Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
ирбис, спасибо, попробую
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
[/COLOR] на 4 месяца - пакет целый. На 5 лет получается совсем неподъёмно.
на сейнере в путину медик набивает всем чем может - нороду много и вызвать вертушку на эвакуацию или дойти до берега - дорого. А при БП что будут медсправку спрашивать ? И если не годен - то отпустят домой ?
сдохнет от анафилактического шока - кто платить будет. А сейчас многие и не знают на что и них будет - слишком исскуственна существующая среда обитания.

от Томска до Хабаровска, наши дни, "лесная братия", и "пропавщие" бригады на вырубных делянках, и владелец продавший за рубль 120 Га леса, и "дикие китайцы" на бывших совхозных полях. В начале 90-х вообще цирк с конями был.[/QUOTE]

Про сейнер и медика? В море ходил или интернет? На сейнерах нет медика) медецинский работник полагается более 27 человек экипажа. Но даже когда полагается обычно его нет) роль медика выполняет чиф (старший помощник капитана) и не чем он не запасается) есть утвержденная аптечка нашим государством ее и берут так как для выхода из порта она необходима. А если у вас не будет ее просто штраф.
Про от Томска до Хабаровска я жил в таком поселке все 90 ближайший город 550 км и то лишь вертолетом или на грузовеках по зиме и летом если дождей мало. И лес и краб,красная икра и другие дары природы у нас не редкость тоесть деньги были и попытки блатных были свои права качать которые быстро присекались поэтому знаю о чем говорю не с рассказов. И знаю как сейчас в этих поселках живут и про медицину знаю и лекарства что там есть) и в леса да на речки не туристом ходил так что оставь эти рассказы для городских кто лишь как туристы выбираются)))
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Про сейнер и медика? В море ходил или интернет? На сейнерах нет медика) медецинский работник полагается более 27 человек экипажа. Но даже когда полагается обычно его нет) роль медика выполняет чиф (старший помощник капитана) и не чем он не запасается) есть утвержденная аптечка нашим государством ее и берут так как для выхода из порта она необходима. А если у вас не будет ее просто штраф.
Конечно интернет, даже знаю такое слово как плавбаза и океанский сейнер. Какая компания - такая и команда. На нищенствующих и не такое бывает.
Про от Томска до Хабаровска я жил в таком поселке все 90 ближайший город 550 км и то лишь вертолетом или на грузовеках по зиме и летом если дождей мало.
вертушкой ? только попутно может быть.
И лес и краб,красная икра и другие дары природы у нас не редкость тоесть деньги были и попытки блатных были свои права качать которые быстро присекались поэтому знаю о чем говорю не с рассказов.
Я х.з. что у вас за "блатные" были - но лесные участки на вырубку продавали ну очень не полную сумму. А краба перекупупы неужели полную цену давали ? И не гоняли менты за сети ? Быстро пресекались обычно местной под крышой областных.
И знаю как сейчас в этих поселках живут и про медицину знаю и лекарства что там есть) и в леса да на речки не туристом ходил так что оставь эти рассказы для городских кто лишь как туристы выбираются)))
Лекарство сейчас есть, а если завоза не будет ? Банальный аспирин и анальгин сколько раз в год принимаешь ? И от давления тоже ненужны ? И ради интереса зайди и посмотри а что есть в медицине сейчас. Нефтянка - подкармливает, остальные - как повезёт
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Вот и видно что ты не жил в таких землях)))) это про ментов)))) какие нахер менты? Участковый? Так он тоже с этого поселка) про то что сколько принимаю лекарств))))а не сколько не принимаю)))) ещё раз не путай деревни в нескольких часах езды от города и деревни которые живут своей жизнью)))) расскажу тебе историю север приморье рейд по защите красной рыбы общество охраны природы ,,имени одной кошки уссурийской,, совместно с ментами и ОМОНом ну сперва люди конечно сети убрали зачем беспридельничать но наши гребаные защитники природы сами как давай икру шкерить а рыбу в речку бросать что местные себе не когда не позволяют они тут живут и жить планируют поэтому ловить ловят но так чтоб она и дальше была. Но продолжим а жителей давай даже за удочки гонять. Не понравилось это местным чем закончилось кое кого престрилили машинам колеса спустили посжигали их. Конечно шухер все дела вот только дело быстренько замяли что всю деревеньку содить что ли))) и таких историй много)))) как много и ружий а что пишешь историю как ружье потерял утопил в море к примеру и все через какое то время как проверка пройдет новое берешь а старое типо утопленное-потеренное пускай в заначке лежит. Кто знает может и понадобится)))) и таких ружей там больше чем жителей))) а про море ты не фига не знаешь)))) кстати насчёт какой компании порадовало)))) Юрий ты может в офисе и заработаешь пять тысяч баксов в месяц но наврядли))) конечно это не все компании мод с приморья кажется не даст саврать есть компании где платят есть где мало)))) где совсем не платят лично я не попадал за 10 лет что ходил на рыбаках) и уж про море а также про БМРТшки и БТАМы и более мне родные РСы СТРы СРТМы шхунки ямсы сямсы мямсы знаю побольше тебя))))
про перекупов конечно тебе полную сумму некто не даст вот им то как раз блатным платить приходилось) но наша тема про апакалипсис когда привычное государство разрушенно) теперь представь и попробуй объяснить как туда доберутся те кто по твоему должен налогами обложить и оружие забрать. Вот живёт себе деревушка грубо тыщю человек государство разрушенно нечего нет живут они натуральным хозяйством откинем детей женщин стариков оставим пускай сто человек охотников патроны они не покупают ибо в город не наездиешься берут порох капсули гильзы и запас почти у каждого такой что ещё и внукам хватит. А теперь представь тех идиотов что по твоему должны собраться и пилить по бездорожью пешкодрапом кучу км. ну если у них конечно топлива не будет. А если даже и будет десять человек нечего не сделают тем кто там каждый куст знает нет конечно спецы есть разные вот только и спец не застрахован от случайностей как мы с вами знаем войны не спецы выигрывают а пихота. Тоесть этим типо новым хозяевам надо собрать человек 300-500 вооружить и отправить в такую даль? Получать пули с кустов деверсии всякие. Зачем? Если рядом с городом много более лёгких деревень где жители в массе перебрались работать в город где алкаши одни пропившие дедовы ружья где дачники что не смогут обезапасить себя))) не проще ли их подмять обложить налогами и тренировать бойцов чтоб этот кусок оберегать от других желающих. А те далёкие деревни будут жить свободно с изредкими стычками с неудачными бандитами которых все же выдавили из этих лакомовых мест (близкие деревни и дачи.) более удачливые группировки. Вот им придется идти подальше чтоб там стать кормом свиньям ну или если повезёт укрепится где нить но это мало вероятно скорее превратятся в обычные шайки которых все вещать будут как поймают.а наши далёкие деревни рано или поздно будут платить конечно налоги ))) но не просто бандитам а тем бандитам которые через кучу лет построят новые государства на обломках бывшего СССР у них уже будут силы и армии пускай даже с примитивным оружием) но это произойдет скорее всего не очень скоро после БП

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:58 ----------

И ещё про лекарства! Просто возьмем в пример двух детей один получил царапину и усе паника мама алло где у нас лекарства мне плохо. Другой расфигачил ногу кровь как с борова хлешит. Так домой не пойду а то гулять не пустят так подорожника нету уже чем же лечить о точно земля же полезная бац грязью залепил тряпкой какой нить перемотал. вечером домой лишь появился. И ещё и не показывает чтоб ремня не отхватить. И нечего все заживает нечего не отгнивает. К чему я это написал. Да без лекарств будет выше смертность да уменьшится продолжительность жизни но все это лишь естественный отбор)))
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Вот и видно что ты не жил в таких землях)))) это про ментов)))) какие нахер менты? Участковый? Так он тоже с этого поселка)
И ему разборки с областными так нужны ?
про то что сколько принимаю лекарств))))а не сколько не принимаю))))
ноги-руки не ломал ? Апендецит не вырезали ? Ни разу не дристал ?
Не понравилось это местным чем закончилось кое кого престрилили машинам колеса спустили посжигали их. Конечно шухер все дела вот только дело быстренько замяли что всю деревеньку содить что ли))) и таких историй много))))
4 самых активных на два года написали. И ? Историй про то как компашка подмяла деревню под себя ещё больше.
конечно это не все компании мод с приморья кажется не даст саврать есть компании где платят есть где мало)))) где совсем не платят лично я не попадал за 10 лет что ходил на рыбаках)
Балтийских, одеситов и мурманских тоже учитывай различия. И тех кто под чужими ходит.
уж про море а также про БМРТшки и БТАМы и более мне родные РСы СТРы СРТМы шхунки ямсы сямсы мямсы знаю побольше тебя))))
Да даже не спорю. Я больше по ДЭС и радио соприкасался. Даже в главный совался только по Вяртсилям.
но наша тема про апакалипсис когда привычное государство разрушенно) теперь представь и попробуй объяснить как туда доберутся те кто по твоему должен налогами обложить и оружие забрать
Да сами деревенские и приедут за солярой, запчастями и новыми сетями. Сколько сейчас по берегу брошенных посёлков ? А те что живые живут завозом за рыбу. Охотой - твои 100 охотников за сезон выбьют всего зверя на 150 км и без транспорта все будут ягель варить. Поинтересуйся сколько мяса завозится в такой посёлок.
Тоесть этим типо новым хозяевам надо собрать человек 300-500 вооружить и отправить в такую даль? Получать пули с кустов деверсии всякие. Зачем?
Налоги в 17-18 веках собирало с посёлках всего 15-20 человек.
Да без лекарств будет выше смертность да уменьшится продолжительность жизни но все это лишь естественный отбор)))
До 50 дожил - старик. Рожать - в 14. До детородного возраста доживает один ребёнок из 4-5. И это не учитывая что при БП в две зимы загнутся минимум 70% населения
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
KONN, мачо! Альфа-самец!
Поздравляю.
Жаль не увидимся.
Такие дохнут первыми.
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Ещё раз тяжело общаться с теми кто не жил. Живите в своём офисе и мечтайте о том как выживите)))) а лично для Юры есть куча поселков и больше 1000 человек где живут люди не разбираются нет уезжают конечно но не стоят пустые улицы и как зверей вокруг не стреляют. кабаны дикие на огородах не редкость медведя встретить тоже не трудно))) а поселкам по сто и более лет))) сам в таком жил)))) мясо туда почти не завозят смысла нет комерсанту везти то что продоваться плохо будет колбасу есть смысл пиво есть сигореты есть причем цену держа не ту что на пачке а по выше)))) и т д и т п )))) проедься сперва потом говори) доставка то она денег стоит) а зачем платить больше если почти у каждого либо ружье либо родственники охотники либо знакомые)))) да и мясо покупное с дичиной не сравнить)

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

Кто то видь и кефаль(беленгас) покупает а где то с детства люди знают что это рыба сорная не вкусная и вообще лишь собакам и свиньям на корм))) где то силки с детства ставить умеют а где то их лишь на картинках видели и в интернете обсуждали))) первые обычно себя выживальщиками не считают они живут просто охотятся рыбачат вторые считают что пупы земли и все сдохнут они выживут)))) а на самом деле еденицы из вас что то представляют читаешь есть люди здравые которые реально хотят научится понять выжить которые не только ляля могут но и строят базы крутятся как умеют есть умные которые на рекламе и т д зарабатывают видь выживание это тоже бизнес причем неплохой)))) но большая часть выше планктона кем сейчас и является и не прыгнет)))) а лично для Арту))) так я выживальщиком и не являюсь так на охоту да на рыбалочку сходить.да и в БП не верю сильно нет вполне возможно конечно что он будет только если бомба на поселок не упадет то в моей жизни не сильно что то и поменяется)))) ну единственное материальные ценности изменятся,что сейчас важно перестанет быть таковым а то что обычно станет вроде более насущным вот и вся разница)))) и бизнес которым после морей занимаюсь закрыть придется))))
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Интересно, а где ее доставть после начала БП ??
на складах росрезерва, военных частей. Ее навалом. А можно и самим крутить, благо просто стальной проволоки тоже много на различных складах и базах а станок для навивки колючки весьма прост по кинематике и доступен для самостоятельного изготовления в кустарных условиях на уровне 19 века.
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
И кстати ягель он в тундре а у нас тайга) тигры.кабаны. мишки белогрудые изюбры не путать с зубрами) (эти в Белоруссии специально летал хотел на них в природе посмотреть фиг((( с карифаном весь отпуск почти в Минске да Орше пробухали так и не увидел Беловежскую пущю (((( )

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:45 ----------

Для многих даже в приморье дико что можно прям в середине поселка на речке поставить сетку и выловить мешков 5 рыбы за ночь. Дико что у всех этой рыбы наготовленно столько сколько бочек есть. Дико что красную рыбу девать некуда что даже собаки есть не хотят) вот говоришь за сетями ехать) я тебе по лету просто камнем наловить могу) бросаешь булыжник в воду и все штук пять кругами ходят подходи собирай пока оглушены) да это лишь нерестовая рыба ее просто море) но теперь посчитай куда это все уходит орех кедровый краб икра всякие фиговены от зверей типо жира желчи лап и т д ? Продается все) после апакалипсис спроса купить не будет тоесть это все будет заготавливается лишь для себя своей семьи) тоесть чтоб помереть с голоду это вообще надо каким немощьным быть ? Ягода орехи огород какой не какой. Хозяйство, охота и рыбалка оно все вместе семью полностью прокормит.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
на складах росрезерва, военных частей. Ее навалом.
Ну не знаю , лично знаю одного кренделя с большими ... не лучше промолчу . Я думаю на складах совсем не то что по бумагам .
Но оптимизм радует .
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Ещё раз тяжело общаться с теми кто не жил. Живите в своём офисе и мечтайте о том как выживите)))) а лично для Юры есть куча поселков и больше 1000 человек где живут люди не разбираются нет уезжают конечно но не стоят пустые улицы и как зверей вокруг не стреляют.
Конечно есть но и заброшек много. Уцелели только те кто на рыбе и лесе живёт, т.е. есть побочный доход. Воякеры ушли, соляры для дизелей нет - электричества нет. КАС-500 отдавали за бесценнок.
а зачем платить больше если почти у каждого либо ружье либо родственники охотники либо знакомые)))) да и мясо покупное с дичиной не сравнить
Ну вездеходы и мотонарты рулят. А если не будет топлива ?
да и в БП не верю сильно нет вполне возможно конечно что он будет только если бомба на поселок не упадет то в моей жизни не сильно что то и поменяется))))
В 98 тоже народу много думало что ничего не изменится

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------

Для многих даже в приморье дико что можно прям в середине поселка на речке поставить сетку и выловить мешков 5 рыбы за ночь.
я тебе по лету просто камнем наловить могу)
орех кедровый краб икра всякие фиговены от зверей типо жира желчи лап и т д ?
тоесть чтоб помереть с голоду это вообще надо каким немощьным быть ? Ягода орехи огород какой не какой. Хозяйство, охота и рыбалка оно все вместе семью полностью прокормит.
Сеткой, 2-3 недели в году. Соль где брать будете ? Ближайшее под Якутском.
Орех, краб , икра - и всё без хлеба ;) . Удачи.
Обычная простуда и вся семью неделю лежит.
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Почему ты ставишь так высоко технологические достижения? Почему ты думаешь что у всех вездеходы и сколько ему нужно топлива представляешь? Тебе не приходило в голову что до зимовья можно и без него добраться))) вездеход нужен тому кто живёт этим либо тем кому пыль попускать в глаза хочется? Большинству джипа хватает))) но разве они всегда были))) и разве их много в тех поселках где не придусмотрена заправка?) Или там как и сто и пятьсот лет назад пешечком да и лошадок держат запамни ещё большинство здесь пресутствующих видели те времена когда машин было в тысячу раз меньше лишь рабочие проезжали и жили люди не тужили) Почему ты думаешь что все с какими нить болезнями бегут в больницу))))толку туда бежать если там врачиха смотрит остекленевшими глазами и выдает рецепт ну помаж чем нить не пройдет в район направление выпишем. И езжай за свой счет... в больницу либо привозят. Тех кому срочная госпитализация либо те кому справка для работы нужна)))) а тех кого привозят им обычно вертушку вызывают и в города отправляют вот только это не сто человек в год и не 50 это нечтожный процент))) и потом разговоров всему поселку на несколько лет) почему ты думаешь что люди без соляры жить не смогут?) Свет по три часа в сутки больше десятилетия был и нечего ну холодильники не включали сгорят они от такого режима) про соль и морская пускай она хуже и разные замены) видь копытные себе соль находят они без нее тоже немогут))) хранение ты просто выйди сейчас на улицу возьми на сугроб опилок высыпи) а в августе раскопай увидешь снег под ними) ледники сушеные грибы юкулу и т д ещё неандертальцы начали придумывать не думаю что современный человек глупее) так что не ищи проблемы где их нет) просто 21 век век индивидуумов а после БП время оденочества пройдет и будут как ещё наши деды всей деревней свадьбы справлять вместе строить вместе пахать вместе за ружья браться. видь сегодня поможешь ты завтра помогут тебе) но а если будешь все быдло один я умный и выживу то свои же и пристрелят ибо выродки не одной общине не нужны)

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:16 ----------

И так для информации красная рыба именно у нас в других районах дальнего востока по другому. идёт с начала мая(первая ходка симы) до октября(кита) остольное время я тебе всегда на жареху или уху (и не на одного человека а на семью)налавлю в речке пеструшки гольца кунжы фарели( местное название мальмы)если подальше пешечком прогуляюсь то линок и хариус) ну а в море в устье реки корешка песчанка,зубатка,ну и бычки всякие да камбалешка а про хлеб я писал в другой теме что о хлебушке мечтать будем нет конечно может овес со временем посадим. Но фиг знает трудозатраты большие( а вот кому то наоборот лучше земледелием заниматся тут же надо именно от конкретного района смотреть) умей рассматривать под разными углами) да без хлеба плохо но не смертельно)
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Ну не знаю , лично знаю одного кренделя с большими ... не лучше промолчу . Я думаю на складах совсем не то что по бумагам .
Но оптимизм радует .
Снимите с заборов или чего то подобного. Колючка или егоза в нонешнее время весьма распространенная деталь пейзажа и на сельской местности и в городах.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Почему ты ставишь так высоко технологические достижения? Почему ты думаешь что у всех вездеходы и сколько ему нужно топлива представляешь?
На ГТ-Т , газике, АТС укаталсь до полного нежелания. Даже ДТ-10П и 20 катался. 200 л в час.
Или там как и сто и пятьсот лет назад пешечком да и лошадок держат
Кабанчика на 10 км без дороги мне хватило по уши. Это не учитывая сколько ещё ходили и сколько разделывали. Лошадка хороша на дороге, на лесных не пройдёт.
запамни ещё большинство здесь пресутствующих видели те времена когда машин было в тысячу раз меньше лишь рабочие проезжали и жили люди не тужили)
И бесплатная солярка, бензин за 7 коп, и самолёт который бесплатно подбрасывал. И зимник набивали бесплатно и почти вовремя.
Почему ты думаешь что все с какими нить болезнями бегут в больницу))))толку туда бежать если там врачиха смотрит остекленевшими глазами и выдает рецепт ну помаж чем нить не пройдет в район направление выпишем.
Что и аптеки даже нет ? А если есть то за счёт чего бабло получает ?
тех кого привозят им обычно вертушку вызывают и в города отправляют вот только это не сто человек в год и не 50 это нечтожный процент)))
И рожают на дому тоже ? Или только старики уже остались ?
Свет по три часа в сутки больше десятилетия был и нечего ну холодильники не включали сгорят они от такого режима)
С чего это сгорят ? Если полный дебил на ДЭС только сидит но и то максимум не запускаются.
про соль и морская пускай она хуже и разные замены) видь копытные себе соль находят они без нее тоже немогут)))
Пробывал солить морской ? Копытные ищут выходы каменной. Даже ссаньё лижут.
хранение ты просто выйди сейчас на улицу возьми на сугроб опилок высыпи) а в августе раскопай увидешь снег под ними) ледники сушеные грибы юкулу и т д
или озеро или монолит который и кувалдой не раздолбишь. Есть нюансы которые без практики не узнаешь. И это мороженное ещё разогрей на дровянной печи.
видь сегодня поможешь ты завтра помогут тебе) но а если будешь все быдло один я умный и выживу то свои же и пристрелят ибо выродки не одной общине не нужны)
А так и выживали всегда - баламутов выкидывали из общин или отдавали на военную службу. Те валовщики и золотари до сих пор так поступают.
И так для информации красная рыба именно у нас в других районах дальнего востока по другому. идёт с начала мая(первая ходка симы) до октября(кита) остольное время я тебе всегда на жареху или уху (и не на одного человека а на семью)налавлю в речке пеструшки гольца кунжы фарели( местное название мальмы)если подальше пешечком прогуляюсь то линок и хариус) ну а в море в устье реки корешка песчанка,зубатка,ну и бычки всякие да камбалешка а про хлеб я писал в другой
С мотором и сетью. А теперь попробуй на вёслах и острогой. И учти что пока ждёшь подхода нужно что-то жрать и семья должна жрать и быть в тепле.
да без хлеба плохо но не смертельно)
"Китайская мясная казнь". Без клейчатки человек не может - не рассерется и с кишечником проблеммы большие будут.
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Тяжело общаться с человеком который не знает природы ДВ. Заметь я не говорю за запад) незнаю нефига))) вот представь речка глубина по колено какой нафиг мотор ты о чем?))) Про мясную казнь))) ты в лес выходил налево посмотрел киш мыш растет дальше лемонник смородина красная. И.т.д. И т.п. ягоды под ногами усыпано весной орляк(папоротник). Черемша лук дикий осенью орехов куча вида вокруг кедра обежал вот пол мешка шишок) про зиму я тебе и написал без всякого мотора пеструшки мальмы наловлю в устьях корешка огороды останутся ))) чага расти будет грибов тоже море))) ну как тут одним мясом питаться то?))) Орехи и жёлуди свеней прокормит. Крапива и щавели на супы пойдут))). Чтоб с голоду помереть в таких местах это надо просто вообще боятся из калитки выйти)))

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

У вас наверное тоже самое просто другая природа другие растения съедобные и вам их знать лучше чем мне)))
 

Темир

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
163
Поблагодарили
24
Возраст
41
Город
Кемерово
А УСПЕЕШЬ добежать-то? У меня вот деревня за 50 км от города.
 
Сверху