Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Оружейный? - тоже закрыт. Все вывезено в неизвестном направлении. И что дальше? Какие пункты?
Правильные мысли пошли. Пока городские прочухали что к чему, мы уже и в оружейку заглянули, и в магазине побывали. Теперь в лесу консервы кушаем. А городские толпу собирут и пойдут к вам на деревню к бабушке за парным молочком и яичками.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Пока городские прочухали что к чему, мы уже и в оружейку заглянули, и в магазине побывали.
Писец -непрошибаем! Последний раз спрашиваю - с чего ты решил что ты первый и ты такой один - когда у владельцев магазинов всегда будет фора, и по времени и по силовому ответу?
какая тушенка в лесу????? Что за детский сад? Ты в лесу то хоть бывал, а то сомнения появляются.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

А городские толпу собирут и пойдут к вам на деревню к бабушке за парным молочком и яичками.
Ну из МСК - до меня идти - месяца два придется, опытным походникам со снарягой))) И то не дойдут.
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Последний раз спрашиваю - с чего ты решил что ты первый и ты такой один - когда у владельцев магазинов всегда будет фора, и по времени и по силовому ответу?
Все уже разжовано выше, реально с вами устал. Оружейка берется в самый первый момент. Дальше продукты. За продуктами завалят еще другие. Конфликт не избежен, потому сначала оружейка, дальше штурм магазина. Сколько еще повторять?

какая тушенка в лесу????? Что за детский сад? Ты в лесу то хоть бывал, а то сомнения появляются.
Машину забить консервами и макаронами. В лесу костер. Живи себе, пока есть хавка. В чем проблема? Лес лучше деревни, туда никто не сунется точно, там брать нечего. А к вам заглянут.

Ну из МСК - до меня идти - месяца два придется, опытным походникам со снарягой))) И то не дойдут.
МСК ближайший к вам город?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Все уже разжовано выше, реально с вами устал. Оружейка берется в самый первый момент. Дальше продукты. За продуктами завалят еще другие. Конфликт не избежен, потому сначала оружейка, дальше штурм магазина. Сколько еще повторять?
Это я стал. Когда ты чухнешся, и решишь идти убивать и грабить Россиян - ничего ты кроме пустого магазина не увидишь! Или встретишь готовую к приходу грабителей охрану.

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

МСК ближайший к вам город?
Ближайший город в 40 км - там нет сил и средств для (да и мотивации) - для создания крупных ОПГ. А мелкие опг - сами местные перевешают!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Кстати мысль.
Можно ловить марадеров и отжимать у них машины с макаронами
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Кстати мысль.
Можно ловить марадеров и отжимать у них машины с макаронами
А потом у тебя другие марадеры отожмут машину с макаронами и так по кругу :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Когда ты чухнешся, и решишь идти убивать и грабить Россиян - ничего ты кроме пустого магазина не увидишь! Или встретишь готовую к приходу грабителей охрану.
Не грабить, а за продуктами, не россиян, а магазины, не убивать, а обороняться. Понятия не путаем, пожалуйста.

А мелкие опг - сами местные перевешают!
И подохнут с голоду, потому как не смекнут, что в деревне есть жрачка :pardon:
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Все уже разжовано выше, реально с вами устал.
Это мы с тобой устали!
Оружейка берется в самый первый момент.
Полицией под охрану! Так как власти о приближении БП узнают первыми, а в этом даже и не стоит сомневаться, то они в первую очередь предпримут все действия для обезпечения СВОЕЙ безопасности. И ещё до того как народ начнёт что-то подозревать, полиция проедет по адресам, и конфискует всё оружие у владельцев. Потому что ни власти, ни полиции ни разу не улыбается вести хоть какие боевые действия с обезумевшей и вдобавок вооружённой толпой.
Всё оружие и патроны из магазинов ещё раньше окажется в подвалах полиции.
Всё! Можешь сесть на жопу ровно, и не отсвечивать.
Да, ещё могут конфисковать весь транспорт повышенной проходимости. Я так думаю, что старые Нивы если будут забирать, то в последнюю очередь, а вот кукурузеры с геликами, выметут мигом.
Так что sin2x, останешься ты с тем, что у тебя есть в холодильнике, или погибнешь как идиот при попытке мародёрства.
И поверь, здесь достаточно людей, кто досконально знает как действует власть критической ситуёвине. А продолжать затеянный тобой идиотский спор, больше нет никакого смысла, потому что ты живёшь в своих детских мечтах.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Не грабить, а за продуктами, не россиян, а магазины, не убивать, а обороняться. Понятия не путаем, пожалуйста.
Нет, это ты путаешь! Именно ты собираешься идти грабить и убивать, а они будут обороняться! разве имущество в магазине - твоя собственность? Чужая! ты решил его забрать с помощью оружия - это называется грабеж! В условиях военного времени - бандитизм! ты намерен одиноких путников убивать - мол разведчики - это опять бандитизм!
И подохнут с голоду, потому как не смекнут, что в деревне есть жрачка
какого ляда им дохнуть? У них там ровно такая же сельхозка. Частный сектор сплошной с кучей пустых полей вокруг города. Кур то у них и коз с огородами - явно побольше будет чем у меня)))
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
И поверь, здесь достаточно людей, кто досконально знает как действует власть критической ситуёвине.
Наглядные примеры вас ничему не учат? Любой гражданский конфлик показывает, что население очень быстро разберает все ваши оружейки на сувениры.

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

разве имущество в магазине - твоя собственность? Чужая!
А чья собственность будет в магазинах? В БП кто первый взял, тот и хозяин. Семью кормить надо, а не голову ломать, кто собственник, пока они с голоду умирают.

Частный сектор сплошной с кучей пустых полей вокруг города.
Так и представил картину, как толпа хлынула в поле пахать и сеять. А потом год ждать урожая. Кушать толпа будет хотеть прямо сейчас, а не потом.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А чья собственность будет в магазинах? В БП кто первый взял, тот и хозяин.
Это и есть грабеж. т.е при БП - бандитизм! даже по УК - вышка на месте!
Так и представил картину, как толпа хлынула в поле пахать и сеять. А потом год ждать урожая. Кушать толпа будет хотеть прямо сейчас, а не потом.
А они и сейчас все имеют и запасы и огороды. В среднем запас на зиму , у бедной семьи - 14 мешков картофана. 10 на еду. 4 на посев. И кур все держат, и у большинства родня в деревнях окрестных. Зачем им идти пулю от меня ловить?

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:58 ----------

Еще раз повторю - бандитов настоящих там нет. Хулиганье есть. У каждого второго на селе(ну почти - может варьировать) - есть судимость, за какую нить дурь. Люди четко понимают "понятия". Крыс не любят! Беспридел не любят. Отморозков - не любят! Все очень четко и жестко.
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Это и есть грабеж. т.е при БП - бандитизм! даже по УК - вышка на месте!
Это вам хорошо рассуждать, когда есть деревня, куда свалить. А большинсту городских валить некуда. Еды в холодильнике на два дня. Дома дети голодные. Пошел мужик в брошенный магазин за пачкой макарон. А вы его расстреляли на месте. В итоге семья обречена на голодную смерть. Отличные у вас понятия!

А они и сейчас все имеют и запасы и огороды. В среднем запас на зиму , у бедной семьи - 14 мешков картофана. 10 на еду. 4 на посев. И кур все держат, и у большинства родня в деревнях окрестных. Зачем им идти пулю от меня ловить?
У городских этого нет. В вашем мирке городские тихо мирно дохнут с голоду. А в реальности они идут в деревни за продуктами. Ну после магазинов. Понимаете, что такое реальность?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я не очень понимаю, зачем грабить ормаг, когда сейчас можно желаемое просто купить?
Даже в случае, если оружие конфискуют, никто не ведет учет купленных и отстрелянных патронов, при минимальных слесарных навыках палку-стрелялку изваять на коленке можно.
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Уже задавал это вопрос - ответа не получил.
Значит вы все мои ответы мимо ушей пропускаете, как я и подозревал. Потому кругами и ходим. Сколько бы у вас тушняка на балконе припасено не было бы, это все временно. Потом возникает тот же самый вопрос, где брать хавку. Продмаги первый этап. Он самый простой. Но ресурс быстро иссякнет. Дальше деревни.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Дальше деревни.
Грабеж???? и вы еще говорите - что мол вы не отмороженный мародер? по которому веревка плачет?

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

Значит вы все мои ответы мимо ушей пропускаете, как я и подозревал. Потому кругами и ходим. Сколько бы у вас тушняка на балконе припасено не было бы, это все временно. Потом возникает тот же самый вопрос, где брать хавку. Продмаги первый этап. Он самый простой. Но ресурс быстро иссякнет
У меня оружия столько и прочего - что просто в машину не влезет если будет еще больше - зачем мне ?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
С продуктами, кстати, то же самое.
Мешок риса и баклага масла обеспечат возможность довольно долго жить, а антресоль с банками лечо и соленых огурцов обеспечат хоть какое-то разнообразие рациона.
И риск нарваться на пулю резко снижается.
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Грабеж???? и вы еще говорите - что мол вы не отмороженный мародер? по которому веревка плачет?
Вам пытаешься правду матку рубить, а вы на личности переходите. Я же вам предлагал, давайте адрес своей деревни, к вам я не приду. Только что толку, если придут другие?

У меня оружия столько и прочего - что просто в машину не влезет если будет еще больше - зачем мне ?
Хорошая мотивация к вам в деревню заглянуть :sarcastic_hand:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
sin2x, не советую.
Он тип компанейский, но наглухо отмороженный
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Вам пытаешься правду матку рубить, а вы на личности переходите.
Просто эту правду матку тут уже не один раз разобрали по косточкам. и у каждого разработан свой универсальный способ выживания, в котором и мародером место уготовано
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вам пытаешься правду матку рубить, а вы на личности переходите.
Не перехожу я на личности. А именно Я рублю правду матку! Вы обычный мародер, грабитель, убийца и бандит - ну по крайней мере в своих мечтах! В реале эти мечты закончатся - веревкой! и очень быстро!
Хорошая мотивация к вам в деревню заглянуть
Это запросто. К нам столько грабителей за нашу историю пыталось заглянуть за все века! места на удобрение - для всех хватит.
 
Сверху