Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    413

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

montorro

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Москва
Недавно проводили пробу - проходили от МКАД до бетонки не выезжая на асфальт. Прошли успешно. Нива и Паджер. Разок подзастряли. Стоящий на стреме 66-й пройдет это не моргнув.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Учитывая снега и дороги если начнеться Б.П прейдеться окапываться в городе ....
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Уверена,многих застигнет все в городе,понятно,что трудно оторваться от дивана и ехать в глухомань.Но поверьте,и в глухомани можно жить и все делать своими руками.Знаю женщину,приехавшую в деревню,которая не знала ничего про огород и хозяйство.Теперь живет в своем доме,огород загляденье и скотину держит.Вот что значит подперло,всему научилась за несколько лет.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Да не факт если бы я знал что это наступит завтра всех бы увез в деревню- там печка дрова а значит и тепло остальное все пофиг запасы есть а летом огород.Просто так не сорвешься...
 

montorro

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Москва
Учитывая снега и дороги если начнеться Б.П прейдеться окапываться в городе ....

Ерунда. Если только не по по пояс, нормальный рамный джип (а не сра№;й туарег) или УАЗ с цепями на колесах - сущий трактор. Ну и лебедка естестно. Про 66-й вообще молчу. Просто надо подготовиться и все.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Мне по любому придется сваливать, до авиабазы 1,5 км, по любасу или крылатка или сегмент с минитмена прилетит в гости:(((
 

MaRina

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
15
Город
Урал
Просто так не сорвешься...

Зимой сорваться из города очень не просто, как оказалось. Проводили однажды первую репетицию лайт-БП и без детей в -30, дороги свободны, электричество есть и никто не стреляет: итак, на сборы ушло пол дня (тёплая одежда, бельишко, хлеб..., всё, без чего сложно существовать), не смотря на то, что на базе есть не мало чего. 1) Бензина в машине оказалось в обрез, любая заминка на дороге привела бы к ситуации "драп пешком", а выйти из теплой машины в минус 30 очень не легко. 2) Подьехать к дому оказалось не возможно, всё засыпало снегом, прокопали возле калитки 3) Замки замерзли, пришлось греть и на калитке, и на сенях потом. 3) В доме холод дикий, вся вода замерзла, даже чаю не попить, не говоря про обед. Пришлось из тревожника доставать. 4) Весь световой день разгребали снег, чтобы подогнать машину, поэтому не замерзли, дети бы промерзли капитально 5)Печку топили несколько часов, всё равно очень холодно, спали на ледяной постели под промерзшими одеялами одетые. В бане стало быстрее тепло. Ночью слышали мышей. Во второй день: утром в доме минус, вода оттаяла частично, ревизия показала, что мыши пожрали запас мыла, до еды добраться у них не получилось. Лопнули стеклянные бутыльки и ампулы с лекарствами.
Вывод: для городских жителей уехать зимой в деревню, в нетопленный дом-уже П: первое что вспоминается это ХОЛОД, и жрать охота горяченького.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Вот о том и речь,я давно живу в своем доме и знаю,как это все делается.Поэтому лучше заранее перевезти семью в домик и обжиться,а на работу ездить ,или что то задумать на месте.Это не считая того,что закроют дороги,по любым причинам.Одному проще прорваться в готовое место,чем с семьей ,с детьми особенно.И разумеется налегке,потому что при таких обстоятельствах каждый захочет проверить ваш рюкзачок.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
однозначно за город. там и еды добыть можно. да и запасы есть. а вот как в квртире без воды (канализация), тепла и тд???
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Сегодня об этом пока не заморачиваются,а кто задумывается,то думают,что закроются и проживут так.Сомневаюсь,выходить придется за всем на улицу.А какой запах начнется,как прожить можно будет во всем этом,даже не знаю.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Без обид. Когда читаю такие коменты - хочется поржать.
Если начнётся заваруха с применением ракет - ты даже не успеешь простынёй накрыться и выбрать верное направление к кладбищу.

Нужно уже жить в деревне или забить на подготовку.

не факт что тот объект будут бомбить, а особо в первую очередь....
А то что нужно уже сейчас жить в деревне, это ты прав. Тут добавить нечего.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Сегодня об этом пока не заморачиваются,а кто задумывается,то думают,что закроются и проживут так.Сомневаюсь,выходить придется за всем на улицу.А какой запах начнется,как прожить можно будет во всем этом,даже не знаю.

Правильно не надо грузить себя сейчас там дальше будет видно...все по обстоятельствам.

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

Вот о том и речь,я давно живу в своем доме и знаю,как это все делается.Поэтому лучше заранее перевезти семью в домик и обжиться,а на работу ездить ,или что то задумать на месте.Это не считая того,что закроют дороги,по любым причинам.Одному проще прорваться в готовое место,чем с семьей ,с детьми особенно.И разумеется налегке,потому что при таких обстоятельствах каждый захочет проверить ваш рюкзачок.

Заранее - это интересно.Если знал бы когда тоже бы заранее перевез бы всех ...
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Вопрос в том,что это знать никто не может точно.Я была в Слюдянке,кто на Байкале был,знает.Так вот там женщина живет,скажем так .не простая,видит все болячки,как рентген,даже по фото.Я ей задавала вопрос,который всех интересует,толком она ничего не ответила.Но сказала,между прочим.что уезжает оттуда,прикупила себе участок и будет строить там дом.И это от Байкала прилично,по расстоянию.Вот и выводы делайте,что будет,знают многие и говорят об этом,только не знают ,когда это произойдет ,по времени.Думаю предсказания читали,и про Байкал ,в том числе.Я когда обратила внимание,что все постройки находятся как бы внизу,перед озером,тогда и поняла все.Вот и территория Англии ,по размерам.Хоть мы и не рядом жили,решили не рисковать и переселиться заранее,что и сделали.Конечно,каждому свое,и у каждого свои заморочки.Многие мои знакомые хотели бы тоже переехать,но обстоятельства не складываются пока.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Без обид. Когда читаю такие коменты - хочется поржать.
Если начнётся заваруха с применением ракет - ты даже не успеешь простынёй накрыться и выбрать верное направление к кладбищу.

Нужно уже жить в деревне или забить на подготовку.

Можешь у меня на конюшне поржать:)))
Тут ты прав: Поздно пить боржом, коль почки НАХ.... Я и так живу в деревне, только вот расположена она не гут. Есть смысл сматываться на лето километров на 200 от Новосиба(сейчас 20...Ниочем) тк думаю что освоение вновь купленных Российских территорий пендосы & ко начнут непременно летом(дороги, снег, мороз)
Как исключение можно предположить вариант нанесение ядрены зимой с последующей зачисткой летом...Ну тогда на 55годах и остановлюсь:)))
 

frostfire17

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
27
Поблагодарили
31
Город
РБ Северобайкальск
Мира, а может и не в Байкале дело, все зависит в каком направлении эта не простая женщина собралась убывать. Так если пойдут китайцы войной (я думаю это произойдет в ближайшее время) в таких нас. пунктах как Слюдянка они окажутся меньше чем через сутки, да и в Иркутске тоже, по этому хотелось бы по точнее узнать где она строится задумала.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Извиняюсь,что сразу не смогла ответить,проблемы с интернетом были.Она купила себе участок в Хомутово.это пригород Иркутска.
 

frostfire17

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
27
Поблагодарили
31
Город
РБ Северобайкальск
Спасибо,Мира. Я знаю где находится Хомутово, к сожалению эта информация ясности не добавляет, расстояние в 135 километров.по моему ничего не решает. Все же интересно узнать ,что ей движет,по какому принципу выбрано столь близкое к Иркутску место, если разольется Байкал, то и в Хомутово будет нервоз .
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Видать,что не скоро это будет,а Байкал там не будет страшен.По предсказаниям Ангара будет для Иркутска страшнее,хотя все связано с озером.Она одна из него вытекает.Поживем,увидим.

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Хотела бы добавить,про Слюдянку,что братья наши желтые быстро там окажутся.Не только там,я вопрос задавала по предсказаниям в поисковике.Так вот был ответ Бия и Катунь,это на Алтае.Граница идет через Казахстан,вот там ,Монголия,наш Курган и т.д.Посмотрите карты,и предсказания.Если сказано,что в Челябинске чай пить будут,и до Украины дойдут.Они везде расползутся,как клопы.Всем достанется наверное,если это случится.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Видать,что не скоро это будет,а Байкал там не будет страшен.По предсказаниям Ангара будет для Иркутска страшнее,хотя все связано с озером.Она одна из него вытекает.Поживем,увидим.

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

Хотела бы добавить,про Слюдянку,что братья наши желтые быстро там окажутся.Не только там,я вопрос задавала по предсказаниям в поисковике.Так вот был ответ Бия и Катунь,это на Алтае.Граница идет через Казахстан,вот там ,Монголия,наш Курган и т.д.Посмотрите карты,и предсказания.Если сказано,что в Челябинске чай пить будут,и до Украины дойдут.Они везде расползутся,как клопы.Всем достанется наверное,если это случится.

Ну не зря же падопутиноиды затеяли возню с "госкорпорацией по освоению Сибири и Дальнего востока" сливают нас потихоньку. А китаёзов и сейчас немеряно, по кр. мере у нас в Новосибе и участки им для поселения выделяют, то около ГСМ аэродрома, то возле подземного узла КОСПАС. Вобщем возле стратегических объектов....
 

frostfire17

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
27
Поблагодарили
31
Город
РБ Северобайкальск
Ну не зря же падопутиноиды затеяли возню с "госкорпорацией по освоению Сибири и Дальнего востока" сливают нас потихоньку. А китаёзов и сейчас немеряно, по кр. мере у нас в Новосибе и участки им для поселения выделяют, то около ГСМ аэродрома, то возле подземного узла КОСПАС. Вобщем возле стратегических объектов....

Полностью согласен, сливают, и не потихоньку. Видимо играют в унисон китам, а те везде трубят что до Урала вся земля китовская. Вот и думает наш презик что их не коснется ( в европейской части России) сея участь,а остальное не столь важно. Одно успокаивает меня, если чего начнется, несколько тысяч км до моря лаптевых можно отступать по тайге,только очень холодно сцуко!
 
Сверху