Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
CyberDim, не, матиз жрет до хера, и на сленге обзывается мартышкой, тк хз что ей надо, чтобы завелась.
одна из самых проблемных машин.
по москве по бортовому компу выигрывает л 200- 8.5 литров, камри люмьера полноприводная 11, киа рио- 11.3. нивка 24 литра.
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Динамика? оО тут точно вопросов нет
не напомнишь, за сколько секунд до 100 разгоняется? Шкода за 7.5

очень тихо, в салоне
это в сравнении познается. И не рассказывай мне что там тихо)))
Возили меня и на буханке, и на Поцриоте по грунту)))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Не комильфо до наступления БП жить так, будто он уже наступил!)))

Ты считаешь, что иметь вещи и предметы с которыми можно сходить в поход, провести весело время на природе, пообщаться с друзьями или сбросить пар - это жизнь при наступившем БП?! :sarcastic_hand: уууу, как все запущено...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Ты считаешь, что иметь вещи и предметы с которыми можно сходить в поход, провести весело время на природе, пообщаться с друзьями или сбросить пар - это жизнь при наступившем БП?!
Ты прочитал то что я написал, или то, что ты подумал?
Не надо домысливать мои слова.
Считаю, что жить в подвале, ходить в камуфляже, таскать с собой рюкзак с НАЗ ежедневно, ездить на патриоте с укладкой под БП это не нормально. С медицинской точки зрения. А с человеческой чертовски не удобно.
Не надо делать себе БП до того, как он наступил.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
не напомнишь, за сколько секунд до 100 разгоняется? Шкода за 7.5
Ну если учесть, что я всегда трогаюсь со второй передачи (именно так рекомендует завод при езде по сухому твердому покрытию), тебе надо постараться, чтобы не отстать от меня на светофоре =) Если ты про обгон на трассе, то тут тоже нет вопросов, змз-409 достаточно тяговит, и тащит отлично. До сотни секунд за 15 разгонится, но тут 2,5 тонны =) я тебя на твоей шкоде просто сдую с дороги =)


это в сравнении познается. И не рассказывай мне что там тихо)))
Возили меня и на буханке, и на Поцриоте по грунту)))
Ну про буханку я говорить не буду (хотя неплохая машинка, но чисто утилитарная, охотникам и тд), но сравнение по грунту... =) тушите свет =) что тебя так прет-то, то брезент на уазе, то буханка, то шум при езде по грунту... да шкода мб и не добралась бы до этого грунта =) а по трассе все ОК с шумом на уазке.

Ты прочитал то что я написал, или то, что ты подумал?
Не надо домысливать мои слова.
Считаю, что жить в подвале, ходить в камуфляже, таскать с собой рюкзак с НАЗ ежедневно, ездить на патриоте с укладкой под БП это не нормально. С медицинской точки зрения. А с человеческой чертовски не удобно.
Не надо делать себе БП до того, как он наступил.

Плин Док, а ты сам-то читаешь что пишут другие? Про Москву интересно твои комменты почитать (ну на то, что я тебе написал). Вчитываешься ты? Или треба тебя резетнуть? =) Где ты у меня такое прочел? Какая укладка для БП, какой камуфляж, какой подвал? Скорее, это ты в каком-то гетто городском живешь, среди чурок, а не я! =-) Да я в пиНдаже на работу езжу. "Зашоренность, я вижу, тут дела свои вертит!" (Йода)
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
тебе надо постараться, чтобы не отстать от меня на светофоре
ты не успеешь увидеть, как я тебя обгоню))) 7.5 сек и 15 сек - это целая вселенная...
При том, что шкода моя тоже стартует со второй передачи на автомате.

Если ты про обгон на трассе, то тут тоже нет вопросов
Есть вопросы! Всегда бесит меня, когда такой тихоход вылезает на обгон, и тошнит параллельно обгоняемой машине до конца зоны, где обгон разрешен. Стрелять таких хочется)))

тут 2,5 тонны =) я тебя на твоей шкоде просто сдую с дороги
Ты сдуешь только запорожец, он примерно так же разгоняется. А от шкоды ты увидишь только задние фонари...
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
что жить в подвале
идиотизм

ходить в камуфляже
смотри выше, если не по службе


таскать с собой рюкзак с НАЗ ежедневно

а нахера рюк то таскать, наз умещается в маненькую коробочку.

ездить на патриоте с укладкой под БП
а это называется жизнь. без бп, просто жизнь, и те этого не понять.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
это называется жизнь
Если я тебя раздражаю - не читай то, что я пишу.
Если не согласен с чем то по существу - пиши по существу.
Если просто решил побрякать по клавишам - иди побрякай, без цитирования моих слов, поскольку цитируешь не то, и не так. Интеллект подтяни, ежик)))

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

если учесть, что я всегда трогаюсь со второй передачи
Стоит ли спорить с очевидным? У тебя 100% преимущество по бездорожью, и ремонту в "полевых" условиях. Во всем остальном УАЗ проигрывает. И говорить тут не о чем в принципе.
Хочешь - езди на нем, или на шниве... По бездорожью я не конкурент. Но мне такое бездорожье сейчас и не нужно. А после БП я УАЗ себе легко достану из "трофеев".
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
ты не успеешь увидеть, как я тебя обгоню))) 7.5 сек и 15 сек - это целая вселенная...
При том, что шкода моя тоже стартует со второй передачи на автомате.
Разгон до 60 и 100 это разные вещи! Пока отлично выходило, при тапке в пол, уходить со светофора первым и с запасом (но потом я остепенился, да и горючку треба экономить...).

Есть вопросы! Всегда бесит меня, когда такой тихоход вылезает на обгон, и тошнит параллельно обгоняемой машине до конца зоны, где обгон разрешен. Стрелять таких хочется)))
Вот не зная не пиши, тяги, еще раз говорю, с запасом. Хоть видосы на ютюбе посмотри, не позорься (брезент у него на уазе)... =)) кстати, стрелять не рекомендую, судя по такой машине, у этого "тихохода" арсенал поболее будет =)) ну там же камуфло, подвал, БП-укладка...


Ты сдуешь только запорожец, он примерно так же разгоняется. А от шкоды ты увидишь только задние фонари...
Вот зря ты так про запор... как БП тачка, он твою шкоду без соли сожрет, и выплюнет =) а насчет твоих задних фонарей.. ну можно потренироваться в стрельбе по движущейся мишени =) я же маньяк, живу в подвале, одет в камуфло, и живу будто БП уже наступил =)
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Arty, мне на тебя с высокой колокольни...
так что можешь необращать вниание.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Стоит ли спорить с очевидным? У тебя 100% преимущество по бездорожью, и ремонту в "полевых" условиях. Во всем остальном УАЗ проигрывает. И говорить тут не о чем в принципе.
Хочешь - езди на нем, или на шниве... По бездорожью я не конкурент. Но мне такое бездорожье сейчас и не нужно. А после БП я УАЗ себе легко достану из "трофеев".
Вот именно! Стоит ли спорить с очевидным? Единственное преимущество шкоды, это по городу комфортно перевезти жопу из точки А в точку Б. И все =) а все остальное , это уже мои преимущества (и по грузоперевозке, и по бездорожью, и скатать "на дальняк", тупо в силу его огромного багажника). Будем, мб, спорить по цене з/ч и ТО? По цене содержания?

з.ы. по сравнению наших стилей жизни так ты и не ответил =)) хотя, твое молчание красноречивей тысячи слов... (ну да, зацепил меня тот твой пост, что якобы, я живу уже как при БП...)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
по сравнению наших стилей жизни так ты и не ответил
А что стиль жизни? 30% по городу, 70% по трассе. По хорошим дорогам в основном. Убитые дороги не более 5% от всех. Зато не надо часто ремонтировать, сервис 1 раз на 15000 км, расход бензина (92!) 5 л/100 км. Комфортно. Багажник очень большой. Вожу только себя. По бездорожью даже пробовать не планирую, ибо знаю характеристики машины.
На внедорожниках тоже ездил много, на разных - но очень дорого в пробках обходится даже дизель.

Что касается моих слов - не принимай на свой счет. Каждый ездит на том, что ему по душе. Это больше о том, что надо жить, а не готовиться к БП ежедневно, иначе для таких ребят, БП наступил досрочно)
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Это больше о том, что надо жить, а не готовиться к БП ежедневно, иначе для таких ребят, БП наступил досрочно)

Эххх, а ещё образованным себя мнишь! На этом сайте что то выстукиваешь...
СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол, и дом.
... http://rvb.ru/18vek/krylov/01text/vol3/01fables/070.htm
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А что стиль жизни? 30% по городу, 70% по трассе. По хорошим дорогам в основном. Убитые дороги не более 5% от всех. Зато не надо часто ремонтировать, сервис 1 раз на 15000 км, расход бензина (92!) 5 л/100 км. Комфортно. Багажник очень большой. Вожу только себя. По бездорожью даже пробовать не планирую, ибо знаю характеристики машины.
На внедорожниках тоже ездил много, на разных - но очень дорого в пробках обходится даже дизель.

Что касается моих слов - не принимай на свой счет. Каждый ездит на том, что ему по душе. Это больше о том, что надо жить, а не готовиться к БП ежедневно, иначе для таких ребят, БП наступил досрочно)

Да причем тут "на свой счет" =) для меня этот спор (просто как пример), как если бы ты спорил с владельцем Матиза, и тот усирался, какая классная бибика матиз и какое "хау ноу" эта шкода =)) ну ты понял =)
Я тоже не лежу под ним, просто езжу, расход правда поболее, литров 8 на сотню (езжу на газу, в пересчете по цене). Багажник у тебя мелкий, точнее его просто нет (ну в сравнении с моим).

перечитай плз, и откоменть (да-да, я закусил удилА)
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=635844&postcount=1717
конкретно, ответь, "дак кто уже живет при БП?" =)
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
CyberDim, ребят. вы разные машинки сравниваете и в разных условиях.
уазка в москве жрала б не меньше 30 литров, а за 5 литров на шкоде с автоматом- я просто смеюсь.сказки.. по трассе поверю в 6 литров.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim, ребят. вы разные машинки сравниваете и в разных условиях.
уазка в москве жрала б не меньше 30 литров, а за 5 литров на шкоде с автоматом- я просто смеюсь.сказки.. по трассе поверю в 6 литров.

Не просто разные машинки, а разные их возможности, разный стиль жизни, и разную среду обитания (вот и пытаюсь вывести Дока на четкий ответ по среде обитания, смотри мою ссылку выше). Насчет 30 литров, с фига ли? оО =) ну 20-22 еще, мб... опять же, на газу. Цену дели более чем вдвое.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
CyberDim, на газу -не знаю про бенз соляру говорил.
арти вывести на ответ- бесполезно.
как я выше писал- у нивы расход 24 литр в городе.
по трассе 7 литров.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
по трассе поверю в 6 литров
по трассе 4.5 с кондеем. По городу в пробках не стою, потому что работа удачно расположена, но все равно выходит 5, иногда немного больше.
Цену дели более чем вдвое.
Цену чего? Бензина? Так не вдвое. ТО у меня реже, расход меньше...

- качество моей жизни выше чем качество твоей - возможно, не спорю. Я не люблю Мск.
- я не трачу время на пробки (мне до работы 5-10 минут ехать) - я еду 25 мин без пробок.
- у меня нет проблем с парковкой - у меня тоже, но за паркинг возле дома плачу 4000 р в мес.
- живу в черте города в собственном доме с собственной землей - 3 к. квартира в хорошем районе, земли конечно нет.
- Постоянно мотаюсь на природу - стараюсь бывать, до природы ехать минут 30, если без пробок повезет.
- постоянно, лесной шашлыкинг в довесок к придомовому - могу раз в месяц поехать к другу в его загородный дом.
- Нет орд чебуреков - зато у нас есть кому улицы подметать.
Знаешь, не люблю я большие города, поскольку вырос в маленьком. Но и тут есть плюсы.
Качественная мед помощь более доступна, детские сады, школы, институты для ребенка. Менты не нарушают закон на каждом шагу. И в судах произвола такого нет. И работу найти без проблем. Зарплаты выше. Дороги хорошие. Нет проблем с коммунальными услугами, и уж точно не надо самому что то ремонтировать в доме. Много можно еще написать.
 
  • Like
Поблагодарили: exele
Сверху