Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
постоянно выслушивал от родственников как они меня облагодетельствовали
Не все родственники - действительно родственники.
И не все "чужие" чужие.
Подумайте, что именно для Вас эти родственники, и что вы для них?
Нафига вы им?
Не на родственников надо опираться, а просто на хороших людей.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Глядя на то сколько денег пересылается туда и сколько народу тут работает - сомнительно.

ты ничего не понял
они могут приспособиться среди нас, собирать с нас деньги, продавать нам свои товары, везти сюда белый порошок в вагонах с сухофруктами, в обмен на наше гостеприимство, захватывать целые отрасли народного хозяйства, собирать в Нерезиновой на намоз по 2 млн человек, перегораживая улицы и заставляя наших женщин идти по нашим улицам босиком, обеспечивать наши госучереждения продуктами питания, при этом сообщать, что Москва не для русских, потому что её построил аллах и не получить заэто пизды - я могу долго перечислять их заслуги,совершив которые на ИХ земле ты бы не прожил и трех дён.
И кто же из нас лучше приспособлен для выживания?! Мы или они?
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
они могут приспособиться среди нас, собирать с нас деньги, продавать нам свои товары, везти сюда белый порошок в вагонах с сухофруктами, ..
Это всё равно что считать что овцы и кони лучше приспособленны к жизни. Только мясо и шерсть собирают другие. Встречался с "армянскими строительными бригадами" и как это организуется ?
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Это всё равно что считать что овцы и кони лучше приспособленны к жизни. Только мясо и шерсть собирают другие. Встречался с "армянскими строительными бригадами" и как это организуется ?

Вы вообще не об армянах изначально - про таджиков и узбеках... Ну да ладно.
Да, организовано у них все херово, строят они херово, но платим-то им за это мы! Мы им отдаем свои мясо и шерсть...
Так кто из нас овцы и кони: они или мы?
Другими словами если хозяева не могут спросить со своих гостей, то кто же тогда на деле хозяин?

---------- Сообщение добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:02 ----------

У таджикского грузчика, там в Таджикистоне, двухэтажный дом и во дворе инфинити стоит - это из жизни, я это не придумал! Я про наших грузчиков молчу- много наших инженеров на инфинити катается? Ну и кто теперь баран?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да, организовано у них все херово, строят они херово, но платим-то им за это мы!
И платим исправно! Так кто из нас в выигрыше: они или мы?
Другими словами если хозяева не могут спросить со своих гостей, то кто же тогда на деле хозяин?
Есть другая сторона медали с ними! даже несколько! Ну например первое - они тут не люди и их жизнь не стоит ничего! Дохнут, погибают как мухи. Они вне закона - их смерти ни кому не интересны, их можно обманывать, кидать, убивать.
Работают они за копейки, формируя по своему невольничьи рынки.
Они быстро деградируют в чуждой культуре и вырождаются.
Значительная часть их молодежи - приехала сюда! Там остались старики умирать - стагнация и смерть! Те кто приехали сюда - обруссевают! Через поколение их потомки - не будут знать ни своей культуры, ни языка, ни традиций, ничего.
Р.S. В свое время по работе часто(каждую смену) ездил на стройки на констатации смерти (как правило падения с высоты) - ну как раз узбеки/таджики//молдаване. А потом ввели охриненные штрафы за нелегалов на стройках и УК жесть за несчастные случаи. И чик - и мои вызовы туда в одночасье закончились! Представляю как будут охриневать археологи будущего вскрывая древние фундаменты зданий и находить там замурованные тела. - "Это великие фараоны прошлого, их с почетом заливали бетоном облачив в торжественные оранжевые спецовки!"

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Не знаю как с этим сейчас, я с "города" ушел в 2008 году, но уверен в любом фундаменте , любого дома, что построен в МСК в период 2005-2008 годов лежат десятки тел. Конечно на стройках где работали нелегалы. Были и приличные строительные компании - но они были в меньшинстве. Как то просматривал данные департамента здравоохранения - по телам в моргах нелегалов, охринел(сейчас цифры не назову - давно было) - но охринеть просто. С смутными обстоятельствами смерти.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

У таджикского грузчика, там в Таджикистоне, двухэтажный дом и во дворе инфинити стоит - это из жизни, я это не придумал!
Вопрос только в том - что этот грузчик грузит?! Героин? Тогда да, правдоподобно. Я разговаривал с простыми грузчиками/дворниками таджиками не раз в МСК - з/п 15 тыс. Какой инфинити?

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

[/COLOR]Собственно даже в инете для родственников - есть списки погибших и опознанных таджиков/узбеков за каждый год в МСК(это кого нашли и опознали - можете посмотреть), короче очень хреновые они выживальщики.

---------- Сообщение добавлено 29.09.2017 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено 28.09.2017 в 23:37 ----------

Вспомнился вот один отличный вызов - показательный. ЖК "Воробьевы горы" Мосфильмовская улица дом 70 (с корпусами). Тогда там шла стройка. Вызов где то в 12 ночи. Вызывает охранник стройки (т.е не связанный с строительной компанией. из наемной охранной организации) мол травма у кого то там тяжелая. Приезжаем нас встречает напуганный охранник , долго ведет куда то по дремучим подземным катакомбам и приводит в жилую комнату (ту там какие то лежаки, матрацы и толпа напуганных до усрачки- наверное киргизов). Лежит тело - в сопоре, пытается улизнуть в кому. Сломана н/челюсть, нос ,и дыра в затылочной кости. Пытаюсь узнать , что случилось. Кто т на ломанном русском говорит - " на него лом упал"
Я - "что три раза?" (да кто то избил его до полу смерти/или смерти)
Ну фиг с ним - запрашиваю место на госпитализацию, жду.
Тут появляется со свитой кто то из руководства стройки(начальник участка?)
Мне - " скорая спасибо, досвидания, больше в ваших услугах не нуждаемся"
Я - "ааа. эээ, уууу! в смысле?"
пока я булькал удивлением, пострадавшего прямо на моих глазах переодевают из спецовки в гражданское и уносят (три секунды), и еще через три секунды разбегаются все киркизы. И я один с фельдшером и обескураженным охранником стоим посреди совершенно пустого подвала. И все! И что делать? ментов звать? На деревню к дедушке? в пустые строительные катакомбы? Ну надеюсь его не залили в бетон . а просто вышвырнули в другом районе на улицу (ну зачем то его в гражданку переодели)
конец истории.
 
Последнее редактирование:

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
Вы вообще не об армянах изначально - про таджиков и узбеках... Ну да ладно.
Не в курсах явно. Крон расписал работу а начало выглядело так: компания с контрактом нанимает компашку с двумя стульями и человек от неё едет "На Юга" для переговоров с центральным баем. Бай уже указывает куда ехать и с кем договариваться. На месте уже идёт разговор на сколько и сколько людей будет забираться (100 чел обходились лям-два деревянных на год). Потом покупным автобусом все перевозились на объект и отбирались документы. Вот это и называется "армянская бригада". При этом количество чел было на глаз, +- 10 роли особо не играло. При травме сами работяги могли и закопать неудачника. На официалов выходило процентов 5 всех бяк. Итого: при стоимости в 10 лямов до кишлака доходило максимум 600-800 тыс, всё остальное делилось наверх.
Будь покрасивей бабы - шли-бы и они как раньше тайки.
Тупо сказать - это всё рабы которых продают "покупателю" на вес. Как только этот ресурс или вырастет в цене или перебьют цену - тупо вымрут от голода. С корейцами и вьетнамцами это уже проходили в начале 90-х.
Поэтому ответ - хозяин тот кто платит бабки. А если хозяин пофигу на поведения"приподнявщихся" князей - значит ему это выгодно или имеет на это дальнейшие планы. Ландскнехтов готовят или "гессенские наёмники" ибо спецы тупо дороже.

У таджикского грузчика, там в Таджикистоне, двухэтажный дом и во дворе инфинити стоит - это из жизни, я это не придумал! Я про наших грузчиков молчу- много наших инженеров на инфинити катается? Ну и кто теперь баран?
Китай, Тибет, Индия, Пакистан, Золотой треугольник, банальная контрабанда - тысяча лиц кто и за что платит
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Таджикский грузчиком с инфинити? Героин возит.
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
именно, без вариантов. Ну работорговля еще, сутенерство может. Других вариантов нет.
Да не, там и контрабанда всего на свете от трусов до артиллерии и местный надзиратель и "придворный" поставщик или строитель может быть. "Восточный колорит" цветёт пышным светом. Даже "личный обуватель уличной обуви"
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да не, там и контрабанда всего на свете от трусов до артиллерии и местный надзиратель и "придворный" поставщик или строитель может быть. "Восточный колорит" цветёт пышным светом. Даже "личный обуватель уличной обуви"
Да один хрен - дремучее средневековье. Есть Бай - и есть его овцы/рабы.
это не выживальщики - умиральщики! Скобелев легко доказал!
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
На Средневековье не наговаривай, там уже поглубже идёт. Вымирают те кто учил русский и уже в соседнем ауле могут местную речь не понять. А так как лезут с Югов всякие - и религии могут отличаться.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
На Средневековье не наговаривай, там уже поглубже идёт.
Там именно средневековье и есть , при чем местами раннее. Еще при Союзе там бывал в глубинках - полно было поводов для сравнения! Особенно Киргизия - такое смешение культур, и все на основе местных князьков (тогда секретарей райкомов). Название другое - секретарь райкома - суть - средневековый феодал.
А сейчас Союз моралью не давит - все еще хуже стало и средневековей!))
 

Юра_ПолныйПц

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
407
Поблагодарили
123
Город
Саратов
И имел в виду что уходит глубже - там уже родовой строй а не феодальный. Уже без определённой фамилии - ты никто и звать никак.
 

N.o.m.a.d

Выживальщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
188
Поблагодарили
115
Город
Кемерово
Есть другая сторона медали с ними! даже несколько!

Ну в МСК видать все по-другому, чем в провинциях.
Интересно было узнать.

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:30 ----------

Вопрос только в том - что этот грузчик грузит?! Героин? Тогда да, правдоподобно. Я разговаривал с простыми грузчиками/дворниками таджиками не раз в МСК - з/п 15 тыс. Какой инфинити?

Ну я же говорю - белый порошок везут в мешках с сухофруктами...
Поскольку сам на рынке помещения арендую- знаю очень многих - нет ни единого таджика, который не торговал бы наркотой, или не провозил бы.

факт тот что от нас туда уходят денежные потоки, не облагаемые налогами, не приносящие гражданам России никакой пользы, обратно к нам возвращается белый порошок.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну в МСК видать все по-другому, чем в провинциях.
Я тебе более того скажу, случится побывать в МСК и увидеть тусу скинов, обрати внимание на цвет шнурков в гриндерах у них. Это у них некий отличительный знак, за которым внимательно следят. Так вот - если шнурки белые, то это означает, что обладатель этих гриндеров убил (забил до смерти) - ну как правило нелегала из ср Азии.
Они так ходя по улицам и даже не стесняются.
Сейчас их правда поменьше стало - давно не видел. Но еще лет 5 назад - обычное явление.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
- если шнурки белые, то это означает, что обладатель этих гриндеров убил (забил до смерти) - ну как правило нелегала из ср Азии.
Они так ходя по улицам и даже не стесняются.

Я вот не знаю, что такое "гриндеры". Но в кроссовках московского про-ва шнурки у меня белые! Но , я никого до сих пор не убил!!!!!!!!:sarcastic_hand:
Что делать???:russian_ru::hunter:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я вот не знаю, что такое "гриндеры".
Высокие черные берцы на толстенной подошве с металлическими носами. Кроме скинов - такие носят различного толка анархисты, национал-большевики например(но там цветовые гаммы другие гриндера могут быть например ярко желтые или ярко синие - больше панкухи)))))

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

[/COLOR]
Я вот не знаю, что такое "гриндеры".



у первого кстати не гриндера - не зачет)))(хотя хз- мож модель такая,но носы явно металлические в ботах) но статус убийцы у него есть.

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

Ну я же говорю - белый порошок везут в мешках с сухофруктами...
и что это повышает статус выживальщика? опять же это умиральщики - долго не живут и умирают плохо.

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

Сейчас их особо не видно - загнали их чуть в подполье, но в нулевые - вполне рядовое явление на улице.
Даже у меня самого миролюбивого, уравновешенного, спокойного, мирного человека - с ними бывали проблемы. (ну терки, где эпитет членоголовый был основным по отношению к ним), а с РНЕ или НБП - я вполне себе дружил.(ну с РНЕ не то чтобы дружил - был союзником в 1993м, а с НБП дружу и сейчас - они смешные, панки)
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Фак, Док, я вот счас хожу в берцах, до зимы самое то, и шнурки у меня черные =) а ты вот написал, и я почувствовал себя скином... =)
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Да я вот тоже всю осень в берцах, причем у них даже носки с пятками стальные... правда мои - морпеховские уставные, 8 дюймов высотой, не так брутально на ноге смотрятся.
 
Сверху