Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Что-то вы разшлись сегодня, так штампами и сыплете :sarcastic_hand:
Хоть почитайте материалов по теме, что-ли: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/АвтоВАЗ
Там ближе к концу много по современному производству. Например:
Серийно выпускаемые двигатели
21116/11186: 8 клапанов, 87 л.с., устанавливается на модели Kalina, Granta, Priora, Datsun on-Do, Datsun mi-Do;
21114/11183: 8 клапанов, 82 л.с., устанавливается на модели Granta, Datsun on-Do (ранее устанавливался на LADA Samara);
21126: 16 клапанов, 98 л.с., устанавливается на модели Kalina, Granta, Priora;
21127: 16 клапанов, 106 л.с., с системой динамического наддува, устанавливается на модели Kalina, Granta, Priora;
11189: 8 клапанов, 87 л.с., новый блок управления под стандарт Евро-5 и адаптация КПП от Renault, устанавливается на модель Largus;
21129: 16 клапанов, 106 л.с., новый блок управления под стандарт Евро-5 и адаптация КПП от Renault, устанавливается на модели Vesta, XRAY;
21179: 16 клапанов, 122 л.с., устанавливается на модель XRAY;
21214: 8 клапанов, 83 л.с., устанавливается на модель «4х4»;
2123: 8 клапанов, 80 л.с., устанавливается на модель Chevrolet Niva;
K4M: 16 клапанов, 102 л.с., устанавливается на модели Largus, Nissan Almera;
H4M(HR16DE): 16 клапанов, 110 л.с., устанавливается на модели Vesta и XRAY.

То есть ровно наоборот, двигатели, выпущенные на производстве ВАЗа, устанавливаются на "импортные" автомобили. И вообще, современным автомобильным производством рулить при помощи комсомольских лозунгов не получается. Оставьте это дело, пусть нынешние хозяева сами работают.

И кстати, те деньги, которое государство "вбухиват" в АвтоВАЗ - заемные, то есть кредиты и ссуды. Это безусловно помощь отечественному производителю в трудные времена, но эти деньги возвратные, а не потерянные :rtfm:

Камрады, хочу всех попросить снизить накал срача, поскольку обычно я захожу на этот форум вовсе не для подобных дебатов :preved:
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
И кстати, те деньги, которое государство "вбухиват" в АвтоВАЗ - заемные, то есть кредиты и ссуды. Это безусловно помощь отечественному производителю в трудные времена, но эти деньги возвратные, а не потерянные :rtfm:
1. В 2016-м государство "выделит" Автовазу от 50 до 60 млрд руб (по разным источникам).
2. Формально - это кредиты и ссуды, а фактически государство даже берет на себя долги Автоваза частным конторам. Т.е. Автоваз прекрасно понимает, что отдавать все эти деньги не придется. Можно распиливать. Черная дыра и есть.

П.С. Обсуждение автовопроса закончил.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Камрады, давайте таки вернёмся к теме.
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Да. Вернемся: нужно ли бежать в частности из Москвы? И куда? По вопросу: большинство будет бежать! У вас уже есть место куда надо бежать?
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Да. Вернемся: нужно ли бежать в частности из Москвы? И куда? По вопросу: большинство будет бежать! У вас уже есть место куда надо бежать?

Я не из Москвы, но бежать будем. По высказанному выше камрадами плану. Если есть первые признаки или веяния, едем с детьми и нашими родителями на дачку. Постараемся докупить в процессе по возможности по максимуму еще запасов, еды и т.д. Муж останется в городе скорее всего, если шум усилится, то присоединится.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Я не из Москвы, но бежать будем. По высказанному выше камрадами плану. Если есть первые признаки или веяния, едем с детьми и нашими родителями на дачку. Постараемся докупить в процессе по возможности по максимуму еще запасов, еды и т.д. Муж останется в городе скорее всего, если шум усилится, то присоединится.

Счас и признаки есть и веяния по-моему..хоть отбавляй!
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Да. Вернемся: нужно ли бежать в частности из Москвы? И куда? По вопросу: большинство будет бежать! У вас уже есть место куда надо бежать?
Вопрос нужно или не нужно. От чего бежать? И зачем? Сначала надо на эти вопросы ответить, на потом нужно или не нужно и куда.
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Счас и признаки есть и веяния по-моему..хоть отбавляй!

Точно! Из Москвы пора валить! Но куда? Мне некуда.:sad:

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Вопрос нужно или не нужно. От чего бежать? И зачем? Сначала надо на эти вопросы ответить, на потом нужно или не нужно и куда.
Если войнушка начнется, Москва первая под раздачу попадет. Да и революция не за горами. Тоже буча будет в Москве! Еще остро стоит вопрос межнациональных разборок.

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

едем с детьми и нашими родителями на дачку. Постараемся докупить в процессе по возможности по максимуму еще запасов, еды и т.д. Муж останется в городе скорее всего, если шум усилится, то присоединится.
:mosking:
Дурацкая женская логика прям
Четко как в произведении Сергиенко Виктора "сон Ляхова"!
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Я пока признаков для драпа не вижу. Да, проблемы есть, но не критические.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Дурацкая женская логика прям
Четко как в произведении Сергиенко Виктора "сон Ляхова"!

Предложите свою :pardon: Я так поняла, у вас даже места, куда бежать нету? Так об чем речь тогда?
Мне что, рассказать, как мы готовы, какие есть запасы и т.д.? Может и ключи дать от домика? :laugh4:
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Предложите свою :pardon: Я так поняла, у вас даже места, куда бежать нету? Так об чем речь тогда?
Мне что, рассказать, как мы готовы, какие есть запасы и т.д.? Может и ключи дать от домика? :laugh4:
Если есть запасы жратвы хоть на год, дача - мощный и подготовленный к зиме дом с запасом СУХИХ! дров! И расстояние от Москвы приличное ( больше 100 км от МКАД). Тогда вариант нормальный! Еще там должен быть погреб достаточно земли для огорода ( соток 30).
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Если есть запасы жратвы хоть на год, дача - мощный и подготовленный к зиме дом с запасом СУХИХ! дров! И расстояние от Москвы приличное ( больше 100 км от МКАД). Тогда вариант нормальный! Еще там должен быть погреб достаточно земли для огорода ( соток 30).

А еще лучше бункер, выдерживающий ядерный взрыв, и запаса не на год, а на 3, огромный арсенал оружия, цистерна с топливом и т.д. :laugh4:
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Я так поняла, у вас даже места, куда бежать нету? :
я б в группу присоединился. Но там говорят отбор жесткий и уже не берут никого. Сформировались типа. Мне только мародерка остается.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

А еще лучше бункер, выдерживающий ядерный взрыв, и запаса не на год, а на 3, огромный арсенал оружия, цистерна с топливом и т.д. :laugh4:
Слишком дорого. Денег надо лямов 20 вбухать. И поэтому нереально.
А добротный дом с запасами и погребом вполне доступно.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Слишком дорого. Денег надо лямов 20 вбухать. И поэтому нереально.
А добротный дом с запасами и погребом вполне доступно.

Да я шучу. Понятно, что чем больше, тем лучше. Но каждый готовится по мере сил и увлечения сурвайверством. Подготовились, как могли, это лучше чем ноль, в дальнейшем будет увеличиваться. Дай бог, не понадобится ничего, а дача останется местом для отдыха и выращивания экологически чистых овощей.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Если войнушка начнется, Москва первая под раздачу попадет.
И куда бежать если война будет? Думаешь предупредят, что ядрен-батон пустят? Нет конечно. Максимум за час до падения узнаешь, что началось. И куда из Москвы за час можно удрапать?

И расстояние от Москвы приличное ( больше 100 км от МКАД). Тогда вариант нормальный!
Примерно в 80-100 км от Москвы проходит 2-я бетонка, ее строили для военных нужд, вдоль нее хренова куча военных частей различной секретности, в том числе и пояс ПРО. При начале ядерной войны, в 100 км от Москвы прогнозируется выпадение большого кол-ва ядерных боеголовок, туда будет лететь в первую очередь, вторая-третья волна на сам город.
При начале военного БП, одно из двух, либо ПРО выдюжит и посбивает все боеголовки, либо окажется фейком и тогда абсолютно во всей Московской области надолго исчезнет все живое.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
я б в группу присоединился. Но там говорят отбор жесткий и уже не берут никого. Сформировались типа. Мне только мародерка остается.


Если для вас дом реально, так почему не действуете? А с чего брать лишнего человека в группу, что он полезного может предложить?
 
Сверху