вас разжалуют...это пустое...тем более в отсутствии аскела...
а на то что вас зарежут уже наконецто.
(надеюсь, так же, что надежды мои... не противоречат правилам форума?)

а то что вы меня по надуманным поводам банили...так это ваша беда а не моя.
так что очередь ваша - мимо кассы.
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Вид неработающего солдата вызывает у всякого офицера приступ яростного идиотизма.
(это я о себе)
По возвращении с практики, проведя какое-то время за чтением форума, это особо остро ощущаешь. Не сочтите извинением!

Здесь и далее обращение к АДМИНИСТРАТОРУ форума:

Нарыв назрел, и единственный способ разрешить его – хирургический.

Первое:
Поскольку я как автор, спустя три или четыре года, впервые (и так ли понял, «решением администрации» (?) был лишен права модерировать свой собственный раздел – АВТОРСКУЮ страницу, то (как автор) настаиваю на ее полном удалении с сайта.

Данное действо прошу отложить на срок 10 дней, чтобы заинтересованные лица могли скопировать материалы. Или же вернуть право модерирования, и считать, что произошла досадная ошибка.

(Пояснение, сам автор с сайта уходить не намеревается, просто комментарии его перестанут касаться дел выживания конкретном регионе и не будут нести прежней информационности практического характера)

Озвучено здесь:
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=563472&postcount=882

Фиксаж лишен права модератора раздела за свои негативные высказывания в адрес форума.

Пропущено слово СОБСТВЕННОГО АВТОРСКОГО раздела, поскольку другие разделы не модерировал.

Такой модератор форуму не нужен...

Очевидно было проведено голосование ФОРУМА. Если так, то прошу огласить результаты. Речь опять-таки, напомню идет о модерировании СОБСТВЕННОЙ АВТОРСКОЙ ветки. И естественно, что выставляя такие условия, понималось, что автор потребует ее удалить, если не в состоянии полноценно продолжить работу в ней.
Еще раз читаем вшитую заставку: "К данной теме применено жесткое авторское модерирование".

Второе:
Какое-то время тому назад с сайта безвозвратно был удален камрад (не помню псевдонима и смутно суть дела), который опубликовал сведения из своей личной переписки без согласия второй стороны.
Сейчас же Вам (очевидно задним числом) следует внести изменения в Правила, что такие действия, как: публикация каких-либо сведений из закрытой части форума, обсуждений, которые изначально не были предназначены для всех, личной переписки (без согласия всех сторон) РАЗРЕШЕНА МОДЕРАТОРАТОРАМ (об этической стороне дела не будем), но запрещена всем остальным.
В противном случае, получается Ваш модератор допустил серьезное нарушение, которое влечет за собой «пожизненный бан».
Речь о:

/на момент размещения этого обращения тот пост удален, но сохранен у меня в архиве - можно ознакомится в любой момент/

Пояснение:
Фрагмент был вырван из ветки ЗАКРЫТОГО обсуждения. Если же оно не является закрытым (и правила не были нарушены), то должно допустить в эту часть форума всех желающих, чтобы они ознакомились со всей подноготной того дела.

Фрагмент взят из закрытого раздела - но не модераторов. Фиксаж, ты опять лжешь!

Этим, как мы видим, модератор считает, что те правила этики, за которые удаляются «не модераторов», на него не распространены.

...есть и другая поговорка: "Горбатого могила исправит".
У тебя потому есть только два действия:
Вариант № 1. Все-таки, хотя и запоздало, с нарушением, но все же слово сдержать и с форума уйти.
Вариант № 2. Оставаться на форуме, тем самым признавая публично и ежедневно доказывая, что ты не хозяин своему слову.

Все твои попытки завуалировать не сдержанное слово путем публикации полной переписки, личной переписки и т.д. - ничего иного, кроме смеха, не вызывают.

Пояснение (по поводу «Фиксаж не сдержал слова») см запись от 16 марта 2014:

Паразиты – естественное состояние даже в природе, но обслуживание их уже неестественно. Что с ними делать в саду и огороде, известно, этому достаточно литературы. Что с ними делать в жизни общества в целом и на сайтах (в частности), известно недостаточно.
(...)
По поводу же выяснения истинных причин ухода с сайта повторялось почти во всех письмах, как и просьбы пересмотреть решение. Мне казалось, я ответил достаточно точно, как и о том, что в определенных обстоятельствах решение это пересмотрю. А вкратце (подробнее после) оно складывается, как и обычно происходит, из-за неудовлетворенности существующим положением вещей (когда человек перерастает какое-то дело, оно кажется ему «детским», а взрослеть, меняться "эта игрушка" не желает, либо не успевает в силу окостенения на прежних заслугах, новое пугает или кажется едва ли возможным, а введенные когда-то правила сложны и тормозят). Собственные предложения о будущности «сайтов выживания» (речь не только о СЮ) есть, их озвучу. Но в целом речь о «паразитировании» и невозможности размещения некоторых тем-статей для всеобщего пользования – к чтению их должен стоять некий фильтр.

Полностью здесь:
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=420773&postcount=702

Только оное и являлось отзвуком той разборки в закрытом разделе форума, а саму разборку было решено не выводить на публику. В целом же решался вопрос этики, что дозволено Модератору, а что нет.
В общем, меня убедили вести собственный раздел дальше. Оппонента не убедили ни в чем. Нарыв продолжил зреть.

Третье:
И это очевидно тоже относится к вопросам этики. Официально разрешить МОДЕРАТОРАМ обращаться ко всем остальным в уничижительных смыслах, произвольно склоняя и вольно трактуя их Имена или Псевдонимы.

Как например:

Глубоконеуважаемый мной фото-закрепитель)...
(В других случаях: «фиксажка», «фиксажик» и пр. – лень искать)

Обращение таким же образом к Модераторам считать недопустимым (как например модератора W запрещается называть «валдик», «вальдюшка», «валдюшоночек»), а решение о бане провинившегося оставлять на их усмотрение, от «порочил модераторов», до «оскорбил сайт в их лице».

Четвертое:
Разрешить Модераторам заявления типа: «ЛОЖЬ!» без приведения малейших доказательств.

сдается мне, что к разведке вы не имеете никакого отношения)). Скорее, вы каким нибудь военкором служили в каких-нибудь незначительных войсках, вот чувство собственной неполноценности так и лезет наружу. Отсюда регулярные упоминания о "службе в военной разведке", о различных "командировках" по дальним и не очень странам)).
(...)
Если уж о службе - так обязательно себя к разведке причислим))). Выдохните, премудрый)). Никому нет никакого дела до вас - и только прыщавые юнцы будут охать, слушая ваши байки у костра... тьфу, якобы из леса)).
(...)
Мужчины, знаете ли, свое слово держат)). Но вам-то откуда это знать?))) Я, если не заметили, по прежнему модератор форума и от этой должности не отказался. Тогда что вы делаете здесь?
(...)
И я даже сейчас не буду пользоваться в отношении вас правами модератора - хотя своим постом вы уже нарушили две статьи правил форума, предусматривающих бан. Мне мараться неохота). Я воюю только с мужчинами, а мужчины - как мы помним (смотреть выше) - слово свое держат. К вам это не относится, потому просто буду вас воспринимать как ... ну, вы поняли))).

Запретить такие и подобные высказывания в адрес Модераторов, пусть даже с приведением доказательств, поскольку это опорочит сайт в лице администрации.

Но главным для меня, разумеется, остается пункт номер один (смотрим выше).

Десять дней необходимы также, чтобы ответить на заданные вопросы.

И кстати.
1. Служил в разведке ВДВ (легко доказуемо)
2. Позже специализация в подразделениях т.н. «охотников за Першингами» (сложно доказать)
3. Был в Афганистане (советский период)
4. Кампучии (до Афганистана)
5. Командировки: Вьетнам, Гонконг (до присоединения его к Китаю), Австрия (полтора года), Швеция (три года в целом), Дания, Италия и пр. (советский период), полный набор более 20 стран, и ни разу в качестве туриста.

С уважением к тем, кто разобрался – о чем «сыр бор»,
Александр Фиксаж.
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Фиксажа забанили, по его просьбе копирую его письмо админу сайта сюда.
Оригинал находится здесь: http://samlib.ru/editors/f/fiksazh/surval2.shtml

Здравствуйте! Поскольку, как только разместил это письмо, был сразу же забанен лицом впрямую к нему причастным, ничего другого не остается, как разместить его здесь, в надежде, что оно дойдет до адресата - Администратора сайта Сюрвал (речь касается небольшой колонки на сайте "выживальщиков", литературным делам это не интересно, потому и ссылки на него не даю)

...Вид неработающего солдата вызывает у всякого офицера приступ яростного идиотизма.
(это я о себе)
По возвращении с практики, проведя какое-то время за чтением форума, это особо остро ощущаешь. Не сочтите извинением!

Здесь и далее обращение к АДМИНИСТРАТОРУ форума

Нарыв назрел, и единственный способ разрешить его - хирургический.

Первое:
Поскольку я как автор, спустя три или четыре года, впервые (и так ли понял, "решением администрации" (?) был лишен права модерировать свой собственный раздел - АВТОРСКУЮ страницу, то (как автор) настаиваю на ее полном удалении с сайта.

Данное действо прошу отложить на срок 10 дней, чтобы заинтересованные лица могли скопировать материалы. Или же вернуть право модерирования, и считать, что произошла досадная ошибка.

(Пояснение, сам автор с сайта уходить не намеревается, просто комментарии его перестанут касаться дел выживания конкретном регионе и не будут нести прежней информационности практического характера)

Озвучено здесь:
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=563472&postcount=882

Фиксаж лишен права модератора раздела за свои негативные высказывания в адрес форума.

Пропущено слово СОБСТВЕННОГО АВТОРСКОГО раздела, поскольку другие разделы не модерировал.

Такой модератор форуму не нужен...

Очевидно было проведено голосование ФОРУМА. Если так, то прошу огласить результаты. Речь опять-таки, напомню идет о модерировании СОБСТВЕННОЙ АВТОРСКОЙ ветки. И естественно понималось, что автор потребует ее удалить, если не в состоянии полноценно продолжить работу в ней.
Еще раз читаем вшитую заставку: "К данной теме применено жесткое авторское модерирование".

Второе:
Какое-то время тому назад с сайта безвозвратно был удален камрад (не помню псевдонима), который опубликовал сведения из своей личной переписки без согласия второй строны.
Сейчас же Вам (очевидно задним числом) следует внести изменения в Правила, что такие действия, как: публикация каких-либо сведений из закрытой части форума, обсуждений, которые изначально не были предназначены для всех, личной переписки (без согласия всех сторон) РАЗРЕШЕНА МОДЕРАТОРАТОРАМ (об этической стороне дела не будем), но запрещена всем остальным.
В противном случае, получается Ваш модератор допустил серьезное нарушение, которое влечет за собой "пожизненный бан".
Речь о:
/в настоящий момент тот комментарий удален, но он провисел несколько дней, и копия его сохранена - Вы можете обратиться за ней (здесь речь исключительно о праве Администратора на эту информацию - остальных прошу не беспокоиться)/
Пояснение:
Фрагмент был вырван из ветки ЗАКРЫТОГО обсуждения. Если же оно не является закрытым (и правила не были нарушены), то дОлжно допустить в эту часть форума всех желающих, чтобы они ознакомились со всей подноготной того дела.

Фрагмент взят из закрытого раздела - но не модераторов. Фиксаж, ты опять лжешь!

Этим, как мы видим, модератор считает, что те самые правила этики, за которые на форуме удаляются "не модераторы", на него не распространены.


...есть и другая поговорка: "Горбатого могила исправит".
У тебя потому есть только два действия:
Вариант ? 1. Все-таки, хотя и запоздало, с нарушением, но все же слово сдержать и с форума уйти.
Вариант ? 2. Оставаться на форуме, тем самым признавая публично и ежедневно доказывая, что ты не хозяин своему слову.

Все твои попытки завуалировать не сдержанное слово путем публикации полной переписки, личной переписки и т.д. - ничего иного, кроме смеха, не вызывают.

Пояснение (уже по поводу "Фиксаж не сдержал слова") см запись от 16 марта 2014:

Паразиты - естественное состояние даже в природе, но обслуживание их уже неестественно. Что с ними делать в саду и огороде, известно, этому достаточно литературы. Что с ними делать в жизни общества в целом и на сайтах (в частности), известно недостаточно.
(...)
По поводу же выяснения истинных причин ухода с сайта повторялось почти во всех письмах, как и просьбы пересмотреть решение. Мне казалось, я ответил достаточно точно, как и о том, что в определенных обстоятельствах решение это пересмотрю. А вкратце (подробнее после) оно складывается, как и обычно происходит, из-за неудовлетворенности существующим положением вещей (когда человек перерастает какое-то дело, оно кажется ему "детским", а взрослеть, меняться "эта игрушка" не желает, либо не успевает в силу окостенения на прежних заслугах, новое пугает или кажется едва ли возможным, а введенные когда-то правила сложны и тормозят). Собственные предложения о будущности "сайтов выживания" (речь не только о СЮ) есть, их озвучу. Но в целом речь о "паразитировании" и невозможности размещения некоторых тем-статей для всеобщего пользования - к чтению их должен стоять некий фильтр.

Полностью здесь:
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=420773&postcount=702

Только оное и являлось отзвуком той разборки в закрытом разделе форума, а саму разборку было решено не выводить на публику. В целом же решался вопрос этики, что дозволено Модератору, а что нет.
В общем, меня убедили вести собственный раздел дальше. Оппонента не убедили ни в чем. Нарыв продолжил зреть.

Третье:
И это очевидно тоже относится к вопросам этики. Официально разрешить МОДЕРАТОРАМ обращаться ко всем остальным в уничижительных смыслах, произвольно склоняя и вольно трактуя их Имена или Псевдонимы.

Как например:

Глубоконеуважаемый мной фото-закрепитель)...
(В других случаях: "фиксажка", "фиксажик" и пр. - лень искать)

Обращение таким же образом к Модераторам считать недопустимым (как например модератора W запрещается называть "валдик", "вальдюшка", "валдюшоночек"), а решение о бане провинившегося оставлять на их усмотрение, от "порочил модераторов", до "оскорбил сайт в их лице".

Четвертое:
Разрешить Модераторам заявления типа: "ЛОЖЬ!" без приведения малейших доказательств. Например:

сдается мне, что к разведке вы не имеете никакого отношения)). Скорее, вы каким нибудь военкором служили в каких-нибудь незначительных войсках, вот чувство собственной неполноценности так и лезет наружу. Отсюда регулярные упоминания о "службе в военной разведке", о различных "командировках" по дальним и не очень странам)).
(...)
Если уж о службе - так обязательно себя к разведке причислим))). Выдохните, премудрый)). Никому нет никакого дела до вас - и только прыщавые юнцы будут охать, слушая ваши байки у костра... тьфу, якобы из леса)).
(...)
Мужчины, знаете ли, свое слово держат)). Но вам-то откуда это знать?))) Я, если не заметили, по прежнему модератор форума и от этой должности не отказался. Тогда что вы делаете здесь?
(...)
И я даже сейчас не буду пользоваться в отношении вас правами модератора - хотя своим постом вы уже нарушили две статьи правил форума, предусматривающих бан. Мне мараться неохота). Я воюю только с мужчинами, а мужчины - как мы помним (смотреть выше) - слово свое держат. К вам это не относится, потому просто буду вас воспринимать как ... ну, вы поняли))).

Запретить такие и подобные высказывания в адрес Модераторов, пусть даже с приведением доказательств, поскольку это опорочит сайт в лице администрации.

Но главным для меня, разумеется, остается пункт номер один (смотрим выше).

Десять дней необходимы также, чтобы ответить на заданные вопросы.

И кстати.
1. Служил в разведке ВДВ (легко доказуемо)
2. Позже специализация в подразделениях т.н. "охотников за Першингами" (сложно доказать)
3. Был в Афганистане (советский период)
4. Кампучии (до Афганистана)
5. Командировки: Вьетнам, Гонконг (до присоединения его к Китаю), Австрия (полтора года), Швеция (три года в целом), Дания, Италия и пр. (советский период), полный набор более 20 стран, и ни разу в качестве туриста.

С уважением к тем, кто разобрался - о чем "сыр бор",
Александр Фиксаж.

Дополнение. В настоящее время на авторской странице проведена зачистка комментариев, причем, как раз лицом, о котором и ведется речь.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Теперь от своего имени. Фарс перерос в болезнь. Я понимаю, у всех проблемы, трудности, кого-то не понимают, кого-то недооценивают и проч. Но должно быть у взрослого человека чувство меры, чувство ответственности за свои поступки. Чем большей властью облечён гражданин, тем большую ответственность он несёт. И уж кому, как не юристу, этого не знать. Так вот, лично я, Жменька, в мiру Иванова Татьяна Александровна, считаю, что модератор Wald многократно превышал свои модераторские полномочия и по собственному произволу активно участвовал в зачистке форума от интересных авторов. Скорее всего, по моему мнению, он делал и продолжает делать это неосознанно, как ребёнок, которому не нравятся другие дети в песочнице, и он их выгоняет, ломая их игрушки, сыпя песочком на голову и жалуясь маме. Останется такой ребёнок в песочнице один. Может, ему так и надо, он того и ждёт. Насчёт песочницы не уверена. Считаю, что Wald должен быть лишён прав модератора и оцениваем наравне с другими пользователями сайта. Последние его действия по зачистке сообщений в авторской теме уж совсем беспардонны и, мягко говоря, отдают хамством.

Прошу считать этот пост публичным обсуждением действий модератора и забанить меня пожизненно-никогда-навсегда. Поскольку, если забаните на меньший срок, я буду вылезать и обсуждать действия модератора снова и снова. До тех пор, пока не забаните навечно. Это не угроза, а раскрытие своего коварного плана.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
811
Поблагодарили
1,142
Город
Вожега
Присоединяюсь к словам Жмени.
Наломал человек дров, если не приструнить и ещё наломает, в начальника заигрался.
Для справки, обсуждаю его действия не как модератора а как гражданина.
Где-то в его постах промелькнуло, бьюсь с Фиксажом, мол, как простой юзер, а не как модератор.
Ты брат Валд (кста если уж за патриотизм тельняшку рвёшь неплохо бы и ник на славянице писать, а не по собачьи) сначала размоделируйся, а потом попробуй один-на один.
Фиксаж это достояние этого форума, да и не только этого, настоящий русский мужик!
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
За чей счет банкет?
Ты анекдот слышал, про негра который "и так ничего не делает"?

Ты о каком банкете тылдычишь?

Что, так много нужно человеку, для существования?

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

в те 90-е дом был полная чаша. Хотя ни какой коммерцией не занимался ни кто. Жратвы было навалом. Ну кроме деликатесов)
Ты уж давай конкретное объяснение - полная чаша, по критериям 90, это когда дом в коврах-хрусталях, машина и видик.

А когда всегда есть пожрать - это крепкое крестьянское хозяйство.

3iMumxlKY5w.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что, так много нужно человеку, для существования?
На самом деле очень много. От элементарных потребностей до сложных.
Например медицина - это чисто датируемая отрасль. Если человечество начнет деградировать, то они вымрут сразу после ученых, либо скатятся до примитивного уровня костоправов и травников. Апендикс тебе травник не вылечит. Как следствие будет увеличиваться смертность. Просто сам возьми в руку чо попалось на столе и прикинь склько задействовано народу для ее изготовления начиная например от горсти болотного железа и ведра сырой нефти. Например стержень шариковой ручки. Можно конечно и углем на печной заслонке бином Ньютона доказать, но согласись что шариковая ручка таки проще.
Или лист бумаги. Простые вещи. а сколько в них труда различных специальностей вложено. И вот все они копошатся с утра до вечера что бы кто то взял и на листке бумаги написал формулу всленского щастья))

А когда всегда есть пожрать - это крепкое крестьянское хозяйство.
Ну типа того было. Видик конечно был тоже и хрусталь и даже машина. Но хавчик был важнее, т.к. в магазине на прилавке лежали только рога и копыта, а между ними плавленный сырок, который произвели в мартеновской печи)))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Wald, ты не обосновал, а соскочил.
Это моё последнее сообщение здесь!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Wald"]ВНИМАНИЕ!
После обсуждения в Админке советом модератором под председательством Админа, при отсутствии возражений принявших участие в обсуждении, с учетом исчерпавшего себя конфликта и улаженных между сторонами разногласий, приняты следующие решения:
1. Тему «Фиксаж-метод» - отказ от города САМООБЕСПЕЧЕНИЕ аграрный опыт - ОБЩИНА (староверие) вернуть на форум, в авторский раздел, переименовав на: «Фиксаж-метод» - отказ от города САМООБЕСПЕЧЕНИЕ аграрный опыт - ОБЩИНА.
То есть, согласно правил, удалено слово "староверие". Автору темы - Фиксажу - необходимо в разумный срок (ориентировочно месяц) привести тему в соответствие пункту 11 Правил, удалив из темы пропаганду/упоминания о религии (староверии, язычестве).
2. Фиксажу возвращаются права модератора раздела (авторской темы).
3. В раздел "Курилка" возвращена тема "Обсуждение по фиксаж-методу".

Тема открыта для любых обсуждений, направляемых автором, за исключением вопроса староверия.

Желаю всем полезного и конструктивного общения![/MOD]
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Пропаганду удалить(хотя это скользкое определение)-еще можно понять.А почему всякое упоминание о язычестве расценивается так жестко-не понимаю.
Подразумевается пропаганда. Не столько упоминание о язычестве (в этом, если кратко, нет нарушений). Лишь бы упоминания не переходили в подробные дискуссии или монологи, до степени смешения с пропагандой/критикой. В общем, смысл в том, что форум не для обсуждения религий создан, и нет разницы - какая это религия - язычество/староверие, православие, ислам, секта какая-то протестантская или что-то еще, что подпадает под эти категории.
Форум выживальческий, и должен оставаться преимущественно таковым.
Собственно, речь всего-лишь о соблюдении правил, не более того.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Форум выживальческий, и должен оставаться преимущественно таковым.
Вот это направление, думаю - нужно продолжить и далее. Не только у Фиксажа, имеются в темах - непрофильные форуму посты.

Вот только не представляю, как администрация будет это делать.

Но надеюсь на находчивость и трудолюбие модераторов.

Dura lex, sed lex!

Аминь.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
«Сложную ты, барин, задачку ставишь... Тут помощник нужен!»
А лучше бы два. Предлагаю двух христиан Юрия и Пандыча. Пусть пройдутся по теме, и скажут – что с позиции их Веры выглядит оскорбительно. И запостят сюда те номера. Тотчас вырежу, слеплю из вырезанного отдельную статью, да и размещу на Крамоле.

http://www.kramola.info/

Делов-то! Не в первый раз (с «ВСВ» то же самое было – удаление романа, удаление автора, требования изъять фрагменты, а те разошлись в десятки статей, вроде этой:

http://samlib.ru/g/grog_a/napoleon.shtml

В отдельности вроде бы и невинно. А собранное вместе подозрительно. Де-жа-вю.

Слава Перуну, Христу и Мухаммеду, что нет здесь личной инициативы, как от царя Николая к Пушкину: «Отныне Я буду твоим цензором!»

Ведь нет? Ну, а если всерьез, самому определить, что с точки зрения современной цензуры, выпадает за рамки, неимоверно сложно. Плюс объемы. Тут, если вдумчиво гадать – кому не угодил, и за 3 месяца не перелопатить. Под тысячу комментариев, из них 80-90 процентов мои, да большей частью пространные, затрагивающие то да это. Пойми-ка что резать?.. Целиком или полностью? Потому считаю, что нужно подключать оппозицию. Она справится.

Так я думаю. А если нельзя, буду думать по-другому.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Пойми-ка что резать?.. Целиком или полностью?
А может всё оставить как есть?

А дальше - всё по красному. Как правило требует?

А вот ежели жалобы от конфессий поступят - вырезать! Мало ли, вдруг индуисты нагрянут? Тоже мировая религия! Признанная Правительством РФ.
 
Сверху