Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Ну речь то о выживальщиках, а не о ганзе!))) Выживальщик не имеющий ствола -должен иметь весьма интересную стратегию выживания в БП!))) Получше чем грабить оргмаги(с чем?). И если он потенциирует себя выживальщиком -почему не решает вопрос оружия? разве это так сложно?

Потому, что он - инфантильный долбодятел. У него есть стратегия. От Гуру или своя, еще более удолбищная. Он ничего не умеет делать. Он не турист, не водник, не скалолаз, не альпинист, не рыбак, не охотник. И, он - не онлайновый задрот. Он, сука, ВЫЖИВАЛЬЩИК. Из-за них Луркмор обстебывает весь форум.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Выживальщик не имеющий ствола -должен иметь весьма интересную стратегию выживания в БП
Надо уточнить. "Говорящий, что нет ствола", "нет легального ствола" или "по жизни пацифист".

Но. По большому то счету все гражданские пукалки против армейского фулавто с армейским боеприпасом - шо дупа супротив соловья. Тренироваться можно и заемным оружием, при эхотажных событиях все равно придется добывать армейский ствол. А вот от некоторых юридических проблем отсутствие зарегистрированного оружия в проблемное время может и избавить.
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Ну речь то о выживальщиках, а не о ганзе!))) Выживальщик не имеющий ствола -должен иметь весьма интересную стратегию выживания в БП!))) Получше чем грабить оргмаги(с чем?). И если он потенциирует себя выживальщиком -почему не решает вопрос оружия? разве это так сложно?
наличие ствола ничего не решает - патроны не бесконечны и "аптечек" для поправки здоровья на улице не валяются.
Наличие официального ствола - фамилия присутствует во многих списках.
Выстрел в тихом городе привлекает ну очень много лишнего внимания.
Стратегия - "Неуловимый Джо". Человек в рабочей спецовке целеустремлённо куда-то идущий - по определению невидимка. Сантехник, электрик, фрезеровщик нужен будет по-любому. Если начнут ловить - сурпрайзы очень неприятные будут.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Goblin_13,
Юра_ПолныйПц, Вопрос то в другом!))) Он собирается грабить ормаги, так как нужны стволы! Т.е. лезть под пули и статью проще - чем сделать себе "настолько нужный ствол" сейчас.
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
ну и пускай лезет. Таких умников будет много, меньше народу - больше кислороду.
Основное хозяева всё равно не там хранят. Да и информированность выше - вывезти успеют. Останется что-то типа 12 калибра с дымарём.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Он собирается грабить ормаги
Ну. Тоже вариант развития событий. Тут собственно все просто. Вероятность, что перед тем как возникнет необходимость обносить оружейки, у населения будет ихъято оружие - крайне высоко. Я бы так сказал, эта вероятность ста процентна, после событий на юго-востоке Украины.

Поэтому одно из двух. Либо готовится к обносу, либо с рывку по первому свистку о начале изъятия. Причем рывку далекому, не просто в ближайшие от соседнего макдональдса кусты. Рывку, когда выходишь за дверь, выбрасываешь старый паспорт и забываешь старое имя.
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
для хомячка осознание что пришло БП - удар монтировкой по голове.
Недавно в Саратове сработали сирены МЧС по боевому (минут 10 гудели) - никто даже не чухнул.
Поэтому обносить надо сильно заранее с высокой вероятность попасть в жаркое - что для большинства верх фантазии.
На рывок - такое бабло на организацию надо вваливать что легче заранее переехать на Карибы
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Как как в Чечне изымали в начале девяностых так и тут изымут.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Как как в Чечне изымали в начале девяностых так и тут изымут.
ну подробней - пришли, а меня дома нет... все время нет...)))
и что то я не заметил, чтоб много изъяли)))
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
взломают дверь и вынесут без тебя.
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
ну подробней - пришли, а меня дома нет... все время нет...)))
и что то я не заметил, чтоб много изъяли)))
разослали ориентировку по постовым и гаишникам. День-два и засветишься.
Ради интереса посмотри как ФСО обеспечивает дорогу
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
разослали ориентировку по постовым и гаишникам. День-два и засветишься
не будет никто этим заниматься

Ради интереса посмотри как ФСО обеспечивает дорогу
вообще другая структура, занимающаяся совсем другими делами - сравнение не годится...
мне расскажи как они это делают и их полномочия)))

взломают дверь и вынесут без тебя.
глупости какие
во первых не взломают - незаконно, даже при объявлении ЧП
во вторых где стоит еще найти надо))) хрен найдут
в третьих не думаю что рискнут взламывать - это разбой и ответка может ведь быть, я всегда смогу доказать что три трупа у моих ворот не моих рук дело)))
чухню несете на уровне детсада...
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
не будет никто этим заниматься
будут и могут. Рейды по поиску алиментщиков уже были, оружейников гораздо меньше.
мне расскажи как они это делают и их полномочия)))
медведев ошивался - вежливо звонили (телефон не тот что на розовой) и просили сдать на хранение. Полномочия - при нашем бардаке это кого-то волнует ?
глупости какие
во первых не взломают - незаконно, даже при объявлении ЧП
во вторых где стоит еще найти надо))) хрен найдут
в третьих не думаю что рискнут взламывать - это разбой и ответка может ведь быть, я всегда смогу доказать что три трупа у моих ворот не моих рук дело)))
чухню несете на уровне детсада...
последнее законотворчество не читаешь и ЛРО ещё местных не драло. Детсад был лет восемь назад.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
во первых не взломают - незаконно, даже при объявлении ЧП
рили? Серьезно думаешь, что их такие мелочи остановят?
1472549789164958307.jpg
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
http://ivakin-alexey.livejournal.com/739951.html
Jul. 26th, 2014 at 3:02 PM
Третья волна мобилизации.
Останавливают авто, пробивают по базе и тут же забирают водилу в военкомат. После пары сотен зеленых - отпускают.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
медведев ошивался - вежливо звонили (телефон не тот что на розовой) и просили сдать на хранение. Полномочия - при нашем бардаке это кого-то волнует ?
рассказываю, было у нас такое... я еще действующий был, вызвали в ЛРО и сказали, что с края указиловка пришла всем сдать на временное в связи с приездом в город N лучезарного... я в отказ - не имеют право согласно законодательства... на том и остановились, все осталось у меня на месте и ничего мне за это и не было)))

будут и могут. Рейды по поиску алиментщиков уже были, оружейников гораздо меньше.
ну ты как скажешь - хоть стой, хоть падай)))
в настоящее время около 4,4 миллиона граждан зарегистрированы в качестве владельцев 6,7 миллиона единиц оружия.
теперь прикинь сколько народу надо задействовать, при ЧП нужного совсем в другом месте...

рили? Серьезно думаешь, что их такие мелочи остановят?
вот к тебе владельцу ломятся - ты будешь ждать когда вломятся?) 7.62 далеко не мелочь)))
 
Сверху