Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение по "Фиксаж-методу"

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как можно доверять человеку, который - находясь на этом форуме, глумится над форумом и его обитателями?
0_5b717_110b353b_L.gif
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Я бы с Фиксажом в разведку не пошел...

Когда служащий ОВД, которого вышибли из органов (по озвученным им самим печалям здесь на форуме), заявляет этакое войсковому разведчику, чей песочницей являлась разведрота ВДВ (357 Витебской дивизии, Боровуха-1), командировки (70-е и 80-е) Кампучия (Камбоджа), позже в Афган, да в 90-е (период переворота), и далеко не из песочницы - Румыния или Израиль (когда Хусейн пускал свои болванки)…
И что тут скажешь… Наверное, я должен обидеться? Или даже оскорбиться?

Полицейский (который в разведку не ходил) отказывается идти в разведку с разведчиком (который ходил, и ему не предлагает)?
Как жить теперь?


ВСЕМ:
Понятно, мне не нравится, когда форумом «Военной разведки» начинают руководить служащие ФСБ (из-за чего его покинули войсковые разведчики, оставив обсуждение тем, кто в большей степени имеет отношение к контрразведке).
И примерно то же самое можно сказать о форуме «Выживания», когда начинают довлеть персоны, что выходят на сайт, как на работу, и работают неоднозначно контрпродуктивно.
После перерыва особо заметно. Натыкаться в любой из ветвей (а как без этого, если под десять тысяч комментариев) на заигравшегося «хранителя Земли» - что может быть хуже? Только сколачивание групп непонятной будущности (с обязательным сбором личных данных завербованных) каким-нибудь «бывшим работником внутренних дел».

Про психиатрические клиники не будем, но помянем фора-ум организации «арбалетных стрелков Квачкова», которым вменили «намерения» штурмовать оружейные склады, чтобы потом идти штурмовать Кремль. Мне нравится фильм «Окраина» (1998), но не до такой же степени.
По первому вопросу (глядетелей в магму) – рядовых отпускают со справкой. По второму («Квачковцы»), без всяких исключений (есть такая новейшая традиция), подгребают полностью. Здесь принято сидеть, и сидеть долго, без всяких досрочных. Государство отказалось от карательной медицины, но в свой адрес, как видим, параноит - «мама не горюй!»

Запомните.
Если существует какая-либо организация, пусть даже филателистов-любителей и собирателей бабочек, то в протоколах допросов «явок с повинной», изъятия документации (неизвестно кем созданной), чьих-то «арбалетов» и неких, неизвестно откуда взявшихся, патронов (пусть абсурдно выглядит – не суть, одно преступно по техническим – тетива вот потуже, согласно экспертизе, второе, пусть гильзы в раковинах зеленых язвах-раковинах, да еще с войны – статья есть, осталось и ее подшить)

Я про то, что инкриминировать подготовку государственного переворота «сетевой организации» много меньше «два пальца об асфальт». Ну, а если с «повинной» является бывший мент (тьфу! – оговорил – сознательный гражданин!) – то какая в таком случае может быть повинная? Службист, у которого все собрано, все подшито, да и вообще (задним ли числом, передком ли) то в благодарность можно оценить как нелегкую работу «агента под прикрытием», даже в должности восстановить.

Такая вот паранойя, когда мне (и вы, ВАлд, в том числе) присылают приглашения о вступлении в организации «русских выживальщиков» ли, «славянских волхвов» ли, «глубоко дозрящих», профессионалов «экологически голодного образа жизни», «защитников прав хождения налево» ли… Не суть!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Глубоконеуважаемый мной фото-закрепитель). А что это вы ("вы"с маленькой буквы в данном случае) так переживаете за свою анонимность?) Я вам как-то писал в личку, и тут напишу - только в интернете все такие грозные, а в лицо вы не сказали бы мне того, что позволяете писать тут, под прикрытием грибочка аватарного). Потому как за такое порой лицо бьют - а потому лучше из-под кустов)). Все верно! "Разведка" рулит!)). Только сдается мне, что к разведке вы не имеете никакого отношения)). Ларчик открывается просто - имевшие отношение к разведке о своей принадлежности к этой серьезной службе не заявляют. Да и немногословны эти ребята обычно... литературными талантами не блещут. Скорее, вы каким нибудь военкором служили в каких-нибудь незначительных войсках, вот чувство собственной неполноценности так и лезет наружу. Отсюда регулярные упоминания о "службе в военной разведке", о различных "командировках" по дальним и не очень странам)). Я вот еще не встречал на форуме кого-то, кто с чувством собственного достоинства написал бы: "Я, дескать, служил в стройбате и этим горжусь! Ибо выполнял свою часть службы с честью и с душой!". Но нет)). Если уж о службе - так обязательно себя к разведке причислим))). Выдохните, премудрый)). Никому нет никакого дела до вас - и только прыщавые юнцы будут охать, слушая ваши байки у костра... тьфу, якобы из леса)).
Если уж вам так интересна моя бывшая служба в органах - так вы и тут, в который раз, искажаете факты)). Прямо напрашивается сходство с журналистской деятельностью)). Из органов я ушел по собственному в 2005-м, о чем есть запись в трудовой и что может подтвердить начальник полиции). А меня долго отговаривали от этого шага, но - понимаете ли, коррупция уровнем выше не давала мне морального права оставаться там. Так что меня были вынуждены отпустить, с заверением принять всегда обратно на любое вакантное место, если я передумаю. За десять лет не передумал.
К сожалению, года четыре назад, мной была допущена ошибка в виде приглашения вас в группу русских выживальщиков. О чем я раскаиваюсь. Так вот, вам я лично заявляю - от меня вам пожизненное вето - вы никогда не вступите в нашу дружину, потому как характер имеете склочный, повадки хвастливые, за базар не отвечающий)). Было время, как вы заявляли, что уходите навсегда с форума выживальщиков, потому что я здесь. Чтобы не быть голословным:
Все просто. Вы не уходите из модераторов - я ухожу с сайта.
Решение уже понятно. Сам не терплю выставленных условий.
Аскел - ни малейших демаршев не будет
Далее официально:
Здравствуйте!
Копирую свои материалы и ухожу. Причины:
Модератор является частью сайта, а потому ни в коем случае не должен выступать организатором или инициатором создания каких-либо общественных и политических организаций. Это противоречит безопасности сайта (тем более сегодня - после вступления в силу известного указа), и говорит, как минимум, о несерьезном подходе к вопросам выживания.
В моем понимании – глупость на грани идиотии, особо когда в таких организациях уже в самом название закладываются национальные "звоночки" (вроде «групп русских выживальщиков», "русский клуб" или подобное тому). Другой вариант – намеренная провокация или подстава, но в этом направлении даже не хотелось бы и думать.
Равно этому. Модератор не имеет права, как должностное лицо, выступать автором книги основанной на ресурсе, который обслуживает. Это право – «частного лица».
По этим двум причинам с сайта ухожу. Возврат и продолжение размещения материалов возможны лишь в случае если Wald, наконец, это поймет и осознано откажется от должности модератора сайта, перейдя в разряд "частный "выживальщик" без должностных привилегий".
Однако спустя некоторое время вы, к моему несказанному удивлению, вернулись на форум, и теперь поливаете форум и администрацию грязью. Мужчины, знаете ли, свое слово держат)). Но вам-то откуда это знать?))) Я, если не заметили, по прежнему модератор форума и от этой должности не отказался. Тогда что вы делаете здесь?
А относительно приведенного вами случая с арбалетчиками Квачкова, посмотрите в зеркало. Собирая группу вооруженных людей (в том числе с форума), прячась в удаленной местности, и имея резко отрицательное отношение к нашей власти, вы тем самым подставляете ваших парней, к которым могут постучать органы и инкриминировать подготовку к свержению. Жаль, что ребята-те об этом не догадываются и вам доверяют. А может, в этом и состоит весь смысл вашей активности?
И я даже сейчас не буду пользоваться в отношении вас правами модератора - хотя своим постом вы уже нарушили две статьи правил форума, предусматривающих бан. Мне мараться неохота). Я воюю только с мужчинами, а мужчины - как мы помним (смотреть выше) - слово свое держат. К вам это не относится, потому просто буду вас воспринимать как ... ну, вы поняли))).
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
По-моему, эту тему тоже следует подчистить на последних -дцати страницах.

Стыдитесь, выживальщики (и не вздумайте писать оправдательные посты). Осеннее обострение, что ли, на вас действует. Что ни тема, то переход на личности, кляузы, обидки. По существу форума - шиш да маленько. Зато сколько я-канья, разрывания рубашек на груди и биения себя пяткой в грудь. Пишу всем, понятно? Чисто как дети малые, вернее, прыщавые подростки. Не было меня здесь год примерно. Прихожу, старые персонажи сидят, в песочнице замки строят, лопатки делят, вёдрышками по панамкам бьют. Противно.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Подозрительно странно что постоянно заманивают женщин. Своих, видимо, нет? ...

Речь о новородниках, севших на землю в этом году. Подавляющее большинство из них «ополченцы с Донбаса». А там, среди добровольцев, складывается примерно следующая статистика. Семейных приходится 3 или 4 на дюжину.
У меня вот двое, как о само-собой-разумеющемся, если жены откажутся приехать, видят выходом сменить жену. Оставшиеся (1-2 на дюжину) повязаны детьми, и здесь уже 50 на 50 – кто кого переломит.

Ежегодные смотрины невест, приуроченные к «ярмаркам», «фестивалям», «слетам ремесел», «радугам» и пр. – дело логичное, правильное и почти устоявшееся.

Лучшие невесты (по всем характеристикам) сейчас у «анастасиевцев» - жизнь в деревне их не пугает, и они гораздо в большей степени уже практики, а не мечтатели, как остальные.

Собственно деревенские, местные (если только они не из староверских семей, не порубежники, не варага) большей частью, уже закодированы, подвергнуты внушению, да подпорчены моралью и идеологией телевизора, потому и видят в городе свою лучшую жизнь (подчеркиваю) на любых условиях существования там.

О тех, кто уже в городе, говорить не приходится, они полностью развращены. Речь о тех, чьи родители осмотрительно, ради себя и детей поменяли образ жизни. То есть, речь и о том Родноверии, что считает себя Православием – то-есть, славят «РА» византийским, а не родовым обычаем.

Выход? Связи, поддерживаемые через слеты. И не имеют значения течения Родноверия. Общее для всех – жить в гармонии, в ладах с Природой.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Лучшие невесты (по всем характеристикам) сейчас у «анастасиевцев»
Абсолютно верно!!! Девки одинокие там есть, супер!
Красивые, молодые, мастеровые, сами рукодельничают, сами бензокосилкой и бензопилой орудуют.. Скотину не боятся заводить!!! (Лошадей, коз, коров)..
И самое смешное: если тут на форуме выживальщиков одни мужики, и их жены ни в какую не собираются покидать город.. То у анастасиевцев ровно наоборот: в основном женщины, (мало мужиков), и их мужья тоже ни в какую не хотят в деревню..
Но справедливости ради надо сказать, женщин там все-таки чудноватых на голову хватает.. И страшных как Бабы-Ёги процентов 50-60..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Legi4, Говорю как есть.. объездил все смоленские близлежащие экопоселения.. На фестивале в Москве был.. на посадках "Школ Счастья"..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Глубоконеуважаемый мной фото-закрепитель). Я, если не заметили, по прежнему модератор форума и от этой должности не отказался. Тогда что вы делаете здесь?

По поводу поста:

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=562848&postcount=860

Поскольку фрагмент вырван из контекста обсуждения, да еще взят прямиком из закрытого раздела модераторов (что нарушает какой-то там раздел правил), вопрос – приобретаю ли я тем право опубликовать всю переписку модераторов по этому вопросу, а также опубликовать личные письма Валда, как правило, истерического характера, что приходили на мой адрес?
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
По поводу поста:

http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=562848&postcount=860

Поскольку фрагмент вырван из контекста обсуждения, да еще взят прямиком из закрытого раздела модераторов (что нарушает какой-то там раздел правил), вопрос – приобретаю ли я тем право опубликовать всю переписку модераторов по этому вопросу, а также опубликовать личные письма Валда, как правило, истерического характера, что приходили на мой адрес?

Наезд на модератора, карается законом...
Если Адмнистраторы найдут умысел, не снносить модератору головы... Если не найдут , не сносить Вам...:pioneer:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
По поводу поста:
http://saveyou.ru/forum/showpost.php...&postcount=860
Поскольку фрагмент вырван из контекста обсуждения, да еще взят прямиком из закрытого раздела модераторов (что нарушает какой-то там раздел правил), вопрос – приобретаю ли я тем право опубликовать всю переписку модераторов по этому вопросу, а также опубликовать личные письма Валда, как правило, истерического характера, что приходили на мой адрес?

Фрагмент взят из закрытого раздела - но не модераторов. Фиксаж, ты опять лжешь!
Публикуй, ничего нового народ о тебе не узнает. Суть остается неизменна - твое слово "бесценно" - оно ничего не стоит. Фиксаж, напомню тебе поговорку: "Дал слово - держись, не сдержавши - крепись!" Поэтому народ должен знать, что ты своему слову не хозяин. И я тебе буду об этом напоминать, пока тебя не воспитаю. Хотя, есть и другая поговорка: "Горбатого могила исправит".
У тебя потому есть только два действия:
Вариант № 1. Все-таки, хотя и запоздало, с нарушением, но все же слово сдержать и с форума уйти.
Вариант № 2. Оставаться на форуме, тем самым признавая публично и ежедневно доказывая, что ты не хозяин своему слову.

Все твои попытки завуалировать не сдержанное слово путем публикации полной переписки, личной переписки и т.д. - ничего иного, кроме смеха, не вызывают.
Наезд на модератора, карается законом...
Все нормально, мы общаемся как пользователи, а не как модератор с пользователем. Я раскрываю глаза людям на данного пользователя, ибо Фиксаж многим "подарил розовые очки". Я, правда, от такого "подарка" воздержался, а потому вижу все в истинном свете.
Фиксаж, будь мужиком! Сдержи слово!))
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
По поводу поста:
http://saveyou.ru/forum/showpost.php...&postcount=860
Поскольку фрагмент вырван из контекста обсуждения, да еще взят прямиком из закрытого раздела модераторов (что нарушает какой-то там раздел правил), вопрос – приобретаю ли я тем право опубликовать всю переписку модераторов по этому вопросу, а также опубликовать личные письма Валда, как правило, истерического характера, что приходили на мой адрес?
Я думаю вам не стоит этого делать - не потому что это " карается законом" а потому что это не правильно выносить личное на всеобщее обозрение ...
Фиксаж, и Wald, я не знаю что у вас там произошло , но как бы там ни было оставайтесь пожалуйста людьми и прекратите этот срачь уже.

Разговор с внуком

Позвал я внука со двора
К открытому окну.
– Во что идет у вас игра?
– В подводную войну!

– В войну? К чему тебе война?
Послушай, командир:
Война народам не нужна.
Играйте лучше в мир.

Ушел он, выслушав совет.
Потом пришел опять
И тихо спрашивает: – Дед,
А как же в мир играть?..

Ловя известья, что с утра
Передавал эфир,
Я думал: перестать пора
Играть с войной, чтоб детвора
Играть училась в мир!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сарбона Игримская, не я первый начал, но теперь уже мы дойдем до конца. "Назвался груздем - полезай в кузов". Фиксаж обгадил форум, обгадил меня, обгадил кочевника, других пользователей, а теперь ему просто уйти от ответа? Этого не будет. За базар нужно отвечать. И я никому не спущу (как пользователь, а не как модератор) малодушия. Дал слово - держи его! Не сдержал - значит, заслужил, чтобы к тебе относились подобающим образом, не заслуживающим уважения.
И возраст здесь не причем, это не оправдание. Напротив, с возрастом люди обычно становятся мудрее и рассудительнее. Да и я в глаза Фиксажа не видел, чтобы знать, сколько ему лет - по таким поступкам - могу предположить, что на той стороне - баба, ибо женщинам чаще, чем мужчинам, свойственно не отвечать за свои слова - увы, такова женская натура.
Я считаю представителей разведки - настоящими мужчинами: отважными, сильными, честными (и многих ребят таких знаю) - и мне неприятно, что некто, называя себя разведчиком, пятнает честь разведки ложью и неумением отвечать за свои поступки.

И еще. Этот момент: вопрос чести для меня. Даже если меня лишат прав модератора форума за некорректное поведение по отношению к Фиксажу (если вдруг так посчитают), я все-равно буду стоять на том, что Фиксаж за свои слова не отвечает (что не по-мужски) - доказательства чего я привел выше. Для меня правда важнее всего. Поэтому в отстаивании ее корректности от меня не ждите, уважаемые форумчане.
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Ну, в таком случае я совершенно официально объявляю, что удаляюсь с форума. Разлогиниваюсь. Аккаунт прошу забанить. Так, насколько мне известно, народ не сможет мне в личку писать. Результат моей просьбы не увижу, да, собственно, и не надо мне. Счастливо оставаться.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
У меня вот двое, как о само-собой-разумеющемся, если жены откажутся приехать, видят выходом сменить жену. Оставшиеся (1-2 на дюжину) повязаны детьми, и здесь уже 50 на 50 – кто кого переломит.
Странная ситуевина.... Жена не хочет ехать к мужу? А муж ли он ей? ......
Муж сразу видит выход в другой жене? Ай, молодца......
Ежегодные смотрины невест, приуроченные к «ярмаркам», «фестивалям», «слетам ремесел», «радугам» и пр. – дело логичное, правильное и почти устоявшееся.
Почти согласен.... Но толку от оного..... видим что близко "к никамому".
Лучшие невесты (по всем характеристикам) сейчас у «анастасиевцев» - жизнь в деревне их не пугает, и они гораздо в большей степени уже практики, а не мечтатели, как остальные.
Всегда считал что лучшие невесты - СВОИ. Спорить не собираюсь, видимо тебе виднее.
Назову лишь одну причину, по которой невозможно вывезти продукт из сельской местности без согласия деревенских жителей.
БЕЗКАМЕРНАЯ РЕЗИНА
У Стерлигова есть бесценный опыт. Никакие покрышки не повреждаются.

Заранее повторяюсь - при обращении на "ты" никого не хотел обидеть, придерживаюсь общего правила всех форумов, что общаются не "Георгий с Василием, и не нейромонах Феофан с Никодимом", а ники, в данном случае ансамбль песни и пляски ВС и гриб с червяком.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Последнее редактирование:

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
полагаюуже сказано достаточно...чтоб мы в один ПРЕКРАСНЫЙ день потеряли некоего модератора, навсегда.
(зимние промыслы они такие))
и вспоминали о нем в годовщину его...ну этого.
кому оно надо.
аминь.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
1gor, Уже один модератор пропал.... Не факт что там.... Но куда-то делся. С Т.С. ранее он был знаком, вроде как даже подарками хвалились на публику. Зачем? Видимо для рекламы.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
полагаюуже сказано достаточно...чтоб мы в один ПРЕКРАСНЫЙ день потеряли некоего модератора, навсегда.
А мы его уже потеряли. Как модератора. Фиксаж лишен права модератора раздела за свои негативные высказывания в адрес форума. Такой модератор форуму не нужен.
Я понимаю, Игорек, что ты имел в виду меня и напрасно надеешься, что меня разжалуют. В тебе говорит чувство мстительной обиды - за то, что я тебя несколько раз банил за нарушения. Так становись в очередь - на форуме есть такие же, кто тоже получал веники от меня и жаждут мщения. Я по этому поводу совершенно не парюсь.

1gor, Уже один модератор пропал....
Не один, а двое модераторов форума пропали, после тесного общения с известным персонажем. Подозрительно все это...

но вы можете первый закончить эти разборки.
В принципе, я все сказал. Фиксаж может уйти (пытаясь сохранить лицо), а может остаться (без сохранения оного). Ему решать, и я не навязываю своего мнения. Он взрослый человек, самостоятельный в решениях, и как и все, имеет свободу выбора.
Перепалки я прекращаю, и если к ним не вернется Фиксаж - я тоже к этому вопросу не вернусь. Конечно же, если будут очередные вопросы или высказывания - придется вновь к этому вопросу вернуться.
[MOD="Wald"]Вместе с тем, хочу заметить, что если за первые нарушения Фиксажа - негативные высказывания о форуме - он лишился прав модератора раздела, то на последующие аналогичные или иные нарушения к нему, как это и положено, будут применяться правила форума[/MOD].
 
Последнее редактирование:
Сверху