Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Тут согласен. Но с амами некоторыми тоже можно на Север. Тут тоже безбашенных хватает.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Но с амами некоторыми тоже можно на Север. Тут тоже безбашенных хватает.
Дело то не в безбашенности. А в мозгах. Смотрю тут Дискавери "голые и напуганные", один из них там морпех какой то ( в горячих точках был. опыта как у дурака махорки). их высаживают на остров в тропиках - солнце. Он сука сам говорит - что мол быстро на солнце обгорает, и пля - весь день ходит голышом по пляжу, хоть бы листом (коих там в изобилии ) прикрылся бы! Нет пля. он крутой мачо - сгорел так, что писец -хоть госпитализируй! Ну что за иплан? И это морпех? Я в шоке был - взрослый человек и такой .....дак! Если у вас морпехи такие - то я хз как они вообще могут воевать?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
это тиви, Панда соврать не даст тут тоже спецов хватает, спецам платят ЗАРПЛАТУ
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Город это источник многих ништяков. Бежать из города не надо, надо оборудовать базу неподалеку и наведываться в город за хабаром. В лесу долго не прожить, продукты закончатся и все равно в город потянешься.

Первое, что надо делать в случае БП, это воспользоваться паникой и наведаться в оружейные магазины, прихватить стволов, затем в продуктовые, набрать консервов. После уезжать в лес. Пока есть хавка, сидеть в лесу. Потом делать вылазки в город за пополнением запассов.

Моральные приципы придется оставить в прошлом. Все одиночки опасны, за ними может скрываться группа, они могут быть разведчиками. Так что валить придется всех. Увы и ах, но иначе никак.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Город это источник многих ништяков. Бежать из города не надо, надо оборудовать базу неподалеку и наведываться в город за хабаром. В лесу долго не прожить, продукты закончатся и все равно в город потянешься.
Первое, что надо делать в случае БП, это воспользоваться паникой и наведаться в оружейные магазины, прихватить стволов, затем в продуктовые, набрать консервов. После уезжать в лес. Пока есть хавка, сидеть в лесу. Потом делать вылазки в город за пополнением запассов.
Моральные приципы придется оставить в прошлом. Все одиночки опасны, за ними может скрываться группа, они могут быть разведчиками. Так что валить придется всех. Увы и ах, но иначе никак.
Что за детский сад????
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
наведаться в оружейные магазины
и пасть смертью храбрых в неравной борьбе с владельцами этого магазина? ))) они ж в основном такой магазин считают своим очень большим сейфом с оружием, поводом для полезных знакомств и только потом бизнесом
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Город это источник многих ништяков. Бежать из города не надо, надо оборудовать базу неподалеку и наведываться в город за хабаром. В лесу долго не прожить, продукты закончатся и все равно в город потянешься.
Первое, что надо делать в случае БП, это воспользоваться паникой и наведаться в оружейные магазины, прихватить стволов, затем в продуктовые, набрать консервов. После уезжать в лес. Пока есть хавка, сидеть в лесу. Потом делать вылазки в город за пополнением запассов.
Мародеров - вешают! При чем все общины (даже имея разногласия) с удовольствием объединятся - в поисках таких, и устроят такую казнь - чтоб у всех желание было отбито навсегда!
Первое, что надо делать в случае БП, это воспользоваться паникой и наведаться в
Паника будет у тебя - при встрече с ОМОНОм.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
ОМОНа не будет, хозяин оружейного магазина останется один, опыт Аргентины или Нью-Орлеана почитайте
 
  • Like
Поблагодарили: sin2x

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Мародеров - вешают
Все будут мародерами. Вы считаете, зайти в магазин за стволами это марадерство? А в продуктовый за макаронами? После БП понятия немного поменяются. Магазины это не мародерство, а источник ништяков. Но еще и источник конфликтов. В магазин могут нагрянуть и другие группы, конфликта не избежать. Потому надо по периметрам ставить разведку. А территорию магазина зачищать. Лучше брать небольшие магазины, их проще контролировать.

Паника будет у тебя - при встрече с ОМОНОм.
После БП не будет никакого ОПОНа. Силовики сколотят свою группу и будут заниматься тем же самым. Будут ходить по магазинам и валить всех встречных. Вы сами это и подтвердили, сказав про панику при встречи с силовиками. Они такие же мародеры, как и все остальные.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ОМОНа не будет, хозяин оружейного магазина останется один, опыт Аргентины или Нью-Орлеана почитайте
Ну ты сравнил жопу с пальцем!)))) У нас ОМОН первым и пойдет ( при чем полным составом, и еще армейских дружбанов подтянув) - отжимать ништяки! И накладывать свою волосатаю длань - в том числе и на всю оружейку. И не только ОМОн - даже на уровне местного ОВД/УВД, ОПГ, армейцы и тд и тп! Уже готовые слаженные боевые группы, в составе батальонов.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

После БП не будет никакого ОПОНа. Силовики сколотят свою группу и будут заниматься тем же самым. Будут ходить по магазинам и валить всех встречных. Вы сами это и подтвердили, сказав про панику при встречи с силовиками. Они такие же мародеры, как и все остальные.
Именно - а ты собрался с ними схлестнуться!)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Мародеров - вешают! При чем все общины (даже имея разногласия) с удовольствием объединятся - в поисках таких, и устроят такую казнь - чтоб у всех желание было отбито навсегда!
ну почему... может человек в США живет, а там мародерка - это уже на уровне инстинкта даже если просто беспорядки начались в городе, если ЛП или МП то и подавно
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Именно - а ты собрался с ними схлестнуться!)))
Нет, моя тактика избегать конфликтов с превосходящими силами и уничтожать на месте малочисленные вооруженные отряды. ОПОН сразу не пойдет по магазинам, будет немного форы по времени, за которое надо успеть обнести хотя бы одну оружейку и продуктовый магазин. Затем быстро в лес, отсидеться месяц на этих продуктах и делать вылазку.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Нет, моя тактика избегать конфликтов с превосходящими силами и уничтожать на месте малочисленные вооруженные отряды. ОПОН сразу не пойдет по магазинам, будет немного форы по времени, за которое надо успеть обнести хотя бы одну оружейку и продуктовый магазин.
Дурак что ли? Они его (магазины) - уже сейчас крышуют, или бандосы местные - или менты (тоже местные)! Они что свои активы при таком замесе как БП - без присмотра оставят?
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ты реально думаешь, что оружейные магазины лохи держат? Без крыши? И они такие ситуации не просчитали до сих пор?

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Это везде так. Вспомните потоп в Крымске. Да и многие другие случаи местных песцов.
ну и вспомни тогда уж и судьбы мародеров у нас)))) Во все времена! если повезет - расстрел на месте! В мирное время - тюрьма ( после больнички)
 

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Дурак что ли? Они его (магазины) - уже сейчас крышуют, или бандосы местные - или менты (тоже местные)! Они что свои активы при таком замесе как БП - без присмотра оставят?
Кто вас ругаться учил? Я говорю, что будет время форы, пока будет неразбериха. Потом уже оружейки не обнести, да и все вынесут. Поэтому оружейка у меня первым пунктом идет. Следом продукты.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

ну и вспомни тогда уж и судьбы мародеров у нас)))) Во все времена! если повезет - расстрел на месте!
Я разве предлагаю заняться мародерством? Я предлагаю просто взять необходимое. Еще раз спрошу, если вы возьмете в пустом магазине пачку макарон, это мародерство? К тому времени хозяин магазина может быть уже на том свете или свалил куда подальше. Проблемы возникнут, когда эту пачку макарон захотите взять вы и еще отряд ОПОНа. Кто из вас мародеры? А конфликт будет. Лучше его разрешить сразу первым, а не ждать первого хода от противника.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я разве предлагаю заняться мародерством? Я предлагаю просто взять необходимое
Именно. Помню моя бабуля мне рассказывала. как с ее батальона 4 утырков труп обобрали( ему то не надо уже), взяли там бред какой то - часы , ножик перочинный. Без суда - вывели перед строем и грохнули.
Лучше его разрешить сразу первым, а не ждать первого хода от противника.
Ты не понял ( не понимаешь) - этот вопрос кто то УЖЕ решил первым - и это не ты! А владельцы магазов и их крыша!
Я говорю, что будет время форы, пока будет неразбериха. Потом уже оружейки не обнести, да и все вынесут. Поэтому оружейка у меня первым пунктом идет. Следом продукты.
Еще раз - неразбериха будет у обывателей, у кого надо неразберихи ни какой нет и не будет. Все ходы уже вперед на 25 шагов расписаны.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

Кто вас ругаться учил?
Жизнь. Не принимай на свой счет, это у меня такая реакция на глупость!
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Первое, что надо делать в случае БП, это воспользоваться паникой и наведаться в оружейные магазины, прихватить стволов, затем в продуктовые, набрать консервов. После уезжать в лес. Пока есть хавка, сидеть в лесу. Потом делать вылазки в город за пополнением запассов.
Гениально!! А главное свежо, такое даже в голову никому не придёт!))))))))))

У нас что, в детском садике каникулы?
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

sin2x

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
156
Поблагодарили
34
Город
Зурбаган
Именно. Помню моя бабуля мне рассказывала. как с ее батальона 4 утырков труп обобрали( ему то не надо уже), взяли там бред какой то - часы , ножик перочинный. Без суда - вывели перед строем и грохнули.
Тяжело с вами, понятия какие-то свои придумали, по ним жить пытаетесь и других учить. Давайте я попростому объясню. Город (не деревня). Где горожане хавку берут? В магазине. БП на дворе, хавка в холодильнике закончилась. Горожане не любят прозапасс брать, на пару дней максимум. Куда пойдет городской? Бинго! В магазин. По вашим понятиям он мародер? Ему семью кормить надо, а картошка на балконе не растет, как у вас в деревне.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Куда пойдет городской? Бинго! В магазин. По вашим понятиям он мародер? Ему семью кормить надо, а картошка на балконе не растет, как у вас в деревне.
Ну вот и пришел - магазин закрыт, так как товар распродан уже, подвоза нет! Ну и? Следующий пункт маршрута? Прод база? А там уже ОМОН сидит, и чешет репу - торговать или послать всех!
Оружейный? - тоже закрыт. Все вывезено в неизвестном направлении. И что дальше? Какие пункты?
 
Сверху