Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
тем не менее, уничтожались отдельные нас пункты, а не население на всей территории.
Времени не хватило. Это сложно технически и дорого экономически. Для того и создавали лагеря смерти - удешевление процесса.
Было б у них лет 20 - ни осталось бы ни кого из коренного населения.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
В очередь соискателей, камрад. Я уже обещал взять девушку второй женой. И, вроде как, она не против. :)
П.С. А если и правда, что юная скво умеет варить вкусный борщ и владеет БИ, то цены ей при БП не будет... :)))
На сколько мне известно дэвушка больше копать любит и щебёнку разбрасывать .)))) А вкусный борщ ты ему варить будешь ))))...а не будешь - заставит.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Посмотри на Австралию и Новую Зеландию. Есть ещё и много других бывших аглицких колоний...
На Сев Америку лучше всего посмотреть. Количество загеноциденных местных, некоторые считают в 100 млн.
В любом случае было 2500 племен, сейчас чуть больше 500.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Премии за скальпы еще вспоминаются!
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
зачем? Мы говорили про поголовное истребление.
для 2000 племен поголовное - генетическое, культурное. историческое. Это ж разные народности с принципиально разной культурой. традициями, устоями и тд.
"Последний из Могикан" помнишь?
Вот если мы поголовно немцев вырежем -по твоей логике - не поголовно - 15 тыс французов то оставили.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Всё зависит от точки зрения.
Ты же не дрожишь над каждой клеткой своего организма? Скорее всего, ты даже о своём здоровье, не шибко беспокоишься?
Ешь больше, чем тратишь калорий? Пьёшь алкоголь?
Многие клетки, твоего организма - умирают, от такого отношения.

Какие выводы?

Клетки бессмысленны? Или нужно все их взять на учёт? И предоставить максимальную поддержку?
Какой забавный выверт сознания и восприятия!
Человек - не клетка организма. А уж государство - никак не этот самый организм. От слова совсем. Государство - просто один из инструментов и ничего больше, и абсолютно ничего сакрального в нем никогда не было и нет. И уж, тем более, государство с Родиной НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ.
Имхо, как раз сладострастно-мазохистское желание стать чьим-то "винтиком", и маршировать стройными рядами куда-то там под яркими знаменами - противоестественно и является умственной патологией.
Я знаю, что если ты не пойдёшь на войну - война придёт к тебе. Прямо на твой двор. И пострадают твои родные, твой двор, твой город, твоя Родина.

И при чём здесь чьи то амбиции?
Да, когда в результате попытки реализации амбиций очередного "предводителя" твоей страны в дом пришел внешний враг или беда (будь то 1914, 1938-1941, 1989-1993 и пр.), то, конечно, упираться уже поздно и надо идти отбиваться. А потом с "предводителя" и спросить, к слову.
НО. Чтоб такой беды не случилось, каждый должен сделать все, чтоб не привести урода-"предводителя" к власти (или не дать ему втянуть страну в большие беды). А не заходиться в просталинистских восторженных истериках и желаниях стать "винтиками", омыть сапоги в Индийском океане или в море у побережья Сирии. Как некоторые тут. Т.к. последствия стать "винтиками" ВСЕГДА бывают очень погаными, и для семей "винтиков" тоже.
 
Последнее редактирование:

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Человек - не клетка организма.
человек это общественное существо.

Государство - это одна из форм общества. Разумеется не всякое государство. И не всякого общества.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Ну вывалите. Что считают численность немецких СТРОЕВЫХ частей, без учета частей второй линии и союзников против общей численности РККА. С боеготовой техникой против техники по списочному составу.

Лгать то не надоело, неполживый?
Не буду приводить данные опять, т.к. ты просто игнорируешь невыгодные цифры, да и надоело кормить тролля-сталиниста. :)
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
в море у побережья Сирии
полностью согласен что планы американских империалистов по переделу активов и собственности, силой оружия, на территории Сирии - не то, что нужно гражданам самой Сирии. Особенно с учетом опыта ливийцев и иракцев.

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:14 ----------

Не буду приводить данные опять, т.к. ты просто игнорируешь невыгодные цифры, да и надоело кормить тролля-сталиниста. :)
ясно-понятно. Значит не хотите привести численность сил еровнацистов в инюне 1941 года по той же методике, что ваши фетиши-русофобы подсчитывали численность численность РККА, я все правильно понимаю?
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Не думаю. Вы перечисляете причины, а БП это их следствие.
Война - причина. А трупы на улицах Ленинграда- это и есть БП.


Если фашисты ночью перешли границу у реки - то очевидно нет, надо идти в пункт мобилизации
И как это соотносится с выживанием?
Поэтому всяких Карверов, Белгородов и т.п. нельзя называть выживальщиками.

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

Точно. только ты вот упустил основной тип БП - ЯВ.

+100500

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:24 ----------

ЯВ ни кому не нужна. Ни "западным партнерам", рассматривающим войну как традиционно средство решения собственных финансовых проблем, ни местным компрадорам, давным давно "просто в России только зарабатываем деньги!".

Нужна, не нужна, - это же не необычная война, а ящик Пандоры, достаточно открыть крышку...

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:26 ----------

Да все это уже слышал 100 миллиардов раз, примерно пошло это поветрие с горбачевских времен. А вот СССР к ЯВ реально готовился.
Не странно ли выглядят в этом свете империалисты - что тратят дохреналионы кровно заработанных бабосов - на разработку. производство , хранение ЯО, средств сдерживания, противодействия, защиты и средств выживания после ЯВ?
Суммарно на это потрачено много больше, чем гипотетическая выгода с торговли сырьем со всех стран мира.
Ни ко не делает ничего просто так. Если кто то, создает оружие - то для использования.
Я уж молчу про "чеховское ружье" - даже странно, что оно до сих пор не пульнуло, просто по случайности (человеческий или технический фактор), но по теории вероятности - с каждым днем риск подобного все выше.
И ВАЖНО - тренд ЯВ ни кому не нужна, это уничтожит планету, и тд и тп - пошел из уст именно тех либерально- демократических слоев - которым я ночной горшок не доверю выносить.
А вот отечественный генштаб - чето совсем другого мнения о вероятностях и перспективах. И я лучше буду ему верить - и готовиться.

Мы с Вами на одной волне. Если так дальше пойдёт, придётся к Вам записываться. Только с мужем надо провести работу. Буду звать в гости всю вашу банду для агитации ))) А то после 2й бочки воды у нас недопонимание.

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:29 ----------

Каждый год ученья ГО. Развертываем СОП, пункты выдачи СИЗОД и эвакуации. Ну и другое кой чего...
Или мож у нас такое только в г.Оби?

Масштаб не тот. Раньше были каждый второй год, масштабные. А сейчас местячковые, мы вообще с таким не встречались после 87го года.

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:42 ----------

Не путайте мирный атом с боевым. Это вам не Чернобыль! После ЯВ через три года можно буде спокойно жить на этих территориях..
Чушь! Рано похвалила.

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:45 ----------

Ты как всегда вовремя ...и в тему ))) ...давай исчо уличи меня в чём нибудь прозорливый доктор .
Или ты настаиваешь ,что у Оксаны 45 и бюст четвёртого размера ? )))

39, 2-й )

---------- Сообщение добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:50 ----------

В
Я знаю, что если ты не пойдёшь на войну - война придёт к тебе. Прямо на твой двор. И пострадают твои родные, твой двор, твой город, твоя Родина.

Не факт! Можно отсидеться за спинами сознательных. Главное - выжить, и мужа, сына как вырастет тоже не пущу!
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Можно отсидеться за спинами сознательных. Главное - выжить, и мужа, сына как вырастет тоже не пущу!
Я сильно подозреваю, что наши чиновники, как раз родом из отсидевшихся.
Садовод, который сам собирается отсидеться, так ими возмущён.

Ну а что хотите?

Мрази, они и есть мрази.
Это неестественный отбор.
Самые сильные и смелые погибают.

А отсидевшиеся и дети полицаев - размножаются.
 
Последнее редактирование:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Мрази, они и есть мрази.
Это неестественный отбор.
Самые сильные и смелые погибают.
А отсидевшиеся и дети полицаев - размножаются.
Вот!!! Потому и говорю, что таких надо отстреливать как бешеных собак. Чтоб они не имели возможности ни плодиться, ни насаждать свою хатаскрайническую идеологию.
Именно из-за таких и развалился СССР, потому что к власти пришли приспособленцы. Теперь их детки и внуки либерасты, видя что Россия встаёт с колен, снова пытаются развалить страну.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Вот!!! Потому и говорю, что таких надо отстреливать как бешеных собак. Чтоб они не имели возможности ни плодиться, ни насаждать свою хатаскрайническую идеологию.
Пока всякие будут призывать к расстрелам (или загонять людей куда-то там штыком, хоть в коммунизм, хоть в капитализм) Россия и будет продолжать находится в жопе. Пора уже от этого отучаться. Неужели весь предидущий век ничему не научил? Впрочем, призывы всякой там "либеральной интеллигенции" расстреливать защитников парламента в 1993-м показали, что - нихрена не научил. Большевизм в головах по-прежнему цветет и пахнет. Тьфу...
Именно из-за таких и развалился СССР, потому что к власти пришли приспособленцы.
А приспособленцы пришли к власти из-за того, что СССР, как система, не обеспечивал отфильтровывание при продвижении к верхушке ни явных врагов и предателей, типа члена Политбюро Яковлева, ни выживших из ума Сусловых, ни приспособленцев, типа ген. Волкогонова и горбатого. Этот порок системы ее в итоге и сгубил.
Теперь их детки и внуки либерасты, видя что Россия встаёт с колен, снова пытаются развалить страну.
А вот это так и есть. Действительно, либерасты - идейные внучкИ большевиков. И тем и другим глубоко насрать что на людей, что на страну. Лишь бы свои идеологемы насильно насадить. Любой ценой.

П.С. Вообще, последнее время хренею от того, что на форуме ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ (т.е. людей, которые готовятся спасаться в том числе и от начавшего лягаться государства, а не только от природных фокусов и техногенки) призывают это государство к расстрелам и террору против таких же людей! Охренеть. Абсурд какой-то.
 
Последнее редактирование:
Сверху