Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    413

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

ROMZES

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
3
Город
Приморье
Будучи сам военным знаю что по асфальту они ездить не любят(военные)
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
Много не читал но джип спалил бы свой.. Уж очень жаба душит что бы на нем зольды бы отжигали...

жадность-грех))) сразу видно-скорее всего не служил))) хотя я бы тож без бою не отдал бы)))

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

Будучи сам военным знаю что по асфальту они ездить не любят(военные)

ой) соррь)) служил) одновременно написали)
 

ROMZES

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
3
Город
Приморье
Уважаемый Alex1905 - не хочу показаться пессимистом- но сдается мне , что выход из крупного города в предверии или после БП и т.п. вещь сложная, но вот передвижение дальше пешком на сотни км ??! ну ладно одиночка , ночами , ползком , а вот с семьей?
Очевидно что необходимо вывозить весь коллектив при первых мысля о возможности БП и базировать их на основной базе . Т.к. перемещение даже одиночки при БП до базы это же лотерея не смотря на хорошую подготовку, а если семьей это почти утопия.

Если есть семья то это тоько уменьшает твои шансы на выжыживание как бы это не выглядит плохо((((Но при грамотной подготовке ,шансы есть но очень мало...
 

vzvodnik

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
19
Город
УРАЛ
Кто как, а я на байке рвану!
 

ROMZES

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
3
Город
Приморье
Да не в жадности дело пойми, просто допустим я на этот джип копытил 3-5 лет, и все таки купил свою мечту,а тут раз пизд.......ц и че отдать мне его армии???? Ты о чем??? Если у тебя есть гонка которую не жалко отдать.. то у меня нет!!И так просто я свою машину не отдам!!!!
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Очевидно что необходимо вывозить весь коллектив при первых мысля о возможности БП и базировать их на основной базе . Т.к. перемещение даже одиночки при БП до базы это же лотерея не смотря на хорошую подготовку, а если семьей это почти утопия
да конечно утопия
впрочем как и "базы", "леса", "домики в деревне" (если конечны вы там уже сейчас не живете)
 

Задумчивый

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
34
Город
москва
Если есть семья то это тоько уменьшает твои шансы на выжыживание как бы это не выглядит плохо((((Но при грамотной подготовке ,шансы есть но очень мало...

Уважаемый ROMZES! не думаю , что теорию выживания надо базировать на идее существования одиночек-рембо или сборища суровых самцов! Жизнь идет и продолжается и у неё один закон выживания - размножение и принцип сообщества людей. Или вы полагаете выжить группе суровых бойцов, а потом подыскать себе самочек или гарем из случайно выживших?
Заранее извиняюсь , и в мыслях не думал никого обидеть!
 

vzvodnik

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
19
Город
УРАЛ
Зимой по заваленным снегом дорогам?............
Сейчас я лето рассматриваю. Для зимы есть снегоход.. Ещё один оптимальный вариант- лошадь, верхом. За городом, само собой.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

Будучи сам военным знаю что по асфальту они ездить не любят(военные)

Тоже военный. Мы вот ездить любим! :pioneer:
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
имейте ввиду,что дороги будут разрушены,и идти придется пешком.много находите?заранее переселяйтесь и обживайтесь,знакомтесь с соседями.не нужно ждать этого часа,когда все случится.есть возможность ,уезжайте сразу.хоть деньги выручите за жилье,а то пропадет все .
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
Уважаемый Alex1905 - не хочу показаться пессимистом- но сдается мне , что выход из крупного города в предверии или после БП и т.п. вещь сложная, но вот передвижение дальше пешком на сотни км ??! ну ладно одиночка , ночами , ползком , а вот с семьей?
Очевидно что необходимо вывозить весь коллектив при первых мысля о возможности БП и базировать их на основной базе . Т.к. перемещение даже одиночки при БП до базы это же лотерея не смотря на хорошую подготовку, а если семьей это почти утопия.

на 100% согласен. в идеале нужно быть готовыми при ранних намеках на признаки БП сваливать. только аккуратно, не сомневаюсь, что и этот форум на карандаше у доблестных и честных, значиццо есть вероятность, что все наши разговоры и возможные варианты могут тщательно изучаться. основное конечно неизменно-сторонится крупных трасс, в идеале лучше вообще после выбора места дислокации найти все возможные маршруты(в т.ч. заброшенные, не использующиеся. желательно вообще не нанесенные на карты), и как только кому-либо покажется, что вот-вот йапонет-всем срываться туда. лучше пусть это будет излишняя мнительность, чем потом попадать в такие условия, которые описывал выше. переждать-самый наилучший вариант, даже если ничего не произойдет. осторожность не повредит
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
Кто как, а я на байке рвану!

ну тогда те нужно весь свой запас заранее туда, куда рванешь перевезти, иначе придется проводку от байка жувать и выхлопной трубой отбиваться:russian_ru:
 

vzvodnik

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
19
Город
УРАЛ
Расчёт делается на наши "Уралы" и "ИЖи", с колясками, тележками и исполинской "увезучестью".
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
Уважаемый ROMZES! не думаю , что теорию выживания надо базировать на идее существования одиночек-рембо или сборища суровых самцов! Жизнь идет и продолжается и у неё один закон выживания - размножение и принцип сообщества людей. Или вы полагаете выжить группе суровых бойцов, а потом подыскать себе самочек или гарем из случайно выживших?
Заранее извиняюсь , и в мыслях не думал никого обидеть!

палка о двух концах. я сначала подыскивал концепт выживания при бп с учетом, что был женат, и тоже так считал. сейчас я увы, развелся... не судьба.. не подошли мы друг-другу. и теперь понимаю, что по сути для выживания именно мощная, мобильная, и более-менее вооруженная группа бойцов-вариант идеальнее некуда. тут каждому свое. большинство людей будут выживать семьями, поэтому и концепты приблизительно одинаковые-золотая середина. есть и часть группы, не относящаяся по-факту к бойцам, есть и более-менее подготовленные бойцы. т.е. обычное распределение обязанностей.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

так признаки уже и сейчас все на лицо, однако народ не валит массово)
значит и при БП не повалит

это отдаленные признаки, не говорящие о неминуемом и крайне скором. это пока только зарождаются те обстоятельства, которые потом, в своей совокупности и приведут к точке невозврата, и как следствие-неминуемому бп.

мойй тебе совет-понаблюдай за армией. если конечно по нам обама по синей дыне не запустит пары сотен ньюков, то перед бп ты увидишь активные передвижения войск, различные "якобы" учения показательные, и непонятную движуху. у солдат и офицеров интересоваться бессмысленно, но это будет самым верным знаком. ну и за посольствами других государств. аццкому ящику не верь. все гон. 100%. только личные наблюдения

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Расчёт делается на наши "Уралы" и "ИЖи", с колясками, тележками и исполинской "увезучестью".

как бы не пришлось на запорожцы, инвалидки и луазы перерасчет в спешке делать....
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
пережить зиму в лесу не получиться и даже не надо на это расчитывать
никакая охота не прокормит это все заблуждение
да и холодовая усталось убъет на исходе максимум месяца
У большинства сугубо городских вряд ли получится. Охота и рыбалка то покормит , тут Муравейно-Человеческий факторе должен заботить. В Муравейной и Околлмуравейной Зонах весьма неуютно будет , мягко говорю.( Тюменская область без ХМАО и Янао это Муравейная и Околмуравейная Зоны).
 

vzvodnik

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
19
Город
УРАЛ
Как бы то ни было, а в первые же часы нужно будет пренепременнейше сваливать, независимо на чём. Тип транспорта- это вторичное, нужен манёвр, игра на опережение.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

Задумчивый

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
34
Город
москва
на 100% согласен. в идеале нужно быть готовыми при ранних намеках на признаки БП сваливать. только аккуратно, не сомневаюсь, что и этот форум на карандаше у доблестных и честных, значиццо есть вероятность, что все наши разговоры и возможные варианты могут тщательно изучаться. основное конечно неизменно-сторонится крупных трасс, в идеале лучше вообще после выбора места дислокации найти все возможные маршруты(в т.ч. заброшенные, не использующиеся. желательно вообще не нанесенные на карты), и как только кому-либо покажется, что вот-вот йапонет-всем срываться туда. лучше пусть это будет излишняя мнительность, чем потом попадать в такие условия, которые описывал выше. переждать-самый наилучший вариант, даже если ничего не произойдет. осторожность не повредит
Абсолютно согласен! Если вы параноик , то это не значит что за вами не следят!))
А вообще в свете сказанного есть определенная информация для сильно заинтересованных комрадов которую не полагаю выставлять на форум.
 
Сверху