Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Не только поэтому. Они не только мало ели, но и много калорий расходовали.
Потому долго не жили.
Не забываем про рыбку, и мышек всяких с воронами.

Вороны условно сьедобны. В мышах мало мяса. А рыбу и живность выведут моментально, как только начнётся.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Это многое объясняет)))

Глупости. Это (каннибализм) лишь косвенно признак отсутствия животного белка, а так это признак наличия особенной нравственности (для которой нынче условий нет).

Сколько у нас слушают шансон? А понятия каннибализм в сложной жизненной ситуации одобряют.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А понятия каннибализм в сложной жизненной ситуации одобряют.
Дураки бредят про это. которые трупа ни разу не видели. В блокадном Ленинграде была более чем сложная ситуация, каннибализма не возникло. Люди не те. Воспитанным на христианских нравственных ценностях - до каннибализма дойти почти невероятно.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
...Но проблема голода для мегаполисов при БП есть. Плотность населения большая, а с/х площадей нет! сейчас живем в городах за счет завоза и длительного хранения запасов. При отсутствии завоза и выхода из строя холодильных установок (не только по мясу/рыбе, но и сгнившие овощебазы и тд) - голод начнется в течении недели.

Сегодня смотрела несколько видео "огород на крыше многоэтажки". Петербург, Екатеринбург, Берлин, Япония, Мехико...Злаков я там не видела, кроме риса в Японии. Салат, томаты, огурцы, кабачки, зелёный лук, . Даже смородину в двух городах выращивают. Правда не все там так просто. И воду они берут с крана верхнего этажа. При БП это не получится. А вода там хорошо уходит. В некоторых роликах (для защиты от ветра?) ставят теплицы.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Тут еще какой момент... Взять вот так и начать че-то выращивать, никогда ничего, окромя собсной опы не выращивая, тоже маловероятно...Да и посевного материала у большинства нема...
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Про "выращивать при БП что-то в мегаполисе" можно забыть. Даже в осажденном Ленинграде, насколько знаю, было отдано под огороды все, что можно, включая газоны и пригороды, но и это не спасло, без подвоза продовольствия умерло бы не 1 млн, как в реале, а значительно больше. Если считать, что в Москве (20 млн человек дневного населения) при БП останется в городе миллионов пять, то на человека придутся считанные квадратные метры посадочной площади.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Про Москву разговора и нету, и про любые города например в Сибири , там мало того что народу
например в Новосибе, Красноярске много так и возможности надеятся на собственное продовольствие нет...

А вот другие регионы... Вот моя финляндия, площадь территории как во Франции а народу
живёт 1.3 миллиона ... да они расползутся и будут картоху сажать... Лишь бы уж толпы
Мкадовцев дули в сторону юга... :laugh4::laugh4::laugh4: А так то Кедрила был прав, НО
мы же должны пытаться выжить везде... И в городе и в деревне...
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Дураки бредят про это. которые трупа ни разу не видели. В блокадном Ленинграде была более чем сложная ситуация, каннибализма не возникло.
Трупоедство возникало, но на это закрывали глаза.

Люди не те. Воспитанным на христианских нравственных ценностях - до каннибализма дойти почти невероятно.
Их 80%
И 10% полных атеистов.

+ что такое наша Москва - сборник всякой шушеры. Им будет в радость захавать такую телочку как я )
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Дураки бредят про это. которые трупа ни разу не видели.
А в чём там сложности? Даже мне приходилось кур убивать.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

можно увидеть источник этих "знаний"? или ОБС?

Это общеизвестно. Так как занятие постыдное, то никто не афишировал. Однако трупы пропадали. Не буду говорить кто очень отмороженный, проводил эксперимент по трупоедству с животным, внутренности опарыши присутсвовали, 4 дня в тени, высокая температура. Без последствий.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
МазурОксана, общеизвестно? т.е. ОБС? откуда пропадали трупы? из морга?

блокадников в живых почти не осталось... т.ч. теперь вы можете бездоказательно их оболгать?

или приводите пруфы на документы или извиняйтесь
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Им будет в радость захавать такую телочку как я )
Тебя сначала будут пользовать по прямому назначению, а уж потом, при сильном голоде схомячат.
Даже мне приходилось кур убивать.
И на основании этого ты решила что теперь стала крутым киллером?! Ох и насмешила... попробуй ещё зарезать несколько животин покрупнее, которых сама вырастила, и которые доверчиво смотрят тебе в глаза когда ты им перерезаешь горло. А потом зарежь такую скотинку, которая сама тебя может сожрать или покалечить, притом не привязанную!
Кур она резала!:rofl:
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Блокадники все белые и пушистые?! Говна везде хватает.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Тебя сначала будут пользовать по прямому назначению, а уж потом, при сильном голоде схомячат.

Да будет вам известно, при голодовке не стоит)) Спросите у Шишкина.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Да будет вам известно, при голодовке не стоит)) Спросите у Шишкина.
Зачем мне у кого-то спрашивать? Я одно время пробовал голодать, и даже к окончании голодовки, через 4 недели, проблем с этим не было.
И вообще, прежде чем что писать, или исходи из своего опыта, если он имеется, или включай логику со здравым смыслом. Если понимаешь что это за понятия.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Я одно время пробовал голодать, и даже к окончании голодовки, через 4 недели, проблем с этим не было.
На самом деле есть существенная разница, между лечебным голоданием(даже 4 недели) и скудным рационом..
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Трупоедство возникало, но на это закрывали глаза.
Бабушка моей жены блокадница , дед (жены) там то же отметился ,про такое от них не слышал , хотя темы с ними такие перетирали что меня как минимум забанят навечно .
Отдельные придурки которых и сейчас хватает (чикатилы и прочие людоеды) принимать в расчёт не стоит .
А вообще это не правильно так о блокадниках , как то порочит .
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
...Им будет в радость захавать такую телочку как я )
Ну, это еще неизвестно. Если молоденькая, симпатичная, блондинка, нехудышка, то еще может быть... :) А если тощая злобная курящая брюнетка с плохим характером, то и отравиться можно или стать как зомби. ;)))

Ладно. Если серьезно, и возвращаясь к теме выживания в городе, то наткнулся на интересный, имхо, текст. Судя по содержимому, автор - с Северного Кавказа, из местных и ему пришлось перекантоваться в городе во время войны.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Ладно. Если серьезно, то наткнулся на интересный, имхо, текст. Судя по содержимому, автор - с Северного Кавказа, из местных и ему пришлось перекантоваться в городе во время войны.
По некоторым эпизодам похоже что это мага или магомед или единожды выживший , давно как то был у нас этот персонаж он на многих форумах регистрировался не помню как у нас был , ещё до вампирчика по моему был .
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Ну, это еще неизвестно. Если молоденькая, симпатичная, блондинка, нехудышка, то еще может быть... :)

Блондинка. 59кг Негодяи нашли меня в соцсети и выложили где-то здесь. Особенно отличился Преображенский - хамский скот )
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
По некоторым эпизодам похоже что это мага или магомед или единожды выживший , давно как то был у нас этот персонаж он на многих форумах регистрировался не помню как у нас был , ещё до вампирчика по моему был .
Текст этот уже не раз приводился..
Из него четко видно, что драпать надо.. И делать это заранее.. И будут разные признаки и звоночки.. Но люди будут до упора сидеть на жопе ровно, чтобы потом драпануть с голой жопой...
 
Сверху