Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Вы думаете нам нужны бездумные сущности? которые основ школьной программы не знают, но считают всех знающих ее и выше - чушью - нам нужны?

Мне не хотелось Вас тыкать носом, но Вы не правы по части радиации и японских городов. Просто там выкопали грунт. Это другое. Последствия там есть и сейчас. Даже придумали термин для страдающих. Достаточно проглотить в лёгкие альфа-бетта-пылинку и ты почти труп. Это не считая гаммы. Полураспады гигантские имеют сроки. Читала на Беркеме много.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Мне не хотелось Вас тыкать носом, но Вы не правы по части радиации и японских городов. Просто там выкопали грунт. Это другое. Последствия там есть и сейчас. Даже придумали термин для страдающих. Достаточно проглотить в лёгкие альфа-бетта-пылинку и ты почти труп. Это не считая гаммы. Полураспады гигантские имеют сроки. Читала на Беркеме много.
Тут кто-то он-лайн карту приводил ядерных испытаний на земном шарике в советские годы..
Если мы на Урале и на северах испытывали в основном, то Штаты активно у себя во Флориде.. Сейчас там отелей понастроили и курортные места, люди живут, никто не помирает от пылинок..
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Тут кто-то он-лайн карту приводил ядерных испытаний на земном шарике в советские годы..
Если мы на Урале и на северах испытывали в основном, то Штаты активно у себя во Флориде.. Сейчас там отелей понастроили и курортные места, люди живут, никто не помирает от пылинок..

Умирают и там и тут. Брянская область в пример. Видела как то передачу, сейчас такое не покажут. Не формат, заметают под ковёр. А ничего не изменилось. Та же ситуация и у хохлов. Тоже молчат. Не как раньше, в начале, всё-таки пыль осела, но для тех, кто на земле, пыль всегда свежая. Они её рыхлят.

Не слушайте Дока, у него: Всё хорошо, прекрасная маркиза.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да все дохнут. Люди Смертны! Что за бред! пылинки на куй! Вы в своей жизни трупов сколько видели? А я их констатирую каждую смену!

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

Умирают и там и тут
Но и тут и там люди живут.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Просто там выкопали грунт.
Кто? киборги?
 
Последнее редактирование:

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Что знаете, живя в Москве )). Сами японцы восстанавливали. Видела фильм. Он доступен в ю-тубе. Не помню название. Еще был современный документальный фильм как девочка заработала лейкемию и как её лечили у нас в столице. Там показывали как местные болеют.
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Люди по разному переносят радиацию. При одинаковой дозе, один погибнет через неделю, а другой только чуток занеможет.
В прошлом году, в возрасте более 90 лет умер японец попавший под оба ядерных взрыва, сначала в Харосиме, а потом в госпитале Нагасаки, куда его отправили после первого взрыва. Дай нам бо дожить до его лет без ядерного облучения.
Я не знаю для чего выдумывают все эти страшилки о полном уничтожении жизни на планете от ядерной войны, и об этом уже давно писали грамотные учёные, только обывателям гораздо больше нравятся страшилки.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Это уже было у Беркема - так вот: 99.9% ее не переносят. Вы тоже. Не надо подгонять возможные обстоятельства под свои желания. Сплошной субъективизм. А Крону надо ещё раз посмотреть фильм Нити. 2 раза )
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Не надо подгонять возможные обстоятельства под свои желания.
И под свои неоправданные страхи тоже.
надо ещё раз посмотреть фильм Нити. 2 раза )
Дожили... ориентируемся на кино... :rofl:
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
И под свои неоправданные страхи тоже.

А что же большой войны больше не будет никогда?

Теперь понимаете, что именно я права. )

Может не при нашей жизни.
Есть же ещё дети, им тоже нужно сломать психику и поселить парною. Я над этим работаю.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Я тут что-то упустил нить спора, и хочу только добавить, что бомбы, сброшенные на Х и Н были по сути экспериментальными и заряд в них был очень слабый по нынешним меркам. Сейчас это назвали-бы тактическим ядерным зарядом, наверное.
13-18 килотонн на Хиросиму и 21 килотонна на Нагасаки. Сейчас тактическими зарядами считаются боеприпасы мощностью от меньше одной килотонны до сотни килотонн. Это может быть снаряд, небольшая корректируемая авиабомба, торпеда, крылатая ракета. Разрушающий эффект от таких зарядов безусловно ужасен, но не идет ни в какое сравнение с современными стратегическими боеголовками.
Еще про Японию могу напомнить такой забытый эпизод, как бомбардировка Токио 10 марта 1945 года, когда американцы применили с 340 примерно бомбардировщиков обычные осолочные и зажигательные боеприпасы, пытаясь вызвать "огненный смерч", как в свое время в Дрездене. Учитывая особенности архитектуры Японии, попытку можно считать более чем успешной: погибло порядка 100 тысяч человек, это больше, чем в Хиросиме и Нагасаки.

Tokyo_kushu_1945-3.jpg


То есть по меркам Второй Мировой первые атомные бомбы были вовсе не самым страшным оружием. Страшно было, если представить атаку в несколько сотен таких бомб, это да. Другое дело, что до массового производства ядерного оружия тогда дело еще не дошло и политики это понимали. Сейчас-же совсем другое дело. Оружия наклепали столько, что реально его применять нет смысла: накроет всех.

Если прогнозировать последствия ядерной войны, глядя на последствия японских событий, нужно умножать результат на сто и больше.
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Они уходят – наши деды.
Это статья для тех, кто не будет защищать Родину, мотивируя свою подлость и трусость отговорками что власть принадлежит олигархам или тиранам. В отличии от героя, трус всегда придумает отговорку, чтобы спасти свою никчёмную жизнь.
В субботу ночью, 29 апреля 2017 года, на 94-м году скончался ветеран, орденоносец Сергей Степанович Плохотников. Морской пехотинец, снайпер-наблюдатель, прошедший всю войну. Он не дожил считанные дни до своего последнего празднования Великой Победы. Во вторник 2-го мая его проводили в последний путь под звуки «Прощение славянки» и «День победы».

Каждый день они уходят, тихо и незаметно их принимают небеса. И вот, уже некому выйти Парадом 9-го мая, некому защитить этот святой праздник.

Как же должно быть им совестно за нас, за нашу трусость, за нашу короткую память и неблагодарность. Они уходят молча и стыдливо, не в силах пережить и понять – за что было пролито столько крови и пота, если их внуки с такой легкостью отрекаются от их подвига. Свобода и жизнь - которую они нам, выстрадав, подарили - тратится бессовестно и бездарно. Страна, которую они подняли из руин нечеловеческими усилиями, снова лежит в осколках, и мы сами готовы отдаться за медный грош оккупантам.

Некому больше поднять Знамя Победы. Некому защитить честь и достоинство. Они взирают на нас с небес с молчаливым укором. Неужели мы окажемся столь неблагодарными потомками?

Я верю – 9 мая этого года, мы достойно, взяв в руки их портреты, пройдем по городу, мы встанем вместо них и докажем, что внуки достойны своих дедов. Мы займем место павших героев и они смогут гордиться, взирая с высоты. Ведь свято место пусто не бывает.

г. Николаев, Дейнеженко Ирина

***

Это не единственное грустное событие.



Мой товарищ, в смертельной агонии

Не зови понапрасну друзей.

Дай-ка лучше согрею ладони я

Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь, не стони - ты не маленький.

Ты не ранен, ты просто убит.

Дай-ка лучше сниму с тебя валенки.

Нам еще наступать предстоит.

Эти стихи в 1944-м году написал танкист Ион Деген. Тогда ему было девятнадцать лет. 28 апреля он умер...

***

В конце апреля умер и мой дедушка. Он был участником боевых действий в Великой Отечественной, ранение под Прагой, одесский госпиталь, Дальний Восток… Судьба ничем не выделяющегося человека ТОГО времени, но есть ли подобные люди в нашем времени?

Уходят от нас последние представители эпохи Стальных людей, людей с таким стержнем духа и верой в справедливость, каких трудно сыскать где-то, кроме как в любом историческом периоде нашей Родины.

Мои родители развелись, когда я еще в детский сад ходил, и если есть в моих поступках мужское, то это заслуга моего деда, который показывал пример настоящего мужчины.

Он не ныл о трудностях, он брал и делал… и у него получалось! Это была эпоха именно таких людей!

В начале 30-х они еще плугом поля возделывали, а через 30 лет они полетели в космос! Остались ли еще такие? Сможем ли мы дать такой же пример?

Почему все больше нытиков, которые считают, что им государство все должно, а вот оторвать собственную задницу и навести порядок на свое улице, в подъезде и т.д. они не могут. Им за это надо какие-то особые деньги, какая-то слава, власть…

Почему люди перестали что-то делать по причине, по которой наши деды вышли в космос – ТАК НАДО! Почему инфантильное «хочу» я слышу от взрослых мужиков?

***

Вспоминаю о том, что потомки трусливых паскуд хотят судить 94-летнего Бориса Стекляра, который уничтожал бандеровцев.

У этого Мужчины стержень духа из советской стали, а не из украинского дерьма! Это человек, совершавший подвиги не для общественного признания, денег, власти, а просто потому что НАДО.

Потому, что Мужчины той эпохи были со стальным стержнем, их девиз был – «Кто, если не я»

А современные … инфантильные и раскрашенные особи с неопределившейся гендерной принадлежностью имеют другой лозунг – «В жизни надо все попробовать».

Вот в чем я уверен – у 94-х летнего ветерана силы духа на порядок больше, чем во всех карательных отрядах вместе взятых. Он знает разницу между «надо» и «хочу». Он Мужчина, Воин. Я представляю, с каким презрением он смотрит укро-паскуд.



Вспоминаю «Бородино» Михаила Лермонтова:

Ведь были ж схватки боевые,

Да, говорят, еще какие!

Недаром помнит вся Россия

Про день Бородина!

- Да, были люди в наше время,

Не то, что нынешнее племя:

Богатыри - не вы!

Плохая им досталась доля:

Немногие вернулись с поля...



Выходит, в любое время герои уходящей эпохи с тревогой смотрели на подрастающее поколение и говорили: «Да, не те уже, не как деды…» Но мы то знаем, не хуже дедов были люди. И герои были такие, что легенды слагали об их подвигах, как ранее о подвигах дедов.

Я знаю молодых ребят, которые мечтают в клубе с девушками зажигать, пиво, море… Но берут и делают то, что НАДО.

Не все наше поколение инфантильно и недостойно дедов и прадедов. Я помню отряд малолеток, до последнего защищавших Рубежное. И это не единственный пример героизма, когда молодые ребята ОСОЗНАННО шли на смерть. Вспомнить обе Чеченские компании – герои! Воин, вызвавший огонь на себя в Сирии – герой. Ребята, которыми набиты украинские СИЗО – герои.

На 1-е мая вышли с красными флагами ГЕРОИ, в Одессе 2-го мая на Куликово поле пришли почтить погибших – ГЕРОИ. ГЕРОИ несли цветы к Российскому посольству после трагедии в Питере.

Мы русские! Мы можем ходить в драных джинсах, зажигать на Казантипе, заплести дреды в бороду! Но не смейте нас трогать! Русские это не просто нация, это ЦИВИЛИЗАЦИЯ стального духа и справедливости. Перед нами ВСЕГДА есть примеры наших дедов, нам не надо копаться в тысячелетней древности, чтобы найти героев, они ВСЕГДА есть в нашей цивилизации. Вы помните того парня, который остановил колонну грузинских вояк?
356%20%281%29.jpg

Это Бато Дашидоржиев из Бурятии, погиб геройски в другом бою в 2008 г. кто-то сможет сказать, что он НЕ РУССКИЙ? Цивилизация у нас такая, в ней много народов, но цивилизация РУССКАЯ!

И пусть только тронет нас какая-то паскуда, мы сбриваем дреды, вместо драных джинсов – «горка», вместо Казантипа – окоп, вместо простого русского вы увидите цивилизацию героев, которым справедливость дороже жизни, потому, что так было ВСЕГДА.

Есть генетические отбросы: бандеровцы, власовцы, либерасты и т.д. Но мы регулярно очищаемся от них. Они вопят – «диктатура, ГУЛАГ, колорады, совки…», но что нам их скулеж?

Уходит эпоха героев со стальным стержнем. Приходит другая эпоха. Покажем наши дедам, что мы не пластилиновые мальчики, какими нас хотят видеть «западные партнеры». Покажем, что мы с той же стали что и они, и как они, регулярно счищаем ржавчину, счищаем кровью.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Умирают и там и тут.
Люди вообще имеют свойство умирать. А по радиации , люди сравнительно с другими живыми существами - отлично ее радиацию переносят! рентгенологи не дадут соврать!
Люди отлично себе живут на местах и ядерных бомбардировок и местах ядерных испытаний. С мирным атомом дело много хуже - периоды полураспада и летучесть - в сотни раз превосходят боевой атом.

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:34 ----------

Если прогнозировать последствия ядерной войны, глядя на последствия японских событий, нужно умножать результат на сто и больше.
Давай умножим в Хиросиме и Нагасаки погибло от 60 до 80 тыс человек.
80 000 умножить на сто = всего 8 млн. Китай к примеру в свою военную доктрину закладывает потери до 3 млн каждый день - без потери боеспособности армии.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Давай умножим в Хиросиме и Нагасаки погибло от 60 до 80 тыс человек.
80 000 умножить на сто = всего 8 млн. Китай к примеру в свою военную доктрину закладывает потери до 3 млн каждый день - без потери боеспособности армии.

Я в своем посте не дописал, времени не было. Знаете, почему в последнее время упал интерес к тактическому ядерному оружию? Современные средства поражения, типа объемных боеприпасов, высокоточных фугасных, бетонобойных и прочих разных позволяют достичь практически идеальный результат от их применения, с минимальными побочными эффектами, типа радиации, массовой гибели гражданских и прочей хрени. Вояки тоже не самоубийцы, просто так подставлять свою шкуру под радиацию дураков нет. Уж лучше как-нибудь без нее.
Поэтому фактически сейчас "в строю" остаются только стратегические видя ЯО, как рычаг сдерживания. Реально применять их никто не собирается. И это замечательно, на самом деле, а то что получится в следствии десятка-другого подрыва современных боеголовок - никто даже точно предсказать не берется.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Реально применять их никто не собирается. И это замечательно,
а это кто вам сказал???
массовой гибели гражданских и прочей хрени.
массовая гибель гражданских - давно уже в приоритете! В этом почти весь смыл - уже пару веков как!
Знаете, почему в последнее время упал интерес к тактическому ядерному оружию?
договоры СНВ? нет?

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

а то что получится в следствии десятка-другого подрыва современных боеголовок - никто даже точно предсказать не берется.
десятка?))) их на БД - у каждой стороны тысячи! Результаты давно известны!
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Они уходят – наши деды.
Это статья для тех, кто не будет защищать Родину, мотивируя свою подлость и трусость отговорками что власть принадлежит олигархам или тиранам. В отличии от героя, трус всегда придумает отговорку, чтобы спасти свою никчёмную жизнь.
Вот эти ваши большевистские правители и поставили дедов и прадедов в ситуацию, когда пришлось защищать и их тоже, чтоб не пришел крантец уже всей стране. Упоминая дедов вместе рядом со всякими уродами ленинами/сталинами вы мажете грязью память дедов.

П.С. Нормальный человек будет делать все, чтоб такие ленины/сталины/ельцины/и прочие не могли прийти к власти, как пришли в 1917-м или 1991-м.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Упоминая дедов вместе рядом со всякими уродами ленинами/сталинами вы мажете грязью память дедов.
Писец! Попробуй полечиться! Сейчас есть чудо препараты в психдиспансерах!
То что эти деды победили под руководством Сталина и коммунистов - у дебилов наверное - вопреки!))))
Тебе за такие слова - любой ветеран кишки выпустит. И я не буду мешать.

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Sadovod-777, Смени ник на Геббельс - будет честнее! Фашиствующая тварь - должна носить нужное имя!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
П.С. Нормальный человек будет делать все, чтоб такие ленины/сталины/ельцины/лучезарные не могли прийти к власти, как пришли в 1917-м или 1991-м
а какие должны приходить к власти? с точки зрения "нормального" человека...
на примерах, пожалуйста
вместо Ленина и Сталина - имярек и тезисно твое видение что бы он офигенского для страны сделал
или вместо Ельцина и Ко назови кандидатов и как бы они страну поднимали с колен
пы.сы: надеюсь хоть Горбачева не считаешь мессией и спасителем?
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel
Сверху