Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Блондинка. 59кг Негодяи нашли меня в соцсети и выложили где-то здесь.
Все. Беру второй (младшей) женой. Не глядя... :)))

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

Текст этот уже не раз приводился..
Из него четко видно, что драпать надо. И делать это заранее...
И лишний раз доказывает, что гражданскому при любых боевых действиях в городе выжить будет очень сложно, а в БП-шном большой городе и вообще невозможно.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Негодяи нашли меня в соцсети и выложили где-то здесь. Особенно отличился Преображенский - хамский скот )
Забей.
На Соседова обижаться нельзя, просто потому что нельзя, а Арти холостяк, и это накладывает, ага...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
Дураки бредят про это. которые трупа ни разу не видели. В блокадном Ленинграде была более чем сложная ситуация, каннибализма не возникло.
Трупоедство возникало, но на это закрывали глаза.
Ни кто глаза не закрывал. Возбуждались уголовные дела - все материалы дел есть. Приговоры приведены в исполнение. Да было неск десятков эпизодов, все расследовано. И первое - это капля в море на миллионник страдающий столько времени от голода, и второе - эти случае - скорее вопросы психиатрии (тяжелые нарушения психики на фоне , ну ясно каком), чем корыстный умысел.
Цитата:
Сообщение от Крон
Люди не те. Воспитанным на христианских нравственных ценностях - до каннибализма дойти почти невероятно.
Их 80%
И 10% полных атеистов.
Нет ни какой разницы атеист, верующий, да хоть коммунист. Вопросы нравственности эти факторы не меняют - все равно у нас всех принципы христианской нравственности. Понятия , "что такое хорошо и что такое плохо" не меняются , верующий ты или атеист. (к примеру моральный кодекс строителя коммунизма почитать можно).
Конечно нравственность при БП претерпит большие изменения - но на это потребуются годы и десятилетия. (новое поколение должно вырасти)
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
...Конечно нравственность при БП претерпит большие изменения - но на это потребуются годы и десятилетия. (новое поколение должно вырасти)
Ты очень сильно ошибаешься. У 80 процентов населения нравственности нет вообще, как категории. И никогда не было. Все эти "не убий, не укради" ими соблюдаются только пока по улице ходит ППС-ник, городовой, коп, флик или их аналоги. И при БП это выплывет на второй же день. А учитывая что песцу будет предшествовать несколько лет постепенно ухудшающейся жизни... Тут даже и говорить не о чем.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В таком городе как МК , при БП (нарушение завоза продовольствия, отсутствие : электроэнергии, отопления, водоснабжения, канализации , вывоза мусора) каннибализма надо бояться в последнюю очередь (ибо до него сложно будет дожить) - первоочередные проблемы - 1) голод, 2) рост бандитизма 3) инфекции 4) холод (опять христианство - по сути 4 всадника апокалипсиса)

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Крон
...Конечно нравственность при БП претерпит большие изменения - но на это потребуются годы и десятилетия. (новое поколение должно вырасти)
Ты очень сильно ошибаешься. У 80 процентов населения нравственности нет вообще, как категории. И никогда не было. Все эти "не убий, не укради" ими соблюдаются только пока по улице ходит ППС-ник, городовой, коп, флик или их аналоги. И при БП это выплывет на второй же день.
ну не убий /не укради - немного другое , чем схарчи ближнего своего.
Я о другом.
Я про основы нравственности - для нас ближнего есть плохо, для японца - при стечении обстоятельств , не стыдно. Для китайца - соответствует исторической культуре, тоже норм (приправа там для вина из человеческой печени или пирожки с мясом), для центрального африканца - вполне естественно, а для жителя Новой Гвинеи - вообще подвиг заслуживающий уважения.
Уже говорили об этом в других ветках - убийца, вор , грабитель - осуждается обществом, иногда фатально. А иногда прощают. А вот идя на каннибализм - человек понимает, что обратного пути не будет - ни кто его потом обратно в общество не примет. Это приговор, - более логично в голову себе сразу выстрелить.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

Все эти "не убий, не укради" ими соблюдаются только пока по улице ходит ППС-ник, городовой, коп, флик или их аналоги. И при БП это выплывет на второй же день.
Нарушения : не убий/не укради - конечно всплывут и быстро. Но жрать человечину.....это самоубийство в особо извращенной форме.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
В таком городе как МК , при БП (нарушение завоза продовольствия, отсутствие : электроэнергии, отопления, водоснабжения, канализации , вывоза мусора) каннибализма надо бояться в последнюю очередь (ибо до него сложно будет дожить) - первоочередные проблемы - 1) голод, 2) рост бандитизма 3) инфекции 4) холод (опять христианство - по сути 4 всадника апокалипсиса)
При твоей вводной ранжировал бы немного по-другому: 1)холод (замерзание), 2)отсутствие питьевой воды, 3)бандитизм, 4)все остальное (инфекции, голод и пр.). При московском БП до дизентерии и, тем более, дистрофии еще дожить не каждому удастся.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

А вот идя на каннибализм - человек понимает, что обратного пути не будет - ни кто его потом обратно в общество не примет. Это приговор, - более логично в голову себе сразу выстрелить... Но жрать человечину.....это самоубийство в особо извращенной форме.
Имхо, это преувеличение. Когда коммунисты в 1929-1932 гг коллективизацию устроили, то (насколько могу судить по прочитанному) каннибализм в этих местностях был, причем, в гораздо больших объемах, чем зимой 1941/42 в Ленинграде, и изгоями такие люди не становились.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
4)все остальное (инфекции, голод и пр.). При московском БП до дизентерии и, тем более, дистрофии еще дожить не каждому удастся.
Ну давай разберем.
До 20 млн человек . В течении недели (при отсутствии электроснабжения ) стухляется все что подвержено заморозке и особым (охлаждение)условиям хранения. Т.е - все мясо/птица/рыба, начинают гнить овощи на овоще хранилищах.
Остаются лишь запасы (завоза нет) зерновых, круп, консервов. (которые тоже надо хранить в особых условиях -их порча тоже не за горами)
Учитывая современную мораль "золотого тельца" - думаю не погрешу против истины, что цена на них взлетит минимум раз в 50. При том, что большая часть "москвичей" лишиться источника доходов. При таком раскладе - голодные смерти начнутся в течении двух-4х недель.
По инфекциям - я бы не дизентерии/холеры бы боялся больше(все ж скважин в МСК не мало, чтоб делать водозабор из каких нить рассадников кишечной инфекции), а вот сыпной тиф (при отсутствии банно/прачечных процедур) зацветет моментом.

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

и изгоями такие люди не становились.
а кем они становились? труп в канаве считается изгоем?
Когда коммунисты в 1929-1932 гг коллективизацию устроили, то (насколько могу судить по прочитанному) каннибализм в этих местностях был, причем, в гораздо больших объемах,
Не уверен. что по таким эпизодам есть хоть какие то объективные данные. Все это больше на байки-пуганки походит. Ибо представить себе такое - ну просто невозможно (не то чтоб ели, а то что односельчане - потом спокойно жили рядом с таким - у них дети по двору бегают, а соседи каннибалы - да кто это допустит?)

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

1)холод (замерзание),
В МСК особо не страшен, по сути опасен лишь для ослабленных от голода людей.
Ну минус 20 на улице - в квартире будет около нуля (ну пусть даж минус) - ну залезь в спальник и спи спокойно.
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Ну давай разберем.
До 20 млн человек . В течении недели (при отсутствии электроснабжения ) стухляется все что подвержено заморозке и особым (охлаждение)условиям хранения. Т.е - все мясо/птица/рыба, начинают гнить овощи на овоще хранилищах.
Остаются лишь запасы (завоза нет) зерновых, круп, консервов. (которые тоже надо хранить в особых условиях -их порча тоже не за горами)
Учитывая современную мораль "золотого тельца" - думаю не погрешу против истины, что цена на них взлетит минимум раз в 50. При том, что большая часть "москвичей" лишиться источника доходов. При таком раскладе - голодные смерти начнутся в течении двух-4х недель.
По инфекциям - я бы не дизентерии/холеры бы боялся больше(все ж скважин в МСК не мало, чтоб делать водозабор из каких нить рассадников кишечной инфекции), а вот сыпной тиф (при отсутствии банно/прачечных процедур) зацветет моментом.
Если при БП в Москве в средние или сильные морозы отрубится система централизованного теплоэлектроснабжения (и газовая сеть то же, из-за гигантского разбора, и дров/печей нет), то прожить при квартирных минус 10-15Ц хотя бы неделю станет мало кому по силам. Да и воды через двое суток будет уже негде взять. А не поесть пару недель человек вполне способен, даже при холоде. К моменту, когда станет критичным голод половина населения просто перемерзнет и перемрет от обезвоживания.
Не уверен. что по таким эпизодам есть хоть какие то объективные данные. Все это больше на байки-пуганки походит. Ибо представить себе такое - ну просто невозможно (не то чтоб ели, а то что односельчане - потом спокойно жили рядом с таким - у них дети по двору бегают, а соседи каннибалы - да кто это допустит?)
К слову. Попал как-то на дачу к людям и речь зашла об их соседях. Мне говорят: а вот они у нас - семейка "каннибалов". - Это как? - Да, вот, лет двадцать назад их папаша-глава семейства тогда - маргинал, постоянный сиделец и алкаш, в компании с таким же приятелем убили и сожрали кого-то, и в банки остаток закатали. - Ну, а вы что? - Так папаша давно умер. И было это в 1990-х. Да и дети-то не ели. Ну, а что, не здороваться, что ли, теперь с ними? :)))
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Если при БП в Москве в средние или сильные морозы отрубится система централизованного теплоэлектроснабжения (и газовая сеть то же, из-за гигантского разбора, и дров/печей нет), то прожить при квартирных минус 10-15Ц хотя бы неделю станет мало кому по силам.
Чей та? какие проблемы? не напрягаясь. Ватные штаны +телага - и живи себе.
Да и воды через двое суток будет уже негде взять.
ну если зима - снег на улице- неисчерпаемый источник воды. Да и вообще - родников/скважин в МСК тысячи. Как и водоемов.
А не поесть пару недель человек вполне способен, даже при холоде.
наоборот - холод высасывает из тебя энергию, тратишь много больше калорий на холоде.
просто перемерзнет и перемрет от обезвоживания.
еще раз, замерзнуть может лишь полностью ослабевший от голода человек - иначе не представляется как в МСК можно замерзнуть? тут не бывает минус 60. А при минус 20 - спокойно можно жить в квартире без отопления - будет примерно 0+5 в квартире - какие сложности жить? именно жить - тут даже выживать не надо.
Откуда взяться обезвоживанию? тут что пустыня?
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
В МСК особо не страшен, по сути опасен лишь для ослабленных от голода людей.
Ну минус 20 на улице - в квартире будет около нуля (ну пусть даж минус) - ну залезь в спальник и спи спокойно.
При полном отсутствии отопления температура внутри этих бетонных многоквартирных скворечников будет в лучшем случае на 1-2Ц теплее уличной (все-таки, один человек - это 100 Вт теплопроизводительности). Вспомни январский 2017-го инцидент с ТЭЦ в Пензе. Там температура именно так и стала падать. Хотя там была живой и газовая сеть, и видимо, не все дома были обесточены. Да и через 2-3 суток подали тепло.
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Текст этот уже не раз приводился..
Из него четко видно, что драпать надо.. И делать это заранее.. И будут разные признаки и звоночки.. Но люди будут до упора сидеть на жопе ровно, чтобы потом драпануть с голой жопой...

+1
Дочитала! Весьма познавательно ипечально. Да уж, не выйдет отсидеться если война. А нам некуда бежать (((
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А в чем проблема то создать для себя подобный плацдарм? Базу для драпа, " запасной аэродром"?
Без бабла, что-то хреновато он как-то создается этот плацдарм.. :0)))))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Я про основы нравственности - для нас ближнего есть плохо, для японца - при стечении обстоятельств , не стыдно. Для китайца - соответствует исторической культуре, тоже норм (приправа там для вина из человеческой печени или пирожки с мясом), для центрального африканца - вполне естественно, а для жителя Новой Гвинеи - вообще подвиг заслуживающий уважения.
Ну в Европе тоже людишек лопали за милую душу, и даже лекарства из них делали ещё в начале прошлого века, не так и давно по сути. В пиндосии тоже первые поселенцы людей хомячили, это показали недавние раскопки, где находили людские скелеты со следами разделки и кулинарной обработки. http://tehnowar.ru/22037-istoriya-kannibalizma-v-evrope.html
http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/160
Теперь они потихоньку снова пытаются это внедрить в сознание как норму. А вот зачем это делается - вопрос...
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Мне говорят: а вот они у нас - семейка "каннибалов". - Это как? - Да, вот, лет двадцать назад их папаша-глава семейства тогда - маргинал, постоянный сиделец и алкаш, в компании с таким же приятелем убили и сожрали кого-то, и в банки остаток закатали. - Ну, а вы что? - Так папаша давно умер. И было это в 1990-х. Да и дети-то не ели. Ну, а что, не здороваться, что ли, теперь с ними? :)))

Вот и доказательство. И не ойман не вор. 1 поймали - 10 не поймали. Криминальная мораль "понятия" вполне допускает. А тут каждый десятый сидел. Каждый двадцатый - блатной.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Цитата:
Сообщение от Крон
А в чем проблема то создать для себя подобный плацдарм? Базу для драпа, " запасной аэродром"?
Без бабла, что-то хреновато он как-то создается этот плацдарм.. :0)))))
Ну бабло важно, но важней людские ресурсы! Дикдок же не плохой плацдарм создавал - по минимальной цене. Проблема у него, как я понял в основном с нехваткой участников . А деньги - дело наживное.
Я чуть разгребусь с делами - может присоединюсь к нему!

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Криминальная мораль "понятия" вполне допускает. А тут каждый десятый сидел. Каждый двадцатый - блатной.
Д ну брось ты. На селе - где я бываю - там каждый второй мужик имеет судимость, но мне будет очень жалко(вру - жалко не будет) попавшего в те места каннибала, смерть будет очень плохая.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Проблема у него, как я понял в основном с нехваткой участников .
Где ж их взять-то??? Тех участников???
Уж и шашлыки им, и охота и рыбалка, и грибы и ягоды... Ан нет.. Разочек за сезон приедут и дела.. дела разгребают.. А их(дел) все больше и больше.. И никак не разгребстись... :0))))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Я чуть разгребусь с делами - может присоединюсь к нему!
Мне не надо ни к кому присоединяться, я уже 10 лет как в деревню перебрался, а работы только всё больше становится. Хозяйство, вялотекущая из-за нехватки финансов стройка отнимают практически всё время, свободного не остаётся совсем, и все финансы. Даже на охоту некогда сходить, хотя тайга буквально за забором начинается... а когда перебирался в деревню, мечтал часто на охоту ходить. Наивный...
 

МазурОксана

Выживальщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
147
Поблагодарили
26
Город
Москва
Ну бабло важно, но важней людские ресурсы! Дикдок же не плохой плацдарм создавал - по минимальной цене. Проблема у него, как я понял в основном с нехваткой участников . А деньги - дело наживное.
Я чуть разгребусь с делами - может присоединюсь к нему!

Можно подробней?
 
Сверху