Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Регистрация - надо объяснить что такое? прописка... остальное читайте еще раз
http://bytrf.ru/stati/registraciya-oruzhiya-po-mestu-prozhivaniya-ili-propiski.html
ага читаю : Регистрация должна быть проведена в течение двух недель с того дня, когда вы купили оружие. Если же вы сменили адрес проживания, следует по месту обратиться в соответствующий отдел и регистрация повторяется заново.
Тавталогию чем различается прописка и регистрация - это к юристам, в реальности это просто то место где тебя можно найти.
в санатории-профилактории? Вы даже не понимаете про что я говорю
Ты говоришь про стандартные мероприятия, планы под которые которые пишутся внизу и уходят на верх только на подпись. Те которые разрабатываются наверху вниз спускаются только до уровня областного и городского головы.
это, если не ошибаюсь, был указ, подписанный президентом, и хочу заметить его готовили очень задолго...
9 мая приняли основное 22 мая те самые поправки. Правовая проработка - в жопе. Никаких задолго даже не пахло.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
читайте ссылку дал

Ты говоришь про стандартные мероприятия,
не совсем, планы действий силовых ведомств на все случаи жизни

Те которые разрабатываются наверху вниз спускаются только до уровня областного и городского головы.
шпионских фильмов насмотрелся - "вскрыть конверт")))

чем различается прописка и регистрация
почти ничем, отличия есть у прописки и месте жительства
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
не совсем, планы действий силовых ведомств на все случаи жизни
шпионских фильмов насмотрелся - "вскрыть конверт")))
мдя, конспект переписал и выбросил из головы ?
так к сведению: кроме общеупотребительных сигналов http://crimlib.info/Действия_сотрудников_органов_внутренних_дел_по_сигналам_оповещения
есть список закрытых сигналов (на райотдел больше 50, уровнем выше больше), по одному из которых должны с тревожным чемоданом (наверняка всем отделом угорали) в течении часа выехать в другой населённый пункт на усиление (со своим хозбытом). Так вот именно под такие сигналы планы разрабатываются на уровне округа и выше. Всю местную тактику разрабатываю на местах.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В плане ваших вот сигналов сверху в ситуации ЧС , такой вопрос возникает - а что и как будет происходить с зеками на строгачах? Ну вот к примеру строгая зона - 2000 душ. Началась ЯВ. С райцентром связи нет (ну снесен Саранск к примеру), с центром тоже нет (ну нет Москвы), СпецНаз ФСИН тоже нет. Есть только 40-50 контролеров и ВВ, на 2000 урок, которые соображают быстро. Как решать проблему? - от законодательно - до чисто технически?
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,465
Поблагодарили
1,500
Город
Самара
Крон,
за них можно не переживать, за несколько десятилетий система приобрела колоссальный опыт.
к примеру, зеки поднимают бунт, поджигают свою тюрьму и в большинстве своем задыхаются угарным газом.
ну или еще как, думаю на этот случай у Хозяина есть не только обычные правила, но и устные инструкции.
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
а что и как будет происходить с зеками на строгачах ?
От Хозяина зависит и от зоны. Если рабочая и Хозяин не самодур - будет держать до последнего и распустит. На крытке - если зк проплатят - отпустит, если красная - хлопнут.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Как решать проблему?
Цитата:
Сообщение от Крон
чисто технически
именно так)))
В этом и вопрос. Как чисто технически, силами 40 человек (контролеров) исполнить 2000 человек, которые обладают организацией, иерархией и которым нечего терять, и попираются их конституционны права?
думаю на этот случай у Хозяина есть не только обычные правила, но и устные инструкции.
Думаю инструкции - совсем не устные! А есть четко прописанный план на такую ситуацию! Я знаю что он есть, мне подтверждали его существование фсиновцы, но сути не знаю. Как это сделать?

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

Если рабочая и Хозяин не самодур - будет держать до последнего и распустит. На крытке - если зк проплатят - отпустит
Куда отпустит?))) Куда им идти? К нему домой? им до своего дома не добраться - в окрестностях осядут ордой в 2000 нукеров!
Отпустить сможет лишь полный идиот - во всех смыслах. И чем они смогут заплатить в условиях ЯВ? рублями? долларами?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Крон, Часть зон думаю превратится в бандитский симбиоз. Примерно как у Круза описано в "Эпохе мертвых". несогласных в расход, и все повязаны кровью. Часть зон думаю положат весь контингент, наплевав на все инструкции. А так как все ЗК по умолчанию находятся в запертых помещениях сделать это не сложно даже силами в 40 человек. если духа хватит.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Часть зон думаю превратится в бандитский симбиоз. Примерно как у Круза описано в "Эпохе мертвых". несогласных в расход, и все повязаны кровью. Часть зон думаю положат весь контингент, наплевав на все инструкции.
Не думаю про симбиоз, ибо есть инструкции именно на уничтожение на такой случай!
А так как все ЗК по умолчанию находятся в запертых помещениях сделать это не сложно даже силами в 40 человек. если духа хватит.
Как только зеки сообразят , что происходит (а сообразят они уверен , даже быстрей чем сотрудники) - то это будет чрезвычайно сложно. Даже пулеметами не остановить толпу в 2000 лиц, которым нечего терять.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Во время ВОВ, как мне рассказывали - в условиях угрозы окружения (уже в котле). делили на группы , типо на эвакуацию, и партиями отвозили до ближайшего карьера, где ждала их рота стрелков НКВД. Но там была эта рота НКВД, и удачно можно было по ушам проехать: - угроза окружения- эвакуация! А тут что? Последнему дураку станет понятно - что кончать будут.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
остановить толпу в 2000 лиц
Они же сидят в камерах запертые, откуда толпа? или ты думаешь выбить двери камеры под силу даже 15 мужикам в одной камере?. Толпа будет если какой-то осел додумается вывести контингент во двор, чтоб обрисовать ситуацию.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Они же сидят в камерах запертые, откуда толпа? или ты думаешь выбить двери камеры под силу даже 15 мужикам в одной камере?. Толпа будет если какой-то осел додумается вывести контингент во двор, чтоб обрисовать ситуацию.
Речь не о сизо, а о зоне. Там бараки - в бараке отряд со смотрящим! Конечно есть (с большой вероятностью) связь между бараками, что бы скоординироваться! Это если барак заперт вообще, а не на работе в этот момент зеки или в столовой.
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
В этом и вопрос. Как чисто технически, силами 40 человек (контролеров) исполнить 2000 человек, которые обладают организацией, иерархией и которым нечего терять, и попираются их конституционны права?

Думаю инструкции - совсем не устные! А есть четко прописанный план на такую ситуацию! Я знаю что он есть, мне подтверждали его существование фсиновцы, но сути не знаю. Как это сделать?
тебе или лапшу повесили или ты не понял. Рабочие зоны никто и никак зачищать не будет - никто такой приказ не подпишет чтоб в Гаагу не угодить. А крытки максимум 200-300 по камерам сидят, и насчёт них эзоповым языком может быть указание.
Куда отпустит?))) Куда им идти? К нему домой? им до своего дома не добраться - в окрестностях осядут ордой в 2000 нукеров!
Отпустить сможет лишь полный идиот - во всех смыслах. И чем они смогут заплатить в условиях ЯВ? рублями? долларами?
А что ему с ними делать ? Расстреляет - собственные сослуживцы и заложат прокурорским. Дураков на такое подписываться уже нет. Уже вбили всем что задницу бумажкой прикрывать надо. Вывозить за район в чистое поле и отпускать - максимум.
Ты крепко недооцениваешь продажность охраников.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
никто такой приказ не подпишет что в Гаагу не угодить
Какая Гаага? ЯВ!!!! Апокалипсис на дворе!
и заложат прокурорским
Каким прокурорским???? Он приказ выполняет . Что б оторозков не выпустить к гражданским , туда где нет власти и так! Прокуроские ему сами лапу пожмут, что контингент к ним домой не пришел.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

Вывозить за район в чистое поле и отпускать - максимум.
Ну это вредительство - за это его в военное время без суда самого расстреляют. Диверсия называется!
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Какая Гаага? ЯВ!!!! Апокалипсис на дворе!
Чтоб убедится что Апокалипсис а не очередное "изменение границ" времени может и не хватить.
Всем примера Югославских хватило.
Каким прокурорским???? Он приказ выполняет . Что б оторозков не выпустить к гражданским , туда где нет власти и так! Прокуроские ему сами лапу пожмут, что контингент к ним домой не пришел.
Ну это вредительство - за это его в военное время без суда самого расстреляют. Диверсия называется!
Твоими устами мёд бы пить. Сейчас страшнее прокурорских зверя нет. Будут тянуть до последнего
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
или ты думаешь выбить двери камеры под силу даже 15 мужикам в одной камере?.
Исправительная колония строгого режима подразделяется на жилую зону и производственные помещения. В свою очередь, жилая зона может содержать несколько локальных: столовую, библиотеку, медицинскую часть с лазаретом, баню, а также штаб, где находятся кабинеты административных работников. Осужденные содержатся в запираемых камерах, которые рассчитаны на 30-50 человек. В них расположены койки в два или три яруса, на одного человека установлена норма площади - 7м²
Общие правила устройства строгача.

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Твоими устами мёд бы пить. Сейчас страшнее прокурорских зверя нет. Будут тянуть до последнего
Пока контингент не прикинет палец к носу и не пойдет на рывок?
Ты крепко недооцениваешь продажность охраников.
И какую валюту смогут предложить зеки - продажной охране? В условиях ЯВ?
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Общие правила устройства строгача.
на заборе тоже много что написанно
И какую валюту смогут предложить зеки - продажной охране? В условиях ЯВ?
золото, герыч. Посмотри как на территории ДНР и ЛНР происходило.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Чтоб убедится что Апокалипсис а не очередное "изменение границ" времени может и не хватить.
О каком временном изменении границ должен думать начальник колонии . сидя в мордовском лесу - глядя на вспышки воздушных ядерных взрывов на горизонте. и пролетающие в сторону поволжских городов крылатые ракеты над головой и прочие боеголовки? И связи нет ни с кем, и зеки уже шепчутся!
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Пока контингент не прикинет палец к носу и не пойдет на рывок?
у охраны есть инструкции, и за неисполнение или превышение их сейчас имеют так что все как оловянные солдатики - ни шагу в сторону. Поэтому на нарушение пойдут только после очень солидной проплаты или когда задница не просто в огне а уж разрываться будет
 
Сверху