Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение по "Фиксаж-методу"

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Здесь призывают совместно писать самый полный учебник выживания, но оговаривается авторское право того, кто это предложил.
Насколько мне известно, оговаривалось авторское право всех участвующих в написании соавторов. И это обычная практика. Как и обычная практика некоторых искажать факты в угоду своему эго. Как и не держать свое слово)). Ну да ладно, я не обижаюсь, ведь случаи, когда не обижаются, общеизвестны).
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Думаю, что это добросовестное заблуждение - общие шансы группы выжить повышаются, шансы выживания каждого отдельно взятого члена группы - понижаются. Такова цена.

Цена приемлема, даже если это утверждение справедливо. Но оно сомнительно.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Неистребимая русская традиция обсуждать насущное на кухнях - не исключает верных суждений. Не в мраморных залах за столами мореного дуба или карельской березы, а в пределах «три на четыре» за столиками, склеенными их отходов прессованной стружки, озвучиваются порой удивительные, единственно правильные, судьбоносные решения для целых народов... случись в иных «ситуационных центрах».

Все правительства в современном мире исполняют то, что им диктуют другие правительства, это Дантов круг, из которого не вырваться, иначе как объявив себя в состоянии войны к существующему порядку вещей, но это уже будет другой круг, и он дорого обходится. Бесконечное балансирование, покорность «обстоятельствам», припудривание целей... При этом, допущенные к политическому пирогу, уже начинают сами всерьез верить, что нет иного выбора. Хотя выбор есть всегда…

Насколько мне известно, оговаривалось авторское право всех участвующих в написании соавторов. И это обычная практика. Как и обычная практика некоторых искажать факты в угоду своему эго. Как и не держать свое слово)). Ну да ладно, я не обижаюсь, ведь случаи, когда не обижаются, общеизвестны).

Не может и не должно быть записных авторов некой Книги Выживания на «Форуме Выживания», ибо здесь происходит даже не артельная, а общинная работа. И кто-то выдает не более одного абзаца, но он ценен, а то и голосует просто парой предложений, но от них не отказаться. Вопрос всеобщего отказа от авторского права в этих условиях, это вопрос честности. А попытка использовать, разметить собственную фамилию на обложке книги, что является не собственным опытом, а коллекцией, набором опыта многих, - вопрос отсутствия порядочности.

Фиксаж, не пытаюсь кого-то вразумить, но на этом форуме, в одном из немногих первых моих сообщений мне было предложено разговаривать ( общаться с незнакомыми комрадами) здесь на " ТЫ" безо всякого подтекста на уважение или неуважение к комраду!

Не пытаюсь вразумить, но Вас ввели в заблуждение. По крайней мере, в отношении меня.

И что толку от распаханной земли, если ее придется бросить и уходить (сначала пролетит дрон над распаханной землей и домиками, а потом придет облава на дезертиров, уклонистов, "нелояльных" и партизан)...

Для мест, где в каждом дому ружье, а в лесу два, появление группы марадеров – это просто праздник какой-то!
Или вы о государственной структуре? Тогда какое это БП?

ОЧЕВИДНОЕ: Все имеет цену, и особо военные действия. Едва ли не самое затратное – антипартизанские. Но особо, когда партизан нет. Андроиды, терминаторы и прочие технические для определения сколько картошки посажено? Для чего? С целью ее отнять?

Опять же, то, о чем вы говорите, является действиями структур объединяющих страну. Причем здесь события Большого Песца, когда не расхл*бать того, что в городах и вокруг них? Тут, дай боже, удержать под контролем стратегические (федеральные) трассы, чтобы наладить гуманитарку.. да и будет ли гуманитарка в таких условиях? Считайте конвои на Домбас, и сколько может возникнуть таких вот «домбасов», если какими-то причинами - технологическими, гражданскими, внешними, высшими, природными и прочими возможными и невозможными представлению – все посыпится?

Войны ведутся там, где они выгодны в ближней или далекой перспективе. Большинство территорий они не затрагивают вовсе. Даже в Афгане, а это не было БП для большинства их жителей, мы удерживали что-то около 18 процентов территории и основное, без которого невозможно было существовать – Саланг (главную артерию)

В любом случае, в любых ситуациях, распаханная заранее земля – основа долговременного выживания, и как минимум, дает преимущество старта. Если она готова, посадить что угодно можно даже под лопату и грабельки. Если нет, никакой лопатой вам не удастся с ходу (в первый же год) отдерновать кусок достаточный для жизни семьи.
Да и после зимней распашки вторичная весенняя обработка – боронование не избавит от сорняков.

Впрочем, не удивлюсь, если в моих условиях и похожих условиях кто-то обратится к подсечно-огневому методу. Однако и здесь лес должен быть подготовлен (подсечен, но оставлен стоять – сохнуть на корню) за годик вперед.

И всем:

В чем заключается БП-выживание? В том, что оно способно работать до БП и после БП (т.н. пост-БП-период, когда централизация власти еще не произошла, и ни одна из сил не пришла к тому, чтобы собирать земли вокруг себя на основах привлекательных для тех, кто на них живет)

Каким должен быть подход к такому БП-выживанию сегодня?
Первое: Минимизировать отношения с государством
Второе: Выйти на самообеспечение, о котором государство не будет знать.

И вытекающее из первого и второго:
Самообеспечение подразумевает самодостаточность и отсутствие избыточного продукта. (О нем здесь почему-то грезят, его планируют, не понимая природных основ жизни отличающихся от городских)

Все для РОда, частью которого являешься. Можете называть это Общиной, Артелью или Братчиной, но избыток продукта больший, чем нужно для создания собственного запаса и размена-обмена разнообразия кухни – это привлечение сил сторонних, а с ними создание надстройки, посредничества, возвращение к практике кормления паразита. То есть, всему тому, что породило БП и усложнило его преодоление.

Основа, едва ли не религиозное понимание жизни по средствам. И всеобщинное наглядное уважение к тем, кто трудясь за троих, сам же обходится малым. Основы - ведение жизни скромной, а определенное время и СКОРОМНОЙ. Понятие поста, как уставного обычая введенного в незапамятные время, по прежнему является наилучшим сохранению и охранения, как самовосполняющегося продукта (домашних животных), так здоровья и обращения к ресурсам и приемам их добычи, которые в противном случае оставались бы не развитыми и со временем забылись бы (об этом можно и подробнее, но не сейчас)

Отсюда опять приходим к тому, что важнейшим в Выживании (жизни по смыслам) является коло-дар (дар круга или колеса). Отсюда он опять должен стать едва ли не религиозным предметом, основой ВЕРЫ будущей, вернувшей к самой естественной природной вере времен прошлых. Сутью это и есть Родноверие, какие бы толки не принимало.

Дар колесного календаря, естественность года круга (круглый год). Равномерная разбивка спицам, где каждая – событие, и обыкновенно чем-то отмечается (у нас костром). Здесь заложены повторяющиеся действия и обязывающие правила. ПравИло правит.

Колодар – это накопитель опыта. Именно он собирает его в свои промежутки – в природные периоды.

Молекулярно-атомная химическая таблица Менделеева тоже должна бы повторять круг, тогда она была бы более ясна пониманию и облегчила заполнение на основах предугадывания.

КОЛО-дар – это то, что ребенок должен изучать, едва начав говорить, от самого начала жизни. Второе – смысл слогов родного языка. Их наглядную наполненность.

Это и есть Практическое, помогающее выживать в любых природных обстоятельства, Родноверие – веРА - обязывающее (ради собственной жизни, ее сохранения и охранения жизни Рода) ведать РА - понимать солнце, как жизнь.
В общем, я говорю о ВаРаГа и как варага.

Здравый смысл подсказывает, что к БП оказываются не готовы ВСЕ без исключения

Здравый смысл подсказывает, что к БП кто-то готов больше, кто-то меньше, кто-то не готов вовсе, а некоторые (могу даже по именам - вот в частности "кочевник" - НИКОГДА)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: bratan

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Александр скажите как верно будет сказано:
"я ся одел", "я ся умыл".
или
"я умылся", "я оделся"

Человек рожден папой и мамой. Не преобразился из обезьяны. Не состряпан жыдяхом. Пока папа и мама с нами - они родители. Когда они уходят в большой мир - становятся предками.

просто мне кажется что современные немного не понимают о чем они говорят - кто нибуть из ваших называют Живых родителей предками?
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Делать базу на границах с Европой - ЭТО САМОУБИЙСТВО. в этом нет никакого здравого смысла.
А так же подтягивать в эти районы народ.. не хорошо

Более того, по обе стороны границы. И это хорошо.
Вы просто не представляете себе географического рисунка, родственных связей, вековых симпатий и положения припограничных районов в целом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вы просто не представляете себе географического рисунка, родственных связей, вековых симпатий и положения припограничных районов в целом.
А вы не учитываете климатических тенденций которые могут накрыть и вас и эти родственные связи по обе стороны границы.
А так же насыщенность АЭС в Европе
203982928.gif
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
СНАЧАЛА - был поход на Константинополь воинами СЛАВЯНСКОЙ ВЕРЫ,
У тебя поразительная способность не понимать прочитанного и подсовывать свои феерические выводы, которые не имеют ни чего общего с реальностью.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
У тебя поразительная способность не понимать прочитанного и подсовывать свои феерические выводы
У вас исключительная способность игнорировать ФАКТЫ истории.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
А вы не учитываете климатических тенденций которые могут накрыть и вас и эти родственные связи по обе стороны границы.
А так же насыщенность АЭС в Европе

Самораспределяться по глобусу, понятно, страшненько.
А Галактика так вообще ужасно смотрится. Тьма кромешная, бардак со звездами, еще и сверхновые неучтенки. И куды крестьянину податься?

Иногда мне кажется готов проголосовать за насильственностью эвтаназию.
Ведь дело не в том, что человек мучается, а в том, что мучает других.

Я к тому, что девченочек, которым мозги запудрили, жалко. Не задумывались, почему вам дальше, чем Жменьки, дорог не указали?
Впрочем, женщин своих можете прислать - оприходуем. В смысле - по приходам распределим. Сами не приезжайте. Страницу эту климакстическим бредом на засоряйте. Вопросы, которые задавали и несколько лет тому обратно, не повторяйте. И не спрашивайте - почему я к вам недоброжелателен.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Впрочем, женщин своих можете прислать - оприходуем. В смысле - по приходам распределим. Сами не приезжайте. Страницу эту климакстическим бредом на засоряйте. Вопросы, которые задавали и несколько лет тому обратно, не повторяйте. И не спрашивайте - почему я к вам недоброжелателен
А ну понял. вы просто скатились до низких оскорблений.
Извините был все же о вас более высокого мнения.
Понимаете в чём проблема ваша... вы отрицаете чужой опыт. а Я ВОТ НЕТ.
Я использую и ваш опыт и остальных для выработки и реализации своей стратегии выживания.
Насчё девочек... чёто мужики ныне обнисчали что девушкам угрожают. Не хорошо.
Это очень показательно и говорит о вашей НАСТОЯЩЕЙ духовной культуре, и то чего стоит этот псевдо славянизм.
Если честно то вы мне сейчас напомнили не доброе старое славянское язычество, а скорее святую инквизицию тёмных времён средневековья...
Веру не надумали сменить?
Да насчёт девушек, не беспокойтесь не приедут, им и не зачем. Тут понимаете вопрос только в том захотят они замолвить словечко перед хранителями за вас или не захотят.
Мне почему то кажется что ВЫ их внимания не достойны. Посему живите спокойно счастливо в своих землянках, а мы поживём в своих.
А там время покажет кто дартаньян а кто мушкетер.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Иногда мне кажется готов проголосовать за насильственностью эвтаназию.
Ведь дело не в том, что человек мучается, а в том, что мучает других.
да я более миролюбив - ибо время рассудит
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да насчёт девушек, не беспокойтесь не приедут, им и не зачем. Тут понимаете вопрос только в том захотят они замолвить словечко перед хранителями за вас или не захотят.
Тут была картинка "челодлань"...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Но сегодня мне все больше кажется, что имею дело с больным человеком. Отсюда мысли об эвтаназии. Замучили окружающих, и конца света за вами не видно.
Вы знаете у меня сложилось аналогичное мнение о вас в итоге. Удачи в БП.

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Адресок пусть оставят - уговорим. Есть к кому и чему ехать - к настоящему. К настоящей жизни и настоящим мужикам. Не мечтателям (хотя без мечты никуда), к практикующим.
И кстати, летом в Озерьях, в рамках ремесел и пр. съезд-смотрины невест и женихов родноверия намечается. Погляделки. Аккурат на русалкину неделю.
Пишите! (Это я, понятно, девушкам и молодым женщинам) Дети не помеха! (Это я, понятно, не о "кочевнике")
Да бестолку, понимаете в чём дело, они же предсказательницы, и сами описывали то что будет в той или иной области России в будущем я их за язык не тянул - описывали то что видели.
ну и зачем им скажите на милость заводить детей в тех районах где или мутанты вырастут в итоге или просто людей сметёт или война или катаклизмы или и то и другое.
Кроме того в 2011 году я попросил посмотреть вас на счёт возможного с вами взаимодействия в дальнейшем. В итоге получил резко отрицательное описание как по эгрегору вашему так и по вам ( ну там энергии всяческие которые с вами и силы которые за вами стоят ну и тенденции в дальнейшем).
То ест взаимодействие было не возможно в принципе . Ну я то по доброте душевной этому описанию не особо поверил - типа субъективизм и всё такое... типа ошиблись.
Но.... к моему большому сожалению все дальнейшие события полностью подтвердили эти описания.
В том числе и последние сообщения.
Спасибо - вы укрепили мою веру в этих девочек. Они оказались правы.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Фиксаж, извиняюсь но думал что ваша тема авторская, типа по делу, без срача и дискуссий, ранее вы жестко за этим следили.
Да тут не срач.. Тут жизненно важный исторический момент!
У Кочевника девки классные, а у Фиксажа мужики деловые и боевые.. Важно ж как-то переманить! Или даже украсть!!!

Как Рим строился, все помнят???
Собрались боевые мужики, построили поселение.. А жен нету..
А без жен какое житье?
Пожрать некому после трудового дня сготовить,
носки не стираны,
ночами тоскливо, и романтики не хватает..
Соседи Сабияне своих женщин и дочерей не отдают, типа мужики в Риме хоть и деловые да боевые, но уж больно нищие..
Где взять, что делать? Ну устроили праздник, пришел народ поглядеть на веселье с дочерями, с женами.. А те их взяли да похитили...
И гляди-ка, - Рим тот тыщу лет простоял!!!

Картина похищение сабиянок:
poussintherapeofthesabi.jpg
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Да тут не срач.. Тут жизненно важный исторический момент!
У Кочевника девки классные, а у Фиксажа мужики деловые и боевые.. Важно ж как-то переманить! Или даже украсть!!!
:russian_ru: Ну насчёт мужиков у Фиксажа я не знаю, но хочу заметить что наши девушки почему то отдают предпочтение Суровым Уральским мужикам. У одной кстати уже сын растёт.
так что извиняйте скорее всего остальные притенденты мягко говоря в пролёте. Может у Уральских мужиков чё то там получше, короче не знаю в чём прикол. Им виднее.

ЁФФ,Captain Deadly,LV426,Фиксаж,Жменька
Хочу обратить внимание всех вас вот на какой факт.
Если вы внимательно перечитаете все мои темы авторские, то наверное обратите внимание на один неоспоримый факт. Ни разу я не использовал свои темы для дискредитации тех или иных камрадов в той или иной форме. Ну если только кто то начинал вести себя неадекватно в моей теме я естественно вступал в перепалку.
НО первым не начинал.

Но когда я вижу что кто то начинает использовать свои авторские темы для того что бы как то меня дискредитировать , унизить, оскорбить... ну естественно у меня это сразу вызывает любопытство.
А что й то так человек взъелся. хотя конечно мотивы его понятны и для меня очевидны, я просто стараюсь что бы человек сам осознал ( ну или попытался) признать некоторые моменты которые никак не соотносятся с морально этическими нормами тем более среди скажем так - братьев по оружию... то есть выживальщиков.

Понимаете ваше личное мнение , это ваше личное мнение, но если вы не желаете дискредитировать само понятие выживальщик то наверное стоит немного держать себя в узде. В противном случаи никому от этого пользы не будет, скорее только вред который аукнется уже в БП ( чисто в % выживших) .
Подумай те на досуге - а оно вам нужно?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Но когда я вижу что кто то начинает использовать свои авторские темы для того что бы как то меня дискредитировать , унизить, оскорбить... .
Называй это своими именами - это называется троллизм. И правило этому есть:
b. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила. За нарушение – блокировка на 3 дня. Повторное нарушение - 1 месяц, далее - бан.
Так что нам, модераторам, стоит повнимательнее присматриваться к допускающим провокации - выходит, суть провокаторам, устраивающим склоки, высмеивающим других пользователей и т.д.
Полагаю, конструктивом было бы предложение своего - не критикуя другие мнения. А издевательская критика других мнений, не вписывающихся в собственную стратегию, говорит о фанатичной нетерпимости других мнений - и мне тут вспоминаются крестоносцы, несущие крест на своих мечах. Фанатики - страшные люди.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Называй это своими именами - это называется троллизм. И правило этому есть:
И тем не менее до сих пор на моём сайте висит ссылки на темы Фиксажа на этом форуме, которые я не удаляю так как в его темах много полезной информации. и не смотря на многие наши разногласия в тех или иных вопросах они так и будут висеть... но естественно всё же имеет предел, я же не могу давать ссылки на те темы где меня дискредитируют.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Ну насчёт мужиков у Фиксажа я не знаю, но хочу заметить что наши девушки почему то отдают предпочтение Суровым Уральским мужикам. У одной кстати уже сын растёт.
Присоединяюсь к заключению. Подозрительно странно что постоянно заманивают женщин. Своих, видимо, нет? Хоть и регулярно происходят слеты "русалок", строевые смотры "женихов" и т.д. , но вот оболмчик - женщины выбирают других... Почему? При всем моем скептицизме к отряду фантазеров-кочевников, но даже у них у всех есть боевые подруги, а у отряда "умельцев"-закрепителей - нет. А почему? Видимо, все подруги остались у проявителей. К закрепителям уже ничего не приходит. Увы, болтологией подругу вряд ли заменишь... Хотя ... Как там у задронова? По - помощь, дру- друга, га - гетар целый.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А мне интересно вот что: желающим присоединиться к группе Фиксажа, какие ставятся условия?
Полного подчинения Фиксажу, абсолютная лояльность? То есть налицо диктаторский режим отдельно взятого коллектива? Либо решения принимаются сообща путем открытого голосования, и слово одного не стоит выше слова другого? И тогда любой несогласный может высказать свое отношение Фиксажу или любому другому члену коллектива?
Понятие "Единомышленник" не означает одинаковости всех во всем. Все люди разные, со сложившимися убеждениями и понятиями, и мнение во многом у единомышленников может и совпадать - но в чем-то обязательно и различаться. Как приходите к общему знаменателю? Руководитель приказал - и все должны молчать и терпеть? Тогда чем это отдельно взятое общество отличается от единачалия в армии, а также от презираемого Фиксажом государства - в котором все же есть руководители всякого звена (Президент, губернатор, глава) - но они хотя бы выбираются коллективно народом (большинством). Или присоединение к числу единомышленников Фиксажа означает безоговорочное избрание Фиксажа своим руководителем? Но опять же - чем отличается от государства эта группа, разве что отсутствием масштабности?
Второй момент. Придет война на землю российскую - будете отсиживаться в лесах, ведя скрытое хозяйствование? Полагаю, желающих пойти повоевать за родную землю у вас нет и не предвидится? Будете отсиживаться в лесах по принципу "Моя хата с краю"?
Два вопроса. Простых вопроса, без желания оскорбить или задеть, но с желанием понять, с кем я разговариваю, и смогу ли после полученных ответов подать руку оппоненту?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я бы сказал, что, "с ним в разведку можно пойти"
Сколько людей - столько и мнений. Я бы с Фиксажом в разведку не пошел. Потому как ему не доверяю. Как можно доверять человеку, который - находясь на этом форуме, глумится над форумом и его обитателями? Всего-то нужно отмотать несколько сообщений назад, чтобы это увидеть.
Я предпочту пойти в разведку с уравновешенным, серьезным человеком, не срывающимся на оскорбительные выпады в адрес тех, кто слова ему плохого ранее не сказал и дурного не сделал.
А рассказывать о себе можно сколь угодно в самом прекрасном стиле, ради привлечения сторонников, особенно - если владеешь литературными способностями, а здесь это присутствует.
 
Сверху