Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Скороя выезжает в основном на вменяемые вызовы. Бывает всё и мотивацию каждого не узнаешь пока не припечёт.
А кто по твоему ездит на невменяемые???))))
Поезди с труповозами на ментовские вызовы.
А кто смерть то констатирует - и вызывает этих самых труповозов?
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
А кто по твоему ездит на невменяемые???))))
менты
Да щаз!)))) Это я обычно ментов то и вызываю!))) ( иной раз на убийствах - приходилась ждать по три и более часов -если интересно могу рассказать, на поездной смерти - приезд ЛУВД - не менее 4 х часов - это норма уже). И даже если они там первые - им ни как не обойтись без обычной бригады скорой. Мент не может законстатировать смерть (тупо не имеет права), а иногда даже и понять - что это вообще там лежит! Рассказать как я лечил мента на вызове, который иёпнулся в обморок, увидев как я труп осматриваю))))
сколько медбригад и сколько труповозов ?
Какая разница то?))) Труповоза взывает бригада скорой - после констатции смерти, выписки бланка констатации, и сопроводка (или/И)*, описания двух карт (копия в прокуратуру) с описанием всех внешних повреждений и признаков смерти (относительных/абсолютных). полной описи всех личных вещей и тд.
Бригад в МСК (когда я еще работал на городе) включая спецов было 840, труповозов что то около 40.
* на улице выписывается сопроводок в морг с описью вещей, на квартире выписывается бланк констатации. на рабочем месте - пишется и сопроводок и бланк констатации смерти. Только на основании этих документов(которым присваивается порядковый номер с временем установления констатации) идет вызов трупоперевозки.

---------- Сообщение добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:21 ----------

За сутки в Москве примерно 1000 констатаций смерти (+/-200 от сезона), из них примерно 50%-60%-70%-80% (опять же сезонные вариации) умирает в стационарах , но в стационары их так же привозит собственно скорая.
Такой вот конвейер. Это без всякого БП -это уже сейчас в МСК!
Пробовал прикинуть - скольких я законстатировал - точное число не знаю, даже примерно - сильно больше 1000.

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:52 ----------

Достаточно глянуть "Ходячих мертвецов", чтобы понять,
Что это полностью оторванный от любой реальности фансервиссный высер особенно когда начал рулить Гимпл. Просто уничтожил все ФАНТАСТИЧЕСКОЕ произведение забористым бредом! Если первые два сезона еще можно было смотреть, были понятны эмоции, поступки и мотивация - то потом.......
Сейчас просто тупой фансервис. Рик -бла догоняет злодея на вранглере которому в радиатор засадили очередь из м2 браунинга 50 калибра!))) Вы че - серьезно?)))) Вы серьезно на это опираетесь как на серьезное исследование поведения людей в экстремальной ситуации?)))
Ты лучше бы вспонил(раз это произведение так много для тебя значит) - как во втором сезоне группа Рика не могла решиться на казнь попрыгунчика-неудачника (не помню как там его, который на решетку прыгнул неудачно, парашютист короче). Вот это понятно, как трудно перешагнуть грань, и убить даже пленного врага. Но увы Дерабонта и Никотеро из сериала изгнали - и началось писец что.
 
Последнее редактирование:

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Да щаз!)))) Это я обычно ментов то и вызываю!)))
Менты приезжают в основном первыми на осмотр и опрос свидетелей. Криминал и насильственное - подтягиваются следаки. И они-же видят кто и как реагирует и действует. И какие завороты психики бывают, это даже не считая нариков и белочки.
Бригад в МСК (когда я еще работал на городе) включая спецов было 840, труповозов что то около 40.
Труповозы все эти пляски наблюдают гораздо чаще и видят следственные действия. Их же дёргают судмедэксперты на подснежников.
За сутки в Москве примерно 1000 констатаций смерти (+/-200 от сезона)...
Такой вот конвейер. Это без всякого БП -это уже сейчас в МСК!
Больше.
как я лечил мента на вызове, который иёпнулся в обморок, увидев как я труп осматриваю
:russian_ru: я те могу рассказать какой цирк бывает при банальном заборе крови из пальца при ежегодном медобследовании. Хотя мужикам хорошо так за 45.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Менты приезжают в основном первыми на осмотр и опрос свидетелей. Криминал и насильственное - подтягиваются следаки. И они-же видят кто и как реагирует и действует. И какие завороты психики бывают, это даже не считая нариков и белочки.
Ну да, в кино именно так! А ментов кто позвал и сказал им , что это насильственная смерть?
Труповозы все эти пляски наблюдают гораздо чаще и видят следственные действия
Ну и на здоровье)) Мне чаще не надо. Психика сильно страдает и печень.
Их же дёргают судмедэксперты на подснежников.
Еще раз - дернут сначала меня (и не только на подснежников - на что угодно) - а уж я после констатации - вызову труповозов и кстати судмедэкспертов тоже!
Цитата:
Сообщение от Крон
как я лечил мента на вызове, который иёпнулся в обморок, увидев как я труп осматриваю
я те могу рассказать какой цирк бывает при банальном заборе крови из пальца при ежегодном медобследовании. Хотя мужикам хорошо так за 45.
Это другое. Кровь из вены/пальца - это игра вегетатики. А мент на вызове - должен делать свою работу, он должен быть подготовленным, а не кисейной барышней - которой мы между прочим свою жизнь и безопасность доверили.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
За сутки в Москве примерно 1000 констатаций смерти (+/-200 от сезона), из них примерно 50%-60%-70%-80% (опять же сезонные вариации) умирает в стационарах , но в стационары их так же привозит собственно скорая.
Такой вот конвейер. Это без всякого БП -это уже сейчас в МСК
!
Т.е. 1000\сутки - это 365000(+-)\год при условной продолжительности жизни 60-70 лет даёт примерно 20 000 000 населения города! Канэшно, не все прописаны, но не в этом дело. На территории страны От Урала до Сахалина населения меньше! Вспоминается анекдот, кот. заканчивается словами бога: "Долго я вас **** на этот корабль собирал!"
Да, Москва не то место, кот. можно выбрать для встречи БП...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Менты приезжают в основном первыми на осмотр и опрос свидетелей. Криминал и насильственное - подтягиваются следаки. И они-же видят кто и как реагирует и действует.
Ага помню вызов от ментов. даже улицу помню - Лазинки (есть такой странный район в Переделкино, посреди леса и болота стоят несколько хрущевок). Меты верещат - скорей, быстрей. тут НОЖЕВОЕ. человек кровью истекает , в подвале той самой хрущевки. Прилетаю в мыле. (темно -зима. часов 11 вечера), менты мнутся на улице. Тело в подвале. Спускаюсь, осматриваю, выхожу
-Вы дебилы что ли? Он крысами обглодан, лежит там не меньше месяца, пля откуда вы вообще взяли ножевое??? Просто мертвый бомж-
-Да нам страшно было, там он в крови весь , подумали что ножевое -
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Т.е. 1000\сутки - это 365000(+-)\год при условной продолжительности жизни 60-70 лет даёт примерно 20 000 000 населения города! Канэшно, не все прописаны, но не в этом дело. На территории страны От Урала до Сахалина населения меньше! Вспоминается анекдот, кот. заканчивается словами бога: "Долго я вас **** на этот корабль собирал!"
Да, Москва не то место, кот. можно выбрать для встречи БП...
пальцем в небо - больше. Очень много народу приезжает на вахты (2 на 2, неделя на неделю, месяц на неделю) из близлежащих (сутки на поезде) городов. По прикидкам по товарной продовольственной массе - 27-32 миллиона в 200 км радиусе от Кремля

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Это другое. Кровь из вены/пальца - это игра вегетатики. А мент на вызове - должен делать свою работу, он должен быть подготовленным, а не кисейной барышней - которой мы между прочим свою жизнь и безопасность доверили.
это ты не видел цирк про сдачу крови отделом по разнарядке :laugh4:
ППС вообще зашуганные
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
из близлежащих (сутки на поезде) городов.
Да какие сутки?))) три-пять часов (маршрутка/электричка/ машина) На суточные работы к нам ездит - Вся Тула, Тверь, Калуга, Иваново. Владимир, Смоленск -и тд и тп. Тупо например таксовать - приехал, день оттаксовал - ночь поспал в машине и тд. Через нес суток домой.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Очень много народу приезжает на вахты (2 на 2, неделя на неделю, месяц на неделю) из близлежащих (сутки на поезде) городов. По прикидкам по товарной продовольственной массе - 27-32 миллиона в 200 км радиусе от Кремля
Я рассчитал более-менее пост. численность основной Москвы. Т.е. перед этими 20млн. встанет вопрос по теме этой ветки сайта: бежать или нет??? А перед остальными, кто -

На суточные работы к нам ездит - Вся Тула, Тверь, Калуга, Иваново. Владимир, Смоленск -и тд
такой вопрос просто не возникнет. Сразу ноги в руки и пыль столбом...
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Я рассчитал более-менее пост. численность основной Москвы. Т.е. перед этими 20млн. встанет вопрос по теме этой ветки сайта: бежать или нет???
счас фиг поймёшь кто-где: квартиру в Москве сдают, живут за городом или в Тайланде.
Сразу ноги в руки и пыль столбом...
Если ЯО не будет наоборот все рванут в Москву. На переферии сейчас опять затягивают пояса. Смотри пример Рима в 1-2 в.в.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Да какие сутки?))) три-пять часов (маршрутка/электричка/ машина) На суточные работы к нам ездит - Вся Тула, Тверь, Калуга, Иваново. Владимир, Смоленск -и тд и тп. Тупо например таксовать - приехал, день оттаксовал - ночь поспал в машине и тд. Через нес суток домой.
Саратов, Волгоград, Пенза, Тамбов - битком автобусы каждые 2 часа а то каждый час. Это то что точно знаю.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Саратов, Волгоград, Пенза, Тамбов - битком автобусы каждые 2 часа а то каждый час. Это то что точно знаю.

То-то я смотрю расценки какие-то не Московские стали на ремонт бытовой техники..
Починить к примеру стиралку 300-500руб. - да таких цен с 2005года не было!

Как будто Москва - это не Москва, а захудалый райцентр в глубинке..
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
демпинг. Не скинешь цену - будешь лапу сосать. Сейчас идёт тихий передел рынков - много выкинутого народу и дикая закредитованность. Ради интереса посмотри динамику аренды на коммерческую недвижимость или аренду в ТЦ.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
Какая разница то?))) Труповоза взывает бригада скорой - после констатции смерти, выписки бланка констатации, и сопроводка (или/И)*, описания двух карт (копия в прокуратуру) с описанием всех внешних повреждений и признаков смерти (относительных/абсолютных). полной описи всех личных вещей и тд.

Когда умер мой брат(дома) ночью, мы позвонили в скорую. Там велели вызвать милицию. Пришел то ли участковый, то ли дежурный. Осмотрел и сам вызвал труповозку. Два момента: менее чем за сутки был вызов скорой, было это 14 лет назад.
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Иными словами кризис.
не, это уже поддёргивание трупа. Со следующего года налоговики ещё придавят - кря скажут последние живые оффициалы. Уже появились уличные продавцы как в 90-х. И с Али норму в 30 баксов сделают. А военка походе точно кря полностью - переходят опять на лопаты и вёдра. Счас по военному заказу прояснится состояние полностью.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
демпинг. Не скинешь цену - будешь лапу сосать. Сейчас идёт тихий передел рынков - много выкинутого народу и дикая закредитованность. Ради интереса посмотри динамику аренды на коммерческую недвижимость или аренду в ТЦ.
Если скидывать цену до этих уровней, то мне проще дома на диване лежать..
Мне чтобы доехать до Москвы по пробкам из подмосковья (30км. от мкад) надо 2 часа времени и 400 рублей денег (дорога + шаурмы купить, пожрать).. Чинить за 500 вообще не рентабельно.. 100руб в день - 3тыр в мес. остается, а одна коммуналка - 8тыр..
Я не считаю связь, порванные башмаки, инструмент и проч..
Как минимум должно оставаться 1тыр. в день.. Меньше чем за 1500 я не еду никуда.. Как приезжие умудряются выживать на эти деньги - для меня загадка..
Хотя и мошенников полно в этой сфере.. - я уже говорил, вытаскивают электронный блок и требуют неск. тыр. чтобы его обратно поставить.. :0)))
Народ ведется, слишком много стало клиентов: "вот те 500руб и больше не дам.. хрен ли там сложного? - детальку заменить... Ишь рвачи, наживаются на народе.."
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Обьёмом берут. в 10 году - замена розетки - 800 руб.
Приезжие живут в "крысятниках" за 5 руб, питаются в Ашане в Обжорке.
Дома зарплата 11 - класс, 25 - богач. Коммуналка 3-4 р, после нового года, как в концессию отдадут воду - х.з.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Дома зарплата 11 - класс, 25 - богач. Коммуналка 3-4 р, после нового года, как в концессию отдадут воду - х.з.

Сейчас понабегут, скажут, что "ты ФсЁ врешь!!!" =) мол, "Нет у нас таких з/п, вон по телевизеру сказали, что средняя 39 тыр по РФ!" =)
 
Сверху