Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Увидят огневые точки, скажут, ошиблись дорогой. Уедут. Но не далеко. Переправятся через реку и зайдут на огневые точки с тыла.
Ну пусть попробуют)))) неужели ты думаешь такое нами не учтено?))) Только вот думаю бандит в здравом уме, имея лишь 9 рыл в подчинении, увидев огневые точки - скажет, что ошиблись дорогой и свалит навсегда - от греха подальше!))) А если умный, и поймет какое удачное место - будет выторговывать для себя место в виде наемников, ибо лучше осесть где то с ясными перспективами, чем шататься по округе, пока не убьют рано или поздно!
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Приведи пример сценария при котором такая толпа рванет в забитые магазины сметать все с полок.
Толпа на халяву ведется элементарно. Особенно если при этом жрать хочется.

https://www.youtube.com/watch?v=ytmp3qMRXrY

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Только вот думаю бандит в здравом уме, имея лишь 9 рыл в подчинении, увидев огневые точки - скажет, что ошиблись дорогой и свалит
Свалит за подкреплением.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
опять повторяться по кругу?
Повторение - мать учения!
В кого стрелять собрались? В магазин хлынет неуправляемая толпа сметать все с полок. Тут вам бы пулемет у входа поставить
Первый в воздух, второй в самого борзого, остальные обгадятся и разбегутся. Изучай психологию толпы, хлопчик.

И вообще, в теме 458 страниц, все возможные, и даже невозможные ситуёвины пережевали на триста раз, и в капырнадцатый раз доказывать очередному новичку прописные истины уже надоело. Читай тему с начала, там все ответы на твои глупые вопросы и выдуманные тобой проблемы.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ушкуйник, это Панда игры устраивал))) а толпы были в последней... правда там какие-то ЗАРы болезные были, что хотели жрать и кусаться, но они "по сценарию" как-раз сьедали весь запас в магазинах и чапали дальше, кусаясь и сжерая все на своем пути
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А еще начиная со средневековья любили , на въездах на подконтрольную территорию устанавливать виселицы (и прочие демотиваторы) с болтающимися на этом , того, что осталось от воров/бандитов/мародеров!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Татия, А то я не знаю)))Я ж получил "отличие" как самый дотошный спрашивальщик прапора Задова)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Мы здесь говорили о ядерном ударе. Завидив гриб за окном вы кидаетесь за стволом защищать магазин?
Вот последние что я буду делать, увидев гриб за окном - это решить помародерить))))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Завидив гриб за окном вы кидаетесь за стволом защищать магазин?
завидя гриб за окном я поспешу убраться подальше или хотя бы лечь ногами к нему. И уж точно не побегу выносить магазины, потому как если ты увидел гриб, то в радиусе километров 5 от него минимум, о магазинах ты можешь забыть)))И поверь пока первые мародеры соберутся в отряды вольных сталкеров то о толпах никто и знать не будет. Все толпы будут долго и радостно помирать от лучевой болезни. Кому повезет быстро и безрадостно.
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Гриб может быть в стороне. Если лично вас накрыло, то дальше и обсуждать нечего.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Гриб может быть в стороне.
В какой в дупу стороне? Ты умеешь по большому пальцу определять расстояние до взрыва? если шарахнуло по твоему городу, то ловить там больше нечего. Только вот в чем беда...Если шарахнули ЯО, то это либо шарахнули везде и сразу (И тогда набери машин, братву, стволов в условиях то ядерной войны, ага...мэд макс твою мать) Либо это привентивный удар, и никто не даст грабить и мародерить, так как будет введено военное положение со всеми вытекающими.
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Гриб может быть в соседнем городе.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Гриб может быть в стороне.
Гриб то может и в стороне, а ионизирующая радиация нет , как и осадки. Два шанса выжить - 1) убежище - и пережидать там (неск месяцев) когда снизится уровень радиации снаружи.
2) быстро - до осадков стремительно удаляться от эпицентра , с учетом розы ветров, молясь что не хапнули ионизирующей (расстояние спасло).
Гриб может быть в соседнем городе.
а осадки от него где будут?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Гриб может быть в соседнем городе.
Если не долбанули везде, то это превентивка и значит ждем ЧП и ВП...Если долбанули везде, то жди лучевую болезнь или беги туда где нет магазинов. В Припяти гриба не было, но и марадерства не было. А знаешь почему? а никто из мирных не знал что делать, зато за них знали уполномоченые. И вот эти уполномоченные будут знать что делать и в случае гриба, и поверь недопустить толп в магазины в их задачу будет также входить. А если ты в числе первых ринешься обносить магазин, без разведки без подготовки, то ты первый и схватишь либо пулю либо монтировку от коллег по цеху))) А то и дружеские объятия несущейся на встречу толпы (люди, глядите...эта сука ящик тушенки тащит!!!!)

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

sin2x, Тут была целая тема от Андре, почитай ее очень внимательно он описывал именно твою тактику выживания, но у него была четкая задача и четкая цель. И даже он не ринулся бы грабить первый попавшийся магазин, у него на это хватило мозгов понять и просчитать. Да такая модель имеет право быть, но вот уровень подготовки и мотивов ваш и его несколько различается и не в вашу пользу, милсдарь. У вас пока очень много просчетов и нахрапа, который не приведет ни к чему хорошему. одног заведомое отсутсвие ствола для стартапа уже о многом говорит.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
У кого это из выживальщиков нет ствола (хотя б одного, а не 10?)

Думаю - у многих. У меня уже склероз, но вроде давно на Ганзе (или Питерханте), убей, не вспомню, в профиле было принято указывать стволы и собак. Даже тогда уже парни ЧСВ поднимали себе виртуально.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
У кого это из выживальщиков нет ствола (хотя б одного, а не 10?)
Думаю - у многих. У меня уже склероз, но вроде давно на Ганзе (или Питерханте), убей, не вспомню, в профиле было принято указывать стволы и собак. Даже тогда уже парни ЧСВ поднимали себе виртуально.
Ну речь то о выживальщиках, а не о ганзе!))) Выживальщик не имеющий ствола -должен иметь весьма интересную стратегию выживания в БП!))) Получше чем грабить оргмаги(с чем?). И если он потенциирует себя выживальщиком -почему не решает вопрос оружия? разве это так сложно?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
sin2x, любопытствую - пуха есть? если есть, то какая, если нет, то почему?
 
Сверху