Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Вы определитесь, о каком городе идет речь, о каком сценарии БП...
Точно! Вот как определимся со сценарием, точно по нему БП и произойдёт!
Arty, тебе самому не смешно от этого?

Вообще то, это тема ни о чём, просто многие диванники, любят "блеснуть" своей "осведомлённостью" в теме, показать свою крутость.... комики.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Вы определитесь, о каком городе идет речь, о каком сценарии БП... Иначе все всмятку
А какая разница ? Я ни при каком не собираюсь валить в чапыжи ...а тот который неотвратимо надвигается дома лучше встретить...прасти что без запятых )))
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А какая разница ?
Разницы где подохнуть, нет ни какой.
Вопрос в том, где и как ты собираешься выживать. И какой БП ждешь. От этого зависит ответ на вопрос темы. Любой спор тут смешон.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
И какой БП ждешь
Социально - экономический мировой кризис с переходом от демократической модели общества к тоталитарной автократии с элементами феодальной раздробленности на небольшие анклавы ...промка...сельхоз ...и т.д.

Вопрос в том, где и как ты собираешься выживать
У себя дома ...вписавшись в будущую систему отношений ...предварительно пережив смутное время (если возраст позволит ) ...
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
А ножик то зачем?)))
Хотя, не во всяком городе такое переживешь.
Какой такой ножик ? Нет у меня никакого ножика гражданин начальник ...это вон тот доктор с четырмя ножами всех здесь порезал и побежал вон в ту сторону ...осторожней с ним когда догоните ...он наверно не в себе ...лучше сразу стреляйте ...у него точно ножики есть ...много )))))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Вопрос в том, где и как ты собираешься выживать. И какой БП ждешь.
В основном дома. Ну не намерен я бросать свой дом на произвол! А сваливать только в самом крайнем случае. Да и долго ли провыживаешь вне дома?! Это только диванные теоретики с одним рюкзаком собираются выживать в тайге.
Никакого БП я не жду, но готовлюсь к любым возможным неприятностям.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Но тезис о том, что без воды и говносмыва жить в городе нельзя, бред.
Я помню как моя бабушка жжила в дома где не было воды и говносмыва, туалет был деревянный во дворе, туда же и помои смывали, воду возили или носили в ведрах. Это все в городе с полмиллионом населения.
Если кто то хочет выжить от настроения без сортира и воды из крана мы все вымрем, надо избаляться, потому как в деревне в которую многие мечтают свалить, все это еще более труднорешаемо.
Камрад, повторно рекомендую почитать эту же ветку с начала (и смежные по тематике хоть на этом форуме, хоть на ганзе). Там все это подробно обсуждалось.
Ты пойми, на этом форуме обсуждается ситуация БП, а не мирное житье в старосветском городе в 19-м веке и даже не блокадный Ленинград (где, к слову, состояния БП не было ни дня).

В приложении к Москве БП - это: зима, полная тьма и мороз на улице и в квартирах, замерзшие и разорванные батареи и водопровод в квартирах многоквартирных домов, электричества и газа в городе нет. Отапливаться нечем. И 18 млн человек - на пятачке диаметром в 30 км из сплошной застройки.

На улицу за водой не выйдешь, т.к. во-1-х, ее и там нет (обесточенный Мосводоканал ее не подает в свою сеть вообще, т.е. в водоразборных колодцах ее тоже нет), во-2-х, на улице тебя просто убьют оголодавшие и озверевшие гастеры и негастеры (первых в городе сейчас миллиона 3-4), когда с ведерком будешь красться к Яузе, что набрать воды из проруби, если, конечно, не боишься воды из реки с трупами. И в этом темном замерзающем городе не будет ни патрулей милиции или армии, ни МЧС-цев, никого из властей вообще. Только темнота и стихийные и нестихийные банды.

У тебя останется только два выхода: сидеть забившись в свою темную и заледеневшую квартиру и смотреть на своих закутанных по уши в одеяла и замерзающих детей, которым до пневмонии - 2-3 суток и которые просят у тебя водички попить. Или спешно попытаться увести пешком семью куда-нибудь из этой большой могилы, при очень небольших шансах вывести их из города живыми. Да и куда их выводить, если заранее не было приготовлено место?

Причем тут Москва или Лондон 19-го или 17-го века? Там была власть, поддерживался полный правопорядок на улицах, там была полностью действующая инфраструктура, пусть и на основе гужевого развоза воды и дровяного/угольного отопления и городской стражи. Там можно было купить воду/еду/дрова, работали лавки и рынки, можно было ходить и ездить по улицам, можно было уехать/приехать из (в) город.
Не сравнивай мирный живой город и коллапсирующий мегаполис при ситуации БП. И век или эпоха (и устройство нужников и говносмыва) тут совсем ни при чем.

П.С. Извини, обсуждение вопроса прекращаю. Т.к. надолело объяснять все по десятому разу.
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
И снова опять-двадцать пять! В ФигЕгоЗнаетКакойПоСчетуРаз, снова мусолим одно и тоже =) особенно умиляют "горожане". Ну никак им не хочется принять мысль, что город, в случае чего (почти всего), просто большая мышеловка, братское кладбище. Это тысячу раз на всех форумах перетёрли, и вот наступил 2017, и мы вновь об этом... Но любимый диван, он же такой мягкий, такой родной... =)

В городе все отлично, пока свет есть, и жрачку в "ленты"/"магниты" подвозят для хомячков. Тьфу, не буду больше писать, бесполезно это... как говорил Кедрила, "не стоит выдумывать варианты удобного писца!"
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Тьфу, не буду больше писать, бесполезно это...
Давай давай ...в чапыжи поглубже )))) чтоб "горожане" не нашли ...и на "полное самообеспечение" ...дерево там хлебное ...кусты с окороками ...у тебя семена то есть какие ?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
CyberDim, Но большинству, кто знать не знает для чего нужно ведро гнутых гвоздей тому подобных вещей (про использование вообще молу ) места нет за городом . Сгинут быстро. вот и цепляемся за свои диваны и ашаны )))))

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

тоб "горожане" не нашли ...и на "полное самообеспечение" ...дерево там хлебное ...кусты с окороками

сто пудово. )))
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Сгинут быстро. вот и цепляемся за свои диваны и ашаны )))))
Да и не собираюсь я тратить жизнь на подготовку к будущему выживанию ...есть минимум ...поесть ...попить ...супостата отогнать ...ну и по мелочи ещё.
 
Сверху