Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Наивняк, я тут одному прикинул более 20 нужно только на бетон, если месить самому.
70 лямов где-то для достойной встречи и за разумный срок )


М500 по 4000р. за куб с доставкой. 20 000 000р. ("20 лямов") = 5000 кубов. Это 700 относительно легких семикубовых миксеров, которые смогут подъехать к объекту (автобетононасосу) и залить монолитный куб 17*17*17 метров.

Бункер 8 на 10 метров и трехметровым потолком с метровой стенкой потребует 360 кубов на "рубашку" + кубов 50 на перегородки, тамбур, вентлюк и горловину. Итак, ждем 60 миксеров. В худшем раскладе 70. Т.е. получим 420 кубов, заплатив за 490 (учитываем недолив 1 куб с машины). Итого 1 960 000 рублей на бетон. Объем немаленький, получим бетононасос на шару или со скидками.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Не, я про круглую шахту 50 метров глубиной, небольшого диаметра, тут где-то летом было. Ее выкопать, надо стенки укрепить и гидроизолировать. Копать предлагалось вручную вдвоём. Выходило 7 лет без выходных.
Если нет 50 метров - это не бомбарь, а так.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Мы вроде про бетон говорили? Ну, да ладно.
Как-то не вяжется "7 лет без выходных" и "за разумный срок". Молчу про "гидроизоляцию и укрепление стенок" 50 метровой шахты. А вот про долгосрочное проживание на дне такой шахты я бы поинтересовался. Кстати "месить самому" бетон планировали наверху или прямо в стволе?
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
begemot, забей. Западающий 0 сделал свою работу.:)
Это про меня он говорит.
Итого вместо 5 стало 50 метров вглубину.
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Мы вроде про бетон говорили? Ну, да ладно.
Как-то не вяжется "7 лет без выходных" и "за разумный срок". Молчу про "гидроизоляцию и укрепление стенок" 50 метровой шахты. А вот про долгосрочное проживание на дне такой шахты я бы поинтересовался. Кстати "месить самому" бетон планировали наверху или прямо в стволе?
В своле проще, по типу донецких копанок. Да 20 лимонов на материал для опалубки стенки тонким слоем.

М500 по 4000р. за куб с доставкой..

Очень дешево. У нас минимум 4200 за 350-й, а выше маркой не делают. + 2500 за доставку.

Бункер 8 на 10 метров и трехметровым потолком с метровой стенкой потребует 360 кубов на "рубашку" + кубов 50 на перегородки, тамбур, вентлюк и горловину. Итак, ждем 60 миксеров. В худшем раскладе 70. Т.е. получим 420 кубов, заплатив за 490 (учитываем недолив 1 куб с машины). Итого 1 960 000 рублей на бетон. Объем немаленький, получим бетононасос на шару или со скидками.

Это не бомбарь. А как насчёт закопать как положено?
За глубину взял бункер Сталина 40-х годов. Должно хватить.

У нас здесь и прще и сложней. Есть скалы, но проход на отбойнике слабый, и работа крайне вредная. Только для рабов. Пока наши, включая меня так низко не пали. Хотя если выловить Сракашвилли, то я бы не дрогнул, похранял за свой счёт лет 5-6. Эх был бы моложе, пошёл бы на авантюру "наловить рабови вырыть немного нычек в горах".


В качестве горючего для всего Пропан (идея Белгорода). Я тоже не вижу альтернативы.
теплоИзолятор плотная стекловата, гидроизоляция битум и стеклоткань.
 
Последнее редактирование:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Не забью. Вопрос, похоже актуальный. Сегодня вернулся с области, сосед у приятеля совсем свихнулся - строит бункер. Я пошел смотреть, разговорился с бригадиром строителей - говорит, что у него несколько заказов. Этот заказчик откровенно чокнутый. У нас высоты и так нулевые, а у него от береговой линии (море!!!) бункер метрах в 50. Мышеловка, короче. Но строят здорово. Подушка с керамзитом, вареная по периметру и плетеная внутри арматура, гидроизоляция. Все серьезно.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
begemot, если только в таком ключе.

Просто по лету звал Соседа к себе слегка покопать, и выложил другие цифры. :)
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
begemot, если только в таком ключе.

Просто по лету звал Соседа к себе слегка покопать, и выложил другие цифры. :)

Не последнее лето, мож ещё свидимся. У меятут всё плохо и безпросветно, мож рвану в вашу Рашу )
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Не забью. Вопрос, похоже актуальный. Сегодня вернулся с области, сосед у приятеля совсем свихнулся - строит бункер. Я пошел смотреть, разговорился с бригадиром строителей - говорит, что у него несколько заказов. Этот заказчик откровенно чокнутый. У нас высоты и так нулевые, а у него от береговой линии (море!!!) бункер метрах в 50. Мышеловка, короче. Но строят здорово. Подушка с керамзитом, вареная по периметру и плетеная внутри арматура, гидроизоляция. Все серьезно.

Может есть выход аварийный. Я где-то видела план убежища, надо обязательно делать выход. Можно трубу широкую закопать и выход в баньку или сарай соседний.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Там альтитуда 0. Ближайшие +4 метра - километрах в двух. Зальет на 1 метр - хана.

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

Не последнее лето, мож ещё свидимся. У меятут всё плохо и безпросветно, мож рвану в вашу Рашу )

Спасибо, сами справимся. Говорят хорошо в Европе.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Спасибо, мы справимся сами.

Да я так просто рассуждаю. Самой интересно, планируем тоже дом строить. Вот и думаю, имеет ли смысл делать подвал бетонный, или нет.
Если что, я дипломированный инженер-строитель. :popcorm2:
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
БабаМаша, Зависит от многих факторов. У меня были высокие грунтовые воды, оттого пользую присадку в бетон- пенетрон адмикс.
На данный момент нареканий нет.
Стены не потеют.
Я не строитель, так... нахватался.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
tazuja1976, Да я не в плане технологии, а в плане целесообразности. Если подвал обычный, не сильно глубокий, от поверхности земли метра 2,5, нужен ли он в плане безопасности. А то к стоимости он очень серьезно прибавляет, даже если делать просто железобетонный, рассчитанные на обычные нагрузки.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Да я так просто рассуждаю. Самой интересно, планируем тоже дом строить. Вот и думаю, имеет ли смысл делать подвал бетонный, или нет.
Если что, я дипломированный инженер-строитель. :popcorm2:

Не обижайтесь, пардон, не туда ответ вылетел. Смысл точно есть. Если Вы профи, то сможете здорово сэкономить и выстроить все грамотно. Единственно, что точно нужно - это подогнать хорошего геолога. Просверлит, оценит глубину залегания плит, качество грунтов (может песок хороший окажется), найдет питьевую воду, подскажет в какой горизонт можно дерьмо сливать (без ущерба для семьи, НО С НЕСОМНЕННЫМ УЩЕРБОМ ДЛЯ ОБЩЕСТВА, на крайний случай).
На антидепрессантах потом сэкономите.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Да я так просто рассуждаю. Самой интересно, планируем тоже дом строить. Вот и думаю, имеет ли смысл делать подвал бетонный, или нет.
Если что, я дипломированный инженер-строитель. :popcorm2:
Подвал стоит делать. Только если место у вас не низменное, а то могут грунтовые воды подтапливать. Гидроизоляция хорошо, но сильно усложняет строительство и стоимость возрастает, если рассчитывать на ее сохранность на многие годы.
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Подвал - самое интересное. Зимй в нём жить дешевле.

1. Вырыть котлован
2. Поствить битумный пол и залить его слегонца бетоном, потом армировать и пставиь арматуру стен и еще бетоном до уровня пола подвала
3. Поставить опалубку и залить стены
4. Стены пропитать битумной мастикой на бензине, замазать битумом и качественно приклеить что-то типа стеклоизола в 2 слоя, соеденить/склеить с нижним битумным полом - пол поднять внахлёст на стены.
5. Засыпать землей.
6. сверху кладём плиты - будет пол первого этажа.
Это дорого и геморно. А проще нельзя - сыро будет.
 
Последнее редактирование:

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Соседов, добавляем пенетрон адмикс в количестве 1 % от массы цемента и забываем про гидроизоляцию.
Чтоб сухо было- не забываем про вентиляцию.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Угу, разрешение на строительство только не забудьте оформить.
ww.kommersant.ru/doc/3106641"]Незарегистрированные дома под угрозой сноса]
Они че? Офигели? Требовать бумажку(тех.план) стоимостью в 2 млн. руб.?

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

Сильно затруднили оформление и в тоже время резко повысили налог на незарегистрированные строения. Столкнутся с массовыми не платежами только и всего.
 
Сверху