Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нужно ли бежать из города в случае БП

Так нужно ли валить из города при БП?


  • Всего проголосовало
    416

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
Вот не вижу однозначного объективного и оптимального решения. Вроде бы и надо валить, но какой смысл, если нет никакого другого убежища?
А так хоть будет крыша над головой и неплохая защита в виде металлической двери. Понятное дело, что в городе будет не айс без электричества, отопления (зимой), канализации и водоснабжения.
Но какой смысл куда то бежать, если ничего нет? Или все-таки есть шанс, что на природе выжить будет легче?
Бежать в леса строить шалаши, рыть землянки, пытаться охотиться на зайцев и белок?
Что делать? Как поступите Вы? Я лично, еще не определился...

ПРИМЕЧАНИЕ. Однозначная тема форума расширенного обсуждения расположена здесь:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3932
 
Последнее редактирование модератором:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
вот прочел и вопрос возник к тем кто проживает в деревне,а можно оставить детям на ночь лисапед у дома? не сопрут
В наших местах (дальнее восточное Подмосковье) не рискнул бы. Не стал бы особо рассчитывать даже на дворовых барбосов, бегающих по двору без привязи.
Имхо, от конкретных мест и от местного контингента сильно зависит.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
вот прочел твой пост о пейзанах что в гости пидут потому и спросил,в здешних местах даже алкоголики не воруют зачастую нет даже заборов у домов,дети зачастую играя бросают велики или кто по пьяне машину бросит так и никто не трогает
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
вот прочел твой пост о пейзанах что в гости пидут потому и спросил,в здешних местах даже алкоголики не воруют зачастую нет даже заборов у домов,дети зачастую играя бросают велики или кто по пьяне машину бросит так и никто не трогает
А в наших краях - две зоны (женская - в 6 км, мужская - в соседнем городке) и цыганский поселок в 2-х км. :) Но я охотно верю (как и камрад Крон), что местные пейзане, на приличную долю состоящие из бывшего контингента, - белые и пушистые. И в тяжелые времена придут к нам с вопросом: а не помочь ли Вам чем-нибудь, дорогой товарищ? :)
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В Москве пить воду из крана не стал бы.
Вода в МСК - отличная, можно смело пить. Наверное одна из лучших в мире технологий очистки.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Ну да, как же. "Благожелательные" сейчас пейзане первыми придут к "зажравшемуся москвичу" в БП. За его ништяками. Как только поймут, что местный околоток разбежался по домам и каждый теперь сам за себя. Ну еще твое ружо и собаки могут оттянуть визит. Но красный петух возможен в любой момент, даже еще до БП.
Они что кретины по твоему? Зачем - когда я им деньги и прочее благополучие приношу? И потом - у местных ни какого оружия нет (пропили еще в 90). а у меня и друзей есть и много. Ментов и власти - там и так, по сути , нет. И главное - я то красного петуха тоже легко могу организовать и весьма надежней. В крайнем случае плюну на все и уеду, а вот им - ехать не куда! И это они тоже отлично понимают.

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

А в наших краях - две зоны (женская - в 6 км, мужская - в соседнем городке) и цыганский поселок в 2-х км. :)
Офигенно удачное место , особенно в разрезе БП)))
 

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
серьезно верите, что соседи с запада вам дадут спокойно жить и заниматься сельским хозяйством?
Если имеете в виду западенцев ( Галичан) то эти скорее всего в случае начала БП будут уже в другом государстве.
А если имели в виду "цивилизованный запад" то они в случае БП будут заняты своей толерастией. Им будет не до нас дремучих ортодоксов
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Если имеете в виду западенцев ( Галичан) то эти скорее всего в случае начала БП будут уже в другом государстве.
А если имели в виду "цивилизованный запад" то они в случае БП будут заняты своей толерастией. Им будет не до нас дремучих ортодоксов
Он имеет в виду оккупацию войсками НАТО с этническими чистками славянского населения. Это его идея фикс, не безосновательная!
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Тебя какое место интересует? Бронницы? Луховицы ? Лыткарино? да принципиально ни каких впечатлений! Сложный дорожный трафик. Засилье коттеджных поселков - ниже чем на других направлениях. Но тоже хватает. Бросается глаза диссонанс между умирающими деревнями и офигевшими барыгами с участками в десятки гектар. Есть и нищета полная и ...... охренеть. Достаточно плотно заселенный район. Лесов нет. Тот же муравейник, что и везде в МО.

Интересуют Жуковский-Раменское-Бронницы-Воскресенск-Коломна.
Но не общие впечатление о пейзаже и населении, таких наблюдений своих хватает.
А именно то, о чем прямо перед этим говорилось.
Взгляд профи на качество и доступность медицины в этих ореалах в сравнении с другими. Ну и по криминальности хотя бы косвенные данные, если есть.
 
С

Скорп

К слову, в Москве водопроводная вода всегда считалась чистой. Хлорка? Да, бывает. Но то, что практически все время (кроме периодов жаркой погоды летом) можно ее пить из крана не кипятя - факт.
Это остатки советского расточительства. В мире капитала такой роскоши нет. У нас тоже к тому идет.
 

Колонин

Интересующийся
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
63
Поблагодарили
57
Город
Житомир
Насчет чисток сильно сомневаюсь. Не будет кому их проводить. Ведь этнические чистки это сугубо западное достижение и изобретение. А большой БП будет подразумевать очевидный сценарий: Обмен ядерными ударами между европейской частью России и Европой ( на это уйдет 30% ядрен батонов) . Все базы НАТО в Европе будут превращены в радиоактивную пыль. Из пыли этнозачистчики не вылезут. А остальное 70% улетит пиндосам за океан. Те тоже в ближайшее столетие не приплывут. Россия откатит за Урал . Туда сбегутся и остальные уцелевшие славяне из Украины , Белорусии и т.д . Так что будем жить и дружить и временами выяснять кто из братьев старший. :)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Интересуют Жуковский-Раменское-Бронницы-Воскресенск-Коломна.
В Жуковском хорошая больница и мощная скорая! На порядок выше -чем в Раменском или Бронницах.
Криминал - в глаза не бросается. Есть конечно - но в сравнении - не критично.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Насчет чисток сильно сомневаюсь.

Я тоже сильно сомневаюсь в захваты территорий. Это страх прошлого и позапрошлого века, сейчас такая тактика не в моде. Сейчас нет смысла захватывать страну, пачкать белы рученьки своих граждан порохом и кровью. Проще поставить в другой стране правительство, которое само тебе все ништяки добудет и сдаст за бесценок. Посмотрите, что в Украине делается? Половину леса уже вырубили и вывезли, янтарь моют, как проклятые, и все уходит на Запад :rtfm:

1463138270_ris.-18.jpg


Люди сами свою страну превращают в безжизненную пустыню.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Это нелегальная добыча янтаря на Западной Украине. Пока все смотрят на Донбасс, ушлые ребята дерибанят свою страну в полный рост, не особо уже и скрываясь :sad:
Больше информации тут: http://vnews.agency/exclusive/34719-yantarnye-slezy-dikogo-zapada-ukrainy-foto.html

А это так выглядят сейчас Карпаты:

1836781.jpg


1469988298_3.jpg


Черные лесорубы прут лес за границу, не задумываясь о последствиях.
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
вот прочел твой пост о пейзанах что в гости пидут потому и спросил,в здешних местах даже алкоголики не воруют зачастую нет даже заборов у домов,дети зачастую играя бросают велики или кто по пьяне машину бросит так и никто не трогает

А вот интересно. вы правда. считаете, что крестьяне- соседи в мирное время (в рамках правового поля) и крестьяне после БП (соответственно, вне рамок правового поля, на фронтире), будут вести себя одинаково лояльно по отношению к вам?:scare:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я полагаю, что если сейчас нашел общий язык с соседями, то и в кризисной ситуации найдешь.
Им тоже лучше нормального соседа иметь, чем обозленного, да еще и хрен его знает, как он на агрессию среагирует.
Меня соседи на днюхи зовут, за домом приглядывают, я им в меру возможностей помогаю, не думаю, что в БП все резко озвереют.
 
С

Скорп

Жесть, дайте мне это развидеть. А где конкретно в Карпатах такое? Я там бывал.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Я полагаю, что если сейчас нашел общий язык с соседями, то и в кризисной ситуации найдешь.
Им тоже лучше нормального соседа иметь, чем обозленного, да еще и хрен его знает, как он на агрессию среагирует.
Меня соседи на днюхи зовут, за домом приглядывают, я им в меру возможностей помогаю, не думаю, что в БП все резко озвереют.

- Если увидят. что относительно безболезненно смогут у тебя что- то отжать- сам не заметишь как окажешься без нажитого непосильным трудом хабара...

- Ну и,- как там у классиков "... повадился волк в овчарню ходить- пока всех овец не подавит- не успокоится!" (С)

А "волки"- "волки" ведь то же из среды наших добрых соседей выходят! Стоит тебе лишь раз показать слабину!
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Я полагаю, что если сейчас нашел общий язык с соседями, то и в кризисной ситуации найдешь.
Им тоже лучше нормального соседа иметь, чем обозленного, да еще и хрен его знает, как он на агрессию среагирует.
Меня соседи на днюхи зовут, за домом приглядывают, я им в меру возможностей помогаю, не думаю, что в БП все резко озвереют.
Знакомые армяне, выгнанные из своих бакинских квартир своими же соседями при соотвествующих событиях, тоже изумленнно потом говорили: да мы ж с ними рядом в одном дворе несколько поколений жили!

Если обыватель воспринимает кого-то как "чужого", то это не лечится, хоть 50 лет рядом по-соседски живи. На то он и обыватель. Не равняй их по себе. А то можно поиметь множество удивительных открытий (по части человеческой природы) в самый неподходящий для себя момент. Обыватель, а таковых среди публики процентов 80 в любой стране мира, воспринимает только силу. Категории благодарности, признательности, элементарной порядочности и прочие отвлеченные вещи - им глубоко чужды и просто непонятны. Ну не будешь же ты требовать от своей канарейки понимания абстрактных категорий.

П.С. Никто не призывает портить отношения с соседями-пейзанами, просто надо понимать, что подлянку от них можно получить в любой момент, случись чего, несмотря на "добрые отношения".
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Знакомые армяне, выгнанные из своих бакинских квартир своими же соседями при соотвествующих событиях, тоже изумленнно говорили: мы с ними рядом в одном дворе несколько поколений жили!

Если обыватель воспринимает кого-то как "чужого", то это не лечится, хоть 50 лет рядом по-соседски живи.

- Враг= верный, он не может предать, он искренен в своей ненависти к тебе...

- А вот друзья...
- К сожалению, так случается. что они предают!
- Те кому ты верил, на кого надеялся и- подумать не мог... и поверить не сразу сможешь...

- Счастлив тот, кто ни разу этого не испытал... Наверно по этому, среди нас так мало счастливых людей!
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Жесть, дайте мне это развидеть. А где конкретно в Карпатах такое? Я там бывал.

Где? Да везде. Там, говорят, уже половина всего объема лесов вырублена под чистую :sad:
 
Сверху